Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1901
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Может кому-то будет полезно

DAMUMED запустил новую функцию – онлайн оповещение родных тяжело больных пациентов, которые находятся в реанимации, сообщила пресс-секретарь компании Злиха Сулейманова.

https://informburo.k...olnyh-pacientov


  • 1

#1902
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Температура еочью поднялась до 38.5, это для меня аысокая, обычно болею с невысокой температурой. Поликлиника трубку не берет, ну понятно, суббота.Позвонила в телемедицину еще рано утром, обещали передать данные в поликлинику и мобильная бригада приедет. Пока никто не приехал. Бздиловато, я из группы риска. Сатурация была 93-94, пульс 90.

если сон пропадет совсем - будете лежать с закрытыми глазами в таком приграничном состоянии и начнется бред - мысленный. всякая пурга в голову лезет. визуально то нормально - без галлюцинаций, а вот мысли - вот там если начнется - тогда скорей всего подцепили. Скорая, зараза, не забирает без положительного пцр и без КТ. это чуть ли не 3 дня терять... однако деда моего забрали без пцр и КТ и даже сатурацию мы не смогли проверить - не берет аппарат и все тут. сосуды на пальцах мертвые. но он был контактный и я точно знал что он мог подцепить. врач скорой забрала его с таким условием - что я еду с ними до больницы (в больницу меня естесно не пустили. торчал на улице) - там на месте делают КТ и если есть повреждения, то оставляют. если все чисто - я его сразу забираю. вот стоял ждал чем кончится... оказалось 40% и забрали сразу в реанимацию. нет ли у вас переболевших недавно родственников, чтобы они вас покараулили это время?


  • 1

#1903
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Оказывается мобильная бригада в поликлинике работает до 16 часов. Может потому что суббота. Телемедицина ещё два раза передала мои данные. Может завтра приедут. Муж нормально себя чувствует сможет поехать если нужно будет. Ночью сон пропал сегодня вообще не спала. Сейчас выпила терафлю и температура все равно 38.
  • 0

#1904
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Оказывается мобильная бригада в поликлинике работает до 16 часов. Может потому что суббота. Телемедицина ещё два раза передала мои данные. Может завтра приедут. Муж нормально себя чувствует сможет поехать если нужно будет. Ночью сон пропал сегодня вообще не спала. Сейчас выпила терафлю и температура все равно 38.

Может не сбивать температуру 38? Имунка борется , всяко лучше , чем без температуры , пишут же , сейчас 2-3 дня и проходит ..
А сатурация в здоровом состоянии у вас обычно сколько ? У хроников с легкими или бронхами бывает ниже нормы … может подключить хотя бы витамины , С, Д, селен, омегу 3, группы В, чтоб как то помочь имунке… выздоравливайте
  • 0

#1905
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

ну... выходить на улицу в аптеку нельзя. если только родственники под дверь положат лекарства и свалят - безконтактно передадут так сказать.

 

есть ли у вас контакты соседей? если вдруг начнет трудно дышать - не начинайте паниковать, так как повысится потребление кислорода. чем меньше будете двигаться тем лучше. в скорую хрен дозвонишься. там как в анекдоте - звонишь в полицию, а там автоответчик: если вас грабят, то нажмите один, если убивают - нажмите два... поэтому если у вас есть контакты соседей и соседи адекватные - если станет плохо, то звоните им, а не в скорую и предупредите чтоб они если что имели ввиду и не выключали на ночь телефон (у меня батя так делает). а они уже чтоб дозванивались и вызывали, но к вам не заходили и не контактировали, чтоб не заразится. сами же вы в этот момент идите к двери, откройте замок и ложитесь прям в коридоре.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 15.01.2022, 22:20:45

  • 0

#1906
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Оказывается мобильная бригада в поликлинике работает до 16 часов. Может потому что суббота. Телемедицина ещё два раза передала мои данные. Может завтра приедут. Муж нормально себя чувствует сможет поехать если нужно будет. Ночью сон пропал сегодня вообще не спала. Сейчас выпила терафлю и температура все равно 38.

Может не сбивать температуру 38? Имунка борется , всяко лучше , чем без температуры , пишут же , сейчас 2-3 дня и проходит ..
А сатурация в здоровом состоянии у вас обычно сколько ? У хроников с легкими или бронхами бывает ниже нормы … может подключить хотя бы витамины , С, Д, селен, омегу 3, группы В, чтоб как то помочь имунке… выздоравливайте
Да, я решила больше не сбивать. Терпимо. Но не только мышцы болят, а вся кожа болит. Глаза опухли, покраснели и чешутся. Аскорбинку пью. Остальное не догадалась мужу сказать чтобы купил. Муж вообще чувствует себя нормально. Посмотрим как завтра, послезавтра будет.
  • 0

#1907
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ну... выходить на улицу в аптеку нельзя. если только родственники под дверь положат лекарства и свалят - безконтактно передадут так сказать.

есть ли у вас контакты соседей? если вдруг начнет трудно дышать - не начинайте паниковать, так как повысится потребление кислорода. чем меньше будете двигаться тем лучше. в скорую хрен дозвонишься. там как в анекдоте - звонишь в полицию, а там автоответчик: если вас грабят, то нажмите один, если убивают - нажмите два... поэтому если у вас есть контакты соседей и соседи адекватные - если станет плохо, то звоните им, а не в скорую и предупредите чтоб они если что имели ввиду и не выключали на ночь телефон (у меня батя так делает). а они уже чтоб дозванивались и вызывали, но к вам не заходили и не контактировали, чтоб не заразится. сами же вы в этот момент идите к двери, откройте замок и ложитесь прям в коридоре.

Спасибо за поддержку. Болезнь неприятная и непонятная, это пугает. Может банальная орви, а может и корона. По симптомам на омикрон похоже если это ковид.
  • 0

#1908
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Глаза опухли, покраснели и чешутся. 

 

От конъюнктивита до выпадения волос: названы самые нетипичные симптомы Омикрона - https://glavred.info...a-10332183.html

  • Головная боль: по словам британского вирусолога и профессора молекулярной онкологии, профессора Лоуренса Янга, головная боль считается наиболее распространенным симптомом штамма Омикрон.
  • Усталость: еще одним симптомом, появляющимся на ранних стадиях у больных Covid-19, является усталость. Усталость, связанная с Covid-19, значит, что люди будут чувствовать себя очень уставшими даже после отдыха.
  • Боль в горле: согласно данным программы ZOE Covid, почти половина заболевших COVID-19 жаловались на боль в горле. Но он не слишком сильный и исчезает уже после пяти дней.
  • Насморк: это был вторым по распространенности симптомом коронавирусной болезни. У около 60% больных он присутствовал. Отмечается, что симптомы Covid-19 сейчас все больше похожи на обычную простуду.
  • Чихание: исследование ZOE показало, что частое чихание, то есть больше обычного, может быть признаком инфицированности коронавирусом у тех, кто привит.
  • Кашель: постоянный кашель встречается только у 4 из 10 человек, зараженных коронавирусом.
  • Повышенная температура: этот симптом означает, что тело реагирует на инфекцию и помогает иммунной системе бороться с ней.
  • "Розовый глаз" (конъюнктивит): коронавирус способен проникать в клетки организма, это активизирует процесс воспаления, сопровождающийся симптомами конъюнктивита.
  • Выпадение волос: по данным Американской академии ассоциации дерматологии, выпадение волос довольно распространенное явление после высокой температуры.
  • Потеря вкуса и запаха: ряд людей, у которых подтвердился коронавирус, сообщили о потере обоняния и вкуса. В то же время у других инфицированных Омикроном пациентов изменились ощущения вкуса и запаха.

  • -1

#1909
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

ну... выходить на улицу в аптеку нельзя. если только родственники под дверь положат лекарства и свалят - безконтактно передадут так сказать.
есть ли у вас контакты соседей? если вдруг начнет трудно дышать - не начинайте паниковать, так как повысится потребление кислорода. чем меньше будете двигаться тем лучше. в скорую хрен дозвонишься. там как в анекдоте - звонишь в полицию, а там автоответчик: если вас грабят, то нажмите один, если убивают - нажмите два... поэтому если у вас есть контакты соседей и соседи адекватные - если станет плохо, то звоните им, а не в скорую и предупредите чтоб они если что имели ввиду и не выключали на ночь телефон (у меня батя так делает). а они уже чтоб дозванивались и вызывали, но к вам не заходили и не контактировали, чтоб не заразится. сами же вы в этот момент идите к двери, откройте замок и ложитесь прям в коридоре.

Спасибо за поддержку. Болезнь неприятная и непонятная, это пугает. Может банальная орви, а может и корона. По симптомам на омикрон похоже если это ковид.
Аптека + сейчас доставляет бесплатно на время ЧП, на сайте закажите все и вам доставят .. аскорбинку лучше пить большую дозу 1 гр в сутки , Д минимум 1000-2000 ед, селен по инструкции ( он выводит токсины) , В6 и В12 через день ..если кожа болит , то что то вирусное , глаза капайте чистой слезой (капли ) , акваформом нос промывайте раза три день … и водички пейте побольше , чтоб вымывать , врачи рекомендуют при интоксикации адсорб (тоже токсины Собирает) ,или энтеросгель , и пробиотики конечно , они будут бороться с вирусом в кишечнике, если вдруг он пошёл через жкт, а про сбивание высокой температуры , читала, что хорошо помогает обтирание простой водой , без уксуса … держитесь
  • 0

#1910
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Вот интересно. Болели подруга с мужем в сентябре. Она легче и дома, он в больницу попал. Так в стационаре ему антибиотики не давали, а ей мобильная бригада сразу же 2 коробки привезли. Она пила, хотя у неё поражения лёгких не было, а он только после выписки все околематься не мог и антибиотики подключил. У меня есть Аугментин ( амоксициллин) может тоже уже начать принимать?
  • 0

#1911
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот у меня недавно были симптомы описанные выше Алексом:
Головная боль. Прям проснулся и голова болит. Это для меня редкий симптом. Обычно голова болит только после вчерашних возлияний. Даже при гриппе обычно голова тяжёлая, но не болит. А тут прям конкретная головная боль в области лба, глаз и висков.
Усталость - тоже какая то патологическая, все время хочется спать.
Боль в горле, скорее першение. Тоже редкий для меня симптом. Обычно горлом не страдаю.
Чихание. Вот прям как при аллергическом полинозе. Чихал 3 дня.
Насморк слабый. Скорей заложенность носа.
Температуры не было.
Кашля сильного тоже. Так иногда подкашливал слегка.
Запахи были притуплены, но не пропали.
Конъюнктивит - прям замучил, глаза слезились, компьютер/сотку читать было больно.
Поскольку переболел Ковидом в сентябре думал, что у меня был банальный ОРВИ, а вот теперь задумался, не Омикрон ли это был. Но уже выздоровел, болел примерно 4-5 дней. Первых 2 дня хреновато было, но терпимо. Блин. Надо идти опять антитела сдавать... Рука/лицо... Хорошо что болел во время ЧС, потому сидел дома, один, и никого не наградил своим вирусом.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.01.2022, 00:23:25

  • 0

#1912
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Поскольку переболел Ковидом в сентябре думал, что у меня был банальный ОРВИ, а вот теперь задумался, не Омикрон ли это был

 

Каждый девятый случай заражения коронавирусом в Израиле оказался повторным - https://rossaprimave...u/news/d42cf307
 
"Исследование показало, что 11 процентов случаев, подтвержденных за последние несколько дней, оказались повторными инфекциями.
Подробностей относительно процента переболевших людей, которые были ранее вакцинированы, в отчете не содержится, однако упоминается, что большая часть из них была хотя бы частично привита.
В настоящее время в Израиле наблюдается беспрецедентная волна заболеваемости, вызванных штаммом «Омикрон»."
 
#Не шастать!

  • -1

#1913
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вот интересно. Болели подруга с мужем в сентябре. Она легче и дома, он в больницу попал. Так в стационаре ему антибиотики не давали, а ей мобильная бригада сразу же 2 коробки привезли. Она пила, хотя у неё поражения лёгких не было, а он только после выписки все околематься не мог и антибиотики подключил. У меня есть Аугментин ( амоксициллин) может тоже уже начать принимать?

Может подождать дня три , даже если омикрон , пишут , что быстро проходит, а антибиотик садит имунку… хотя мы лично в 2020 спаслись именно благодаря аугментину, сразу после первой таблетки наступило облегчение, правда начали его пить через неделю где-то , но тогда был китайский вариант , поэтому сейчас трудно что то советовать …
  • 0

#1914
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Вчера я вообще ужасно себя чувствовала. Болели не только мышцы и кости, болела кожа. Разболелся желудок и в районе печени и поджелудочной. Кашель начал усиливаться. Решила все таки начать принимать аугментин. Вечером приняла таблетку. И гроприносин. Температура начала снижаться и кашель почти исчез. Это радует. Вспомнила нак несколько лет назад у меня был жуткий кашель месяц. Пульмонолог сказала, что в моем случае надо сразу антибиотики принимать. У меня диабет. И положила меня в стационар. Вспомнила я это и решила не дожидаться стационара. Глаза тоже улучшились, краснота меньше стала. Мобильная бригада пока не приехала. Думаю все таки омикрон у меня.
  • 1

#1915
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Если смотреть по вышеперечисленной симптоматике - то я попала во все пункты кроме повышенной температуры и отсутствия обоняния и вкуса. Не знаю, омикрон или нет, и вообще ковид ли, или просто такое сильное ОРВИ. Ковидом болела в начале лета 2019 года, прошлым летом привилась Спутником.

 

Заболела числа 5го. У меня хронический тонзилит, поэтому не придала особого значения воспалившемуся горлу. Но все мои традиционные методы не помогли. 

Через пару дней начался чих (наверное за эти дни за весь год отчихала), в носу свербило, глаза слезились и вода из носа, что можно было подумать, что у меня сезонная аллергия. Потом пропал голос. 3 дня просто молчала. Голова туманная, кружится. Хочется спать постоянно. Но при этом ночью спала урывками. Просыпалась от того, что и я вся, и постель сильно мокрые - хоть выжимай((( и сердцебиение такое, что казалось, что можно увидеть, как оно бьется в груди.

Пришлось подключить антибиотики. Только вчера стало более или менее получше.

 

Я заболела первая. Вчера (через 10 дней с моего заболевания) свалились домашние((( Симптоматика та же самая. В общем гоняем заразу по кругу.

Участковая врач сегодня сказала не тянуть, сразу колоть всем цефамед, плюс симптоматическое лечение, обильное питье. При ухудшении вызывать скорую помощь.


  • 0

#1916
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
https://vlast.kz/obs...a-covid-19.html
От дексаметазона до молнупиравира. О новых и старых лекарствах для лечения COVID-19
  • 0

#1917
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
ПЦР+ всё-таки у меня. А муж не болеет. Интересно можно ему бустер поставить или не стоит пока
  • 0

#1918
KarinaLee99

KarinaLee99
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

народ, а расскажите, у вас какие то осложнения были после болезни? Или выздоровели и зажили как и раньше?

 

Я так понимаю, проблемы с суставами, только у меня одного, из присутствующих. Из прочих побочек: кровь, нормализовалась через две недели, после выписки, с головой и лёгкими, проблем не было, далее как обычно, мышечные боли, волосы. Через три месяца, заболел коленный сустав, острые боли прошли, дискомфорт остаётся и по сей день, прошло уже пять месяцев. В остальном живу как раньше, кровь, антитела и прочие обследования не провожу, живу по принципу - меньше знаешь, крепче спишь.

 

 

У меня тоже суставы болели, так я спасалась гелем Mecilex. Это натурпродукт из муцина медуз. Он хорошо убирает боль и в целом воспалительный процесс останавливает. Заказывала его в интернете, средство не дорогое, хорошо впитывается, не оставляя следов.


Сообщение отредактировал KarinaLee99: 18.01.2022, 13:55:28

  • 0

#1919
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ПЦР+ всё-таки у меня. А муж не болеет. Интересно можно ему бустер поставить или не стоит пока

сейчас уже бустер лучше пока не ставить

подождите недельку-две


  • 0

#1920
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Если смотреть по вышеперечисленной симптоматике - то я попала во все пункты кроме повышенной температуры и отсутствия обоняния и вкуса. Не знаю, омикрон или нет, и вообще ковид ли, или просто такое сильное ОРВИ. Ковидом болела в начале лета 2019 года, прошлым летом привилась Спутником.

Заболела числа 5го. У меня хронический тонзилит, поэтому не придала особого значения воспалившемуся горлу. Но все мои традиционные методы не помогли.
Через пару дней начался чих (наверное за эти дни за весь год отчихала), в носу свербило, глаза слезились и вода из носа, что можно было подумать, что у меня сезонная аллергия. Потом пропал голос. 3 дня просто молчала. Голова туманная, кружится. Хочется спать постоянно. Но при этом ночью спала урывками. Просыпалась от того, что и я вся, и постель сильно мокрые - хоть выжимай((( и сердцебиение такое, что казалось, что можно увидеть, как оно бьется в груди.
Пришлось подключить антибиотики. Только вчера стало более или менее получше.

Я заболела первая. Вчера (через 10 дней с моего заболевания) свалились домашние((( Симптоматика та же самая. В общем гоняем заразу по кругу.
Участковая врач сегодня сказала не тянуть, сразу колоть всем цефамед, плюс симптоматическое лечение, обильное питье. При ухудшении вызывать скорую помощь.

А почему у вас пцр не взяли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.