Перейти к содержимому

Фотография

Кто нужнее женщина-домохозяйка или карьеристка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#41
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Первое.
Помню, когда я была маленькой, моя мама работала, приходила вечером уставшая, и меня это жутко раздражало.

Аксиома, причем тут, раздражало это тебя или нет. Я помню, мама в реанимации работала сутки через двое, а в другое время подрабатывала частными вызовами и мыла квартиры. Приходила домой нервная, невыспавшаяся, и мы ходили на цыпочках, ибо понимали, что все это для нас.
И даже папа ТИХО-ТИХО писал свою диссертацию. :bored:
Это вынужденные меры. Что бы поднять семью, детей. Чье-то раздражение тут никакой роли не играет.

Ари, ты зачем такая серьезная? :-/
Но если без шуток, денег нам хватало всегда, зачем она работала - ума не приложу. Ну, поработала бы, когда я выросла, а так мне постоянно не хватало ее внимания, и воспитывали меня дяди, братья и дедушки, воспитали, конечно, хорошо, но ведь ничто не заменит материнской ласки. И еще тогда, в детстве, я решила, что до школы буду воспитывать своего мальчика сама, без всяких дядь и нянь. Ну, или девочку...
  • 0

#42
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Первое.
Помню, когда я была маленькой, моя мама работала, приходила вечером уставшая, и меня это жутко раздражало.

моя м. дома сидела, была не только уставшей. но жутко раздражительной, отец правда был ухоженным. накормленным)
моя свк. и там и там успевает, при этом спокойный человек. :-/

Грин, а чего это ты на буквах экономишь? :bored:
  • 0

#43
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Главное чтобы карьера не была отмазкой от создания и поддержания уюта в доме
Тяжело жить с человеком у которого мысли о работе 20 часов в сутки, а остальное время отдых от этой работы
У меня тоже работа и тоже много забот - но все таки хочется чтобы в работе по дому жена принимала активное участие и без скандалов - а так сказать "по велению сердца"
  • 0

#44
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
м-мама
свк-свекровь
просто с сокращениями проще писать правду :bored: )
  • 0

#45
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но все таки хочется чтобы в работе по дому жена принимала активное участие и без скандалов - а так сказать "по велению сердца"

Во-оот. Я же говорю вам - идеальный вариант, это когда и на работе и по дому активное участие принимала. Причем чем активнее тем лучше.
  • 0

#46
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
И там и там тяжеловато будет. После такой активности на секс сил не останется :bored:
А дело это сугубо индивидуальное, для когото в кайф детишки, кастрюльки, рюшечки, а ктото наоборот деградирует, сидя дома. Я, например, сойду с ума и сведу с ума мужа, если стану домохозяйкой.
  • 0

#47
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

И там и там тяжеловато будет. После такой активности на секс сил не останется :-/
А дело это сугубо индивидуальное, для когото в кайф детишки, кастрюльки, рюшечки, а ктото наоборот деградирует, сидя дома. Я, например, сойду с ума и сведу с ума мужа, если стану домохозяйкой.


хватит :bored: , главное что б желание было, этж разряд, релакс :D
  • 0

#48
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

а как же золотая середина, можно же чтоб было и дома порядок (домработницу сама жена нанимать будет) и карьера успешная????
ведь не суть важна. кто будет за домой присматривать,
твоя половинка(жена) и ухоженная, не замученная бытом, и интресная, и время по вечерам с детьми поиграть, с вами побеседовать...

Согласна, какая разница кто за домом присматривает, главное чтоб жена создавала благоприятную атмосферу в доме. Могла поддерживать мужа советами, разговорами, а не так-что она целый день драит и убирает а вечером сил нет для елементарного разговора. Все должно быть в меру, особенно работа, если забудеш про мужа он уйдет, мужчины любят внимание и заботу! :bored:
  • 0

#49
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
главное чтобы дома был порядок, чистота, уют; хороший затврак, обед и ужин, человек который бы возился с детьми, их здоровьем, воспитанием, образованием, так что домохозяйка с неполным рабочим днем :bored:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 23.03.2006, 11:26:44

  • 0

#50
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
елки. а слабо уют, чистоту и порядок наводить вдвоем в доме и работать тоже обоим?
можно быть домохозяйкой, если свои обязанности по забиванию мамонта и зарабатыванию денег мужчина выполняет. а если нет?
  • 0

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

елки. а слабо уют, чистоту и порядок наводить вдвоем в доме и работать тоже обоим?
можно быть домохозяйкой, если свои обязанности по забиванию мамонта и зарабатыванию денег мужчина выполняет. а если нет?

Покажите мне мамонта - буду забивать, а деньги - это выдумка женщин, когда им шкур мамонтов перестало хватать, а захотелось мэйбеллин - они их и изобрели.
  • 0

#52
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

елки. а слабо уют, чистоту и порядок наводить вдвоем в доме и работать тоже обоим?
можно быть домохозяйкой, если свои обязанности по забиванию мамонта и зарабатыванию денег мужчина выполняет. а если нет?

точно, но даже, если охотник двух мамонтов приволакивает..., женщина "на себя" работать может, если хочет канешна. вообще от самой ж. зависит :-/ , как ей мир и уют дома строить, главное мужу не вмешиваться в процесс и быть более лояльным. не категоричным :bored: ...
  • 0

#53
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

точно, но даже, если охотник двух мамонтов приволакивает..., женщина "на себя" работать может, если хочет канешна. вообще от самой ж. зависит :-/ , как ей мир и уют дома строить, главное мужу не вмешиваться в процесс и быть более лояльным. не категоричным :bored: ...

а мне кацца што мужe нада в прцесс вмештвацо, штобы кантралиравать все, знать де че лижит, кантроль=мантроль короч
  • 0

#54
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вадзику: весенний гон?
  • 0

#55
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2Бегущая с волками Так в том то и дело, что чистоту и порядок наводить обоим очень даже проблематично. Почему то мужчины считают, что не мужское это дело. Это было бы еще понятно, если он зарабатывает деньги, а женщина сидит дома, каждый делает свой вклад.... Но когда впахиваешь одинаково, а приходишь домой и продолжаешь впахивать.... зло иногда берет....

Сообщение отредактировал Зараза: 23.03.2006, 11:51:40

  • 0

#56
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а мне кацца што мужe нада в прцесс вмештвацо, штобы кантралиравать все, знать де че лижит, кантроль=мантроль короч

кашмар, вам это надо? то Дядя изя кстате вы умете готовить :bored: :-/
  • 0

#57
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений


... быть или не быть..зависит от каждой женщины..если у нее есть призвание быть домохозяйкой то ей это будет не втягость, а если нет то уж не какой муж дома не удержит...не всякая женщина сможет дома просидеть и при этом не сойти с ума

Какой народ хлипкий пошел. Раньше вообще сугубо домохозяйками были и что характерно - никто с ума не сходил ...

Так на то и прогресс - хехехе
Раньше вот и жили недолго - задуматься не успевали кем быть
По-любому - 20 уже старая перечница
Если жива
:bored:
  • 0

#58
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Но когда впахиваешь одинаково, а приходишь домой и продолжаешь впахивать.... зло иногда берет....

наверно зря злится, у всех такая проблема. по мне лучше уж сама все сделаю чем доказывать что то, биться ап стену... :bored:
  • 0

#59
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

что характерно - никто с ума не сходил ...

фигня. если бы никто не сходил, суфражисток бы не было. и не было бы Степфордских жен.
  • 0

#60
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику: весенний гон?

Не, просто приятно иногда побыть идиотом :bored:


что характерно - никто с ума не сходил ...

фигня. если бы никто не сходил, суфражисток бы не было. и не было бы Степфордских жен.

Если женщина при мне начнет кидаться словами про Степфордских жен - наше знакомство тут же и закончится :-/



... быть или не быть..зависит от каждой женщины..если у нее есть призвание быть домохозяйкой то ей это будет не втягость, а если нет то уж не какой муж дома не удержит...не всякая женщина сможет дома просидеть и при этом не сойти с ума

Какой народ хлипкий пошел. Раньше вообще сугубо домохозяйками были и что характерно - никто с ума не сходил ...

Так на то и прогресс - хехехе
Раньше вот и жили недолго - задуматься не успевали кем быть
По-любому - 20 уже старая перечница
Если жива
:p

Так это ж хорошо. Берешь следующую, а не доживаешь жизнь со старой мегерой :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.