Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#681
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Май 2011, Мася под ёлочкой:

 

gallery_27324_7789_590701.jpg

 

 

Июнь 2021, та же Мася под той же ёлочкой, только прошло 10 лет:

 

gallery_27324_7789_186757.jpg


  • 9

#682
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Подрос до кенгуру с крысячим хвостом и длинными ушами.

 Возраст гадкого утёнка!  :D Ничё! Вырастет, будет лебедем!!!  


  • 1

#683
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Постаревший, уж 7-й год котану

 

Наговариваете на мальчика... В самом соку. Моей средней 7 лет исполнилось, так я ее "дЭвушкой" по современным человеческим меркам считаю (50 - юность старости) 

Прикреплённые изображения:

  • 20210415_Нова.jpg

  • 4

#684
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Постаревший, уж 7-й год котану:


Очень даже мужчина в самом расцвете сил)

 

Мы 9 лет через пару недель будем отмечать. А, всё, как котёнок..... Принесла от мамы посуду (у неё ремонт), котик мирно дрых на хоккейной форме, только вытащила из пакета, он моментально прискакал :dandy:

3219d059d99a.jpg

 

хоть бы пожили как можно дольше...... и без болячек......


  • 5

#685
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Май 2011, Мася под ёлочкой:

Июнь 2021, та же Мася под той же ёлочкой, только прошло 10 лет

 

 

Изменилась только елочка)))Очень подросла.А Мася все та же молодка-красавица.Ждем фото в 2031 году)))

Ваша елочка - замечательная иллюстрация к вопросу о том, что в Алматы для вечнозеленых деревьев не тот климат.Мол болеет они, оттого сохнут и дохнут((( А вот раньше почему-то не сохли и не дохли.И сейчас при должном уходе выглядят вот так замечательно


  • 0

#686
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вот наши глазки) 
 

Пряня таким вальяжным барином стал))) Глазки у Пряни замечательные.Но меня, почему-то, у красных котов нос умиляет.Именно у красных, и именно у котов.Он у них такой привлекательный для целования


  • 0

#687
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Подрос до кенгуру с крысячим хвостом и длинными ушами

Красивый котяра вырастет.Интересно, как глазки перецветут? Очень похож на Грея, кота моих деток.


  • 0

#688
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Принесла от мамы посуду (у неё ремонт), котик мирно дрых на хоккейной форме, только вытащила из пакета, он моментально прискакал
 

Судя по взгляду, он ждет, пока в посуду нальют то, для чего она предназначена))) Кот-алкоголик - горе в семье))) У меня Чебурек однажды Бейлиса тяпнул.В один момент рюмку вылакал.Хорошо, что без последствий обошлось.Но Чебурек явно под хмельком был


  • 2

#689
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Ждем фото в 2031 году

Вашими бы устами да медок хлебать. (с)

...в Алматы для вечнозеленых деревьев не тот климат. Мол болеет они, оттого сохнут и дохнут...

OFF

По сути так и есть, ибо из 5-и ёлочек прижилась только одна. Остальные в первый же год засохли и сдохли. Привезены 15-и сантиметровыми саженцами контрабандой, из горного заповедника Киргизии. Саморучно были извлечены из почвы, как дикорастущие хвойные вдоль горной речки.

 

у красных котов нос умиляет.Именно у красных, и именно у котов.

Теплоходко вроде как тоже кот и тоже "красный", не?

gallery_27324_7789_98433.jpg

Носопырко красного кота:

gallery_27324_7789_51059.jpg

 

Или таки не тот коленкор?


Сообщение отредактировал Carwizard: 24.06.2021, 02:16:55

  • 0

#690
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Выражение "упасть без задних ног" в жизни.Видимо, на Стасике пашут целый день.Огород копает, сеет, полет, поливает)))

IMG-20210618-WA0004.jpg

А это он с Барби.Такая славная собачка.Арбитр в разрешении кошачьих конфликтов.Недели две Стасик в Барби относился настороженно.Потом утвердился, разодрав ей ухо за то, что посмела на него гавкнуть.Теперь - мир, дружба, жвачка

 

IMG-20210607-WA0000.jpg


  • 3

#691
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Или таки не тот коленкор?

Не, не... Не тот.Теплоходик никак не красный. Или голубой колор-пойнт.Да простят меня сторонники толерантности :D Или сил-пойнт - черный колорный.По фото трудно судить.Надо подушечки лап, яЙцы смотреть))) Почему у него спинка таким цветом окрасилась, затрудняюсь сказать.Такое впервые вижу.Знаю, что у кошек с серебром пожелтение окраса может вызвать корм с повышенным содержанием какого-то микроэлемента.Никогда в этот вопрос не вдавалась, так как меня он вообще не касался.Просто слышала такое на выставках от владельцев серебрушек и дымов.

А носик у Фродика, хоть и целовательный, но никак не красный.А таббешный)))


  • 0

#692
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По сути так и есть, ибо из 5-и ёлочек прижилась только одна. Остальные в первый же год засохли и сдохли.
 

Надо же... Просто я помню, как строили Новую площадь, жила там.Как сажали голубые ели. на абсолютно пустом, палимом солнце пространстве.И ведь все прижились.Имела возможность наблюдать за ними.Хотя тогда особого внимания этому не уделяла.Просто ходила там по нескольку раз в день.А теперь там просто жесть.Как и у Дворца школьников на Сатваева.Высохли красавицы ели


  • 1

#693
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вашими бы устами да медок хлебать. (с)

Я это выражение в несколько иной интерпретации помню. " Таким бы еб...м да медку хапнуть" :D  


  • 0

#694
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Носопырко красного кота

Если фотка правильно цвет передает, то Фродо, скорее всего, сил-пойнт.То есть, он черный колор.Вопрос, есть ли у него серебро.Я в этом вопросе плаваю.Но, мне кажется, что скорее всего есть.Можно его окрас по родословной? 


  • 0

#695
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

эти умные глаза не могут врать


  • 7

#696
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Теплоходик никак не красный.
Ну как же не красный, ежели он лежит на розовой плитке с полном корористической мимикрией под неё? Цвет же пингуют по шерсти, не?

Надо подушечки лап, яЙцы смотреть
Вислые запчасти уж давно как пребывают в отсутствии, колористику не узреть. А вот подушечки - тёмно-серовато-черноватые, хотя местами и с коричневатым отливом, как бы. В подушках явно красного не видать. Но подушечки то в процентном соотношении к поверхности кота мизерны, и как же по ним проводить цветоустановку? Непонимэ.

то Фродо, скорее всего, сил-пойнт.

Можно его окрас по родословной?
В его щенячей карте прописано: Код окраса: SIA a21, что означает сиимский тэбби c агути-фактором. Но судя по расшифровке кода, буква "а" означает "голубой". Дык, так где же он голубой, когда по факту розово-красноватый. Вообще не понятно. Так ещё и дата рождения его мамаши указана как на 3 месяца позже, чем родился сам Фродко. Получается, племенные клубы таки могут печатать ошибки в доках. Вот вам маменька и "Юрьев День".
  • 0

#697
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну как же не красный

Ну не красный он никак.Зуб даю)))

 

Вислые запчасти уж давно как пребывают в отсутствии, колористику не узреть.

Для наших целей мошонки достаточно))).

 

Но подушечки то в процентном соотношении к поверхности кота мизерны, и как же по ним проводить цветоустановку? Непонимэ.

 

Подушки лап и зеркальце носа всю правду скажут))) 

 

 

Так ещё и дата рождения его мамаши указана как на 3 месяца позже, чем родился сам Фродко. Получается, племенные клубы таки могут печатать ошибки в доках. Вот вам маменька и "Юрьев День".

Очепятка просто))) Бывает.Даже в более серьезных документах

Про то, что Фродик красный и речи быть не может.У меня были сомнения насчет голубого и черного, потому, что на двух ноутах и телефоне окрас по разному выглядит.Но про красный и речи нет.В чем причина такого цвета меня тоже заинтересовала.До этого знала только, что есть у серебрушек проблема побурением шерсти.Но Фродик то не серебро.Буду звонить нашему врачу с этим вопросом.И еще с заводчиками пообщаюсь. 


Сообщение отредактировал TIN@: 24.06.2021, 14:41:39

  • 0

#698
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@AirWest, классная фотка! Кто в доме хозяин, даже спрашивать не буду)))


  • 0

#699
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Красивый котяра вырастет. Интересно, как глазки перецветут? Очень похож на Грея, кота моих деток

Вы нам льстите  :) Будем наблюдать... Пока вот уши от ушного клеща лечим. Две глистогонки получил. Прививку надо, но такой хребетик худосочный, что колоть жалко; хотя ест хорошо, прибавил за месяц половину веса (сейчас 1300гр). Но и какает тоже отлично  :faceoff:  Не в коня корм.    


  • 0

#700
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А теперь там просто жесть. Как и у Дворца школьников на Сатпаева. Высохли красавицы ели

Видимо, общая тенденция в городе. На Гагарина-Жандосова возле памятника всегда были шикарные ели... Сейчас жалкие остатки. На Гагарина-Абая возле "малой архитектурной формы - Гагарин на скамейке" осенью 2018-весной 2019 были высажены 6 елей и 2 березы, типа "вышел из леса". Березы загнулись первыми, их срубили, теперь и две из 6-ти елей умерли.. их выкопали, чтоб вид не портили.. воткнуть не проблема, уход важен


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.