Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А анис и протчие там всякие корицы в стручках?
Даже в чае немолотое ух как заходит, но правда без фанатизма, а то я как-то с гвоздикой перестаралась, горчить начал зараза)
Зима, ыыы, холодно и противно...хорошо бы снег был и не вычищали подчистую, а то ребенку радости без снега нет...

Корицу в стручках - сколько угодно, а вот анис - неприкрытая диверсия, он же всё своим лекарственным запахом убьёт. Я почему чешский абсент перестал пить - они его без аниса больше не делают, а анис даже полынь забивает.
Про вкусовую диверсию - это про какой анис речь? Про анис, который прям анис, или анис, который звёздчатый типа анис (а по факту это вообще не анис, а бадьян). Бадьян неплох, он придаёт тонкий сладко-освежающий полутон, а еще он волшебно красив. А вот анис, лакрица (солодка по нашему), шалфей и фенхель - это короли лекарственного привкуса. Так мало того, что вкус противный, так потом посуда месяц выветривается, въедливые они, собаки.

Сообщение отредактировал Мона: 30.09.2021, 00:14:43

  • 0

#2722
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
малА - это всего 10 лет, они сейчас поколение тиктоков и прочих свинств :D
  • 0

#2723
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Доброй ночи Мона! На смену заступила?
  • 0

#2724
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

малА - это всего 10 лет, они сейчас поколение тиктоков и прочих свинств :D


Я в 1967году Вия смотрел, мне было 11 лет
  • 0

#2725
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
так и я в 11 уже умела готовить и даже заготовки на зиму делать, а эти хоть спасибо себе макароны могут сварить :D
так что разные мы дети были
  • 0

#2726
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

о. только про Вия недавно вспомнила, дочь спросила что это типа, где то услышала, я ей рассказываю, а она мне , все, я спать боюсь теперь :D
Аллен и Линч классные, Твин Пикс недавно пересматривала опять


Пусть дочка Гоголя прочитает,или он под запретом сейчас?)
В 6 классе в школьной программе "Вечера на хуторе..." проходили с сыном. Там жутиков немало, реально дети могут чертей бояться (раньше времени).
Моё мнение - такое все-таки нужно читать лет на 8-10 позжее, тогда можно разглядеть подтекст, а не просто читать и высасывать потом матери кровь из пальца эссе и сочинения по данному произведению.
  • 0

#2727
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Доброй ночи Мона! На смену заступила?

Типа того)) Отстрелялась на работе, дитятю покормила, в лабаз сбегала, пока передышечка.
  • 0

#2728
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
В детстве помню попался мне Эдгар по с его сказками, вот это было конечно нечто после Гайдара)
Я стала больше любить европейское кино, ибо у америкотов все одно, да потому, каюсь люблю марвеловские пока ещё не гендерноравные фильмы по комиксам, ну и само собой властелин колец, Поттер и другие экранизации)
Кстати есть классный фильм по-моему итальянский, склероз отбил память на название, как спектакль все в одной комнате почти что, вот там диалоги и ситуации классные, когда вскрываются все секреты/скелеты разных семей)
Анис, который бадьян, который звёздчатый, Мона меня поняла)

Сообщение отредактировал Gummy bear: 30.09.2021, 00:42:21

  • 0

#2729
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Доброй ночи Мона! На смену заступила?

Типа того)) Отстрелялась на работе, дитятю покормила, в лабаз сбегала, пока передышечка.
До утра передышка?) Это НЛО могут в любое время суток потревожить!)
  • 0

#2730
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Доброй ночи Мона! На смену заступила?

Типа того)) Отстрелялась на работе, дитятю покормила, в лабаз сбегала, пока передышечка.
До утра передышка?) Это НЛО могут в любое время суток потревожить!)
Ночью нас не трогают (тьху 3р.)
Но после 18ти до 22-23 нужно бдить, хотя бы одним глазом. Ччтоб ежели чего - сразу в бой.
  • 0

#2731
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В каком то ТЦ сейчас работаешь?( ,явно не в интерфуде)
  • 0

#2732
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

малА - это всего 10 лет, они сейчас поколение тиктоков и прочих свинств :D


Я в 1967году Вия смотрел, мне было 11 лет

Помню его то ли перед самой школой посмотрел, то ли в начале первого класса, потом пару лет на сухие деревья ночью с подозрением смотрел, всё змей-горыныча из фильма вспоминал. А потом прошло, как то валю ночью с Медео на Бутаковское ущелье мимо пожарки (там раньше тропа была пониже и покороче, чем через Кым-Асаровский перевальчик сейчас), мал-мал продукты тащу, палатка уже возле учебных скал поставлена, теми, кто до 17 работает, а у меня смена до 21, на работу с рюкзаком пришёл и горной одёжкой. Ну, фонарик был на квадратной батарейке, но в общем и с Медео свет был, я его не включал. Поворачиваю по тропе уже на спуск из-за дерева, а на соседнем дереве что-то большое и белое, врубаю фонарик - ух-ты, лошадиный череп с нехорошей ухмылкой, в фильме их три было, но один тоже напоминает. Вместо того, чтобы испугаться - я заржал, загыкал, и с прекрасным настроением дальше пошёл, нас такой мелочью не испугаешь. Потом и повыше в одиночку ходил, зверя встретить не страшно, главное чтобы люди лихие не попались, от них все беды, а у меня из оружия только ледоруб наготове.


  • 0

#2733
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

Доброй ночи Мона! На смену заступила?

Типа того)) Отстрелялась на работе, дитятю покормила, в лабаз сбегала, пока передышечка.
До утра передышка?) Это НЛО могут в любое время суток потревожить!)

Отдел у нас такой, а процесс счёта круглосуточный. Но я честно спать уже, 7 часов 30 минут осталось.


  • 0

#2734
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

В каком то ТЦ сейчас работаешь?( ,явно не в интерфуде)

Не, не в ТЦ, но близко, в дистрибьюции. В Интерфуд на собесед ходила, и мне сразу показался слишком подозрительным вид Ит директора - стесняющийся и явно что-то скрывающий. А когда он сообщил, что у них имеется маленький нюансик по выплате Зп (выплата производится спустя 2!! месяца), то я удрапала от них, только пятки сверкали. И уже потом я узнала, что они на ладан дышат, шатко у них. Хотя, адресок офиса очень устраивал (за СитиЦентром прям).
  • 0

#2735
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В интерфуде сайт уже который год на боку лежит...Кто то сказал что от жадности всё!
  • 0

#2736
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

А анис и протчие там всякие корицы в стручках?
Даже в чае немолотое ух как заходит, но правда без фанатизма, а то я как-то с гвоздикой перестаралась, горчить начал зараза)
Зима, ыыы, холодно и противно...хорошо бы снег был и не вычищали подчистую, а то ребенку радости без снега нет...

Корицу в стручках - сколько угодно, а вот анис - неприкрытая диверсия, он же всё своим лекарственным запахом убьёт. Я почему чешский абсент перестал пить - они его без аниса больше не делают, а анис даже полынь забивает.
Про вкусовую диверсию - это про какой анис речь? Про анис, который прям анис, или анис, который звёздчатый типа анис (а по факту это вообще не анис, а бадьян). Бадьян неплох, он придаёт тонкий сладко-освежающий полутон, а еще он волшебно красив. А вот анис, лакрица (солодка по нашему), шалфей и фенхель - это короли лекарственного привкуса. Так мало того, что вкус противный, так потом посуда месяц выветривается, въедливые они, собаки.

Теперь их два стало... а третий на даче лежит.

Конечно же про мерзкий, медицинский (из контекста же ясно, чем абсент потравили), не знал, что бадьян так ещё называют.


  • 0

#2737
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Про вкусовую диверсию - это про какой анис речь? Про анис, который прям анис, или анис, который звёздчатый типа анис (а по факту это вообще не анис, а бадьян). Бадьян неплох, он придаёт тонкий сладко-освежающий полутон, а еще он волшебно красив. А вот анис, лакрица (солодка по нашему), шалфей и фенхель - это короли лекарственного привкуса. Так мало того, что вкус противный, так потом посуда месяц выветривается, въедливые они, собаки.

Теперь их два стало... а третий на даче лежит.
Конечно же про мерзкий, медицинский (из контекста же ясно, чем абсент потравили), не знал, что бадьян так ещё называют.
Вспомнила, что анисовый чай выписывали дитенышу в соответствии с вот таким действием: "Анисовые семена являются незаменимым продуктом в борьбе с запорами и другими заболевания желудочно-кишечного тракта. Растение усиливает перистальтику, улучшает деятельность желудка, способствует отхождению газов". А еще, пожевав семечко аниса, можно обеспечить свежее дыхание на целый день.
Оказывается, из-за похожести вкуса бадьян стали путать с анисом, хотя первое это дерево, а второе - трава, похожая на укроп. Прочитала, что наш знакомый с детства вкус аля-Пектусин - это все-таки бадьяновый вкус. Вывод, оба два эти прдставителя флоры на любителя. Либо, только в сугубо гомеопатических дозах терпимы.

Сообщение отредактировал Мона: 30.09.2021, 02:15:28

  • 0

#2738
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Была мечта свою радиостанцию сделать. Когда-то давно ещё в Алматы видел продавали FM трансмиттеры для PCI или PCMCIA. Есть у меня слабенький FM трансмиттер, который питается от мизинчиковых батареек, когда включаешь и выбераешь частоту, а потом подключаешь FM трансмиттер к звуковой карте, и он захватывает частоту, т.е. вторгается в радио на определённую волну/частоту. Когда низкие частоты устанавливаешь, и слушаешь на радио то уши начинает резать, крехтит что-то там. А софт для тех у кого есть своё радио стоит где-то 200 баксов, производитель софта вроде находится в РФ. Ну ещё нужно профессиональный аудио редактор. Но а вообще наверное нужно сначало зарегистрироваться, получить акредитацию, и платить наверное большие деньги. Посмотрел только-что какая-та бабушка открыла в своём селе свою радиостанцию, до пенсии она работала на телевидение, и на радио. Вроде она одна живёт без мужчины, радио есть, никто не нужен  :laugh:. Вот пенсионеры уже разбирающиеся в этом пошли.


  • 0

#2739
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Первым делом надо получить разрешение на использование радиочастоты,заполнить кучу бумаг, естественно это стоит денег. Потом уже приобретать аппаратуру.
  • 0

#2740
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А в вещательном диапазоне на частоты ещё и тендер проводится, это тоже немалые деньги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.