Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#641
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это весовой, из огромного огромного мешка! Только у них курица 2500 кг

Видимо так и есть.На Панде мешок (15 кг) с курицей стоит 33 250 (2216 тг/кг получается).Ваш магазин очень гуманную накрутку делает))). Вам, конечно, большой мешок на одного кота нецелесообразно брать.Уж лучше на развес.


  • 0

#642
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Эти глаза напротив чайного  изумрудного цвета)))

IMG-20210607-WA0004.jpg


  • 4

#643
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

где там написано, что вирусная? она написала кишечная инфекция,

Вы хотите на эту тему подискутировать? Или посмертный диагноз поставить? Запомните на будущее, зоонозная инфекция не убивает так быстро, как вирусная.Сочувствую Вам. что пришлось столкнуться с недобросовестным заводчиком.


  • 2

#644
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

 

где там написано, что вирусная? она написала кишечная инфекция,

Вы хотите на эту тему подискутировать? Или посмертный диагноз поставить? Запомните на будущее, зоонозная инфекция не убивает так быстро, как вирусная.Сочувствую Вам. что пришлось столкнуться с недобросовестным заводчиком.

 

заметил, что многие здесь любят обрезать цитаты по своему усмотрению. вообще-то после этого, мной было написано:

 

впрочем уже не важно.

но тогда бы, нечего было ответить, да?)

 и причем тут зоонозная инфекция??? зоонозная инфекция, чтоб вы знали, это заболевание передающееся от животных к человеку :laugh:.

а в случае описанном выше, не известно, как давно животное болело (скорее всего с рождения), т.е. как долго у него было  обезвоживание, что в случае с  заболеваниями жкт подобного рода и убивает не зависимо от природы возбудителя, поэтому, как тут вообще можно о чем-то судить.


  • -6

#645
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Последний Флибустьер, в этот бессмысленную дискуссию вписались вы своим диагнозом

 

эймериоз он же кокцидиоз, он же изоспороз. по всем симптомам похоже

Если вы заметили, я никакого утверждения не делала.А лишь предположила вирусный энтерит.Кстати, лечение начинается стандартное.

и причем тут зоонозная инфекция??? зоонозная инфекция, чтоб вы знали, это заболевание передающееся от животных к человеку .

Да я то в курсе.А вот вы, видимо, не знаете, что так любимый вами

эймериоз он же кокцидиоз, он же изоспороз

передается человеку.Если вас так смутило название "зоонозное заболевание", пусть будет протозойная инфекция. :D

в случае с  заболеваниями жкт подобного рода и убивает не зависимо от природы возбудителя, поэтому, как тут вообще можно о чем-то судить.

Вот именно.Но вы так лихо диагноз поставили :D


Сообщение отредактировал TIN@: 16.06.2021, 23:29:55

  • 2

#646
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Последний Флибустьер,а вообще мне очень по душе ваше желание разобраться с тем, чем болеет ваше животное.Вы молодец. что ищите материалы. читаете о болезнях.Дай то Бастет, чтобы вам никогда эти знания не пригодились. У меня опыт кошководства 20 лет.Кое-что за это время узнала.И всегда готова поделиться своим опытом.Так что давайте не будем ругаться)))


  • 0

#647
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

TIN@, спасибо вам большое за советы, всегда с интересом читаю ваши посты, для меня ваши  рекомендации всегда полезны.  Вообще люблю эту ветку и, честно сказать, это практически единственное место в сетях, где я бываю регулярно, даже когда  бешеная запарка на работе, я все откладываю, загляну сюда, почитаю, иногда напишу и сразу мир окрашивается в другой цвет и мозг разблокируется. Спасибо всем обитателям этой ветки за поддержку! Вы классные!


  • 4

#648
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

это практически единственное место в сетях, где я бываю регулярно
Ну ежели не во всех сетях, то конкретно на "ЦТ" таки да, это единственная ветка ещё как то поддерживающая наш интерес на плаву. Ибо целовальные любимки не могут не радовать, по своему реанимируя нервную систему от жизни насущной. У нас их три штуки, все утопают в супер шоколаде с кисельными берегами (шоп я так жил в следующей жизни).
  • 6

#649
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, спасибо вам большое за советы, всегда с интересом читаю ваши посты, для меня ваши  рекомендации всегда полезны. 

Спасибочки за теплые слова!))) Тогда от меня еще один совет для тех, кто сеет траву для своих кошатиков

18086_900.jpg

Уверена, что многие покупали стаканчики с уже пророщенной травкой.Кто-то проращивал сам в земле или опилках.Я тоже прошла через это.В итоге постоянное свинство, выдранная с корнем трава. Раскиданная земля или опилки.И тут я вспомнила школьные опыты по проращиванию гороха и фасоли в вате.

Итак.... Берем лоток.Застилаем дно мокрой ватой. Сыпем семена. Накрываем мокрой ватой.Дня через 2-4, зависит от температуры в квартире, проклюнутся ростки.Тут надо убрать верхний слой.Все.Остается только поливать.Но, не заливать.Я наливаю в лоток воду, и через минутку сливаю лишнюю.

Вот фото через два дня посевных работ)))

20210606_201826.jpg

 

20210606_202141.jpg

 

А это всходы через четыре дня.

20210609_194250.jpg

Как видно, корни образовали сплошной монолит с

ватой.Никому еще не удалось вырвать траву с корнями.Все чисто и пристойно)))

20210609_194457.jpg

Я сею микс овса и пшеницы.Покупаю в аптеке в отделе, где разные травы продают.Там есть развесной овес.А есть пшеница и овсе от Алтайских трав.Упаковки по 500 граммов.Можно еще попугайный корм сеять


  • 6

#650
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Эти глаза напротив чайного  изумрудного цвета)))

attachicon.gifIMG-20210607-WA0004.jpg

Это Фунтик?


  • 0

#651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Эти глаза напротив чайного  изумрудного цвета)))

attachicon.gifIMG-20210607-WA0004.jpg

Это Фунтик?

 

Он самый))) У него цвет глаз такой интересный.В помещении иногда желто-зеленый.А на природе  чистый изумруд.Интересно, что у мамашки Текили глаза больше желтые, чем зеленые.Хотя зелень есть.У отцы - Чебурека глаза зеленые были.Хотя прямо ярко зелеными я бы их не назвала

Это он в детстве.Глаза желтые

d053.jpg

Потом в  зеленые перешли

20200527_131228.jpg

А у Фунти очень яркие глазки))) Может быть, что это на черном фоне так смотрится


  • 3

#652
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Интересно так, от двух рыжих получился черный))))


  • 0

#653
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Интересно так, от двух рыжих получился черный))))

:faceoff: Это был бы прорыв в генетике))) Подтверждение, что генетика продажная девка империализма :D Нет, чуда не случилось.Фунтик от Текилы(черепахи с серебром) и красного Чебурешки)))

Молодая Текила

IMG_0015.jpg


  • 3

#654
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Значит будем глазками тут меряться? :)))

У нашей старшенькой обычные, жёлтые глазки:

gallery_27324_7789_82495.jpg

 

У Фродки-Теплоходки получились сапфирово-синюшные:

gallery_27324_7789_26294.jpg

 

У Мурзистора тоже вроде обычные жёлтые:

gallery_27324_7789_1683.jpg

 

У Крыси был слабо-изумрудный окрас единственнего глазика:

gallery_27324_7789_3529.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 17.06.2021, 19:52:25

  • 9

#655
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну тогда и я за компанию. Марсель и его голубые глазки. 

Тож постоянно читаю эту темку. Не могу без неё. 

 

DSC02576.jpg

 

DSC03356.JPG


  • 7

#656
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Добрый вечер любители  мурчащих. Есть ведро пшеницы (привозила чтобы травку делать на пасху). Отдам даром 


  • 1

#657
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

К вопросу о траве. Насколько кошкам можно пряные травы? Щавель (еле пучок из клыков Кыш вытащила), укроп, лук?

А то я уже боюсь даже в инет заглядывать. )))) Когда дома сирень стояла, я полезла в нет посмотреть, не вредно ли кошке ее жевать. Там было написано, что кошкам сирень не повредит, к тому же ее горький вкус им совершенно не нравится. А потом минут пять смотрела, как Кыш "точила" веточку. Видимо ей про горечь и то, что ей сирень нравится не должна, не сообщили.


  • 0

#658
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Значит будем глазками тут меряться? :)))

 

Ну тогда и я за компанию. Марсель и его голубые глазки. 

Какая глазасто-кошачья красота! Такие красивые глазища у всех! 

 

Хотела спросить - а есть на примете хорошие кошачьи стоматологи? Боюсь в ЦВМ идти, хотя там вроде как есть именно стоматолог. Может кто посоветует хороших врачей-стоматологов?    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.06.2021, 23:37:24

  • 1

#659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Значит будем глазками тут меряться? ))

А то!))) 

post-53600-0-28458400-1558090136_thumb.jpg

Какие у всех глазки красивые! 


  • 4

#660
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Насколько кошкам можно пряные травы?

Лук точно нельзя.Никакой, ни в каком виде.А вот укроп, петрушку и прочий огородный силос))) можно 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.