Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4521
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А у нас все далеко и велоинфраструктуры нет. Далее просто из Алматы безопасно выехать проблема.

Да нет никакой проблемы. В позапрошлом году колесили по предгорьям чуть ли не каждые выходные. По верхней трассе хочешь - до плотины каскеленской пилишь и вверх уходишь, хочешь - до узынагача и дальше до Каракастека, там вверх по ущелью живописнейшие места. Вот прям без велодорожек ездить опасно, как же люди раньше вообще на велах ездили, ужс-ужс...

До Есика доехать на веле вообще не проблема ни разу.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.05.2021, 15:28:17

  • 0

#4522
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Вот прям без велодорожек ездить опасно, как же люди раньше вообще на велах ездили, ужс-ужс...
До Есика доехать на веле вообще не проблема ни разу.

Участок от Алматы арены то Талгара ужасен. Много машин и автобусов, едут впритирку. Обочины неудобные, много кафешек по бокам. Баковская дорога тоже разбита в хлам именно на этом участке, и там много машин и грузовиков. Если вам такое норм, то мне ни разу нет.
  • 0

#4523
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Баковская дорога тоже разбита в хлам именно на этом участке, и там много машин и грузовиков.

Её ж заасфальтировали нормально, разве нет? Ещё три года назад укладывали новый асфальт, и вроде бы он до сих пор не развалился.

Если вам такое норм, то мне ни разу нет.
Дело не в том, что норм или не норм, я велосипед брал кататься по бебеням, где асфальта вообще нет, и наличие/отсутствие оного не парит никак. Или у вас шоссер?

Сообщение отредактировал Йожык: 17.05.2021, 15:47:27

  • 0

#4524
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Возможно, давно не был там, надо разведать.
  • 0

#4525
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В талгар можно и по Кульджинке ехать,перед жана алексеевкой и в самой Алексеевке есть дороги в талгар.
  • 0

#4526
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да в окрестностях Алматы ездить - не переездить.

Самый смак, конечно, это в горных районах в 30-50 км "замкадья". Там охотничьи хозяйства, как правило, очень живописненько. Но и кроме предгорий есть много интересных мест, в районе того же "Космоса" (ехать по трассе на Хоргос). Речки, поля, рощицы - ляпота.


  • 0

#4527
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Я на мопеде Рига 22 ездил много, даже до чертова пальца на ИЛИ ,в талгар тяжело,подъем затяжной, оттуда как на крыльях, лисапеда не было у меня...
  • 0

#4528
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю zavuch вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4529
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

Вот прям без велодорожек ездить опасно, как же люди раньше вообще на велах ездили, ужс-ужс...
До Есика доехать на веле вообще не проблема ни разу.

Участок от Алматы арены то Талгара ужасен. Много машин и автобусов, едут впритирку. Обочины неудобные, много кафешек по бокам. Баковская дорога тоже разбита в хлам именно на этом участке, и там много машин и грузовиков. Если вам такое норм, то мне ни разу нет.

 

бак новый асфальт затестимно в эти выхи


  • 0

#4530
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Триумф писал, что страшно выйти до ветру ночью из палатки в чужои стране, када ночуешь один.

 

а в наших горах вот прям ваще так не страшно, там исключительно дружелюбные звери, соседи мне попадались всегда норм, а вот зверье, с ним надо осторожно

 

 

еще подумалось, что тени исчезают в полдень куданирбудь пожрать))))


  • 0

#4531
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Чучундрий 238 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4532
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В наших горах страшнее человека зверя нет. Потом рысь, иногда у них замыкает. Медведи за всю записанную историю с позапрошлого века никого не трогали, хотя встреч было много. В Левом Талгаре ниже поляны КазПИ все водопои "пяточками" с когтями истоптаны, там люди раз в 5 лет ходят, не чаще, ну, мы решили восполнить этот пробел, спустились до ручья Русакова и ночевали среди этого медвежьего царства, метрах в ста от малинника. Так они даже малину есть под утро не пришли, до того людьми запуганы. Бояться надо внизу, там и змеюки, и фаланги, и каракурты, в горах ночевал в одиночку и в лесной зоне, и выше лесной зоны - одинаково безопасно, главное палатку правильно поставить, чтобы на тебя сель какой не поехал или камушки со скал не прибили.


  • 0

#4533
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Типа пицца (из того что было)
Только поставила в духовку
Как думаете, норм или 'моя жена делает лучше!'? ))))))
2beed519026b.jpg

Сообщение отредактировал покачину: 17.05.2021, 18:28:08

  • 1

#4534
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Это пробовать надо, так по картинке не скажешь )
  • 0

#4535
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
Не слишком много начинки?))
  • -1

#4536
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
В Иссык на велике ))) ну-ну
Я ездила несколько раз на машине за рулем
Задолбалась)
Но места очень живописные
  • 0

#4537
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
Щас допилила по капшагая
Быстро) 40 Мин)
Бетонка супер
  • 0

#4538
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Не, ребят, это вкусно.
Я попробовала))))))
3d6cb4ed7d0d.jpg
И сыра достаточно, и тесто во рту тает..
  • 3

#4539
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений

Вот прям без велодорожек ездить опасно, как же люди раньше вообще на велах ездили, ужс-ужс...
До Есика доехать на веле вообще не проблема ни разу.

Участок от Алматы арены то Талгара ужасен. Много машин и автобусов, едут впритирку. Обочины неудобные, много кафешек по бокам. Баковская дорога тоже разбита в хлам именно на этом участке, и там много машин и грузовиков. Если вам такое норм, то мне ни разу нет.
до Есика так же узко и извилисто
Есть старая дорога
Напрямик
Убитая
Бак даааавно отремонтировали
  • 0

#4540
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
Бон аппети
Покачину
Я тут чипсы шашлычные хрумкую)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.