Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1481
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у меня один больной ему только проплан уринари

А Рояловский уринари не лучше? У Рояла именно ветеринарная линейка хорошая 


  • 0

#1482
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Завтра тоже затарюсь. Лекарствами для себя и семьи забила тумбу полностью, теперь для котожителей и лайки закуплюсь кормами, чёт не подумала про дефицит данных продуктов.
  • 0

#1483
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А у меня один больной ему только проплан уринари

А Рояловский уринари не лучше? У Рояла именно ветеринарная линейка хорошая
Пробовал не зашел. А этот прям даже улучшения стали. Да и не миллионер я.. этих кормить, тех...
  • 0

#1484
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Пробовал не зашел. А этот прям даже улучшения стали. Да и не миллионер я.. этих кормить, тех...

  Приблудших можно, если подкармливаете, то не дорогими, но качественными,  н-р, Cat Chaw в упаковках по 1,5кг в Магнуме, если через Каспи приобретать, то 10% кэшбек за 2069т. для котят, хотя и взрослая кошка ест, Urinary за 2094тг. https://kaspi.kz/sho...rice-asc&page=1 , они только начали этот корм реализовывать и цены сбивают.

  И благодарю Weise за наводку на Gourmet в Магнуме, вовремя прикупили, сейчас подорожали, кроме Gourmet Perle кролик за 135тг. https://kaspi.kz/sho...07/?c=750000000


  • 0

#1485
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я все же осмелюсь проявить осторожный оптимизм, так как с нашего рынка никто пока не уходит и марсианские, нестлешные корма должны по идее быть. Проблема в другом - по слухам наше нестле получала корм из российских фабрик, которые сейчас закрываются. Откуда они сейчас будут получать товар - никто не знает (или не говорят), но даже если будут, то нужно перестраивать логистическую цепочку, а на это нужно время. 

Тож забила кормом все на всякий, пусть лежит, сытый холеный котик - это святое )))   


  • 1

#1486
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сытый холеный котик - это святое

Да, это главное. Сами, если что, и на макаронах перебьемся), а животинки всегда сытые должны быть.Им не объяснишь, что в мире происходит. У меня обычно месячный запас корма есть. А тут на пол года, если не больше, затарилась


  • 0

#1487
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

на натуралку перейдем, курей надеюсь хватит
мой вообще не ест натуралку... дашь кусок мяса - он с ним играет... не ест.. потом его высохший выметаю то там то тут.. 
  • 0

#1488
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

голодный будет - все сожрет  :D


  • 1

#1489
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Что-то Вася последние дня три-четыре вдруг стал рыгать, но идет только лужица слюны. Прям с щелчком рыгает. Кушать стал меньше, но он и двигается мало, спит целый день. Он почему-то отказался  от Гурмета, просит, крутится, но не ест. Сушку только ест, потому как больше ничего не даю. Играет вроде, с Гавриком носятся по дому. Пока наблюдаю, но раньше такого не было.


  • 0

#1490
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что-то Вася последние дня три-четыре вдруг стал рыгать, но идет только лужица слюны.

у моей Вирсавии так было, когда поджелудочная воспалилась. Биохимию ему бы сдать. Только ни в коем случае не давайте креон или что-то подобное. В случае острого панкреатита это категорически противопоказано. В случае, если рвота возникает сразу после приема пищи или воды, можно заподозрить непроходимость кишечника.Тут уже промедление смерти подобно. 


  • 1

#1491
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Какой корм для кастратов порекомендуете? Брала до этого проплан для стерилизованных кошек. Для циклопика хочу выбрать линейку, чтобы животик в норме был. Он очень долго поносил, когда с улицы его взяли. Еле в норму привели. Кастрировала сегодня его в Мастино, чёт долго от наркоза отходит. И у сына кота прихватила для пары. Тот быстро в норму пришел, и поел, и попил. А наш вялый, пою его со шприца потихоньку. Сегодня по дороге пока затарились в Магнуме обычным кормом, набрала разного полную телегу. Надеюсь на пару месяцев хватит для троих котэ, у меня ещё две уличные кошки прибились..
  • 2

#1492
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вася срыгивает слюной с шерстью. Купила ему подушечки с пастой, он их вчера поел и сегодня прям лучше, вроде перестал отрыгивать.  Может, это шерсть там скопилась . Ест, гуляет с удовольствием, так вроде бы не похоже, что болеет. 


  • 1

#1493
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Как они уживаются? Вчера приблудшая мадам лупила по башке такого же бедолагу кота, за то что он из миски ел. Потом сидела в обиде в стороне.

Уживаются нормально кроме британца. Его в сентябре 2021 подобрала (прибился к нашему частному сектору), яйки клац-клац и взяли домой, а тут стая из 4 уже взрослых. Никак они его не принимают, мордобой и крики каждый день, никак они к нему не привыкнут. 

Надеюсь все таки перестанут воевать.


  • 2

#1494
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Подушечки с пастой оказались в точку. Срыгивание прекратилось, жрать стал больше. Вася очень любит мыться, очень тщательно и долго вылизывает шубку, он в отличии от Гаврика очень чистенький и аккуратный котик. Поэтому, видать, и шерсти в желудке много. Гаврик не заморачивается мытьем, грязный как бродяга. Зато ничего лишнего не попадает в желудок, только еда :) .


  • 2

#1495
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Давно своих хвостиков не показывала, но темку читаю регулярно, тоже, как все наверное, закупилась кормами, месяца на три, не больше, а там видно будет. Вот так коты сдружились. Играют вместе, бесятся, спят, едят. 

 

DSC04698.jpg   DSC04933.JPG

 

DSC04557.jpg   DSC04726.jpg


  • 6

#1496
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подушечки с пастой оказались в точку.

А что за подушечки? У меня Текила вылизывает всех, кого поймает. Поэтому стабильно раз в две-три недели рыгает шерстью.А мальт-пасту ей без шансов дать, сопротивляется насмерть.Может быть, подушечки есть станет.

Какой корм для кастратов порекомендуете?

Форца10 (итальянский) приличный корм

 https://zoomagazin.k...izovannyh-kos-2

Роял канин, опять-таки.У них линейка сухих кормов Sterilised идет по возрасту.От 1 года до 7 лет, с 7 лет до 12, и с 12 и выше. Есть так же линейка влажных кормов для кастратов. Только надо смотреть, чтобы корм был французского производства, а не российского. Раньше у нас Роял был только французский.Сейчас, говорят, и российский встречается.Как отличить французский корм от российского

https://www.facebook...12716397:0?_rdr

 

 
  • 0

#1497
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот так коты сдружились. Играют вместе, бесятся, спят, едят. 

Молодцы какие! 


  • 1

#1498
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вы видели цены на озоне? Чиба на 100 тенге сразу подорожала...  :faceoff:  :(  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.03.2022, 11:24:40

  • 0

#1499
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вы видели цены на озоне?

Проходит оплата на Озоне нашими картами? 


  • 0

#1500
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы видели ценs на озоне? Чиба на 100 тенге сразу подорожала...      

В Нового года Казахстан ввел налог 12% для иностранных интенет продавцов.Да и поставщики, видимо, подняли цены. На Валдберрисе вообще ахтунг((( Заказывала там 18 февраля простынь с подогревом для мамы в подарок на 8-е марта. Стоила она 25 тысяч тенге. На днях бабуля-соседка попросила для нее заказать.Зашла на Валдберрис и офигела.Эта простыня стоила уже З6 тысяч.Сегодня посмотрела, думала, может, ниже стала цена.Ни фига. Уже 41 тысяча! :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.