Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Надеюсь за рыбу, котоую сильно хоцца сильно не посодют, ток слегка)) Зато рыбы наедимся до отвалу...
четверг был вчера, надо подготовица к следующему и рвануть
  • 0

#2902
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

чпокаться полезно

неа... от этого дети появляются.. а дети это никогда не полезно((((

ну тока если уже бабушка и то не надолго)))


  • 0

#2903
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Лекс не клон, это реальный пользователь...

 

я уже извинилась

 

И да, мы тоже пели)) В детстве собирались у прабабушки, она играла на фортепьяно, пели всё подряд.
В юности собирались в квартирах или ходили в горы и пели под гитару, бродили под дождем по ночной Алма-Ате, пели Цоя...

 

в детстве мы, дети, иногда жили на дачах у бабушек. писали программки, устраивали концерты, вечерами пекли картошку. было). ходили за грибами, рассказывали истории у костра...

и все тоже самое и сейчас у меня есть. НО намного удобнее.


  • 0

#2904
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

капец. ну, мягко говоря.
семья, явно, не простая, не так ли?

 Да-да, безумно непростая, отец электрик, мать домохозяйничала 6 лет в декрете, потом пошла нянечкой в ближний детсад, позже работала машинисткой. И таких "непростых" была целая улица (домов 30 были населены работниками Сельэнерго, большей частью построены тоже этой организацией). Ну, был семейный секрет, которым пользовались с XIX века - работать хорошо, а для этого и соображать надо хорошо. Прапрадед приехал сюда солидно до революции, в 1890, город после землетрясения восстанавливали, лес надо было возить, занялся ломовым извозом с Омском, дом поставил, сыновья его тоже с лошадьми с детства были, постепенно отделились, тоже свои дома поставили. Дед ещё лошадиной темы смолоду держался, с прадедом Турксиб строили на лошадях, после постройки дед на железную дорогу ушёл, потом на фронт, потом снова на железку, всю жизнь там работал. Отец академиев не заканчивал, только техникум по специальности электромеханик, но в профессии был силён, его и на слёты рационализаторов посылали, и авторские свидетельства были, даже "умный" финский лифт с логикой и микросхемами в гостинице Казахстан он запустил, сэкономил миллион инвалютных рублей государству. В общем всегда работали, не ныли на обстоятельства и было более-менее всё в порядке, было где жить при любой власти, что есть, ну и немного для души - библиотека у деда была хорошая, а у бабушки коллекция грампластинок, у нас дома тоже книги занимали хорошее место.

мои все сосланные, забытые. нет ничего. вот от всех совсем. 
пели? дружно пели?

Ну, вам трудно это понять с таким мощным посттравматическим синдромом от тяжёлого детства, но именно так дело и обстояло, подчёркиваю - в начале 60-х, 70-е уже были другими, а 80-е практически сплошные кризисы, хотя ещё и тогда коллектив много значил, помимо своей тёплой персональной норки. И чем больше индивидуализма - тем шикарнее будут дела у одних, и хуже у других, менее хитрых, сейчас мы живём в обществе победившего естественного отбора, чей род и семейство окажутся более жизнеспособными. Сильному это по барабану (хых, для меня 90-е были тяжелы психологически, крайней неопределённостью, но денег успевал зарабатывать достаточно, был момент - в 6 местах работал, хватало не только на еду и шмотки), а вот что будет после выхода на пенсию - как-то даже думать уныло с такой инфляцией. Прадед на пенсии 26 лет прожил, она у него была самая обычная, но ему хватало, потому что на коммуналку уходили копейки, еда тоже не кусалась, а лапсердак по последней парижской моде ему не нужен был, ну и кой-какие запасы с рабочих времён были. Вот она основная разница между тогда и теперь, тогда давали всем по возможности (у сильных забирали, слабым отдавали, социальное государство), сейчас каждый должен схватить то, что сумеет. А если хватать не умеешь, то это твоя личная трагедия, благотворители и волонтёры может помогут, а может и нет, тут уже чисто везение. 

Так что да, начало 60-х был хороший период, с настроением. Похожий у меня был в начале 2000, когда давали и поработать от души, и поучиться на мировом уровне, и отдохнуть. По бэби-бумам это тоже легко отследить, интересно, кстати, сейчас тоже бэби-бум, к чему бы это ?


  • 1

#2905
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Начало 60х это при Хрущеве было,помню в магазине пирамиды из тушенки,сгущенного молока, конфеты из Болгарии в коробке и хлебный дефицит...
Кокчетавская область.
  • 0

#2906
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


интересно, кстати, сейчас тоже бэби-бум, к чему бы это ?

Ну так в прошлом году полмира на локдаун закрыли, угадайте, чем люди занимались от безделья.
  • 0

#2907
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

угадайте, чем люди занимались от безделья

... строительством!

:D 

 

Чо вы думаете, такой дефицит на материалы и цены так взлетели.


  • 0

#2908
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Лимонов хорошо описал Америку тех лет)) на неделю варил куриный суп. И еще кислую капусту всю дорогу ел.
Американки с ним не знакомились, с бедолагой, тк похуже нашенских материалистки...пришлось ему прибегать к черным мэнам.
Дома у него была перекладинка вбита под косяком, всегда на ней занимался спортом, поэтому худой и стильный всегда был.
Потом убег в Европу, надоело в Америке нищенствовать...

Маленькая поправка - щи он варил на балконе в громадной кастрюле, щи неделю в холодильнике простоят, куриный суп нет.

Что интересно, он и из Европы сбежал, обратно в Россию, как только стало можно, бороться за ту самую власть, которая его в молодости и выгнала за кордон.


  • 0

#2909
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Неа про куриный суп на неделю я хорошо помню тож. Когда он пригласил к себе девушку, он разозлился, что она вытащила из кастрюли с супом все мясо и косточки, обьела и обратно в кастрюлю закинула обглоданные кости.

Он ее отругал за эти действия, что этот суп можно было неделю есть, а она все испортила))

Я ж не одну его книгу прочла, почти все))
Эт я фигней мучилась, не знала шо бы читать... всю флибусту качала)

Сообщение отредактировал Roselove: 01.10.2021, 13:14:22

  • 0

#2910
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Начало 60х это при Хрущеве было,помню в магазине пирамиды из тушенки,сгущенного молока, конфеты из Болгарии в коробке и хлебный дефицит...
Кокчетавская область.

Здесь тогда и югославские конфеты были. А вот дефицит был на белый хлеб, его по карточкам детям выдавали (сильно подозреваю - искусственный дефицит, Хрущёва надо же было высадить под солидным предлогом, а то он был сильно самостоятельный, политбюро не слушал). Не очень-то мы его ели, этот белый, серый по 15 (чуть позже по 16) был привычнее.


  • 0

#2911
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Про щи тож помню, когда он голый выходил на балкон с кастрюлей и офисные сотры с соседних зданий могли видеть его голого на балконе)))
  • 0

#2912
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Неа про куриный суп на неделю я хорошо помню тож. Когда он пригласил к себе девушку, он разозлился, что она вытащила из супа все мясо и косточки, обьела и обратно в суп закинула обглоданные кости.

Он ее отругал за эти действия, что этот суп можно было неделю есть, а она все испортила))

Я ж не одну его книгу прочла, почти все))
Эт я фигней мучилась, не знала шо бы читать... всю флибусту качала)

Интересно, я его ещё в самиздате читал, там щи были (я тогда щи и борщи не любил, слишком наелся дома и в столовках, прямо представлял наглядно этот ужас, как он сидит на балконе в трусах у примуса и варит эту жуть под гневные взгляды соседей, а потом ещё и ест всю неделю). Надо посмотреть в интернетах, как теперь пишут, но всяко щи - это традиция и хранятся сильно дольше.


  • 0

#2913
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Неа про куриный суп на неделю я хорошо помню тож. Когда он пригласил к себе девушку, он разозлился, что она вытащила из супа все мясо и косточки, обьела и обратно в суп закинула обглоданные кости.

Он ее отругал за эти действия, что этот суп можно было неделю есть, а она все испортила))

Я ж не одну его книгу прочла, почти все))
Эт я фигней мучилась, не знала шо бы читать... всю флибусту качала)

Интересно, я его ещё в самиздате читал, там щи были (я тогда щи и борщи не любил, слишком наелся дома и в столовках, прямо представлял наглядно этот ужас, как он сидит на балконе в трусах у примуса и варит эту жуть под гневные взгляды соседей, а потом ещё и ест всю неделю). Надо посмотреть в интернетах, как теперь пишут, но всяко щи - это традиция и хранятся сильно дольше.

Примусы наверно не застал он,это очень далекое прошлое...
  • 0

#2914
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

чпокаться полезно

неа... от этого дети появляются.. 

круто ж

 

в порнухе мужик этует тетку раза 3-4 за раз

они что-то принимают или сами такие активные от природы?


  • 0

#2915
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

в порнухе мужик этует тетку раза 3-4 за раз
там же сцены с перекуром вырезаны? но попробовать можно, если тетка будет огонь 
  • 0

#2916
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

не знаю.. как будто не вырезано

 

но там да.. оғонь баба

все при ней, только вставное, но очь хорошо смотрится


Сообщение отредактировал покачину: 01.10.2021, 13:50:49

  • 0

#2917
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

или сами такие активные от природы?
это называется монтаж (с) :D

 

хотя в жизни всякого полно :smoke:


  • 0

#2918
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

есть 2 категории, "Я б вдул" или "прошел мимо и не заметил"


  • 0

#2919
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

понасмотрятся в порнушках, потом в жизни ищут.. про поначитаются в роман тоже самое


  • 0

#2920
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

надо всегда стремиться к  лучшему  :D


Сообщение отредактировал покачину: 01.10.2021, 14:14:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.