Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1541
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

то в шкаф и все оттуда вытаскивает.

:D У меня тетушка, собачница. А тут доча ее уехали в отпуск и оставили ей кота. Она каждый день мне звонила и прямо вопила в трубку. То Сима выкинул из шкафа всю ее богатую баблиотеку, то пытаясь зарыться в одеяло, что-то там порвал. Но когда она позвонила, и сказала, что Сима висит на кабеле от антенны, со стороны улицы. ( 4 этаж).Я как могла ей объяснила, что кошки и собаки, это разные животинки. Возьми, говорю его на руки, поговори с ним. Он сам панике, еще ты причитаешь
Это я к тому, что ей было ой, как не весело :rotate:  
А мне, да с моими весело. Даже когда ночью начинают фестивалить :lol:


  • 1

#1542
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кошки и собаки, это разные животинки

на эту тему возник вопрос. весна пришла. родители, обычно, выезжают на дачу на несколько дней. с собаками то проще было. всё понятно))  а теперь кот... как его на даче сберечь?!  закрыть в доме, не получится. у меня возникла пока единственная реализуемая идея - маленькую шлейку ему прикупить или самим сделать. что бы не сбежал, от стресса или от любопытства. ну что еще можно сделать? он же домашний. а там, мало ли - как сиганет ...и ищи свищи...


  • 0

#1543
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Кот наш, явно охамел)) жизнь его протекает, в основном, за пазухой у мамы)) ну, кроме момента поедания пищи. смешной такой, лезет нагло - прямо по маме карабкается и лапами начинает за пазуху дорогу разгребать. заляжет туда, голову вытащит и кайфует. смотреть на это весело, а таскать его весь день мама не хочет. ну так ему пофиг... "нравится не нравится - буду там спать, моя красавица))"  как ребенка избаловали его. вроде взрослые люди, а сами тоже, как дети) тискают его, таскают на себе, умора просто.  я бы сказала, родителям общение с новым питомцем, на пользу пошло, в эмоциональном смысле. как то мягче стали оба. так интересно наблюдать за ними всеми :rotate:

я на перерыв обеденный забегаю, Боник ждет! мой приход означает - время кушать!! наверно поэтому он так радуется))  что ни говори, а не тискать его просто невозможно. такой классный!!!

вчера ногти ему стригли. мама ножнички специальные купила. я кота держала, а он вполне прилично себя вел. думала хуже будет)) для первого раза получилось отлично. хоть и состригли маловато. научимся со временем.

следующая цель - купать!  я как вспомню.... так вздрогну...  его вопли и глаза на пол морды, до сих пор у меня перед глазами. готовимся, настраиваемся :bow:  быть чистому коту!


  • 0

#1544
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

следующая цель - купать! 

Зачем? 


  • 0

#1545
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

а теперь кот... как его на даче сберечь?! 

:D За всю нашу с Чарлей бытность на даче были один раз. Это была жуть для меня. Чарлику постоянно нужно было на улицу. Он начинал орать с рассветом, проситься на улицу. Мои дни проходили в постоянном контроле, ходила за ним по пятам :fie: Пробовали на шлейку привязать длинный бинт, он запутался. Когда он у меня забежал под дом, думала там и кончусь, пока его вызывала. То поймал и съел осу, раздуло всю моську, поймал лягушку, укусил видимо ее, она была видимо ядовита, не знаю. У Чарли слюни винтом, рот как могла промыла, слюни не проходят. Ветклиник нет. Мы на машину и 1500 км (мы были в ВКО) в обратный путь. Хорошо все обошлось, домой приехали, Чарли ожил. 
Но я зареклась с ним куда-то выезжать. Да за 13 лет в отпуске вместе с супругом были однажды, так он отдыхает, я с кошками. Я уезжала, однажды на похороны папы. 
Тема дачи решилась сама собой, нет у нас дачи :faceoff:  
  • 0

#1546
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а теперь кот... как его на даче сберечь?!
А оно вам точно надо? Кошкам всяческие переезды обычно не нравятся. Да, есть исключения-путешественники, но именно исключения.

Оставить дома. Свежий лоток, воды побольше (с прошлым котом вообще таз пластиковый в ванной стоял, их величество из меньших тар не пило), еда, особенно если сушка. Если будет у кого-нибудь возможность зайти хотя бы раз в день, обновить воду, еду, почистить лоток - лучше оставить дома. ИМХО.


  • 0

#1547
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Зачем?

мама решила, что он уже грязный.  он же лысый, сальний немножко, когда потеет. в клинике им сказали регулярно купать.

Тема дачи решилась сама собой

ну вот будем проводить эксперимент... посмотрим. я думала, может у кого есть положительный опыт?!  родителям пока интересно с собой его взять... жалеют его, что скучать будет.

лучше оставить дома

да, я тоже всегда так делала. соседка заходила и кормила и горшок выливала. сколько котов было, я наполнителем никогда не пользовалась.


  • 0

#1548
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кошкам всяческие переезды обычно не нравятся. Да, есть исключения-путешественники, но именно исключения.

Из всех кошек, кого я знала и знаю, только Чернышу и Фунтику выезды на дачу/природу доставляли/доставляют удовольствие.Наверное потому, что их хозяева сами путешественники, и своих котов с малого возраста возили с собой.Хотя кошка Наоми у тех же Альбины с Наилем такие поездки не особо любила.Насчет Дизеля не знаю точно.Но, вроде, он без особого восторга их воспринимает.Возможно потому, что старенький стал, его сейчас не берут в поездки.

Своих же я даже думать не думаю из дома вывозить.Уверена, что для них это шоком будет 


  • 0

#1549
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

То поймал и съел осу, раздуло всю моську,
 

Мою Дианку как-то оса цапнула, и тоже за морду.Ее мало того, что раздуло, так еще и трясти начало.Хорошо, что у меня, как у человека дважды перенесшего отек Квинке, в холодильнике всегда есть Дексаметазон и Супрастин в инъекциях.Думаю, что только тем ее и спасла.


  • 0

#1550
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вот это - опыт)  я маме все ваши рассказы и рекомендации пересказываю  :idea:  она врач, у меня. тоже подкованная в это деле)

а кот хорошо поездки переносит. сидит в сумке, не орет, не вырывается. они его, правда, дальше вет клиники пока не возили.


  • 0

#1551
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а кот хорошо поездки переносит. сидит в сумке, не орет, не вырывается. они его, правда, дальше вет клиники пока не возили.

Ну мои кошки в свое время помотались по выездным выставкам.Им машины/поезда/самолеты не в новинку.Поездки они все, кроме Вирсавии, вполне спокойно переносили.Но, удовольствия, они им явно не доставляли.А вот Вирсавия истерики устраивала пару раз.Поэтому, выставочная карьера не задалась, хотя из всех кошек она самая перспективная была.Но, зачем кошку мучить 

Первая Вирсавкина выставка.Замуровали, демоны!)))

вирсавия выставка.jpg

Юная Вирсавия еще без своего фирменного выражения лиТца "Всем нездрасти!" :rotate:

вирсавия (1).jpg

 Было

aeff034883a4.jpg     d8624c4f7c14.jpg

 

Стало

20200608_200016.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 29.03.2022, 15:43:56

  • 6

#1552
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

он же лысый, сальний немножко, когда потеет.

Аааа, тогда понятно. Сфинксов периодически нужно купать. Знал одну, её каждый день купали: она как побегает, так потом пахла неслабо

 

То поймал и съел осу, раздуло всю моську,

Моя первая кошка как-то умудрилась сожрать божью коровку... Как её "плющило" потом. Дня 3 точно. Они ж ядовитые. Так потом при виде них, только лапой могла погонять туда-сюда. Даже нюхать не решалась 


  • 0

#1553
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Знал одну, её каждый день купали: она как побегает, так потом пахла неслабо

На месте хозяев я бы сдала анализы крови.Если со здоровьем все в порядке, пересмотрела бы рацион кошки. У здорового сфинкса кожа чистая, без всякого "воскового налета", как иногда можно прочитать где-нибудь.И запах, если есть от сфинкса, то приятный.так пахнет кожа маленького ребенка))) Исключение могут составлять половозрелые фертильные коты.У тех, да, бывает избыточная работа сальных желез.Но и в этом случае не настолько, чтобы от них неприятно пахло, или они прям сильно пачкались.

Я 15 лет занималась дончаками.У кошек кожа была настолько чистая, что мы даже перед выставками не всегда мылись, особенно зимой и осенью, когда холодно. Только ушки и коготочки чистили.Вот коготки да, пачкались.Тем не менее, эксперты всегда отмечали чистую и ухоженную кожу)))

Вот мой кот Юпитер.

1.jpg

Пока был призводителем, были определенные проблемы с черными точками на хвосте и подбородке. Впрочем, я уверена, что и у волосатых) кошек на хвосте есть акне.Просто их не видно. Ну, а акне на подбородке - эта проблема известная у всех кошек, независимо от волосатости. Подмышки у  Юпитера пачкались.Но, не так сильно, и не так быстро.А запаха неприятного от него сроду не было, хотя нюх у меня, как у собаки :D

Я всегда первым делом говорила тем, кто жаловался, что у него сфинкс быстро пачкается, что или корм не подходит, или проблемы со здоровьем.Кстати, мои сфинксы сидели на натуралке.Это уже позже мы перешли на промышленные корма.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.03.2022, 17:05:08

  • 1

#1554
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хоть и не в тему, не могу не поделиться.Дети прислали фото своей Козюли - Лаяниной подружайки.

Карликовая, говорили они... :lol:

козюля.jpg

 

А был такой "хомячок")))

IMG-20200816-WA0009.jpg


  • 5

#1555
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Юная Вирсавия еще без своего фирменного выражения лиТца "Всем нездрасти!"

Наговариваете :D Красавишна. 
Я с Чарлей, съезила в клуб, получили родословную или паспорт не знаю как правильно. Даже ближайшую выставку оплатила. Но видя его ужас, страх в глазах, панику, крики. Было принято решение, что парень наш не полюбит выставки, так ни на одну не сходили. 
Последний раз возила в клинику, странные у нас врачи, до сих пор не пойму, почему нельзя осмотреть кота на дому. Он так кричал, даже собаки в очереди замолчали. Одна молоденькая спаниелька голосила, с нашим появлением прижалась к ногам хозяина и замолчала. 
А он у меня мужественно 2 часа прокричал. Потом еще неделю лечили рвоту и понос. Сорвался.

И запах, если есть от сфинкса, то приятный.так пахнет кожа маленького ребенка)))

Под каждым словом подписываюсь. У меня Афина после купания, прямо молочным младенцем пахла.

Последний раз чисто случайно обнаружила новый способ купания. Спину скрутило и стоять в наклон над ванной было тяжело. Я встала на коленки. И моим  гаврикам на удивление это понравилось. Что я с ними как бы одного роста. Даже Феня помылась молча. А Чарли так прямо ходил в воде и было видно что ему это нравится. Я наливаю воды в ванную, чтобы им примернно под животик было. 

Вот мой кот Юпитер.

Брутальный парень :rotate:
  • 1

#1556
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Хоть и не в тему, не могу не поделиться.Дети прислали фото своей Козюли - Лаяниной подружайки.

Карликовая, говорили они... :lol:

 

Обалдеть :faceoff:


  • 0

#1557
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

странные у нас врачи, до сих пор не пойму, почему нельзя осмотреть кота на дому.

Ну почему, нельзя? Если есть "свой врач", так они на дому посмотрит. Хотя, конечно, бывают случаи, когда на дому не получится.Как было с моей Текилой в прошлом году, когда у нее ишемия кишечника случилась((( Тогда мне сразу ясно стало, что домашним осмотром дело не обойдется. Но,в любом случае, дажедля домашнего осмотра надо анализы сдать.Поэтому проще бывает поехать в клинику, чтобы там и осмотрели, и забор крови для анализов сделали. Еще заметила,что многик животные в клинике себя лучше ведут, нежели дома.У меня попробуй ту же Текилу или Вирсавию дома осмотреть.Драться они, конечно, не будут.А вот попробуй их поймай))) Хотя, конечно, все животинки разные. Как-то видела видео, где кот в клинике погром устроил, врача покусал.Таж жуть просто.Кот на стены, на людей кидался, все снес, что не приколочено было.А хозяйка ржала, аки лошадь.Смешно ей было.А я все думала, что у кота сердце не выдержит такого стресса(((


  • 0

#1558
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Обалдеть
 

так эта Козюля еще вредитель знатный :faceoff: Грызет все, что на пути попадется.Мебель,провода, покрывала, обувь, если вовремя не убрали. Хотя у нее и прутики всякие и специальные камешки для кроликов есть.Умудрилась кабель пергрызть пока его мастер прокладывал :lol: Теперь у детей все провода и кабели в кабелегонах. Двадцать лет жизни с кошками не приучили моего сына убирать зарядки и наушники.Зато Козюля быстро его порядку научила)))

В общем я поняла, что лучше 10 кошек, чем один кролик :lol:


  • 1

#1559
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Если есть "свой врач"

:D Не свезло мне с врачами. Когда дело касается Чарли, у меня шоры падают. 
От меня несколько врачей, просто отмахнулись. Последний раз гастроэнтеролог сказала, что я знаю гораздо больше, некоторых врачей. На что я сказала, что знаний то достаточно, но опыта то нет. И нужен, кто будет меня направлять :D  координировать что ли. 
А когда в феврале отказали лапки, мы с ним два дня ездили  в клинику. Посетили 2 невропатологов. Помощи не получили, как и рекомендаций. На свой страх и риск лечила, лапочки пошли. 
Не любят врачи таких хозяев. :faceoff: 
А Чарли дома спокойный, но в такси, в клинике, это жуть как он вопит, кусается.
Ему было 2,5 месяцев, когда мы первый раз обратились в клинику. Ездили в Мастино, они еще на Немировича находились. У него была сильная рвота. Я пока грубо на начала требовать, чтобы нам поставиль капельницу, не было никаких действий. Так мы его втроем держали.
А наобратном пути, меня таксист чуть не выкинул из машины. Сказал, что у меня бешеный кот. А Чарли об дверцу переноски сломал себе передние резцы. Благо они были молочные и выросли. :fie: 
Плохие мы пациенты. А дома он спокойно сидит, пока берут кровь. Его больше напрягает, что у него еду убирают. В клинике, последний раз, мы его вдвоем держали и третья брала кровь. :) Тот еще буян. 
  • 1

#1560
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

в отсутствии хозяйки, наверное стала меня отождествлять с нею и каждую ночь, на протяжении более полугода примерно в 4-5 часов приходит ко мне, будит и объясняется мне в любви - урчит, трется, бодается, слюнявит, топчется и т.п. В ответ требует взаимности и ласок,

 

 

Действительно информация полезная, подтолкнула нас апробировать 2-а варианта действий. Первый - попробовать ее просто игнорировать, не смотря ни на что... 

 

Все, на удивление, прошло как по двусторонней договоренности.) В первую ночь, на наш игнор, кошка была озадачена и долго просто сидела на кровати, время от времени касаясь меня лапкой... Во вторую, после аналогичном нашем поведении, "потоптавшись", спокойно легла спать в ноги. В следующие дни, изначально, стала пристраиваться спать с нами на кровать, потом уходить, но к утру всегда возвращаться.  Свою привычку ласкаться не утратила, а сама перенесла ее на светлую часть суток... После всего, кошка ведет себя как обычно, а мы все удивлены до сих пор.) С другой стороны, что удивляться, если котенком, она два квартала шла за нашей дочерью, после чего и попала к нам в дом.


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 30.03.2022, 13:20:36

  • 8



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.