Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А я работу не могу получить по несколько причинам 1 - не окончил колледж, 2 - не подтвердили диплом заушного университета чтобы поступить в ВУЗ, 3 - нет водительских прав, как уже говорил, в самом городе/деревне где работаешь нет квартир, ищешь квартиру в радиусе 40-60 км. Вот каждое утро и каждый вечер нужно будет 40-60 км ехать. Экзамены по ПДД (теория + практика) ну очень сложные, недавно смотрел видео, многие кто уже давно водит всё равно неправильно отвечают на вопросы ПДД. 

 

P.S. В субботу мало кто работает, многие идут на молитву.


Сообщение отредактировал lexx821: 25.09.2021, 14:25:37

  • 0

#2262
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я смотрел видеоуроки по ПДД на ютубе, но там по знакам. На экзамене дают где-то 1000 вопросов, многие их учат наизусть.


  • 0

#2263
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не дают 4 нед одним разом, потому что бытует у них пословица - если без челдобрека можно обойтись 30 дней, то, значит, он лишний в компании, если такой продолжительный период без него справляются)

ВолкИ позорные, пиндзесмены хреновы, если человек приносит конкретную прибыль или экономию за долгое время - чего ему руки крутить, отдохнувший работник больше и лучше наработает, а неотдохнувший рано или поздно сделает ошибку и цена её тем больше, чем это более незаменимый работник. Незаменимых вообще быть не должно, это явная подстава, такой человек может внезапно умереть, заболеть от переработки, быть украден или переманен конкурентами. Но нашим доморощеным бизнюкам это по барабану, они дальше своей руки и кармана ничего не видят, место им не в бизнесе, а на берёзе, за беспросветную глупость и мироедство.


  • 0

#2264
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

помню давно, когда шефы до этого не дошарились, многие, особенно мужчины на работе грили - зачем в отпуск идти?, невыгодно по деньгам и ваще не ходили.

 

я диву давалась...

По деньгам невыгодно, да, но психика дороже. При нормальном отпуске в 28 дней можно и поход нормальный в горы организовать (а не куцую турпоездку), и сходить в него на пару недель, ещё и время останется почитать отложенное, дома что-нибудь сделать, расслабиться телом и душой.  А за неделю и по врачам толком не успеешь пройти, а она уже закончилась.


  • 0

#2265
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

 

 

 

Ну, это хорошо. А об отпуске, мне кажется, не нужно жалеть - он пошёл на полезное дело. Зато нервы будут спокойнее, а не это ли главное предназначение отпуска )

 

просрал отпуск на болезнь в этом году..

у меня работадатели жадные, неделю отпуска дать щемятся..

как не понимаю у многих отпуск много раз в год??

вот и сейчас иду на работу поставили перед фактом "выходных не будет, работать от забора до рассвета!!" ((

 

а еще в одной конторе запрещали сидеть

только на ногах всегда!!

 

 

Понимаю... :(

Ну, без права сидеть это вообще капец, конечно. Как в карцере каком-нибудь... Надеюсь, это хотя бы того стоило (зарплата)
 


  • 0

#2266
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Неее, много хороших росс.фильмов, таких атмосферных, на современную тематику, заставляющих задуматься. Спокойные, даже без особого драматизма, но глубокие. Не стрелялки.

Да, Милославскую не знаю совсем, заглянул в фильмографию, уже солидно, но больше греет, что она театральная актриса, то есть профи с хорошей школой.


  • 0

#2267
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

просрал отпуск на болезнь в этом году..

 

у меня работадатели жадные, неделю отпуска дать щемятся..

как не понимаю у многих отпуск много раз в год??

вот и сейчас иду на работу поставили перед фактом "выходных не будет, работать от забора до рассвета!!" ((

 

а еще в одной конторе запрещали сидеть

только на ногах всегда!!

 

 

Понимаю... :(

Ну, без права сидеть это вообще капец, конечно. Как в карцере каком-нибудь... Надеюсь, это хотя бы того стоило (зарплата)
 

 

Ну не в этой профессии, но вот в других профессиях вообще есть сверхурочные. Мои бывшие учителя тоже наверное недостаточно зарабатывают, у них ещё есть свои айти фирмы.


  • 0

#2268
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений



P.S. В субботу мало кто работает, многие идут на молитву.


Знакомая в Ханновере по субботам идёт на молитву,плюс при церкви продукты бесплатно раздают малоимущим, набирает сколько то,семья большая,не так давно старший сын женился, ушел к жене, пришлось квартиру менять из-за избытков площади, чтоб меньше платить.
Не все могут позволить себе хоромы как у Лекса.
  • 1

#2269
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

помню давно, когда шефы до этого не дошарились, многие, особенно мужчины на работе грили - зачем в отпуск идти?, невыгодно по деньгам и ваще не ходили.

 

я диву давалась...

По деньгам невыгодно, да, но психика дороже. При нормальном отпуске в 28 дней можно и поход нормальный в горы организовать (а не куцую турпоездку), и сходить в него на пару недель, ещё и время останется почитать отложенное, дома что-нибудь сделать, расслабиться телом и душой.  А за неделю и по врачам толком не успеешь пройти, а она уже закончилась.

 

у меня отпуск 28 дней несколько раз в году стабильно :) при максимальной загрузке 20 недель работал всегда обычно - на карантине больше отдыхаешь - но только как то так  - перед карантином травмы успел получить и все в лечение ушло


  • 0

#2270
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 


P.S. В субботу мало кто работает, многие идут на молитву.


Знакомая в Ханновере по субботам идёт на молитву,плюс при церкви продукты бесплатно раздают малоимущим, набирает сколько то,семья большая,не так давно старший сын женился, ушел к жене, пришлось квартиру менять из-за избытков площади, чтоб меньше платить.
Не все могут позволить себе хоромы как у Лекса.

 

Насчёт еды ну это везде так, а насчёт квартир трёшка для троих человек маленькая, минимальная жилплощадь на одного человека - не меньше чем 20 м² - 20м² x 3 человека = 60 м², в тюрьме у заключённого где-то 8 м². У 2 соседок тоже трёшка они одни живут без мужчин, и 3 соседки у них двушка они тоже без мужчин живут. У моей бабушки была двушка - зал, спальня, и она одна жила.


  • 0

#2271
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

помню давно, когда шефы до этого не дошарились, многие, особенно мужчины на работе грили - зачем в отпуск идти?, невыгодно по деньгам и ваще не ходили.

 

я диву давалась...

По деньгам невыгодно, да, но психика дороже. При нормальном отпуске в 28 дней можно и поход нормальный в горы организовать (а не куцую турпоездку), и сходить в него на пару недель, ещё и время останется почитать отложенное, дома что-нибудь сделать, расслабиться телом и душой.  А за неделю и по врачам толком не успеешь пройти, а она уже закончилась.

 

 

Я отпуск не брал лет 10 или больше, работал с 9 до 9, часто и по выхам, никаких доплат и компенсаций.. пока не сказали что все это зря и моя работа не приносит прибыли и уволили.. жесть! )


  • 0

#2272
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Еси честно пассивный ежемес. доход в 220 тыс сейчас есть у мну (дитев нет же к тому же). Как бы можно не работать) Но это мало, тк хочется ездить по миру, ходить покафешкам, шопиться. Да и работа нравится и коллеги нравятся. Поработаю еще))

В посл время вижу достаточно людей, которые работают в расслабоне. Йогиня, лет 40+, преподавала нам йогу, тож работает в расслаб. У мужа 4 кв штоли

Сообщение отредактировал Roselove: 25.09.2021, 18:54:33

  • 0

#2273
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Я больше жисть люблю канеш, много туплю, даже иногда книжки тупые могу читать))) это как Фартовая писала, что смотрит ютуб с теткой, как она ест)))
Но еси внаработке, то в любой рутинной работе интерес почему то нахожу, правда люблю простые решения, упрощаю процессы. Диву далась одной знакомой, кот рассказала мне, как месяц сидела проверяла вручную в банке как считается курсовая разница)))) нее, я на такое неспособна)))

Сообщение отредактировал Roselove: 25.09.2021, 18:48:32

  • 0

#2274
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Пфф, чё там проверять в курсовой разнице-то, тоже мне наука...)
А чтоб быть проверяльщиком, наверное склад ума и характера должен такой быть...
  • 0

#2275
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
У мну на сег день 56 дней отпуска накопилось. Хотя последние года 3-4 стабильно беру один раз 14 дней, и в течение года ещё раза 2-3 по неделе…кадры наезжают - выходи чаще в отпуск. А я не хочу)))). С компенсацией не так все просто - бюджета не хватает…поэтому мало кому одобряют
  • 0

#2276
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

в расслабоне не пойдет

курс поставили экстренный на выхи

прошла половина

студент спрашивает "а что это я учу? это офис 365?"

"нет это азур.."

"а чо это не офис?"

"нет мне сказали прочитать аз900 и аз104"

"от тото я смотрю тут офиса нет!"

 

:faceoff:  :mad:


  • 0

#2277
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

где вы все работаете что отпуск щитают и дают??

а не так 10 лет не брать и не дают ни дня говорят паши негр а потом увольняют

какой бюджет? шеф пиходит кассу снимает говорит это мне а вам х

нас шеф выгонял на улицу чтоб мы бегали и клиентов затаскивали в офис

и не любил когда сидим материл на двух языках за это

а одного сотра побил даж


Сообщение отредактировал Weise: 25.09.2021, 20:03:03

  • 0

#2278
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Пфф, чё там проверять в курсовой разнице-то, тоже мне наука...)
А чтоб быть проверяльщиком, наверное склад ума и характера должен такой быть...

Она сверяла итоги на счетах по курсовой от каждой операции))))
  • 0

#2279
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

где вы все работаете что отпуск щитают и дают??
а не так 10 лет не брать и не дают ни дня говорят паши негр а потом увольняют
какой бюджет? шеф пиходит кассу снимает говорит это мне а вам х
нас шеф выгонял на улицу чтоб мы бегали и клиентов затаскивали в офис
и не любил когда сидим материл на двух языках за это
а одного сотра побил даж

щас Лекс скажет - как рудокопы когда-то работаем и живем также. Помню, какой то клип, в нем серого цвета люди из под земли выходили и чота в грязи копались)))
  • 0

#2280
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

щас Лекс скажет
 

Нет, я лишь скажу, что люди высмеивали меня что у меня всё старьё, а сами на новом денег не умеют делать. В теме программирование, там где-то на три страницы объяснял, а они не понимали и смеялись что  у меня старьё.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.