Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1561
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

на наш игнор, кошка была озадачена

Взгляд суровый и осуждающий, типа "Это чего вы, форумчане, моим хозяевам насоветовали?")))


  • 0

#1562
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Было

Стало
Довозились по выставкам, называется, она теперь такую моську держит, штоп не смели даже рядом постоять)))))(шутка)
  • 0

#1563
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

какие фотки классные у всех!

сегодня обнюхала нашего кота)) пахнет нормально))  только когда зевает в лицо - запашок из пасти есть :faceoff:   затискала его опять. ну невозможно остановиться) а он и сам не уходит - значит ему нравится?!   про дачу решили - один раз попробовать. все ваши рассказы я маме, в лицах, пересказала)  что бы она была готова :idea:


  • 1

#1564
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Взгляд суровый

Что есть, то есть и по характеру такая... уверенная в себе... все таки пару месяцев выживала на "улице", после рождения. Не утверждаю, что все именно так, но мелкие внуки, после полученного отпора, уже даже не пытаются дернуть ее за хвост или усы.) Тем кто по старше, позволяет тискать себя и брать на руки, но до той поры, пока ее саму это устраивает.


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 30.03.2022, 15:49:21

  • 1

#1565
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Смышленая девочка, да еще и красотка такая! А ей очень повезло с хозяевами, прям приятно ваши посты читать. 


  • 2

#1566
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Смышленая девочка, да еще и красотка такая! А ей очень повезло с хозяевами, прям приятно ваши посты читать. 

Благодарю. Сами считаем, что повезло нам, ведь случайно прибившаяся к нам кошечка трехцветная, а по народной примете, это к счастью, удаче... мы в это верим. Хотя еще год назад, ни каких планов завести любых домашних животных не было. А что касается доброты, то такое сердце у вас - имея своих двух, переживаете за беспризорную кошечку и пытаетесь ей помочь.

 

 

Маленькая, симпатичная, очень пушистая кошечка, легонькая, как перышко, живет на улице. Ей года 2, очень ласковая девчушка. Я ее подкармливаю, но у меня уже 2 кота, взятых с улицы, больше взять не могу. Может, чье-то сердце екнет, увидев эту чудесную  малышку. Я вечером зову своих котов домой и она так отчаянно мяукает, так тоже просится домой.... Она очень боится котов, собак,  тяжело ей на улице выживать. Если она кому-то  приглянется, я ее стерилизую за свой счет.  Прикреплённые изображения:

 


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 31.03.2022, 13:02:29

  • 5

#1567
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Привет всем!  :hi:  

Раз уж речь зашла о переездах - расскажу свои истории. Прянь с декабря прошлого года пережил аж 3 переезда. Конечно все вынуждено, но какой же он умница, как же он все героически преодолел! В декабре продала жилье и мы с ним переехали на временную квартиру, он был в шоке, пару дней ходил на полусогнутых, но потом освоился. Когда начались январские события, я его в охапку и приехала к подруге жить на 10 дней, благо она рядом была. Пряник там жил уже, когда я в больнице лежала и видимо вспомнил. Уже не боялся, первую ночь только ходил из комнаты в комнату, а потом тоже освоился. Когда все закончилось, мы вернулись на временную квартиру. В марте купила новую квартиру и мы переехали туда, он тоже первый день стрессанул немного, но потом успокоился. Сейчас уже во всю беситься, играется, тыгыдычет. Поразило, что за все время он ни разу мимо лотка не сходил! Во всех новых местах я поначалу ставила ему 2 лотка и всегда он сразу понимал и все дела делал в них. В общем кошки реально не любят переезды, это сильный стресс для них, но привыкают. Надеюсь больше никаких переездов не будет в ближайшее время...ттт)))         

 

Ну и по традиции свежее фото. На временной квартире он так полюбил умывальник)) Никогда ранее не проявлял интереса к ним, а тут  и водичку пил от туда, и спал там и просто чилил  :D

UKmPo0q0Oxw.jpg?size=1280x960&quality=95


  • 7

#1568
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вот он, этот прЭлЭсный мамин мальчик, который больше не писает на кровать.
кровать в ширину 120 см, он почти всю ее занимает поперек :D

gallery_63812_21151_1636299.jpg
gallery_63812_21151_496710.jpg


Сообщение отредактировал Шаманка: 31.03.2022, 17:53:24

  • 9

#1569
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

трехцветная, а по народной примете, это к счастью, удаче... мы в это верим.
Так и есть, нашей Маське уже 13 годин, ручная ласкучая липучка, аж до неприличия. Именно триколорка "черепашка" и именно девочка (точнее уже бабушка):

 

gallery_27324_7789_584648.jpg

 

gallery_27324_7789_610567.jpg

 

gallery_27324_7789_548696.jpg

 

gallery_27324_7789_172199.jpg

 

gallery_27324_7789_196393.jpg


  • 16

#1570
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

он так полюбил умывальник))

а это мой умывальников начальник))) 

post-53600-0-39926300-1573237061_thumb.jpg


  • 9

#1571
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
И экология спасена и котики сыты.. нам бы такое913b50934e5a9aa4b86a63c394c90bbe.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 7

#1572
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня устанавливали нам заказной зеркальный шкаф.

Ну как всегда Семен обследовал все запчасти. Потом улегся на диван наблюдая за происходящим. 

И тут по нему видно ,что пошел на измену)))

 

 

Оказывается мебельщики начали устанавливать зеркальные двери.

 

Наблюдал за этим долго. Как все закончили и ушли, Семен по видимому решил, что завелся кто то посторонний)))

ну и пошел на разборки

 

прикольно себя вел, осторожно подходил к зеркалам)))


  • 4

#1573
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Потом улегся на диван наблюдая за происходящим

Однажды была ситуация, правда без зеркал.
Пришел паренек, собирать комод. Афина села на диване, сидела неподвижно долго, наблюдала. 
Потом видимо устала, встала и потянулась. Паренек подпрыгнул почти до потолка.
Говорю: "Вы ведь видели, что кошка сидит?"
Ответ  рассмешил: "Я думал она не живая"

прикольно себя вел, осторожно подходил к зеркалам)))

А вот к зеркалам у меня как-то все кошки равнодушны. 
Один кот, когда поставили напротив зеркало, хвост распушил, спину выгнул, пошел боком на "врага", при этом шипя. Подошел лапой ударил, не понял, отошел. Подошел опять заглянул за зеркало. И все перестал интересоваться
  • 3

#1574
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сегодня общались с младшей и обмолвился, что разместил тут фото ее Тортика (Тортила)... Вот прислала эти фото, что бы было с самого начала и все по порядку...)   


  • 7

#1575
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Паренек подпрыгнул почти до потолка

мой кот, был реально вместо собаки) характер такой...брутальный))  гостей не любил. но всегда приходил за ними наблюдать. вот я начала ремонт, рабочие что то делают, потом кричат меня - хозяйка, уберите кота! мы выйти из комнаты боимся :faceoff:   а этот лежит на пороге... и ТАК смотрит... что я тоже побоялась его убирать :fie: 

так и жили - всё - как кот хочет))  я после этого, прежде чем чужого котика погладить, всегда спрашиваю разрешения)


  • 3

#1576
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А вот интересно, местные кошатники себе брови сбривают, когда любимый кисулевич покидает наш бренный мир? Согласно древне-фараоно-египетскому обычаю, они 70 дней носили траур и сбривали себе брови, что бы все видели носимую скорбь.


  • 0

#1577
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

у меня на руках ник-то не умирал, все уходили в окно или в дверь и бесследно исчезали....


  • 0

#1578
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А вот интересно, местные кошатники себе брови сбривают, когда любимый кисулевич покидает наш бренный мир? Согласно древне-фараоно-египетскому обычаю, они 70 дней носили траур и сбривали себе брови, что бы все видели носимую скорбь.

У меня за полтора года трое ушли.Чебурек по болезни.Диана и Пусечка по возрасту.Все на моих руках.Брови не сбривала.Но, траур до сих пор в моем сердце. И, видимо, это навсегда.Они уходят, оставляя в сердце незарастающую рану 


Сообщение отредактировал TIN@: 05.04.2022, 23:18:25

  • 4

#1579
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

И, видимо, это навсегда.
Аналогично, уж 8-й год пошёл, а щимит как вчера. Брови то ладно, отрастут быстро, а рубец нет. Жизнь - боль, а у кошатника - так аж удвоенная.
  • 3

#1580
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем здрасте!

вчера ребенок притащил котенка весь черный 1-1.5 месяцев, типа нужен дом, на улице пропадет и тд и тп..:))

 

уши вроде чистые, глаза ясные, дома помыли купленным в магазе рядом шампунем от блох, минут 10, потом полоснули водой в тазике, насекомых и особой грязи не было при сливе воды, вроде котенок (мальчик сказали рядом в зоомагазине) адекватный, кушает корм какой то магазинный купили ему, отварили курицу, дали,

наблюдали, ест нормально, чуток воды попил, разлил, вытерли, облизывается, рефлексы все на месте, пытаемся приучить к лотку, в туалет сходил нормально, сидит пока в клетке, не знаем что делать, живем в квартирном многоэтажном комплексе.

 

теперь появились вопросы:

- прививки где и когда делать

- от бешенства отдельно делать или как

- как кормить, чем и сколько раз в день

- как приучить к лотку и куда его ставить дома в квартире или на балконе лучше

- делать пасопрт животному или не надо, какие плюсы. кроме как везти заграницу или еще куда

- когти стричь самим или лучше у зооветеринара (раньше кролику стригли сами, концерт еще тот..:))

- что подскажете еще делать или не делать, ссылки в инете или полезное.

 

ЗЫ. все дома уже взрослые, студенты, один школьник, с утра до вечера на работе, в школе, есть провода электрические , кабели для компа,

планируем когда уходить - сажать котенка в клетку, хотя это наверно смешно...:)) или отдать что ли кому....не знаем...плиз посоветуйте...

 

Всем заранее спасибо.


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.