Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1921
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, если сдавать пцр в Олимпе, там определяется ли если у человека омикрон как положительный Covid 19? Или лаборатория распознает только чисто классический Ковид-19?
  • 1

#1922
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

ПЦР+ всё-таки у меня. А муж не болеет. Интересно можно ему бустер поставить или не стоит пока

поликлиника должна теперь вам организовать выезд на КТ (бесплатно). и там уже по результатам вас будут забирать на стационар.


  • 0

#1923
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


ПЦР+ всё-таки у меня. А муж не болеет. Интересно можно ему бустер поставить или не стоит пока

поликлиника должна теперь вам организовать выезд на КТ (бесплатно). и там уже по результатам вас будут забирать на стационар.
Самой попросить надо? Они не звонили. Что пцр + я сама узнала, просто проверила свой статус.Сатурация только в первый день была низкая, 92-93. Потом нормализовалась, сейчас 95. Наверное при такой сатурации они не станут к-т делать. Хотя я все ещё сильно болею, хоть и с нормальной температурой. Насморк, чихаю, голова болит, слабость, диарея, потею, горло побаливает почему то периодически и кашель то сильный то вообще не кашляю. Вот обоняние и вкус не пропали и это большой плюс.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 18.01.2022, 23:17:45

  • 0

#1924
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений
Самой попросить надо? Они не звонили. Что пцр + я сама узнала, просто проверила свой статус.Сатурация только в первый день была низкая, 92-93. Потом нормализовалась, сейчас 95. Наверное при такой сатурации они не станут к-т делать. Хотя я все ещё сильно болею, хоть и с нормальной температурой. Насморк, чихаю, голова болит, слабость, диарея, потею, горло побаливает почему то периодически и кашель то сильный то вообще не кашляю. Вот обоняние и вкус не пропали и это большой плюс.

 

в моем случае сами присылали и мне, и всему семейству - видимо такой протокол работы. нет ли у вас вацап контактов медсестры из поликлиники? чтобы напрямую так сказать у ней спросить. лекарство от пневмонии вам еще должна была врач-космонавт принести.


  • 0

#1925
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

и на всякий случай соберите пакет для больницы. полотенце, мыло, зубная щетка, халат, тапочки, парочку трусов и носков, туалетную бумагу, салфетки влажные. после результатов КТ должны будут приехать на скорой вас забирать на стационар и тогда этот пакет понадобится. это такой... лайтовый набор так сказать. а в реанимацию набор сложнее - там памперсы, большие такие... забыл как называются (90х60 чтоль) не простынь а как-то там... пеленки! во!, ополаскиватель для рта (лесной бальзам), дешевая водка и шампунь (смешивают и обтирают тело), меновазин (забыл точно название. флаконы небольшие с жидкостью какой-то. тоже вроде для обтираний), кызылмай (врач ординатор объяснял для чего, но связь плохая плохо расслышал. толи губы смазывать толи чего... там на аппарате когда человек лежит). минералка без газа.


  • 0

#1926
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Здравствуйте

как у вас дела? есть ли какие-либо новости? 


  • 0

#1927
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Самой попросить надо? Они не звонили. Что пцр + я сама узнала, просто проверила свой статус.Сатурация только в первый день была низкая, 92-93. Потом нормализовалась, сейчас 95. Наверное при такой сатурации они не станут к-т делать. Хотя я все ещё сильно болею, хоть и с нормальной температурой. Насморк, чихаю, голова болит, слабость, диарея, потею, горло побаливает почему то периодически и кашель то сильный то вообще не кашляю. Вот обоняние и вкус не пропали и это большой плюс.

в моем случае сами присылали и мне, и всему семейству - видимо такой протокол работы. нет ли у вас вацап контактов медсестры из поликлиники? чтобы напрямую так сказать у ней спросить. лекарство от пневмонии вам еще должна была врач-космонавт принести.
Ничего не приносили. Только сатурацию поверила и пцр взяла. Рецепт выписала и дала бумагу с контактами мобильной бригады. Антибиотики не назначили.
  • 0

#1928
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Когда обычно пропадает обоняние при Ковиде?
  • 0

#1929
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Всем, кто сейчас болеет, советую завести дневник (можно в заметках на телефоне). Дневник пульса, дыхания, температуры. Измеряете пульс за минуту, дыхание за минуту, температуру просто вписываете. Записывать несколько раз в день (3-4 раза), можно отслеживать свое состояние. Пульс мерять себе на запястье, с секундомером на телефоне, если не успеваете нащупать пульс - делайте отсчёт соответственно, нащупали на 10 секунде - значит конец на 1:10.
  • 1

#1930
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

в моем случае примерно 4-5 день. первые два или три дня были очень тяжелые. потом 2 дня отпустило. вот на второй этот отпущенный день заметил что нет обоняния. и потом опять ухудшение началось...

 

 

ааааа! ремарка! это 4-5 день не с момента заражения - а с момента проявления симптомов. заразился то я гораздо ранее... просто пока инкубационный период ни каких симптомов не было.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 19.01.2022, 12:49:50

  • 0

#1931
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

ПЦР+ всё-таки у меня. А муж не болеет. Интересно можно ему бустер поставить или не стоит пока

поликлиника должна теперь вам организовать выезд на КТ (бесплатно). и там уже по результатам вас будут забирать на стационар.
Самой попросить надо? Они не звонили. Что пцр + я сама узнала, просто проверила свой статус.Сатурация только в первый день была низкая, 92-93. Потом нормализовалась, сейчас 95. Наверное при такой сатурации они не станут к-т делать. Хотя я все ещё сильно болею, хоть и с нормальной температурой. Насморк, чихаю, голова болит, слабость, диарея, потею, горло побаливает почему то периодически и кашель то сильный то вообще не кашляю. Вот обоняние и вкус не пропали и это большой плюс.
У вас статус изменился? У меня знакомая болела официально с больничным , статус не менялся , как был зелёным у привитой так и остался .. она в области , возможно там не сильно напрягаются менять статус .. не знаю , насколько реально она привирая спутником , но болела с пневмонией , ещё в ноябре , до сих пор с давлением проблемы .. не может стабилизировать ..
  • 0

#1932
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

в моем случае примерно 4-5 день. первые два или три дня были очень тяжелые. потом 2 дня отпустило. вот на второй этот отпущенный день заметил что нет обоняния. и потом опять ухудшение началось...


ааааа! ремарка! это 4-5 день не с момента заражения - а с момента проявления симптомов. заразился то я гораздо ранее... просто пока инкубационный период ни каких симптомов не было.

А вы давно болели? Надеюсь дома полечились, без больниц?
  • 0

#1933
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

А вы давно болели? Надеюсь дома полечились, без больниц?

 

26 октября свалился. 18 ноября разрешили контактировать с другими людями, типа сняли с карантина. дома. нооо это было несколько неверно. стационар все-таки правильнее, так как там и кислород есть и если резкое ухудшение с дыханием, то врачи успеют помочь (маме в обычном отделении, не реанимации, резко поплохело и начала задыхаться - сразу-же прискакали, перевернули на живот и давай колотить по спине - таким образом не дали задохнутся. поэтому больница предпочтительнее).


  • 0

#1934
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ПЦР+ всё-таки у меня. А муж не болеет. Интересно можно ему бустер поставить или не стоит пока

поликлиника должна теперь вам организовать выезд на КТ (бесплатно). и там уже по результатам вас будут забирать на стационар.
Самой попросить надо? Они не звонили. Что пцр + я сама узнала, просто проверила свой статус.Сатурация только в первый день была низкая, 92-93. Потом нормализовалась, сейчас 95. Наверное при такой сатурации они не станут к-т делать. Хотя я все ещё сильно болею, хоть и с нормальной температурой. Насморк, чихаю, голова болит, слабость, диарея, потею, горло побаливает почему то периодически и кашель то сильный то вообще не кашляю. Вот обоняние и вкус не пропали и это большой плюс.
У вас статус изменился? У меня знакомая болела официально с больничным , статус не менялся , как был зелёным у привитой так и остался .. она в области , возможно там не сильно напрягаются менять статус .. не знаю , насколько реально она привитая спутником , но болела с пневмонией , ещё в ноябре , до сих пор с давлением проблемы .. не может стабилизировать ..
Да, статус сразу изменился на инфициирован. Я прививалась Спутником в апреле. Уже хотела идти на бустер, но заболела.
  • 0

#1935
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Здравствуйте

как у вас дела? есть ли какие-либо новости?

Здравствуйте, у нас к сожалению пока ничего хорошего. Мама в плохом состоянии, тошнота не проходит, правда рвоты нет. Но все эти дни сатурация падала 90-86 не смотря на постоянный кислород, даже ночью с трубками. Сегодня перевели на концентрированный кислород, врач сказала что у нее цитокиновый шторм и анализы не хорошие. Два дня будет лежать не вставая под этим кислородом, даже голову нельзя поднимать, сами будут кормить поить с ложечки ‍♀ Ужасно переживаю и даже не знаю чем помочь, врач сказала что у них есть всё необходимое и они по максимуму стараются ей помочь.
  • 0

#1936
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Когда обычно пропадает обоняние при Ковиде?

при омикроне может и не пропасть

да и при дельте не у всех пропадал


  • 1

#1937
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А почему у вас пцр не взяли?

 

А вот фиг его знает((( наверное потому, что мы в ней по ватсапу переписывались, на прием я к ней дойти, по причине сильной слабости не смогла. А участковая сказала, не волнуйтесь, сейчас все болеют, это просо грипп))) И как раз, у члена семьи должна была быть комиссия ВТЭК в понедельник, пришлось отменить по причине болезни (теперь аж на март, боятся, что анализы будут плохие  :faceoff: ).


  • 0

#1938
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А почему у вас пцр не взяли?

 
А вот фиг его знает((( наверное потому, что мы в ней по ватсапу переписывались, на прием я к ней дойти, по причине сильной слабости не смогла. А участковая сказала, не волнуйтесь, сейчас все болеют, это просо грипп))) И как раз, у члена семьи должна была быть комиссия ВТЭК в понедельник, пришлось отменить по причине болезни (теперь аж на март, боятся, что анализы будут плохие  :faceoff: ).
Мобильную бригаду вызовите через телемедицину. Те точно пцр возьмут. Так как у меня пцр+ то сегодня приехали и взяли расписку о карантине. Там почему то мне пришлось написать отказ от госпитализации, хотя никто не предлагал, да и чувствую я себя сносно. Но сказали, что это только на сегодня а если плохо станет то госпитализируют. Ещё сказали, что на кт всех поголовно не направляют, с омикроном болезнь по другому проходит и не всегда лёгкие поражаются. Только если сатурация упадёт то тогда сделают. Сейчас у меня сатурация нормальная
  • 0

#1939
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
И снова здравствуйте
Заболела я
ПЦР будет завтра готов, но состояние так себе, ужасная головная и суставная боль и болят все зубы, даже там, где имплантанты.
В общем, антител хватило на 9 мес и опять по второму кругу( только печень восстановила.....
  • 0

#1940
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

26 октября свалился. 18 ноября разрешили контактировать с другими людями, типа сняли с карантина. дома. нооо это было несколько неверно. стационар все-таки правильнее, так как там и кислород есть и если резкое ухудшение с дыханием, то врачи успеют помочь (маме в обычном отделении, не реанимации, резко поплохело и начала задыхаться - сразу-же прискакали, перевернули на живот и давай колотить по спине - таким образом не дали задохнутся. поэтому больница предпочтительнее).

 

 

 

Как ваша мама сейчас?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.