Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь без женщины. Новая реальность или тренд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2433

#521
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Видите, и никаких 50/50, исключительно 100/0 и мужика все устраивает. Так о чем тут вечные споры? Мужики свои воображаемые деньги уже мысленно тырят от воображаемой женщины. Удивительно.

 

я же говорю про вовсе не так, что мы чаще имеем в реале?

а реальность как правило это мамаша сидит в ватцапных чатах и смотрит сериалы, ну нет в современной жизни столько забот у женщины по дому и детям чтобы это требовало все ее свободное время, и такие тетки как правило банально скучают и маятся от безделья. 

 

тоже самое и мужики обеспечуны, такие есть кто спорит, только глупость это когда она целый день сидит на "печи", а он впахивает на всю семью.

 

Поэтому 100/0 если мужик банально себя уважает, наврядли с такой формулой согласится

 

Современная женщина в условиях эгалитарного общества а по факту сейчас мизандрического, должна много и сильно работать, другого просто не вижу.


Сообщение отредактировал Ruslan: 15.09.2021, 10:03:32

  • -1

#522
net eshe ras net

net eshe ras net
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня соседка любит повторять: С мужем надо жить хорошо, плохо можно и без мужа жить.

Как думаете, она права?

соседка права, я например сейчас живу без мужа хорошо, а хочется,  лучше жить если муж появится   :D


Сообщение отредактировал net eshe ras net: 15.09.2021, 09:45:30

  • 0

#523
net eshe ras net

net eshe ras net
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Мне срочно надо 200 000 доллероф для благородных целей)

А где принцип 50/50?
У вас должно быть минимум 100 000 доллероф и не "мне", а "нам" на общую цель.
А зачем мне 50 на 50
Я сама всю жизнь на 100 процентов себя обеспечивала и плюс мужика вытаскивала постоянно из проблем, сейчас я уже поумнела)

 

нормальный мужик решает проблемы а не создает их :D


  • 0

#524
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

У меня соседка любит повторять: С мужем надо жить хорошо, плохо можно и без мужа жить.
Как думаете, она права?

соседка права, я например сейчас живу без мужа хорошо, а хочется,  лучше жить если муж появится   :D
Неважно женщина вы или мужчина
Перед тем как связать свою жизнь с кем то надо сто раз подумать
Что я смогу дать этому человеку?
Что он мне может дать?
Чувства, любовь, секс, душевность это конечно хорошо. Но больше всех разводов и разногласий происходят именно из за отсутствия финансов и хороших условий для жизни.
Ладно если по молодости можно многое пережить и надеяться на лучшее, но когда возраст и опыт человек более осознанно должен подходить к браку.
Иначе опять придётся расходиться и сетовать какие же плохие мужчины/женщины. Меня обманули, отымели итд
А лучше вообще жить отдельно и встречаться, развиваться, путешествовать итд
Подстраиваться под кого либо , ( в браке все равно придётся где то уступать, где то промолчать итд) с возрастом не очень то и хочется
Я за личную свободу))))
  • 0

#525
net eshe ras net

net eshe ras net
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

У меня соседка любит повторять: С мужем надо жить хорошо, плохо можно и без мужа жить.
Как думаете, она права?

соседка права, я например сейчас живу без мужа хорошо, а хочется,  лучше жить если муж появится   :D
Неважно женщина вы или мужчина
Перед тем как связать свою жизнь с кем то надо сто раз подумать
Что я смогу дать этому человеку?
Что он мне может дать?
Чувства, любовь, секс, душевность это конечно хорошо. Но больше всех разводов и разногласий происходят именно из за отсутствия финансов и хороших условий для жизни.
Ладно если по молодости можно многое пережить и надеяться на лучшее, но когда возраст и опыт человек более осознанно должен подходить к браку.
Иначе опять придётся расходиться и сетовать какие же плохие мужчины/женщины. Меня обманули, отымели итд
А лучше вообще жить отдельно и встречаться, развиваться, путешествовать итд
Подстраиваться под кого либо , ( в браке все равно придётся где то уступать, где то промолчать итд) с возрастом не очень то и хочется
Я за личную свободу))))

 

свобода свободой) но, и старость не далеко) молодость проходит а человеку нужен человек )  ;)   


  • 0

#526
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Вот именно что старость недалеко
В старости терпеть другого старого человека?
Увольте))
  • 0

#527
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Но больше всех разводов и разногласий происходят именно из за отсутствия финансов и хороших условий для жизни.

 

 

Разводы в Казахстане: причины, тенденции и выплата ...
 
 

Что касается причин разводов, на первом месте (61%) оказалось «вмешательство родственников». На втором месте «вседозволенность» – 41%, на третьем – «кризис семейных ценностей» (36%). Далее идут эгоизм» (28%), влияние соцсетей (28%), «лёгкость процедуры развода» (25%) Материальные причины назвали только 1% опрошенных. 

 

вседозволенность и "кризис семейных ценностей" - правильнее было сказать плятство


  • 0

#528
net eshe ras net

net eshe ras net
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вот именно что старость недалеко
В старости терпеть другого старого человека?
Увольте))

конечно у каждого свое предпочтение) Мужчины жалуются на женщин а женщины на мужчин,но, все зависит от самого человека..

можно и не жить с человеком, и терпеть не надо ) у каждого свой выбор) 


  • 0

#529
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Но больше всех разводов и разногласий происходят именно из за отсутствия финансов и хороших условий для жизни.

 
 

Разводы в Казахстане: причины, тенденции и выплата ...
https://strategy2050...ane-p...</span>

 
 

Что касается [/size]причин разводов, на первом месте (61%) оказалось «вмешательство родственников». На втором месте «вседозволенность» – 41%, на третьем – «кризис семейных ценностей» (36%). Далее идут эгоизм» (28%), влияние соцсетей (28%), «лёгкость процедуры [/size]развода» (25%) Материальные [/size]причины назвали только 1% опрошенных.[/size] 
 
вседозволенность и "кризис семейных ценностей" - правильнее было сказать плятство
Мат причины только 1 процент опрошенных?)))
Это точно в кз проходил опрос?)))
  • 0

#530
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Видите, и никаких 50/50, исключительно 100/0 и мужика все устраивает. Так о чем тут вечные споры? Мужики свои воображаемые деньги уже мысленно тырят от воображаемой женщины. Удивительно.

 

я же говорю про вовсе не так, что мы чаще имеем в реале?

а реальность как правило это мамаша сидит в ватцапных чатах и смотрит сериалы, ну нет в современной жизни столько забот у женщины по дому и детям чтобы это требовало все ее свободное время, и такие тетки как правило банально скучают и маятся от безделья. 

 

тоже самое и мужики обеспечуны, такие есть кто спорит, только глупость это когда она целый день сидит на "печи", а он впахивает на всю семью.

 

Поэтому 100/0 если мужик банально себя уважает, наврядли с такой формулой согласится

 

Современная женщина в условиях эгалитарного общества а по факту сейчас мизандрического, должна много и сильно работать, другого просто не вижу.

 

 

чтобы рассуждать о чем-то, нужно об этом знать).

 

Вы сидели "на печи"? Вы обеспечивали семью?


  • 0

#531
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


У меня соседка любит повторять: С мужем надо жить хорошо, плохо можно и без мужа жить.
Как думаете, она права?

соседка права, я например сейчас живу без мужа хорошо, а хочется, лучше жить если муж появится :D
В данной сфере большая конкуренция... От 5000 до бесконечности... Ну и соответствовать надо. А чем старше тем ценник дешевле...
  • 0

#532
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вот именно что старость недалеко
В старости терпеть другого старого человека?
Увольте))

да даже молодого - зачем кого то терпеть - реально с людьми мало с какими можно общаться - не общаюсь ни с кем - когда был маленьким общался с бабушками-дедушками и старшими поколениями - но они были другие и с ними можно было общаться, а текущие поколения это долбаны которые постарели - и общаться с ними и в молодости как то так и с годами они только хуже - людей то и не осталось нормальных вовсе - война это плохо, но вот нормальные люди которые ее прошли и выжили совсем с другими понятиями были, но наверное и без нее они бы были нормальными, а сейчас вокруг вижу стариков 60+ одна гниль сплошная какая то, да и помоложе к ним тоже, а текущие поколения так вообще трындец


  • 0

#533
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Недавно прочитала - главная проблема отношений М и Ж в том, что вступая в брак женщина думает, что мужчина изменится, а мужчина думает, что женщина не изменится

Но, увы, жизнь делает с точностью до наоборот. 

И итоге люди не оправдывают ожидания друг друга, хотя они не должны были. Никто не должен оправдывать ничьих ожиданий.

Начиная отношения, не надо возлагать свои надежд на человека, который эти надежды элементарно не сможет вынести. 

А раз нет возлагаемых надежд, то нет и разочарований.

А тут порой почитаешь, что только люди не ждут от вторых половинок.

Кто-то быт хочет организовать за чужой счет, кто-то жить за чужой счет, кто-то пополам, кто-то ищет няньку, кто-то все красавиц перебирает...и все там так сложно

 

Чуть своего опыта расскажу. Знаете, когда я поняла, что рядом со мной именно тот человек? Как-то вечером я покупала продукты и смотрю на полке его любимы соус, я ему купила. Придя домой, он мне показывает, что купил мой любимый сыр. Все просто. Он ничего не просит, я ничего не жду, но проявляем заботу друг о друге, потому что хотим ее проявлять. 


  • 1

#534
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Мат причины только 1 процент опрошенных?))) Это точно в кз проходил опрос?)))

 

это первое что гугль выдал, хотя не нужно быть психологом чтобы понимать что текущее положение с разводами вообще никак не коррелируется с достатком в семье. отсутствие достатка наоборот повышает как правило заинтересованность супругов в друг друге.


  • 0

#535
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

чтобы рассуждать о чем-то, нужно об этом знать).   Вы сидели "на печи"? Вы обеспечивали семью?

 

причем тут я? я знаю поверьте очень много, настолько много что даже людей консультировать стал не по долгу службы а просто из-за кругозора, по разводным и имущественным делам. 


  • -1

#536
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

сейчас живу без мужа хорошо

А что должно измениться с мужем, что станет плохо?

Я например сейчас живу без жены хорошо, но я вполне себе представляю, что измениться в случае наличия жены - она будет что-то требовать, чего сейчас в моих расходах нету.

Хотя без мужа, ей этого не надо и она живёт хорошо...


  • 0

#537
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Начиная отношения, не надо возлагать свои надежд на человека, который эти надежды элементарно не сможет вынести.  А раз нет возлагаемых надежд, то нет и разочарований. А тут порой почитаешь, что только люди не ждут от вторых половинок.

 

эммм проблема нашего современного общества в целом, это эгоизм помноженный на эгоцентризм, и лозунг везде и вся никто никому ничего не должен.

так вот это не правильно и так не работает, отношения, семья это всегда должное отношение к своему супругу(ге) и обязанности перед ним, если жить как например предлагает тот же Лобковский исключительно своими интересами и своими желаниями, то мы теряем какую-либо структурность и целостность к понятию и целям семьи, она в таких условиях существовать не может.

 

женщины в целом ввиду своей эгоцентричной природы слабо вообще выражают какой-либо патернализм в отношениях, именно поэтому в условиях махрового матриархата они и являются инициаторами разводов свыше 80% случаев.


  • -1

#538
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Сама замечаю, как начинаются отношения, ловлю себя на отчете, шо чуть ли не каждые 3 дня тащу сумищу с мясом с запасом из магаза.

Сейчас живу одна, даже забыла как выглядит мясной отдел...

 

Ну выбери мужика вегетарианца. Делов то. Не надо будет мясо таскать.  Он сам тебя к холодильнику с веганской едой приведет.  Можно к такому, который мясо будет есть раз в неделю. Или их за мужиков не считаешь?


  • 0

#539
net eshe ras net

net eshe ras net
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

У меня соседка любит повторять: С мужем надо жить хорошо, плохо можно и без мужа жить.
Как думаете, она права?

соседка права, я например сейчас живу без мужа хорошо, а хочется, лучше жить если муж появится :D
В данной сфере большая конкуренция... От 5000 до бесконечности... Ну и соответствовать надо. А чем старше тем ценник дешевле...

 

не соглашусь, чем женщина ухоженнее и мозгами-успешная больше привлекает мужчин ..чем нежели иметь сиськи и надутые губы 


  • 0

#540
net eshe ras net

net eshe ras net
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

сейчас живу без мужа хорошо

А что должно измениться с мужем, что станет плохо?

Я например сейчас живу без жены хорошо, но я вполне себе представляю, что измениться в случае наличия жены - она будет что-то требовать, чего сейчас в моих расходах нету.

Хотя без мужа, ей этого не надо и она живёт хорошо...

 

да тут не только в финансовом плане) нюансов очень много


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.