Перейти к содержимому

Фотография

Штрафы за непристегнутый ренмень.... 2500тг. Опять?Кто что слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Да судя по теме до законопослушного общества нам ещё далеко. :-)
  • 0

#42
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Нее мне интересно. А какой удар сильнее будет? Удариться головой о пластиковый руль или об подушку? Сами думайте, тогда нах вообще подушки нужны если биться об руль мягче?

А что, нельзя вообще не биться об руль?
При пристегнутом ремне и подушке шансов выжить больше.

Я вот вчера большую аварию на Аль-Фараби-Мендыкулова видел (Крайслер, Гелек-Брабус, Киа-Гранд, Нэксия и исчо пару машин). В Гелеке подушки сработали, а пассажир был не пристегнут. Увезли в больницу (Дай Бог ему здоровья).

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 22.03.2006, 12:38:33

  • 0

#43
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Модеры, тема про штрафы или нет? Откроите болтунам про подушки и их своиства тему фо флейме.
  • 0

#44
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Я вот вчера большую аварию на Аль-Фараби-Мендыкулова видел (Крайслер, Гелек-Брабус, Киа-Гранд, Нэксия и исчо пару машин). В Гелеке подушки сработали, а пассажир был не пристегнут. Увезли в больницу (Дай Бог ему здоровья).


Интересно, похожую аварию запостили пару дней назад на Джолдасбекова-Мендикулова, там тоже учавствовал Геленд, Крадиллак и еще какая-то япошка.
  • 0

#45
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Модеры, тема про штрафы или нет? Откроите болтунам про подушки и их своиства тему фо флейме.


первый же пост в данном топике: жалоба на гайцев-козлов, штрафующих за непристегнутый ремень - это уже флейм. Все остальное - поддержка флейма.
  • 0

#46
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
сам пристегиваюсь и так же как и выше было сказано не еду пока пасажир не пристегнется.
ГАИ не останавливали за это в последнее время, а разводилово на 2500 это уже надувательство на дороге :bored:
  • 0

#47
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


Ага, конечно, надо только бороться с Муданистами и Газелистами. Ни в коем случае не с тонированными авто, пяными водителями, прямотоками, выездом на встречку. ТОЛьКО с водителями маршруток.

Вообще-то айрбаги должны работать в КОМПЛЕКСЕ с пристегнутым ремнем.


совершенно верно. был случай брат рассказывал (он в астане моторс работает). заехала камри 30-ка после аварии с претензией почему подушки не раскрылись. его спросили а ты пристегнут был? ну он начал в стиле "настоящий джигит никогда не пристегивается". ну его сразу в сад отправили объяснив попутно что пока ремень не пристегнут подушки не сработают, ибо не замкнута цепь тем самым замком ремня безопасности. правда или нет не знаю. но охотно верю.


может на камри и есть такая цепь, но по собственному опыту могу сказать что как то был удар на скорости около 40 км/час в бордюр на ММС галант 98 года сработали оба передних аирбага при непристегнутых ремнях. В результате был поврежден спойлер с бампером и лобовик извнутри от открышейся крышки пассажирсокого бага, а т.к. кресло водительское было отодвинуто достаточно от руля, подушка меня даже не зацепила :bored: :-/ . вот и вопрос зачем он сработал? :D
  • 0

#48
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

может на камри и есть такая цепь, но по собственному опыту могу сказать что как то был удар на скорости около 40 км/час в бордюр на ММС галант 98 года сработали оба передних аирбага при непристегнутых ремнях. В результате был поврежден спойлер с бампером и лобовик извнутри от открышейся крышки пассажирсокого бага, а т.к. кресло водительское было отодвинуто достаточно от руля, подушка меня даже не зацепила :bored: :-/ . вот и вопрос зачем он сработал? :D

да, было бы лучше, если был поврежден руль головой... тогда бы вы спрашивали, почему подушки не сработали...
  • 0

#49
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
можетоно и так, но в данном случае я не получил и царапины даже и мне пришлось намного больше потратить финансов на ремонт панели стекла и аирбагов чем просто на покраску бампера
  • 0

#50
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

можетоно и так, но в данном случае я не получил и царапины даже и мне пришлось намного больше потратить финансов на ремонт панели стекла и аирбагов чем просто на покраску бампера

в этот раз было так, в другой может быть и по-другому... есть хорошая поговорка - береженного бог бережет... но решает каждый сам для себя, что ему дороже, чинить лобовуху, или мозги по кусочкам собирать...
  • 0

#51
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
все темы подряд - гайцы штрафуют ! да не нарушайте, и штрафовать не будут. правила не для поборов писаны - соблюдайте и будет вам ЩЧасЬе, а нет, так платите у кого деньги лишние
  • 0

#52
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

на современных машинах со всякими подушками безопасности, плюс кострукци авто с повышенным уровнем пассивной безопасности, ремень в условиях городского цикла движения никакого плюса не несет. А на трассе многие пристегнутые в перевертышах потом вылезть не могут. Так что у нас правила безопасности в отношении ремней - это в первую очередь для гайцов, и они этим пользуются..в корыстных целях. Ведь по 2500 тысячи они требуют не с "москвичей"! Короче платили, и будем платить! а вот сколько- это как повезет раз, и как договоришься - два. Но обсуждать все равно надо)) ибо зачастую лохуют жопышники))


о опять баян какие автоинженеры тупицы раз придумали ремни и подушки

гы гы гы ну насколько человек оппозиционно мыслит и недоволен коррупцией в среде Жопо РК

вот только странно что и в европах и америках такие же как у нас правила.

да кстати тут кто-то советовал сходить глянуть на краш тесты - советую есчо обратить внимание на скорость на которой крашуются машинки - 64 км/ч
так вот при такой и выше скорости не пристегнутый - на раз ломает руль грудью и на два летит вперед через подушку и лобовое
теперь о ремнях уже 10 лет на нормальных машинах они с преднатяжителями и плотнее фиксируют тело и не рвут его - на современных еще добавляют регуляторы натяга.
а кто курит трубки (чесно за всю свою жизнь таких я не встречал) за рулем - и без подушки при ударе трубку заглотнуть можно
  • 0

#53
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
да действительно тесты проводят на скорости 64км/ч, о деформируемый каркас с сорокопроцентным перекрытием со стороны водителя.
Но, если обе машины сталкнувшиеся будут идти со скоростью 40км/ч, это будет равносильно скорости одной машины 80 втыкающейся в неподвижный объект

Полностью поддерживаю INVISIBLEMAN !!!

Сообщение отредактировал DmitriyR: 23.03.2006, 23:12:45

  • 0

#54
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Слава богу не курю! :bored:

#55
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Сам курю... Но сигарета чаще в руке, чем во рту... И шансов попасть в аварию, когда сигарета во рту очень мало... А вот курящего трубку водителя один раз видел, в Санкт-Петербурге. Правда ехал, он на АМ "Нива" отечественно производства, где отродясь аирбагов не было... :D Так что глотание трубки при ДТП ему не грозит... Скорей она вылетит изо рта....

На моей машине есть аирбаги и отныне я постараюсь не забывать пристегиваться ремнем... Еще и пассажиров заднего сидения буду заставлять... ;) У меня там тоже ремни есть...
Для себя я сделал вывод, что от ремня все-таки пользы больше чем вреда.
Если пристегнутый пассажир или водитель при ДТП отправился на тот свет, то без ремня, наверняка, он отправился бы туда же, но на более высокой скорости...
В редких (а я бы сказал исключительных) случаях ремень не спасал жизнь, а отнимал. На это я скажу: видать судьба такая! А он судьбы, как известно, не убежишь!

Всем спасибо за ответы!
Желаю удачи на дорогах!
И не забывайте пристегиваться ремнями безопасности!
(береженного - бог бережет!)

Сообщение отредактировал sneg: 24.03.2006, 11:57:24

  • 0

#56
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Как это не прискорбно, но ездить с ремнем не могу... :) Пробовал несколько раз...
Мешает он мне... Отвлекает...
Думаю, пользы будет больше, если я все же без ремня буду ездить...
  • 0

#57
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Пару недель назад оштрафовали крепко за грубое нарушение... Сразу же научился и пристегиваться... :D Без проблем! Не такой я богатый чтоб такие штрафы платить... :laugh:
  • 0

#58
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

На это я скажу: видать судьба такая! А он судьбы, как известно, не убежишь!
Если судьба всем рулит, то нафиг тогда пристегиваться :laugh:



При пристегнутом ремне и подушке шансов выжить больше.

Особенно когда будет сильный удар в водительскую дверь :D
  • 0

#59
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Негласное правило водителей со стажем: "В городе пристегиваемся по желанию, за городом - обязательно!".
Придерживаюсь этого правила. Считаю что пристегиваться нужно обязательно, но сам не пристугиваюсь в городе только по тому, что чувствую себя в нем неуютно, неповоротливо. Практически начинаю хуже (опасней) водить машину.

"О вкусах не спорят" (с) один умный чел...
  • 0

#60
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
был недавно в Усть-Каменогорске, так там весь город пристегнут, гайены народ реально построили, я хотя был без своей машины, меня возили, тоже постоянно пристегивался, зато сейчас рефлекс выработался как тока сажусь за руль сразу пристегиваюсь,
даешь лозунг: все на привыкание к ремню в Усть-Каменогорск, неделю думаю хватит :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.