Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Интересные фильмы по Стивену Кингу
  • 0

#2682
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

Посоветуйте какой фильм посмотреть?
Че нить с непредсказуемым концом
Не люблю фильмы про розовые сопли, про подружек всяких, фантастику, боевики итд
))))

Есть примерный фильм? Типа какого?
Типа 1+1
Пролетая над гнездом кукушки
Невидимый гость
Бункер
Пока не сыграл в ящик
Лучшее предложение
В погоне за счастьем
Любовь по правилам и без
О Шмидте (Джек Николсон)
Отец
Имя (Франция)
Побег из Шоушенка
Шоу Трумана
Изгой
Шоу герлз

Типа такого

 

И ни одного фильма братьев Коэнов, Кроненберга, Гиллиама, Линча, Джармуша или Уэса Андерсона... напрасно, если уж смотреть настоящее американское кино, то от них, почти подряд мощнейшие фильмы. Европейцы тоже дают огня, но у них с финансированием не так блестяще, поэтому фильмов количеством поменьше, но Стеллинг, Триер, Жене, Кустурица стоят обедни.


  • 0

#2683
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Клода Лелуша туда же. Мужчина и Женщина

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#2684
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
НЛО, возможно, это кино не для всех. Сны Аризоны - любимый фильм, но мое окружение равнодушно к таким фильмам)).
Малхолланд Драйв назвали, тоже культовый, хотя и жуткий))

Сообщение отредактировал Roselove: 29.09.2021, 22:29:52

  • 0

#2685
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Для меня фильм впечатляющий был Реквием по мечте

Честно пытался понять - чего в нём нашли киноманы, банальные мысли, снятые с претензией на элитное кино, но Аранофски в таком духе дальше и снимал, красивая картинка, нелепый сюжет, гуру из Бобруйска, блин, с Шамальяном их в одну тачку, они подружатся.


  • 0

#2686
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Помните фильм популярный очень когда-то о любви? Горькая луна. Когда-то сильно нравился, как девочка фанатела от Хью Гранта)))
  • 0

#2687
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Горькая луна.
Надо пересмотреть. Забыла уже. 

Невеселый фильм. После него на душе грустно. 


  • 0

#2688
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Ну если Коэны, то Тарантино)
  • 0

#2689
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Интересные фильмы по Стивену Кингу

Да, редкий случай, когда фильмы бывают лучше книги  (Кинг это откровенная попсня, типа Коэльи, но с уклоном в ужасы, первый его роман прочитал в 84 году, остальные были почти под копирку, по инерции прочитал ещё штуки три и надоело). Но эти хитрые режиссёры и сценаристы умеют извлечь добавочные мысли буквально из ничего.


  • 0

#2690
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Забыли Бернардо Бертолуччи)
Под покровом небес, Последнее танго в Париже, Последний император, Ускользающая красота, Мечтатели
  • 0

#2691
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Помните старые фильмы Лангольеры, Худеющий.
Кстати, Побег из Шоушенка - это же Кинг?
  • 0

#2692
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Я ишо люблю Вуди Аллена. Стараюсь его фильмы пересматривать. Хотя многие его самого не переносят в фильмах, а мне ничо)
  • 0

#2693
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну если Коэны, то Тарантино)

Нееее, Тарантино более однобразен в методах, вот насколько люблю его микс из европейского кино (Pulp Fiction прямо изобилует цитатами из великих французов, вроде Годара), настолько не нравятся Соломенные псы (какое-то беспрерывное бессмысленное чукалово). Последняя пара фильмов понравилась, да, даже несмотря на тонны кровищи, но прослеживается стиль Тарантино - собрать выдающиеся фильмы в каком-нибудь жанре, нарезать в мелкую лапшу, написать остроумные диалоги для связи сюжета и снять. Но если кто смотрел коэновскую "Балладу Бастера Скраггса", или вестерны Сержо Леоне - тот на Тарантино не смеётся, кисть всё же не та... это как после старшего Бондарчука смотреть младшего.


  • 0

#2694
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Забыли Бернардо Бертолуччи)
Под покровом небес, Последнее танго в Париже, Последний император, Ускользающая красота, Мечтатели

Не, намеренно пропустили, а то придётся и Пазолини тащить, и Феллини, и немецкую новую волну, вроде Клюгге, Фассбиндера, Вендерса, и французов всех упомнить... это ж всё уже практически классика.


  • 0

#2695
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Я особо не заморачиваюсь насчёт режиссёров
Мне больше интересно смотреть на игру актёров

Остров проклятых Ди Каприо
По мне этот актер хорош в кадре с кем то
На одного его смотреть неинтересно
Во всех фильмах он практически одинаковый
Одна и та же мимика
Если собрать кадры и выложить на один лист , особо не отличить что за фильм. Как то он холодный.
Не сравнить с игрой Джека Николсона, Энтони Хопкинса, которые могут одни, без кого-либо передавать мощные эмоции, просто молча, иногда даже спиной. Может у Ди Каприо все впереди, может молод еще. Но тот же Хоакин Феникс может долгое время находиться один в кадре и ни разу не ждешь что кто то должен появиться.
Как то так)
  • 0

#2696
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Помните старые фильмы Лангольеры, Худеющий.
Кстати, Побег из Шоушенка - это же Кинг?

Вроде Кинг, даже смотрел, помню, что пересматривать не потянуло, но не пожалел, что глянул, примерно 5.5-6 из 10.

Лангольеры - это же вроде фантастический сериал ? Из фантастики и сериалов я бы лучше Sliders первую пару сезонов посоветовал или единственный сезон FireFly (ковбойско-космическая сага, в книгах примерный аналог "Саргассы в космосе" - полная укатайка) , "операция Серенити" по нему - УГ, хотя съёмки, спецэффекты и даже актёры вполне.  Но не хотят они фантастики, не хотят.


  • 0

#2697
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я особо не заморачиваюсь насчёт режиссёров
Мне больше интересно смотреть на игру актёров

Остров проклятых Ди Каприо
По мне этот актер хорош в кадре с кем то
На одного его смотреть неинтересно
Во всех фильмах он практически одинаковый
Одна и та же мимика
Если собрать кадры и выложить на один лист , особо не отличить что за фильм. Как то он холодный.
Не сравнить с игрой Джека Николсона, Энтони Хопкинса, которые могут одни, без кого-либо передавать мощные эмоции, просто молча, иногда даже спиной. Может у Ди Каприо все впереди, может молод еще. Но тот же Хоакин Феникс может долгое время находиться один в кадре и ни разу не ждешь что кто то должен появиться.
Как то так)

А-ха-ха-ха, ди Каприо мощный актёр, зуб даю, просто его раньше вывеска сладкого мальчика портила. А сейчас он реально возмужал, лично мне его последние работы нравятся, заматерел и стал очень хорош. Но на одном актёрском мастерстве весь фильм не вывезешь, не режиссёр, так продюсер делает фильм, а хорошие актёры - это приятное приложение. А ещё должен сценарий удачным быть, художники-костюмеры и даже композитор со звуковиком. Хороший фильм даже труднее снять, чем хороший спектакль сделать.


  • 0

#2698
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
У вас свое видение
У меня свое)

Или сейчас начнете меня переубеждать?)
  • 0

#2699
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Вий,советский с Куравлевым и Варлей в главных ролях смотрели?)
  • 0

#2700
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вий,советский с Куравлевым и Варлей в главных ролях смотрели?)


Неа, говорят он в свое время запрещенный был? На полке лежал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.