Перейти к содержимому

Фотография

Штрафы за непристегнутый ренмень.... 2500тг. Опять?Кто что слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений


если брать за систему отсчета один из авто, то второй движеЦЦа со скоростью, равной сумме скоростей этих авто (относительно первого)... вне зависимости от их массы, погодных условий проведенных краш-тестов и тд.

формулку можно? Энергии удара.


Ну-у-у писец поехали :rolleyes:
  • 0

#82
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
эффект (то бишь энергия) - он для каждой машины свой, если рассматривать ТОЛЬКО эту машину... но с другой стороны, на одну машину будет также действовать энергия удара ее самой и энергия удара другой машины... и в ход при рассчетах пойдут куча всяких коэффициентов и так далее... можно даже попробовать все это рассчитать, если не лень...

примерно так: сила удара одной машины + сила противодействия силе удара второй машины... наскока я помню из физики - результирующая будет просто сумма этих двух сил... в реальности там куча нюансов...

а силы в свою очередь прямо пропорциональны скорости, то есть грубо говоря, в итоге получаем сумму скоростей...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 19.04.2006, 17:28:35

  • 0

#83
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

эффект (то бишь энергия) - он для каждой машины свой, если рассматривать ТОЛЬКО эту машину... но с другой стороны, на одну машину будет также действовать энергия удара ее самой и энергия удара другой машины... и в ход при рассчетах пойдут куча всяких коэффициентов и так далее... можно даже попробовать все это рассчитать, если не лень...

Я спорил уже об этом лет несколько (думаю, больше пяти) назад с большой кучей народа. Пришел один неленивый человек и разложил все по полочкам с помощью формул. Сюда я запостил только результат тех баталий. Если есть желания прочитать тот флейм - милости прошу, архив доступен на гугле, искать по ключевым словам relcom.wheels и вот те приведенные мной слова - я их скопировал.
Надо ведь еще помнить, что обе машины должны гасить удар, а потому отдача энергии одной машины в другую будет сильно неоднозначным (я это учел в раскладке про более тяжелую машину из пары столкнувшихся).
  • 0

#84
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я спорил уже об этом лет несколько (думаю, больше пяти) назад с большой кучей народа. Пришел один неленивый человек и разложил все по полочкам с помощью формул. Сюда я запостил только результат тех баталий. Если есть желания прочитать тот флейм - милости прошу, архив доступен на гугле, искать по ключевым словам relcom.wheels и вот те приведенные мной слова - я их скопировал.
Надо ведь еще помнить, что обе машины должны гасить удар, а потому отдача энергии одной машины в другую будет сильно неоднозначным (я это учел в раскладке про более тяжелую машину из пары столкнувшихся).

гугол послал фсат :rolleyes:

никто не говорит, што нужно тупо скорости сложить... это в идеале так (если тут применимо это слово)...

вы же не будете утверждать, что у неподвижного и движущегося авто одинаковые силы противодействия при столкновении с машиной? а раз разные силы, значит и кол-во энэргии разное... следовательно и повреждения различны будут... а раз так - то при столкновении ущерб зависит от скоростей обеих машин
  • 0

#85
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
А третий закон Ньтона пока еще никто не отменял :rolleyes:

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 20.04.2006, 08:54:41

  • 0

#86
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ага... вот поэтому и нада учитывать скорость обоих авто...
  • 0

#87
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
[quote name='cfnfyftw' post='2251198' date='19.04.2006, 10:39']
Я пристегиваю. Я его вытянул на нужную длину и прищепкой прицепил там где он выходит. И рубашку не сильно марает и пристегнут. Когда выходишь бросаешь на сидушку и когда садишься обязательно изпод задницы уберешь и пристегнешь. Не раз бился, поэтому стал одевать. И еще, я спинку наклоняю сильно по привычке, и едешь как в кресле расслабленно и об руль не клюнешь.
[/quote]
Ненатянутый ремень не даст нужного эффекта. А большой наклон спинки приведет к уползанию под руль с соответствующими переломами ног.
[/quote]

Ремешок-то чуть-чуть ослабил, чтоб не натирал. И в сидушке яж не лёжа всё-таки езжу, а так - расслабленно.
Может и не правильно, но если подумать когда стукнешься то ногами в газ упрёшься и соответственно рывок вперёд который наверно и не даст ножки поломать, тьфу-тьфу. Это типа к физике вашей выше. :rolleyes:
  • 0

#88
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ремешок-то чуть-чуть ослабил, чтоб не натирал. И в сидушке яж не лёжа всё-таки езжу, а так - расслабленно.
Может и не правильно, но если подумать когда стукнешься то ногами в газ упрёшься и соответственно рывок вперёд который наверно и не даст ножки поломать, тьфу-тьфу. Это типа к физике вашей выше. :mad:

а преднатяжители ремней делают дураки?
а если подумать, то надо спросить зачем делают ломающийся педальный узел. От балды, наверное. И еще надо спросить про рывок. Какой рывок? В момент, когда человек поедет с сиденья в педальный узел, машина уже будет полностью остановлена. Уже произойдет смятие кузовных деталей, гасящих энергию удара, уже по идее должен сработать пиропатрон преднатяжителя, должен сработать датчик удара топливной системы и отрубить бензонасос (а в некоторых машинах еще и перекрыть топливныую магистраль специальным клапаном). А твой расслабленный ремень позволит сползти под него, с соответсвющими повреждениями об этот же ремень и торможением ногами об моторный щит, если педали сломаются благополучно, плюс словить хороший удар об ремень на груди (ненатянутый ремень рвет ткани и ломает кости не хуже железа).
Я стараюсь после пристегивания еще и подтянуть ремень рукой, чтоб он прилегал плотно.
  • 0

#89
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Я стараюсь после пристегивания еще и подтянуть ремень рукой, чтоб он прилегал плотно.


А дышыца как нормально ? :D Вокруг шей не пробывал обматывать чтобы прилегал плотно :mad:
  • 0

#90
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я стараюсь после пристегивания еще и подтянуть ремень рукой, чтоб он прилегал плотно.


А дышыца как нормально ? :D Вокруг шей не пробывал обматывать чтобы прилегал плотно :mad:

Приходи, приноси шеи, все их обмотаю. У меня одна шея, и до ремня не достает. Дышится легко, у меня мышцы межреберные и диафрагма достаточно сильные, чтоб поднять вес ремня. Даже слегка натянутого. Рекомендую подумать на досуге о правильной посадке, чтоб ремень по шее не елозил.
  • 0

#91
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



Я стараюсь после пристегивания еще и подтянуть ремень рукой, чтоб он прилегал плотно.


А дышыца как нормально ? :D Вокруг шей не пробывал обматывать чтобы прилегал плотно :mad:

Приходи, приноси шеи, все их обмотаю. У меня одна шея, и до ремня не достает. Дышится легко, у меня мышцы межреберные и диафрагма достаточно сильные, чтоб поднять вес ремня. Даже слегка натянутого. Рекомендую подумать на досуге о правильной посадке, чтоб ремень по шее не елозил.


ДядаФат
А твои межреберные мышцы и сами ребра осилят мгновенное увеличение массы тела при лобовом ударе ? :laugh:
  • 0

#92
DEMON.

DEMON.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Чес. слово пристегиваться ремнем у моей семьи это правило номер один када в машину садимся.....
ща даже себя чувствую не уютно в машине если ремня на груди не чувствую. поэтому и вам советую .....
ремни зря не делают .... помогает .... :mad:
конечно понимаю грудь жмет , лень, ну и т. д. ....
этой зимой в аварию попал .... ремень не дал мне нос на руле оставить ..... подушки не с работали мож удар был слабый .... или до датчика не дошло .... короче дернуло мнея не слабо ....
поэтому берегите себя ...!!!! лучше пристегнитесь !!!!
  • 0

#93
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ДядаФат
А твои межреберные мышцы и сами ребра осилят мгновенное увеличение массы тела при лобовом ударе ? :mad:

Как и твои. Должны. И подушка им поможет и ремень натянутый. Натянутый ремень сокращает количество ударов твоего тела обо всякие ненужные предметы. Но самое важное - у меня где есть мозг, сообщающийся с мышцами и прочими запчастями тела, который изо всех сил старается недопустить проверку прочности ребер и ремня.
  • 0

#94
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Но самое важное - у меня где есть мозг, сообщающийся с мышцами и прочими запчастями тела, который изо всех сил старается недопустить проверку прочности ребер и ремня.


на мозг расчитывать правильно, но не всегда он поможет
особенно в момент столкновения, он как бы перестает работать в эти секунды

по сабжу: пристегивания никто еще не отменял, так что данная мера необходима
только как бы выработать эту привычку что бы сразу пристегиваца
или чтоб ремень сам застегивался автоматически ...
  • 0

#95
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

по сабжу: пристегивания никто еще не отменял, так что данная мера необходима
только как бы выработать эту привычку что бы сразу пристегиваца
или чтоб ремень сам застегивался автоматически ...

в течении недель двух напрягался, забывал про ремень...
а теперь автоматически пристегиваюсь... только не как америкоты - сел и сразу ремень накинул, а непосредственно перед тем, как трогаЦЦа с места...
  • 0

#96
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


по сабжу: пристегивания никто еще не отменял, так что данная мера необходима
только как бы выработать эту привычку что бы сразу пристегиваца
или чтоб ремень сам застегивался автоматически ...

в течении недель двух напрягался, забывал про ремень...
а теперь автоматически пристегиваюсь... только не как америкоты - сел и сразу ремень накинул, а непосредственно перед тем, как трогаЦЦа с места...


когда иностров сажаю в машину те сразу за ремень хватаюца
как то стындно становица, тоже начинаешь пристегиваца :mad:
  • 0

#97
CKaT

CKaT
  • Гость
  • 27 сообщений
Стараюсь ПДД не нарушать, но вот не могу приучить себя пристегиваться, чем и деткам своим пример дурной подаю. Когда-то надо начинать - сегодня попробую. А штрафы - как всегда - как с гайцем пообщаешься, я обычно отделывался предупреждениями.
  • 0

#98
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

когда иностров сажаю в машину те сразу за ремень хватаюца
как то стындно становица, тоже начинаешь пристегиваца :mad:

Давно дело было, еду на своей старенькой БМВ318, тормозит гаец на Ауэзова и 8 линии. И давай по багажнику рыться, огнетушитель искать, аптечку по списку проверять... Я ему: "Болезный, ты скажи че те надо, может дам?" Он мне: "Я все пытаюсь понять, чего у тебя не так, что у тебя в машине все пристегнутые едут". За этот случай, рассказанный в нужном месте в нужное время мне журнал "За рулем" выплатил около 500 рублей.
  • 0

#99
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Под ослабленный ремень - под руль не сползал, проверено. Тут как раз преднатяжитель наверно помогал.
Педали ни разу не ломались. Или я такой лёгкий? :mad:
Про иносранцев:
Летом встречал человечка с Канады, с ребенком её. Так когда в машину сели и поехали смотрю он сидит и крутится сзади и на франц. чтойто лопочет. Спросил у подруги, говорит ремень ищет. 5 лет ребенку.
  • 0

#100
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Инфа к размышлению.
В лондоне есть музей в этом музее есть отдел "Вещи спасшие человечетво" так вот, среди аспирина (знаем да ?! антибиотики - революция в медицине), однразовых шприцов, пеницилина и т.п. есть этот самый автомобильный ремень безопасности.

И еще если машина оборудована подушками безопасности, то пристегивание ремня это как дышать воздухом.

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 22.04.2006, 12:59:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.