Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 30,25Ептикикодх


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#3401
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

О, Кометис задался благородной целью - собрать все исполнения "На заре", наш неутомимый Сизиф.


  • 0

#3402
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ваще анриал их всех собрать. Там одних детсадовских утренников миллиона два видосов насобирается.


  • 0

#3403
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А пьяные школьные выпускные, они ж рассвет ходят встречать. А конкурсы всякие. Хорошо хоть в тик-токе не помещается, ввиду его ублюдского формата по времени.


  • 0

#3404
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Хорошо хоть в тик-токе не помещается, ввиду его ублюдского формата по времени.
ты еще и там бываешь? 
  • 0

#3405
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Хорошо хоть в тик-токе не помещается, ввиду его ублюдского формата по времени.
ты еще и там бываешь? 

Вот только в этом меня не подозревали, и в твиттере. Оба одинаково ограничены, я там не помещаюсь и даже мысли не возникает лезть в такие норки.


  • 0

#3406
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Как в твитере? А кто Байдену и всему госдепу письки рисует на стене?


  • 0

#3407
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Внезапно придётся расширить возможности машины.

поставить две плашки по 16гб и 1тб ссд.  :faceoff:


  • 0

#3408
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Виртуализация бьёт ключом, в основном разводным и по голове ?


  • 0

#3409
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как в твитере? А кто Байдену и всему госдепу письки рисует на стене?

Пионеры же, их стиль. Я бы ещё пару тыщ слов приписывал в обоснование заката промышленного капитализма в пользу виртуального (кто этого не видит наглядно - не разбирается в колбасных обрезках и эволюции капитализма).


  • 0

#3410
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Виртуализация бьёт ключом, в основном разводным и по голове ?

 

Ну. Вторую надо поднимать. Сейчас 16 стоит (два по восемь), из них 10 - под работу.

А под вторую - отдельно надо поднимать. Не хочу я их грязный ВПН и доступы к ЦРМ с хоста. Это личное (пространство).


  • 0

#3411
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Виртуализация бьёт ключом, в основном разводным и по голове ?

 

Ну. Вторую надо поднимать. Сейчас 16 стоит (два по восемь), из них 10 - под работу.

А под вторую - отдельно надо поднимать. Не хочу я их грязный ВПН и доступы к ЦРМ с хоста. Это личное (пространство).

А я вот так и работаю, на виртуалке VDI на ферме в офисе через VPN. Ибо уже всё пофиг. Вслед за пытками PowerStore прибыл Pure, вслед за ним NetApp из начального мидренжа (хороша тележка по производительности, и интерфейс нравится, и возможности), сегодня с утра в последнем Huawei ковыряюсь, не считая самого извращённого интерфейса из опробованных - остальное очень даже ничего, учитывая их скидки на первую покупку - вполне вариант, главное чтобы мне под него скрипты не пришлось переписывать, ибо разбираться в их документации - это адЪ, а не разберёшься - не напишешь рабочего. Ну и с резервированием пространства интересно - в принципе толстые LUN не поддерживают, а ведь иногда надо, но это у Паверстора делловского тоже такой задвиг, мы уже почти привыкли. Если б меня ещё кто от ежедневной чистки конюшен освободил... а то ведь приходится и туда, и туда бегать, и это при наличии Проектного отдела (вот не прочитал бы - так и не знал бы, что такой есть, вот кто должен не спеша сервера-массивы пытать, а не затурканный программёрами сисадмин).


  • 0

#3412
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А скрипт написать для чистки конюшен не варик?
  • 0

#3413
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот про этот кавер речь

 

Слушаете всякую пакость ,еще и в приличные места тащщщщите. :mad:


  • 0

#3414
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Доброго утра непопсовым Чатланам!


  • 0

#3415
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А скрипт написать для чистки конюшен не варик?

Абсолютно, сегодня я вижу, что архивные файлы чрезмерно выросли на одной из баз (Ъ и это при 3-4 параллельных системах мониторинга, админу это в e-mail должно приходить, но нет, он сам находит при ежедневном анализе), завтра чищу мёртвые линки на виртуальные диски, оставшиеся фик знает от которого поколения админов до меня, послезавтра та же фигня с зонами в SAN сети (как они у них вообще работали с двумя-тремя инишиэйторами внутри и физическими WWPN). Потом битва с Нетворкером или внутренним е-mail сервером, которые не в моих руках, но пользоваться надо, там ещё самбисты подвалят с вечным вопросом - "вы там у себя точно-точно всё включили?" и ещё 33 удовольствия, вроде смены версии заббикса на лету или выравнивания свободного пространства между агрегатами массива. Беда, собственно, одна, у админа с таким разнообразным оборудованием и операционками, постоянной модернизацией и миграцией баз и ведением кейсов с вендорами тупо не хватает времени, чтобы сделать всё правильно, а потом правильно убрать ненужное, в сутках всего 24 часа и поспать тоже надо. Ну и новые железяки надо тестить, дисковое пространство наращивать, сервера менять, у которых поддержка скоро закончится. А было бы нас три человека взаимозаменяемых админа - всё было бы по уставу, успевали бы и новое изучить и старое вовремя потереть и даже инструкции составить и в отпуск без отзыва сходить.


  • 0

#3416
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Вас на Марс нужно, там в сутках на 40 минут больше, а это +243 часа в год.
  • 0

#3417
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А по-моему пора показательно среднее звено манагеров перевешать, раз не могут нормальный процесс организовать. Немного, в паре банков, остальные предусмотрительно сделают выводы и начнут столбить студентов на стажировку или удалённых админов вербовать, не считая монтажа всё остальное можно и на расстоянии делать (как сейчас помню новосибских админов, которые сидя в биллиардной за пивом ещё и массивы у себя размечать успевали, из южного полушария в северном).


  • 0

#3418
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

да нас всех собери и дай норм бухло а то тут вот самогон типа из Крепости ни в одном глазу надо догоняцца ночью...

гтс.. гтс.. городские торговые сети..

ввс.. ввс.. 


  • 0

#3419
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

гтс.. гтс.. городские торговые сети..

ввс.. ввс.. 

 


  • 0

#3420
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Утра вам. По доброму.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.