Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1303

#401
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В банке сказали невозможно увеличить кредитный лимит без закрытия карты. Просто почему-то одобрили большой кредитный лимит, а ранее даже 15000 не давали. Толи политика банка поменялась, толи ещё что. Объяснить не могу. Но факт остаётся фактом.

Но и не надо забывать, что у меня в этом банке юр лицо. Они видят все движения по счетам за все время.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.07.2021, 22:18:10

  • 0

#402
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В банке сказали невозможно увеличить кредитный лимит без закрытия карты. Просто почему-то одобрили большой кредитный лимит, а ранее даже 15000 не давали. Толи политика банка поменялась, толи ещё что. Объяснить не могу. Но факт остаётся фактом.

Но и не надо забывать, что у меня в этом банке юр лицо. Они видят все движения по счетам за все время.

 

Вот я про что и говорю, нет функционала "увеличить кредитный лимит по карте". У них даже бизнес-процесса такого в принципе нет. Даже алгоритма на бумаге. Все идет через закрытие карты, кредитной линии, счета, открытия нового счета, подписания договора на новую кредитную линию с другим лимитом, выпуск новой карты. 

Политика банка только ухудшилась в этом плане, если смотреть со стороны клиента. Лимиты стали пожиже, давать их стали пореже, перевыпуск старых кредитных карт зарезали, в одностороннем порядке закрыли договоры на кредитные линии и не переоткрыли даже на старый лимит. 

 

Движения юрлица не влияют на принятие решения по кредиту для физлица, это разные департаменты разделенные "правилом китайской стены". 

 

У меня нет никаких юрлиц (и слава богу), но в БЦК были очень недурственные кредитки и не одна. Больше не дали, но причина банальна. И так "закредитован" по их мнению. А зарплаты официальной нет ни копейки :)


  • -2

#403
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Движения юрлица не влияют на принятие решения по кредиту для физлица, это разные департаменты разделенные "правилом китайской стены".

Я бы так не сказал. Лично, несколько раз, при мне, менеджер юр лица звонил менеджеру физ лиц, потом меня вел за руку в другой зал (ессно без какой либо очереди), и все требуемые мне вещи вдруг появлялись неоткуда. Но наверное это закономерно, если видишь годовой баланс юр лица. Может я не прав, но вот так и живу... Пенсионеру не по возрасту (да и по возрасту) конечно сложнее. Даже спорить глупо.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.07.2021, 22:56:02

  • 0

#404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Движения юрлица не влияют на принятие решения по кредиту для физлица, это разные департаменты разделенные "правилом китайской стены".

Я бы так не сказал. Лично, несколько раз, при мне, менеджер юр лица звонил менеджеру физ лиц, потом меня вел за руку в другой зал (ессно без какой либо очереди), и все требуемые мне вещи вдруг появлялись неоткуда. Но наверное это закономерно, если видишь годовой баланс юр лица. Может я не прав, но вот так и живу... Пенсионеру не по возрасту (да и по возрасту) конечно сложнее. Даже спорить глупо.

 

 

если менеджер физлиц видит баланс юрлиц, то я такой банк обойду стороной. 

Мне конечно сложнее. Ведь мой баланс не разделен на физ и юр лица, он у меня один и его видит менеджер физлиц. Правда, видит он только счета одного бцк. Одного из банков, которыми я пользуюсь. И хорошо. Лучше спать будет. Спокойнее. 


  • 0

#405
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Д.Н. вы реально думаете что менеджер ФЛ, не может видеть баланс ЮЛ в ихнем же банке? Ну как бы по закону, вы наверное правы. А может менеджер ЮЛ, может как то подействовать на менеджера ФЛ, ну это так в качестве предположения. Может я и не прав, но 5 лет назад я так получил кредитку БЦК с хорошим лимитом. О чем они там говорили, я не знаю, но результат на лицо... Ну и наверное ИП-ник это и физлицо в том числе. ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.07.2021, 23:35:16

  • 0

#406
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

Подтвердили скидку на Тревел или нет? Кто в курсе?

Только что заказал себе тревел карту :D за 5000 тенге.До этого утром до 12 часов дня не смог заказать показывала к оплате за карту 10 штук.

 

Тоже сейчас заказал за 5000 тенге. Оплатил,пришла квитанция на эл.почту. 

 

Вчера получил тревел и рент карту. Оперативно для Алматы.


  • 0

#407
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

В свете отказа Каспия от оплаты ком.платежей через браузеры на компе: года два назад при оплате через БЦК у меня постоянно расчет эл.энергии шел через показатель 85 квт.на человека по минимальному тарифу,а не 90 квт. Исправили этот глюк или нет?


  • 0

#408
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вчера получил тревел и рент карту. Оперативно для Алматы.

Ну в Алматы должны сразу на следующий день карту выдавать. Не так много времени занимает выпустить карту и доставить в этот же день или следующий, Я еще не получил карту, обещают в понедельник, видимо лень было звонить им в пятницу фирму по доставке рабочей почты банка.


Сообщение отредактировал samat2612: 11.07.2021, 03:19:22

  • 0

#409
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


В банке сказали невозможно увеличить кредитный лимит без закрытия карты. Просто почему-то одобрили большой кредитный лимит, а ранее даже 15000 не давали. Толи политика банка поменялась, толи ещё что. Объяснить не могу. Но факт остаётся фактом.

Но и не надо забывать, что у меня в этом банке юр лицо. Они видят все движения по счетам за все время.


Вот я про что и говорю, нет функционала "увеличить кредитный лимит по карте". У них даже бизнес-процесса такого в принципе нет. Даже алгоритма на бумаге. Все идет через закрытие карты, кредитной линии, счета, открытия нового счета, подписания договора на новую кредитную линию с другим лимитом, выпуск новой карты.
В прошлом году мне увеличили КЛ по Картакарта, просто позвонили на сотовый, предложили, я согласилась. Через пару дней информация о КЛ изменилась в приложении.
Возможно, повлияло открытие депозита у них за это время. Других кредитных карт никогда до этого не было, соответственно никакую кредитную карту не закрывала.
  • 1

#410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Д.Н. вы реально думаете что менеджер ФЛ, не может видеть баланс ЮЛ в ихнем же банке? Ну как бы по закону, вы наверное правы. А может менеджер ЮЛ, может как то подействовать на менеджера ФЛ, ну это так в качестве предположения. Может я и не прав, но 5 лет назад я так получил кредитку БЦК с хорошим лимитом. О чем они там говорили, я не знаю, но результат на лицо... Ну и наверное ИП-ник это и физлицо в том числе. ;)

 

Я знаю, что "Что знают двое, то знает свинья" (с). Я знаю, что у нас водители и уборщицы в банке знают часто куда больше, чем операционисты и айтишники. 

Я точно знаю, что в некоторых банках авторизация, верификация платежей висит на одном человеке, хотя это должны быть разные люди, не знающие друг друга, никак не пересекающиеся. 

Но есть еще и понятие о всяких профессиональных штучках, типа этики, дисциплины и прочей фигни. Теоретически врачи не должны рекомендовать гомеопатию, уринотерапию и прочие крайне интересные вещи, верно? И что мы видим, что ж мы лицезреем в реальности? Так и тут. 

 

5 лет назад я в один день получил ДВЕ кредитки с очень хорошим лимитом в БЦК. В том числе потому, что в банке бардак. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.07.2021, 17:19:48

  • 0

#411
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В прошлом году мне увеличили КЛ по Картакарта, просто позвонили на сотовый, предложили, я согласилась. Через пару дней информация о КЛ изменилась в приложении.
Возможно, повлияло открытие депозита у них за это время. Других кредитных карт никогда до этого не было, соответственно никакую кредитную карту не закрывала.

 

 

это скорее чудо. Видимо Айжан активно пинала всех подряд тогда. Но уже сейчас (да и в последние месяцев 6) я уже не поверю в такие чудеса. 


  • 0

#412
Банк ЦентрКредит

Банк ЦентрКредит

    Официальный представитель "Банк ЦентрКредит"

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Держатели картакарта.Кредитный лимит бесплатно есть у вас? Мне сказали - пользуйтсь активно , дадим.


Добрый день. Подать заявку на увеличение или уменьшение кредитного лимита Вы можете в отделении Банка.
  • 0

#413
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Сколько должно пролежать на депе чтоб снять без комиссии?
  • 0

#414
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Сколько должно пролежать на депе чтоб снять без комиссии?

С 15.07.2021 теперь мин 30 дней, иначе 1%
Но если есть картакарта то там обнал без комиссии
ПОКА без комиссии

Сообщение отредактировал Kulya1978: 14.07.2021, 23:23:01

  • 0

#415
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Сколько должно пролежать на депе чтоб снять без комиссии?

С 15.07.2021 теперь мин 30 дней, иначе 1%
Но если есть картакарта то там обнал без комиссии
ПОКА без комиссии

 

300.000 тг в месяц без комиссии 


  • 0

#416
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Сколько должно пролежать на депе чтоб снять без комиссии?

С 15.07.2021 теперь мин 30 дней, иначе 1%
Но если есть картакарта то там обнал без комиссии
ПОКА без комиссии
300.000 тг в месяц без комиссии
в чужих банкоматах наверное. Снимали в самом банке 7млн без комиссии
  • 1

#417
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Обнал с КК в банкоматах БЦК - до 7 млн в сутки без комиссии. Через кассу - без ограничений.
Речь, естественно, о собственных средствах.
  • 2

#418
MikAlm

MikAlm
  • Гость
  • 12 сообщений

12 июля заказал себе тревел карту, 13 июля - тишина! Позвонил в колцентр и тем меня обрадовали что карта будет готова 13 июля, но за ней надо приехать в отделение на Аль-Фараби?! Я сказал что на сайте указана доставка карты, в ответ - приезжайте в отделение и забирайте. Через пару часов позвонила девушка с банка и сказала что привезет карту 14 июля. И не обманула - привезла. Только привезла одну карту - тревел, а про вторую, рентакар, сказала что еще изготавливают и доставят 15 июля. 15 июля тоже тишина, пришлось звонить самому, сказали что точно доставят в этот день. Не доставили. Сегодня, 16 июля после обеда опять звоню - ответ супер: информации по вашей карте НЕТ!? Составили заявку на поиск и выдачу карты.

В-о-о-о-т, а вы говорите что в Алматы все оперативно делают.

Давно уже работаю с этим банком, но последний пол-года это кошмар какой-то. Похоже придется искать другой банк, а жаль.


  • 0

#419
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

12 июля заказал себе тревел карту, 13 июля - тишина! Позвонил в колцентр и тем меня обрадовали что карта будет готова 13 июля, но за ней надо приехать в отделение на Аль-Фараби?! Я сказал что на сайте указана доставка карты, в ответ - приезжайте в отделение и забирайте. Через пару часов позвонила девушка с банка и сказала что привезет карту 14 июля. И не обманула - привезла. Только привезла одну карту - тревел, а про вторую, рентакар, сказала что еще изготавливают и доставят 15 июля. 15 июля тоже тишина, пришлось звонить самому, сказали что точно доставят в этот день. Не доставили. Сегодня, 16 июля после обеда опять звоню - ответ супер: информации по вашей карте НЕТ!? Составили заявку на поиск и выдачу карты. В-о-о-о-т, а вы говорите что в Алматы все оперативно делают. Давно уже работаю с этим банком, но последний пол-года это кошмар какой-то. Похоже придется искать другой банк, а жаль.

Мне в Актау карта пришла 12 июля (поднял не большой скандал что карта нужна срочно), заказывал 8 июля после обеда, рент карта была в чехле, чехол лежал в конверте бумажном синем, тревел карта была упакована в конверт и так же брошурки на русском и казахском языке про обе карты были внутри.


  • 0

#420
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

12 июля заказал себе тревел карту, 13 июля - тишина! Позвонил в колцентр и тем меня обрадовали что карта будет готова 13 июля, но за ней надо приехать в отделение на Аль-Фараби?! Я сказал что на сайте указана доставка карты, в ответ - приезжайте в отделение и забирайте. Через пару часов позвонила девушка с банка и сказала что привезет карту 14 июля. И не обманула - привезла. Только привезла одну карту - тревел, а про вторую, рентакар, сказала что еще изготавливают и доставят 15 июля. 15 июля тоже тишина, пришлось звонить самому, сказали что точно доставят в этот день. Не доставили. Сегодня, 16 июля после обеда опять звоню - ответ супер: информации по вашей карте НЕТ!? Составили заявку на поиск и выдачу карты.

В-о-о-о-т, а вы говорите что в Алматы все оперативно делают.

Давно уже работаю с этим банком, но последний пол-года это кошмар какой-то. Похоже придется искать другой банк, а жаль.

кстати о девушках, я не сексист какой, не подумайте, но когда за период доставку еды получаешь от девушки, а потом и такси на заказ тоже - происходит взрыв мозга :smoke: сознание "мужских" профессий по ходу нада менять.. а по сабжу че то печалька, обещанных инноваций 0, КК сдулась, сайт не обновляется, паша вноль


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.