Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь без женщины. Новая реальность или тренд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2433

#541
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

эммм проблема нашего современного общества в целом, это эгоизм помноженный на эгоцентризм, и лозунг везде и вся никто никому ничего не должен.

так вот это не правильно и так не работает, отношения, семья это всегда должное отношение к своему супругу(ге) и обязанности перед ним, если жить как например предлагает тот же Лобковский исключительно своими интересами и своими желаниями, то мы теряем какую-либо структурность и целостность к понятию и целям семьи, она в таких условиях существовать не может.

 

Вы всегда описываете один и тот же паттерн отношений: забитого никчемного мужичонку и гром бабищу, которая его колотит, морально унижает и заставляет пахать на дву-трех работах. При этом утверждаете, что видели до фига семей, разводов... но все семьи разные, все люди разные, поводы для разводов разные. есть семьи, которые не развелись, есть люди, которые повторно вступили в барк и счастливо живут, есть, кто по 3 и более раз в брак вступал и всегда итог один - развод. Есть в принципе одиночки.

Но, как бы ситуация не складывалась, чтобы вам тут не писали, чтобы вы сами не искали - вам всегда кажется одно и то же:

 

 

женщины в целом ввиду своей эгоцентричной природы слабо вообще выражают какой-либо патернализм в отношениях, именно поэтому в условиях махрового матриархата они и являются инициаторами разводов свыше 80% случаев.

 

 

виноваты только женщины :faceoff: всегда, безоговорочно, безапелляционно 

 

у меня в окружении много семей - и они все разные

есть где оба работают, есть, где жена не работает, есть, где муж не работает...всяко бывает.

но нет, вы же уперлись рогом, что ВСЕ женщины мечтают получше утроить свою жизнь, удобно устроившись у мужика на шее. Нет

Это не всегда так. Я не спорю, так тоже бывает, но не всегда и даже не в большинстве случаев

Вам так кажется, только потому, что в вашем окружении таких большинство, но это не выражает действительную картину мира.


  • 0

#542
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

чтобы рассуждать о чем-то, нужно об этом знать).   Вы сидели "на печи"? Вы обеспечивали семью?

 

причем тут я? я знаю поверьте очень много, настолько много что даже людей консультировать стал не по долгу службы а просто из-за кругозора, по разводным и имущественным делам. 

 

 

так Вы ж свое мнение пишете. или как?)

на печи - маяться от скуки, обеспечивать 100% - глупость - Ваши выводы. потому и спросила, лично Вы пробовали то или другое?

 

консультируете многих по разводным делам. Вы видите часть и не самую хорошую.

 

 

50/50 не получится никак в семье. чаще всего, мужчина получает больше, женщина больше вкладывается в быт. невозможно ровненько поделить.


  • 0

#543
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Сама замечаю, как начинаются отношения, ловлю себя на отчете, шо чуть ли не каждые 3 дня тащу сумищу с мясом с запасом из магаза.

Сейчас живу одна, даже забыла как выглядит мясной отдел...

 

Ну выбери мужика вегетарианца. Делов то. Не надо будет мясо таскать.  Он сам тебя к холодильнику с веганской едой приведет.  Можно к такому, который мясо будет есть раз в неделю. Или их за мужиков не считаешь?

 

 

дело не в мясе).

 

ну, будет вегетарианец, будет "тащу сумищу" орехов, картошки и тд.


  • 0

#544
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

орехи нонче дорогие, кешью, бразильские и пр


  • 0

#545
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

будет "тащу сумищу" орехов, картошки и тд.

А что мужики вообще не ходят в магазин? 


  • 0

#546
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

будет "тащу сумищу" орехов, картошки и тд.

А что мужики вообще не ходят в магазин? 

 

 

в смысле?

 

я процитировала, не более. 

девочка "тащит сумищи" с мясом, как только начинаются отношения. 


  • 0

#547
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Сами таких и выбирают. Я не таскаю сумищи с мясом, но что можно взять по пути возьму всегда. Летом это чаще больше вес. Один арбуз  возьми про между прочим, нормальный арбуз не ущербный, 8 кг с лишком где-то.  Орехи бывает вырастают, их покупать бывает не надо. Если повезет хорошо - мешок грецких орехов выходит. 

Но не эти дебильные года с ковидлой... Из урожая просто нет ничего...  Думал вылазки сделать. Можно в окрестностях Алматы взять виноград недорого. 

Есть знакомый. Ему нравится заготовки на зиму делать...  Думаю если в ваш кругозор попадет парень с села, но тот кто в городе закрепился. То надо брать.


Сообщение отредактировал Laargo: 16.09.2021, 16:35:26

  • 0

#548
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

У меня соседка любит повторять: С мужем надо жить хорошо, плохо можно и без мужа жить.
Как думаете, она права?

соседка права, я например сейчас живу без мужа хорошо, а хочется,  лучше жить если муж появится   :D
Неважно женщина вы или мужчина
Перед тем как связать свою жизнь с кем то надо сто раз подумать
Что я смогу дать этому человеку?
Что он мне может дать?
Чувства, любовь, секс, душевность это конечно хорошо. Но больше всех разводов и разногласий происходят именно из за отсутствия финансов и хороших условий для жизни.
Ладно если по молодости можно многое пережить и надеяться на лучшее, но когда возраст и опыт человек более осознанно должен подходить к браку.
Иначе опять придётся расходиться и сетовать какие же плохие мужчины/женщины. Меня обманули, отымели итд
А лучше вообще жить отдельно и встречаться, развиваться, путешествовать итд
Подстраиваться под кого либо , ( в браке все равно придётся где то уступать, где то промолчать итд) с возрастом не очень то и хочется
Я за личную свободу))))

 

 

согласен процентов на 90. ровно до 2х последних строк. до этого  - самые здравые рассуждения от представительницы прекрасного пола, которые я слышал за последнее время. 

насчет того, с чем не согласен - личную свободу можно иметь и в браке - хобби, спорт и т.д.  главное чтоб эта свобода не переходила определенные границы морали.    


  • 1

#549
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Сообща можно путешествовать, а если у мужского индивида есть знакомая которая может в силу каких-то причин иметь больше возможностей путешествовать, значит ты прощай, а я поеду с ней = ведь не надо себя в чем-то ограничивать? Ну и как бабло будет если что подгребай, решим вопрос.  

Какие-то ненормальные отношения.


  • 0

#550
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Вы всегда описываете один и тот же паттерн отношений: забитого никчемного мужичонку и гром бабищу, которая его колотит, морально унижает и заставляет пахать на дву-трех работах. При этом утверждаете, что видели до фига семей, разводов... но все семьи разные, все люди разные, поводы для разводов разные. есть семьи, которые не развелись, есть люди, которые повторно вступили в барк и счастливо живут, есть, кто по 3 и более раз в брак вступал и всегда итог один - развод. Есть в принципе одиночки. Но, как бы ситуация не складывалась, чтобы вам тут не писали, чтобы вы сами не искали - вам всегда кажется одно и то же:

 

где вы такое у меня видели? я говорю про матриархат и поражение в правах мужчин, мужичок может быть и орел, но это ничего не меняет, с точки зрения нашей матриархальной правоприменительной практики мужчина должен по факту при том что никаких прав он не имеет. таких терпилами называют, с точки зрения права наши все мужчины - терпилы, без каких-либо прав.

 

разводы примерно все в одном ключе, я даже статистику нашу официальную приводил, в 80% + случаев инициаторы разводов женщины. пример стандартной матриархальной деградации общества.

 

просто так для примера, вам дам причины без персоналий:

1. баба загуляла - развод

2. баба подала на развод вероятно замутив с новым ОМП

3. баба подала на развод по причине отжатия квартиры и переезда в РФ

4. баба нашла нового ОМП более ресурсного и укатила в РФ

5. баба водила отношалки с малолеткой, ОМП подал на развод

6. баба ударилась в полурелигиозную тематику и на фоне отжатия ресурсов довела семью до распада

7. баба развелась с ОМП по теме что тот уволился и не работал, при этом ударился в чистый ислам

8. баба избивала своего более физически слабого ОМП, он подал на развод

9. баба замутила с новым ОМП который старше мужа на 13 лет, хотела новую "семью" с новым мужиком, мужа послали в лес

10. ОМП подал на развод после того как его ОЖП пыталась манипулировать им на тему развода

11. баба мутила с бывшим уголовником, ОМП прознал но простил, камбек, спустя 5 лет новые скачки по куям, подал на развод

 

Это так люди из окружения - которых лично знаю. Как видите никто из мужчин не являлся инициатором развода, а те кто подали на развод уже имели такие токсичные отношения что брак сохранять уже не было никакого резона. 


Сообщение отредактировал Ruslan: 16.09.2021, 21:26:49

  • -1

#551
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

виноваты только женщины  всегда, безоговорочно, безапелляционно 

 

просто наблюдения, не говорю что ОМП не являются проблемными, но наверно таких случаев в своем окружении видел примерно менее 5%. 


  • 0

#552
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Вам так кажется, только потому, что в вашем окружении таких большинство, но это не выражает действительную картину мира.

 

ну ну, нарисуйте мне вашу картину :)) я в ожидании :))) 


  • 0

#553
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

консультируете многих по разводным делам. Вы видите часть и не самую хорошую.

 

коль уж жизнь такая стала..

 

Ваши выводы. потому и спросила, лично Вы пробовали то или другое?

 

если уж вам так сильно нужно, да обеспечивал, да на 100%, но то времена давно ушедших дней, сейчас мир уже давно без розовых очков. 


  • -1

#554
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

50/50 не получится никак в семье. чаще всего, мужчина получает больше, женщина больше вкладывается в быт. невозможно ровненько поделить.

 

если женщина не лентяйка, может зарабатывать на уровне мужчины, нередко и больше, есть живые примеры, далеко не единичные. 


  • 0

#555
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

сейчас живу без мужа хорошо

А что должно измениться с мужем, что станет плохо?

Я например сейчас живу без жены хорошо, но я вполне себе представляю, что измениться в случае наличия жены - она будет что-то требовать, чего сейчас в моих расходах нету.

Хотя без мужа, ей этого не надо и она живёт хорошо...

 

Вооот! Вы зрите в самый корень. У женщин все также. В начале отношений мужчины все, как на подбор говорят, что нужна сильная и независимая. А потом начинает буйным цветом цвести мужское чувство собственничества. Много работаешь, мало времени уделяешь и тд и тп. А кто будет мои расходы покрывать, если сесть дома и варить ему круглосуточно первое, второе, компот и носочки наглаживать? Денег просить у мужчины? Холостяки-мужчины, когда одни живут - вполне себе живут не плохо, но в бытовом плане, рядом с женщиной, потом быстро привыкают и говорят, ты меня сама разбаловала)))) Ну а как иначе, не пельменями же его кормить каждый день магазинными))) и начинаются еще большие хочунчики у мужчин)))) Поэтому идеальный вариант, который я сейчас рассматриваю - гостевой брак. Вместе хорошо проводим время, но быт и кошелек у каждого свой.


  • 0

#556
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

разводы примерно все в одном ключе, я даже статистику нашу официальную приводил, в 80% + случаев инициаторы разводов женщины. пример стандартной матриархальной деградации общества.   просто так для примера, вам дам причины без персоналий: 1. баба загуляла - развод 2. баба подала на развод вероятно замутив с новым ОМП 3. баба подала на развод по причине отжатия квартиры и переезда в РФ 4. баба нашла нового ОМП более ресурсного и укатила в РФ 5. баба водила отношалки с малолеткой, ОМП подал на развод 6. баба ударилась в полурелигиозную тематику и на фоне отжатия ресурсов довела семью до распада 7. баба развелась с ОМП по теме что тот уволился и не работал, при этом ударился в чистый ислам 8. баба избивала своего более физически слабого ОМП, он подал на развод 9. баба замутила с новым ОМП который старше мужа на 13 лет, хотела новую "семью" с новым мужиком, мужа послали в лес 10. ОМП подал на развод после того как его ОЖП пыталась манипулировать им на тему развода 11. баба мутила с бывшим уголовником, ОМП прознал но простил, камбек, спустя 5 лет новые скачки по куям, подал на развод   Это так люди из окружения - которых лично знаю. Как видите никто из мужчин не являлся инициатором развода, а те кто подали на развод уже имели такие токсичные отношения что брак сохранять уже не было никакого резона. 

 

Боже, в каком аду вы живете))) Девочки, или  как выражается автор сия поста  - бабы))) ну нельзя же так уничтожать мужчин))) и гуляют, и изменяют, и с уголовниками мутят))) окститесь)))) 


  • -1

#557
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может быть вся беда в том, что кто-то занимается одним и тем же делом постоянно и это становится его нудной обязанностью. Надо обговорить периодическую смену обязанностей и будет интересней жить.


  • 1

#558
net eshe ras net

net eshe ras net
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

сейчас живу без мужа хорошо

А что должно измениться с мужем, что станет плохо?

Я например сейчас живу без жены хорошо, но я вполне себе представляю, что измениться в случае наличия жены - она будет что-то требовать, чего сейчас в моих расходах нету.

Хотя без мужа, ей этого не надо и она живёт хорошо...

 

Вооот! Вы зрите в самый корень. У женщин все также. В начале отношений мужчины все, как на подбор говорят, что нужна сильная и независимая. А потом начинает буйным цветом цвести мужское чувство собственничества. Много работаешь, мало времени уделяешь и тд и тп. А кто будет мои расходы покрывать, если сесть дома и варить ему круглосуточно первое, второе, компот и носочки наглаживать? Денег просить у мужчины? Холостяки-мужчины, когда одни живут - вполне себе живут не плохо, но в бытовом плане, рядом с женщиной, потом быстро привыкают и говорят, ты меня сама разбаловала)))) Ну а как иначе, не пельменями же его кормить каждый день магазинными))) и начинаются еще большие хочунчики у мужчин)))) Поэтому идеальный вариант, который я сейчас рассматриваю - гостевой брак. Вместе хорошо проводим время, но быт и кошелек у каждого свой.

 

тоже правильно с одной стороны, сейчас каждый свои расходы покрывают , выше писали расходы 50/50  :D


  • 0

#559
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

просто так для примера, вам дам причины без персоналий:

1. баба загуляла - развод

2. баба подала на развод вероятно замутив с новым ОМП

3. баба подала на развод по причине отжатия квартиры и переезда в РФ

4. баба нашла нового ОМП более ресурсного и укатила в РФ

5. баба водила отношалки с малолеткой, ОМП подал на развод

6. баба ударилась в полурелигиозную тематику и на фоне отжатия ресурсов довела семью до распада

7. баба развелась с ОМП по теме что тот уволился и не работал, при этом ударился в чистый ислам

8. баба избивала своего более физически слабого ОМП, он подал на развод

9. баба замутила с новым ОМП который старше мужа на 13 лет, хотела новую "семью" с новым мужиком, мужа послали в лес

10. ОМП подал на развод после того как его ОЖП пыталась манипулировать им на тему развода

11. баба мутила с бывшим уголовником, ОМП прознал но простил, камбек, спустя 5 лет новые скачки по куям, подал на развод

 

Ипаааа

Смотрите, еще как бывает:

1. мужик загулял + наделал детей с любовницей - развод

2. мужик подал на развод вероятно замутив с новой женщиной и та забеременела

3. мужик подал на развод по причине раздела квартиры и переезда в РФ

4. мужик нашел новую ОЖП более молодую и фигуристую и укатил в РФ

5. мужик водил отношалки с малолеткой и родители малолетки написали заявление в полицию - развод

6. мужик ударилась в полурелигиозную тематику и на фоне переводов ресурсов в секту довел семью до голода - развод

7. мужик развелся с ОЖП из-за его увлечением чистым исламом и ему теперь нужна девственница, либо вторая/третья жена

8. мужик избивал жену, детей

9. мужик замутил с новым ОМП и теперь его интересуют только мужики 

10. мужик  угрожал жене расправой, потом отвез в лес и отрубил ей пальцы рук

 

И таких примеров дохера, но опять же это все ЧАСТНЫЕ случаи

Вы привели всего 11 случаев, 11 ...

А количество браков сколько? 

Только по официальной статистике количество браков в РК в 2020 году составляет 128,8 тысяч

Думаете ваши несчастные 11 случаев за вашу жизнь что-то отражают? НЕТ.


Сообщение отредактировал Vatrushka: 17.09.2021, 09:16:27

  • 0

#560
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. (с)
Этим все и сказано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.