Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1881
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


сейчас буду искать в городе китайца на днях, если найдем - то его уже поставим, чтобы пораньше бустер получить


Вот и я из тех же соображений. Но пишут, что инактивированные вакцины после Спутника в качестве бустера не особо работают. Но тут, пока Спутник дождешься, есть все шансы омикрониться...
  • 0

#1882
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

сейчас буду искать в городе китайца на днях, если найдем - то его уже поставим, чтобы пораньше бустер получить


Вот и я из тех же соображений. Но пишут, что инактивированные вакцины после Спутника в качестве бустера не особо работают. Но тут, пока Спутник дождешься, есть все шансы омикрониться...

 

тут кто на что горазд

по хорошему Лайт это спутник тот же 1й компонент

и вроде бы как считается что на аденовирус транспортный иммунитет уже есть и повторно не сработает и наоборот бустер хорошо бы ставить другим типом вакцины

но тот же Гинзбург заявляет что Лайт хорошо заходит после основного спутника и все будет хорошо

но сейчас временной фактор важнее, как мне кажется


  • 1

#1883
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


но сейчас временной фактор важнее, как мне кажется


Согласна. Пойду делать. В Алматы, в Орбите, в 4 поликлинике есть, говорят.
  • 1

#1884
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

но сейчас временной фактор важнее, как мне кажется


Согласна. Пойду делать. В Алматы, в Орбите, в 4 поликлинике есть, говорят.

 

сходили, поставили бустер ВероСелл в 17й поликлинике

В Меге на Розе сказали только Казвак, но есть Вероселл в Мегапарк

народу на ревакцинацию на удивление было достаточно, где-то 10м был в очереди

флакон на 2 дозы


  • 1

#1885
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

но сейчас временной фактор важнее, как мне кажется

Согласна. Пойду делать. В Алматы, в Орбите, в 4 поликлинике есть, говорят.
сходили, поставили бустер ВероСелл в 17й поликлинике
В Меге на Розе сказали только Казвак, но есть Вероселл в Мегапарк
народу на ревакцинацию на удивление было достаточно, где-то 10м был в очереди
флакон на 2 дозы
Поздравляю, пусть хорошо защищает бустер!
Да, тоже сделала вчера в 4 поликлинике. Флаконов индивидуальных в принципе нет)) Сведения о ревакцинации уже появились в паспорте вакцинации. Никаких нежелательных явлений после прививки нет.
  • 1

#1886
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



Раньше мало болела ОРВИ... сколько раз в холодный период чел может заболевать ОРВИ? Я уже подряд с ноября месяца 3 раза болела им... обычно приходит же 1 вирус зимой))) и потом на год как бы иммунитет. Но не бесконечно же им заражаться, через каждые 3 недели))

Моя родственница после Ковида без конца болеет ОРВИ, еще и с осложнениями. Видимо иммунитет сильно упал.
при выписке врач предупреждала, что иммунитета нет совсем и беречь себя.
Так и получается. Ноябрь -- ковид. Декабрь-- орви. Январь--орви.
Честно, уже достало. Сопли, нос, нюх в минус, заложенность, горло, иногда температура небольшая.
  • 0

#1887
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

наверное, к тому же если бустер не поставишь через 9 мес. - зеленый статус в Ашык потеряешь? Не знаете - есть документ на эту тему?

 

Знакомые 2 месяца назад болели ковидом, сейчас по прошествии 2х месяцев всей семьей вновь заболели ковидом. Все подтверждено ПЦРами. Это как? значит омикрон в этот раз, по всей видимости.


  • 0

#1888
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Веро селл делают в Керуене. Есть в Достык плазе.


  • 0

#1889
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

наверное, к тому же если бустер не поставишь через 9 мес. - зеленый статус в Ашык потеряешь? Не знаете - есть документ на эту тему?

Знакомые 2 месяца назад болели ковидом, сейчас по прошествии 2х месяцев всей семьей вновь заболели ковидом. Все подтверждено ПЦРами. Это как? значит омикрон в этот раз, по всей видимости.

как переносят? Легче?
Пишут,что омикрон способен заражать переболевших и привитых в больших количествах,поэтому всё может быть
  • 0

#1890
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

наверное, к тому же если бустер не поставишь через 9 мес. - зеленый статус в Ашык потеряешь? Не знаете - есть документ на эту тему?

Знакомые 2 месяца назад болели ковидом, сейчас по прошествии 2х месяцев всей семьей вновь заболели ковидом. Все подтверждено ПЦРами. Это как? значит омикрон в этот раз, по всей видимости.

как переносят? Легче?
Пишут,что омикрон способен заражать переболевших и привитых в больших количествах,поэтому всё может быть

 

 

да, легче, такой слабости нет. Надеются, что пневмонии не будет.


  • 0

#1891
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Противовирусные кто-нибудь принимал? Заболела я вчера. Пока начальная стадия может орви, а может и похуже. Температура 37-37,1, голова болит насморк и кашель начинается. Кашель затяжной это мое больное место, всегда по месяцу кашляю. Бронхит хронический. Пока гроприносил остатки были принимаю , аскорбинку и антигриппин. Что в доме было. Ну и чай с лимоном, с малиной. Завтра посмотрю. Не знаю что еще купить. Только собралась бустернуться и вот пожалуйста, не успела. Придется повременить теперь.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 15.01.2022, 02:14:52

  • 0

#1892
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Завтра посмотрю.
 

пцр бы. чем раньше выяснится - тем лучше. больше шансов выкарабкаться. тем более если бронхит постоянно. из поликлиники можно вызывать - там есть специальная выездная группа. в противочумном костюме придет доктор и мазок возьмет. через день будут результаты.


  • 0

#1893
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Противовирусные кто-нибудь принимал? Заболела я вчера. Пока начальная стадия может орви, а может и похуже. Температура 37-37,1, голова болит насморк и кашель начинается. Кашель затяжной это мое больное место, всегда по месяцу кашляю. Бронхит хронический. Пока гроприносил остатки были принимаю , аскорбинку и антигриппин. Что в доме было. Ну и чай с лимоном, с малиной. Завтра посмотрю. Не знаю что еще купить. Только собралась бустернуться и вот пожалуйста, не успела. Придется повременить теперь.


Наши говорили, что по прежнему облегчают состояние капсулы Линьхуа, причем и от орви тоже
  • 0

#1894
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
От бронхитов всегда спасает настойка прополиса. В 50 гр теплого молока полчайной ложки настойки прополиса. Можно 1 раз на ночь, если затянулся бронхит, то можно 3 раза в день. Потом можно убрать молоко, вместо него воду. А то от молока слизи начинаются
  • 0

#1895
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Наши говорили, что по прежнему облегчают состояние капсулы Линьхуа, причем и от орви тоже

Я тоже переболел неделю назад чем-то. Да капсулы LH хорошо снимают интоксикацию, пил по 3 капсулы 3 раза в день. Если пить по 4 желудок потом болит. Запивать молоком. Понятное дело, что эти капсулы не убивают вирус, но облегчение симптомов заболевания при их приеме наблюдается. Голова перестает болеть и общее состояние улучшается.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.01.2022, 12:03:29

  • 0

#1896
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Противовирусные кто-нибудь принимал? Заболела я вчера. Пока начальная стадия может орви, а может и похуже. Температура 37-37,1, голова болит насморк и кашель начинается. Кашель затяжной это мое больное место, всегда по месяцу кашляю. Бронхит хронический. Пока гроприносил остатки были принимаю , аскорбинку и антигриппин. Что в доме было. Ну и чай с лимоном, с малиной. Завтра посмотрю. Не знаю что еще купить. Только собралась бустернуться и вот пожалуйста, не успела. Придется повременить теперь.

Я заболела как раз с началом мятежа, поэтому ПЦР и не сдавала, началась ангина, Я на второй день подключила Амоксиклав, т. к. и до ковида постоянно бронхопневмонии были. Пока в лёгкие вниз не ушла инфекция. А после коронавирусный пневмонии остался линейный фиброз лёгких, да ещё и признаки лёгочной гипертензии нашли. Противовирусные не пила, черноплодку жевала, малину ела и полоскала горло много. Сдам через неделю на антитела, если не повысились и если не заболею ещё, то поставлю бустер.

Сообщение отредактировал Sattr: 15.01.2022, 14:32:10

  • 0

#1897
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Температура еочью поднялась до 38.5, это для меня аысокая, обычно болею с невысокой температурой. Поликлиника трубку не берет, ну понятно, суббота.Позвонила в телемедицину еще рано утром, обещали передать данные в поликлинику и мобильная бригада приедет. Пока никто не приехал. Бздиловато, я из группы риска. Сатурация была 93-94, пульс 90.
  • 0

#1898
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

   здравствуйте....мама приболела, потеет пару дней,легкая слабость..(сейчас принимает по совету знакомой Гроприносил и антибиотик Флемоксил солютаб 1000 гр).у меня прошлой ночью пару раз вязкая слюна была,седня легкое першение в горле и иногда редкий кашель...почитал в интернете при першении пить травяные чаи и полоскать слабым раствором соли..вот начал пить чай с ромашкой и полоскать горло слабым раствором морской соли...температура пока нет,чувствую сносно,ломоты и болей мышц-суставов пока не наблюдаю.

короновирусной пневмонией с 20% поражением переболел в начале сентября...месяц назад антитела СOI был 49...

может у кого было что-то похожее, что может быть со мной и что делать..спасибо


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 15.01.2022, 18:44:48

  • 0

#1899
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 0

#1900
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Может кому-то будет полезно

DAMUMED запустил новую функцию – онлайн оповещение родных тяжело больных пациентов, которые находятся в реанимации, сообщила пресс-секретарь компании Злиха Сулейманова.

https://informburo.k...olnyh-pacientov


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.