Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 30,25Ептикикодх


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#1481
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

РоМи, какие люди!
Как там на морях? ))


Да прохладная эта ваша Адриатика, или плавать постоянно как в спортивном бассейне или употреблять местное пиво некшичко да вино белое с сырами ))))
 
А так, как в анекдоте "бедненько, но чистенько" :D
Плавать постоянно это достижимо, но лучше некшичить постоянно.
А сыры там наверно просто прекрасные, это они умеют, я бы не отказалась, и даже без вина :D
  • 0

#1482
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Да сыры там такие же, как и у нас.

Просто у нас ты не купишь сыр за 50 евро за кг, а там деваться некуда.


  • 0

#1483
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Стыдно сказать, но я ни разу не пыталась попробовать вино с сыром. И потом согласиться или не согласиться с трендами сочетаемости. Сыр обожаю, разный. А вино вот не очень. А если и была оказия его пить, то сыра не было под рукой.
Порылась в памяти, вино лет 10 не пила. Чего не скажешь о пиве. Неупотребление его исчисляется в днях обычно.
  • 0

#1484
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Да сыры там такие же, как и у нас.
Просто у нас ты не купишь сыр за 50 евро за кг, а там деваться некуда.

Не купишь - ибо есть дешевая альтернатива или не купишь - ибо нет импортного тех сортов?
А дешевые - порой гадость несусветная, отдающая навозом, или прогорклая на вкус. Или и то и другое вместе.
Но 50 евро конечно неее.
  • 0

#1485
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
А, вспомнила, к вину же с плесенью сыры идут.
Тогда я пас. Полностью и навсегда.
  • 0

#1486
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А, вспомнила, к вину же с плесенью сыры идут.
Тогда я пас. Полностью и навсегда.

Вин такое разнообразие, что с любым сыром сочетание найдёшь. Даже с тем, прогорклым и с навозом (вива, портвейн 777).


  • 0

#1487
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А, вспомнила, к вину же с плесенью сыры идут.
Тогда я пас. Полностью и навсегда.

К вину идут сыры твердых сортов

А не купишь - потому что жадина-говядина.


  • 0

#1488
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хы-хы, в ЮАР ошалели от количества названий и цен на спиртное, даже в обычном универсаме продавали белое столовое в тетрапакетах, дешевле молока. Долго думал, пугался цены, взял на пробу, вполне приемлемо, на уровне нашего старого Иссыкского (с рислингом Иссык не путать). Сливочный ликёр Wild Africa забивает Бейлис насмерть, при этом ещё и дешевле, если без подарочной упаковки. Бейлис впополам дешевле, чем у нас... Есть пара десятков названий текилы, какая-то привычная, мексиканская, какая-то мексиканская для ЮАР, но есть ещё и чисто местная, хотел попробовать (курсанты хвалили), но среди груд бутылок с текилами так и не нашёл. Красных сухих просто завались, попробовали полдюжины названий - все годные. И вот после всего этого в наши лабазы из ЮАР везут какое-то вино с длинными горлышками, приятный такой компотик, но вин там несравненно больше. 


  • 0

#1489
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

А, вспомнила, к вину же с плесенью сыры идут.
Тогда я пас. Полностью и навсегда.

К вину идут сыры твердых сортов

А не купишь - потому что жадина-говядина.

Шалена коза, ишь ты...

Но Эрмезан смешнее, почти Эрдоган (якорь ему в глотку и ледоруб в пятку, старому хитрому чёрту)

С ценами странновато, типа эксклюзив, микротиражи, если обычный Маасдам по 16 000 за кило (я его и втрое дешевле не ем, мягковат для твёрдого, разве что дырки красивые).


  • 0

#1490
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я беру не эксклюзивные, в Смолле. Типа грюнвайлд или и т.п. по 6000к 400гр.

Когда скидки

Когда они по 4800 +/-

И жена первые пару недель крошит и жуёт с вином. Потом забывает, они твердеют как бетон и тут уж я подключаюсь. Мне что курт грызть, что это.


  • 0

#1491
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Со Словении привозил местные какие-то, с паприкой за 26 ойро пол кило. Весьма вкусно.

Со Швейцарии привозил половину их сырного отдела и весь шоколад. Правда для этого неделю ни ел, ни пил за свой счёт, суточные копил.


  • 0

#1492
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как бетон - это джугас после пары недель в холодильнике.


  • 0

#1493
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Да все пармезаны примерно так


  • 0

#1494
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

за 50 евро не видела, есть такие, домашняя сыроварня понаехов, у местных дешевле 

224208302_1310308902718125_5761853268440


  • 0

#1495
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Со Словении привозил местные какие-то, с паприкой за 26 ойро пол кило. Весьма вкусно.

Со Швейцарии привозил половину их сырного отдела и весь шоколад. Правда для этого неделю ни ел, ни пил за свой счёт, суточные копил.

Я из Голландии привозил маленькие головки, не впечатлился, мягкие, то, что у нас продавалось под названием ""голландский сыр", было потвёрже. Мораль сей басни - не покупать сыр в местах скопления туристов.


  • 0

#1496
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Поскалолазили позавчера на Лесничестве
  • 0

#1497
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да все пармезаны примерно так

Нуууу, есть нюансы, в белорусской лавке брал несколько пармезанов, от сыроварни к сыроварне они разной твёрдости, хорошо пошёл от Молочного Мира, но они его привезли раза три и завязали.


  • 0

#1498
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Поскалолазили позавчера на Лесничестве

В такую погоду, не жалеете вы себя. Или персональное облако с собой привезли ?


  • 0

#1499
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Из города вечером выезжали, +32

Туда приехали, +19. Кра со та


  • 0

#1500
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

И вот после всего этого в наши лабазы из ЮАР везут какое-то вино с длинными горлышками, приятный такой компотик, но вин там несравненно больше. 

Жирафу что ли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.