Перейти к содержимому

Фотография

Штрафы за непристегнутый ренмень.... 2500тг. Опять?Кто что слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
quote name='adk' date='21.03.2006, 15:31' post='2162212']
на современных машинах со всякими подушками безопасности, плюс кострукци авто с повышенным уровнем пассивной безопасности, ремень в условиях городского цикла движения никакого плюса не несет.


одни только минусы :-)

А на трассе многие пристегнутые в перевертышах потом вылезть не могут.
зато те которое не пристегнуты вылетают в овраг или их колбасит всмятку в собственной машине неподецкм

Так что у нас правила безопасности в отношении ремней - это в первую очередь для гайцов, и они этим пользуются..в корыстных целях.

можж офф , но если бы все ДТП соблюдали гаишники были бы денег не брали бы..
  • 0

#22
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

почитай еще раз то что я написал и вникни - ремень не нужен когда в машине и так все в подушках, ремень не нужен, ну или не настолько чтоб штрафовали, ить эти гады ни разу не отановили и не сказали - пристегнись пожалуйста, нет, эти кли с усмешкой и довольной мордой "лезут в мой карман"

уважаемый, наличие подушки безопасности не такая уж безопасность на самом деле, если ремень не пристегнут, так как она в первую очередь и сломает шею, так как скорость с которой она надувается весьма впечатлительна, плюс учтите что пассажир или водитель тоже имеют какую скорость от столкновения, а нет пристегнутого ремня, есть перелом шеи

Полностью согласен.

#23
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ремень есть хорошо,
дважды поппадал в аварии, оба раза не пристегнутый, первый раз разбил голову, вотрой- поломал нос об руль.
судя по моим расчетам опытным образом :-) мог бы всего этого избежать если был бы пристегнут.
пристегиваться научился только после второй аварии,
теперь вообще, зимой без ремня даже как-то холодно становится, согревает он меня :lol:
  • 0

#24
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а я без пристегнутого ремня себя не очень комфортно чувствую чтоли. как шнурки не завязанные :-)
  • 0

#25
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
один раз попал в аварию в качестве пассажира на переднем месте в 9-ке в 1996 году, на скорости врезались в поворашивающий жигуль. Передок полностью в смятину, но я был пристегнут, повреждений ноль. Меня резко потянуло вперед с такой силой, и потом обратно, ГАИ все удивлялись пока протокол составляли, на их практике все было полностью до наоборот :-)
  • 0

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
недавно по НТВ передчу показывали, какой-то известный артист попал в ДТП на трассе и был пристегнут...
его этим ремнем чуть ли не попалам разорвало:-) сломало ребра и ребро воткнулось в сердце и легкое:lol:

я ваще думаю, что ремни должны быть 4-х точечные
  • 0

#27
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

недавно по НТВ передчу показывали, какой-то известный артист попал в ДТП на трассе и был пристегнут...
его этим ремнем чуть ли не попалам разорвало:-) сломало ребра и ребро воткнулось в сердце и легкое:lol:

скорость видать была не совместимая с жизнью

я ваще думаю, что ремни должны быть 4-х точечные

как шлейка у собак?
  • 0

#28
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я ваще думаю, что ремни должны быть 4-х точечные

ахха... две точки - ремень на жЫвоте (шоб кишки передавило), еще 2 - ремень на шее :-)
трехточечный - оптимальный вариант... артисту надо было скоростной режим держать, а не гонять, тогда бы не поломало ремнями...
  • 0

#29
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

недавно по НТВ передчу показывали, какой-то известный артист попал в ДТП на трассе и был пристегнут...
его этим ремнем чуть ли не попалам разорвало:-) сломало ребра и ребро воткнулось в сердце и легкое:lol:

я ваще думаю, что ремни должны быть 4-х точечные

Верно!
Я не раз говорил это.
Видел, чела сдавило ремнем при ударе в бок(в вод сторону). И еслиб он не был бы пристегнут, то его бы просто откинуло бы в сторону и получилбы ушибы. А тут он получил безвозвратный билет на тот свет! :spy:

Я тоже пристегиваюсь, но в первую очередь из-за привычки и из-за гаев.
Считаю, что заставлять нужно пристегиваться только за городом.

Сообщение отредактировал Davsky: 21.03.2006, 17:59:00

  • 0

#30
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений




Не понимаю, не ужели так сложно пристегнуть ремень?! Это же нужно в первую очередь негайцам, нам самим. от этого ведь зависит наша жизнь или здоровье. Ремни ведь так и назыаются - ремень БЕЗОПАСНОСТИ!!!
PS Эта тема уже обсуждалась, не помню как ветка называлась

на современных машинах со всякими подушками безопасности, плюс кострукци авто с повышенным уровнем пассивной безопасности, ремень в условиях городского цикла движения никакого плюса не несет. А на трассе многие пристегнутые в перевертышах потом вылезть не могут. Так что у нас правила безопасности в отношении ремней - это в первую очередь для гайцов, и они этим пользуются..в корыстных целях

почитай еще раз, а потом угадай с трех попыток, где ты погнал.

почитай еще раз то что я написал и вникни - ремень не нужен когда в машине и так все в подушках, ремень не нужен, ну или не настолько чтоб штрафовали, ить эти гады ни разу не отановили и не сказали - пристегнись пожалуйста, нет, эти кли с усмешкой и довольной мордой "лезут в мой карман"

а нафиг тада люк если есть окна?
ремееень не раз спасал от удара об панель и лобовое стекло, всегда пристегиваюсь, если рядом сидящийй пассажир непристегнулся, с места не двигаюсь, друзья не хотят со мной ездить..
  • 0

#31
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
При скорости 60 км/ч в бетонную стену непристегнутый водитель в общей сложности получает подушкой удар в 800-1000 кг . Профессиональный боксер бьет силой в 500 кг
  • 0

#32
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

недавно по НТВ передчу показывали, какой-то известный артист попал в ДТП на трассе и был пристегнут...
его этим ремнем чуть ли не попалам разорвало:lol: сломало ребра и ребро воткнулось в сердце и легкое:spy:

я ваще думаю, что ремни должны быть 4-х точечные

А теперь смотрим на ширину ремня и прикидываем какое должно быть давление чтобы им разорвать. Нифига себе скорость была! :-) Ну а если бы он не пристегнулся, всё было бы, конечно, намного радостней - обод руля согнут до рулевого вала, а водитель надет на этот же вал как шашлык на палочку с головой, торчащей из лобового стекла.
Хотя, ремень мог быть перекручен во время пристегивания. За этим тоже надо следить - это важно.

-D@Nger' date='21.03.2006, 18:01' post='2163097']
Профессиональный боксер бьет силой в 500 кг

И иногда убивает, особенно не профессиональных боксеров.

#33
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Недавно на Ташкенской остановили, я не выхожу подходит он, в машине люди. Посмотрел документы, и говорит почему не пристегнут, еще никто не отменял, потом отдал дки и говорит "В следующий раз накажу". Может задерживать долго не хотел потому что я с людьми, а взятку при них просить не хотел. Останавливали они там пачками.
Сам почти всегда пристегнут...редко бывет что и нет.
  • 0

#34
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
При не пристегнуттом ремне, даже при небольшом ударе, подушка может нанести сильные повреждения.
  • 0

#35
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Пристегиваюсь всегда. Без ремня чувствую себя неловко.
  • 0

#36
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

[size=1]quote name='adk' date='21.03.2006, 15:31' post='2162212']
одни только минусы :-)

[


Плюсы зато миска раздаст.

А что касаемо ремня - когда он пристегнут - хочется погадить все время. Потому, что передавливает кишечник и перистальтика работает особенно активно. Но не могу -ж я в машине гадить? Поэтому выхожу погадить на улицу.
А куда ходите погадить вы?

Сообщение отредактировал memba: 21.03.2006, 21:03:23

  • 0

#37
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Пристегиваться или нет, решать каждому. Если его якобы душит ремень, пусть катается до первой более менее серьезной аварии, после которой все же поймет в необходимости ремней. Я не желаю никому попадать в аварию для осознания этого факта, просто предлагаю призадуматься, стоит ли строить из себя джигита, с сомнительными последствиями.
Сам лично не бывал в авариях. Тфу 3 раза. Но к сожалению среди друзей бывало. И были так же случаи, когда именно пристегнутый ремень явился причиной того, что те о ком я говорю, все еще с нами и продолжают ездить на машинах.

Что же касается безопасности, советую посетить сайт авторевю и посмотреть краш-тесты всяких там тачек. И почитать разные статейки.
В случае с подушкой, то тут все намного серьезней. Если на камрюхе действительно подушка не срабатывает при не пристегнутом ремне, то нужно отдать должное инженерам разработавшим эту модельку, так как они максимально позаботились о безопасности водителя. Благоразумного водителя.
Подушка без ремня смертоносное оружие, хотя и с ремнем не менее опасна.
Если ремень не пристегнут, чел получает нефиговый удар, как уже говорилось другими участниками форума. НО! Никто не учитывае что может произойти, если в момент срабатывания подушки чел будет курить. Проглотит сигару?! А есть те, кто курят трубки. Куда трубка денется? Правильно, именно в голове, глотке, и т.д. в зависимости от направления.
А какой финал будет у человека в очках, после того как он приложится к подушке с силой, как говорили ранее, 500-1000 кг?
  • 0

#38
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Нее мне интересно. А какой удар сильнее будет? Удариться головой о пластиковый руль или об подушку? Сами думайте, тогда нах вообще подушки нужны если биться об руль мягче? :-)
И еще. Того чела явно развели гайцы. Советую как нибудь посмотреть на перекрестке из 10 машин скока водителей пристегнуты. Если бы у гайцов была отработка они бы разбогатели немерянно!

#39
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Нее мне интересно. А какой удар сильнее будет? Удариться головой о пластиковый руль или об подушку? Сами думайте, тогда нах вообще подушки нужны если биться об руль мягче?

дело не в том, обо что мягче биЦЦа, а в том, что от подушки без ремня толку мало...а вот када тебя с одной стороны ремень тормозит, а с другой подушка предотвращает удар балдой об руль - смысл есть...
  • 0

#40
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Да я понимаю
Просто люди пишут мол хорошо это когда подушка без ремня не работает. Вот на это я и обращаю свой могучий взор... :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.