Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#161
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Минздрав Японии сообщил 22 декабря, что его медицинская комиссия пришла к выводу, что данные клинических испытаний для определения эффективности Avigan, кандидата на лекарство от COVID-19 от Fujifilm, неубедительны
https://www.reuters....e/idUSKBN28V1DA
наблюдательный совет повторно рассмотрит эффективность Avigan после представления дополнительных данных
одной из основных тем на заседании наблюдательного совета был тот факт, что представленные данные клинических испытаний были получены в ходе так называемых одинарных слепых тестов



#162
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Бионтеку надо 2 недели понять, работает ли пфайзеровская вакцина против вируса мутанта и ещё 6 недель, чтобы скорректировать вакцину в случае такой необходимости. А если будет необходимость корректировать, что делать тем кто уже привился?

Сейчас начали говорить, что вирус мутант на самом деле не британский и есть давно везде, просто британцы первые об этом заговорили. Пока по данным самое ранее обнаружение вируса мутанта было в Бразилии. В Южной Африке мутация другая. Про вакцины в отношении африканского вируса пока ничего не пишут
  • 0

#163
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ковид достигает Антарктиды: 36 человек, размещенных на чилийской исследовательской базе, подхватывают эту болезнь, что означает, что теперь она распространилась на все континенты
36 человек на базе General Bernardo O'Higgins Riquelme сдали положительный тест в понедельник
Это происходит после того, как Антарктида закрыла все туристические поездки в попытке остаться свободной от Ковидов Мутантный суперинфекционный английский вариант коронавируса, который легче распространяется среди детей, "вероятно, уже находится в США и даже мог начаться в Америке".
Опасаются, что новый штамм, выявленный в Британии, будет на 70% более передающимся
Британские ученые заявили в понедельник, что есть признаки того, что он больше распространяется среди детей
Десятки стран ввели запрет на поездки в Великобританию, но еще не США

https://www.dailymai...146&si=22460715

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 22.12.2020, 19:32:23

  • 0

#164
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

уточнение про новый штамм
по исследованию Центра математического моделирования инфекционных заболеваний Лондонской школы гигиены и тропической медицины, мутировавший штамм коронавируса, который распространяется в Великобритании, на 56% более заразен и, вероятно, приведет к более высокому уровню госпитализаций и смертей в следующем году.
энти уточненные 56% - шо в лоб, шо по лбу
https://cmmid.github..._in_England.pdf
прогнозируется, что в 2021 году количество госпитализаций и смертей от COVID-19 достигнет более высокого уровня, чем наблюдалось в 2020 году, даже если будут сохранены региональные многоуровневые ограничения, введенные до 19 декабря. меры контроля, аналогичные строгим мерам контроля, введенным в Англии в ноябре 2020 года, вряд ли приведут к снижению эффективного воспроизводимого числа Rt до менее 1, если только начальные школы, средние школы и университеты также не будут закрыты. прогноз - после ослабления мер контроля, вероятно, произойдет большая вспышка вируса
Нет четких доказательств того, что это приводит к более или менее тяжелому заболеванию



#165
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Изоляция не помогла: Covid-19 добрался до Антарктиды



#166
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

рассуждает и предсказывает какой-то мужик

https://sevastian-mo...com/223714.html

Англия породила новый вариант ковида

То что коронавирусная ковидла получила и закрепила успешно апгрейд именно в Англии, на мой взгляд не случайно. Это закономерно. Мутации у ковидлы идут быстро, в среднем за месяц три новых штамма вполне могут получать от одного типа вируса. То бишь на деле древо которое начало расти из Китая уже разветвилось так, что и не проследить точно. Каждый человек который поносил в себе ковидлу с недельку, уже породил внутри себя новый вид вируса. Вопрос только кого успеет он им заразить или не успеет. Это как бы пример древа коронавирусов. Вот современный ковидла который нас кусает, он намного ветвистее, десятки миллионов вариантов, отбор самых цепких и наглых идёт круглые сутки по всей планете.

 

1261351_800.jpg

Вопрос только почему именно в сверх-развитой Англии появилась версия аж на 70 % заразнее той, которая появилась в Китае. У меня ответ такой - виновата отличная медицина и наличие у людей денег, что бы лечить себя всем подряд. Но люди лечат сами себя всегда не системно. Антибиотики пьют не три - четыре дня, не полный курс. Бросают пить как только легчает, плюс наличие денег и медицины позволяет путешествовать, а так жить жить до 60-ти лет и старше. Старых людей в Англии полно, значит иммунитет у них намного слабее, организм в принципе позволяет легче мутировать вирусу внутри него.  Старый человек это подарок ковидле, самые зверские мутации могут и возникают строго в слабом организме и именно из него имеют шансы перекинуться на других людей.
В итоге система примерно такая была. Сто дедушек и бабушек в Англии заражаются. У одного из них получается заразная версия, этот дед при это м мог лежать в больнице, а мог и не лежать, повезло ему относительно. Он прётся в торговый центр и.... Да, в Африке в племени такое не получается. В глубинке Французской тоже, а в большом городе легко. И вот вирус попадает на перила, дед метит им всё подряд, заражаются другие люди, от мала до велика. Мутация закрепилась, но при этом вирус легчает по симптомам. Это факт подтверждаемый наблюдениями. Он всё травояднее, сравнивается постепенно с гриппами.

Если бы потенциальная бабка или дед слегли с этим вариантов заразного ковидлы, их бы упрятали моментально в закрытую инфекционную больницу, вирус помучал бы пациента, максимум смог бы прорваться на пару соседей и одного-двух крепких врачей, которые при этом сами на карантине. И всё, злой ковидла непременно сдохнет в умелых руках врачей. Не поможет ни заразность, ни сила убивания человека, а наоборот его агрессивность ему же и погибель... Выжил именно более лёгкий вариант вируса, способный не утопорить человека, а дать ему очень даже активно шастать по Английскому торговому центру.

С Китаем думаю так же было. Китайский ревнитель старины сожрал панголина или кого то наподобие. Заболел, кое как полечился антибиотиком и ещё чем то, не долечился, вирус радостно продолжил мутировать на пару с бактериями, которые лишь усиливали гнойные процессы. Зараза попадает на рынок.... 

...

Есть деньги в обоих странах на лекарства, при этом зная людей можно утверждать что многие не долечиваются. Полно огромных рынков, торговых центров, влажный климат что в Китае что в Англии. Причём появление вирусняка совпадет с сезонами. Каждый раз это не жаркий, а прохладный сезон, в Китае дело было в начале весны, в Англии в середине осени. Побуду ко я Вангой...
Следующая мутация, не важно какая, важно что закрепившаяся, появится ранней весной 2021 года. Она будет менее убойной, ещё более заразной и страной выступит Германия или Россия.


Сообщение отредактировал AlexPol: 25.12.2020, 19:39:09

  • 1

#167
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

рассуждает и предсказывает какой-то мужик

https://sevastian-mo...com/223714.html

Англия породила новый вариант ковида

То что коронавирусная ковидла получила и закрепила успешно апгрейд именно в Англии, на мой взгляд не случайно. 

 

Вопрос только почему именно в сверх-развитой Англии появилась версия аж на 70 % заразнее той, которая появилась в Китае. У меня ответ такой - виновата отличная медицина и наличие у людей денег, что бы лечить себя всем подряд. Но люди лечат сами себя всегда не системно. Антибиотики пьют не три - четыре дня, не полный курс. Бросают пить как только легчает, плюс наличие денег и медицины позволяет путешествовать, а так жить жить до 60-ти лет и старше. Старых людей в Англии полно, значит иммунитет у них намного слабее, организм в принципе позволяет легче мутировать вирусу внутри него.  Старый человек это подарок ковидле, самые зверские мутации могут и возникают строго в слабом организме и именно из него имеют шансы перекинуться на других людей.

 

Этот мужик Севастьян или как там его откровенную чушь порет. В Англии медицина развита, но именно антибиотики здесь под жёстким контролем. Именно в неразвитых государствах, где низкая регуляторная дисциплина антибиотики можно купить без рецепта в любой аптеке, поэтому говорить, что старики в Англии начинают закидываться АБ и потом прутся тусить в ТЦ бред какой-то. Во-первых, с начала пандемии я стариков вообще не видела ни разу. У них социальная бесконтактная доставка, шароебятся в основном молодые люди. Во-вторых, сказав, что  в ЮК относительно большая доля пожилого населения, автор прям в небо пукнул. В ЮК как раз таки относительно своих европейских соседей меньшая доля пожилого населения (https://www.statista...ope-by-country/

И напоследок, причем здесь вообще АБ, если это ВИРУС вообще-то???  Английские медики как раз таки не дают АБ  (смотрите протоколы по ковиду).

 

Относительно того, почему его диагностировали в ЮК. Ошибка и тупизм правительства Бориса, что он не закрыл аэропорты. Фиг с ним, не закрыл, но до сих пор нет элементарного эпид контроля. Ты не сдаешь тесты, от тебя не то что ПЦР, даже экспресс-теста не требуют перед въездом. Ты просто заполняешь за 48 ч до въезда декларацию, где пишешь, что чувствуешь себя хорошо и обязуешься 14 дней сидеть дома. Я-то сидела, а вот другие? Меня ни разу не проверили. Когда все шенгены закрыли выдачу виз, бриты продолжают выдавать их. Школы открыты до сих пор. Даже те, где вспышки. Возможно вирус мутировал где-то за пределами ЮК, но именно здесь он захватил территорию, поэтому даже если и он не британского происхождения, вполне справедливо называть его британским или Борисовским. 

 

Я читала несколько статей, где говорилось, что, мутация вируса, стала возможна в силу применений имуносупрессаторов. Я не знаю, можно ли здесь купить дексу, но вот как раз в КЗ и России дексу дают даже если нет еще цитокинового шторма. 

ТТТ, у нас в КЗ ситуация намного лучше и я очень рада. Все равно такой микроменеджмент дает свои результаты. Если сравнивать с ЮК, летом мы отделались легким испугом. Я не знаю в чем здесь дело (БЦЖ, эпид контроль или что-то еще), но пусть все так и будет. Я не люблю наше правительство, но тут они хорошо сработали. Видимо, они поняли, что медицина у нас ни разу не лечебная, поэтому включили карательные меры. 


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 25.12.2020, 22:45:22

  • 1

#168
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые предупредили о неожиданном способе распространения коронавируса - https://ria.ru/20201...1591023926.html

 

"Ученые из Южной Кореи выяснили, что коронавирус может распространяться по вентиляции в многоквартирных домах. Их отчет опубликован на портале Science Direct."

 

Вроде говорили об этом, но здесь прям отчёт....

 


  • 0

#169
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Британские ученые назвали новые симптомы COVID - https://radiosputnik...1591069001.html

 

"Затрудненное дыхание, боль и сдавленность в груди, спутанное сознание, трудности с пробуждением и посинение губ и лица – появление этих признаков нового типа инфекции, по мнению врачей, дает повод немедленно обращаться к специалисту.

К основным признакам COVID-19 в настоящее время относят высокую температуру, продолжительный кашель и потерю вкуса и обоняния."


  • 0

#170
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Британские ученые обнаружили, что новый штамм коронавируса более заразен для детей из-за особенностей проникновения в организм, пишет Daily Mail. - https://ria.ru/20201...1591106854.html
  • 0

#171
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Министерство здравоохранения Канады сообщило, что люди, у которых ранее были аллергические реакции на любой из перечисленных ингредиентов вакцины Pfizer-BioNTech и Moderna, не должны получать эти дозы.

https://www.msn.com/...f?ocid=msedgdhp

И ещё. Мужчины меня не поймут, но для девушек это существенный вопрос. Одна из обнаруженных побочек Модерны, то что от неё могут вздуваться косметические филлеры.

И я вот не пойму. Они говорят, что в случае, если у вас была аллергия в анамнезе на один из ингредиентов. Как основной аллерген они указывают Polyethylene glycol (PEG). Я прогуглила, в моей жизни я могла его встретить в составе антифриза, но я, ессно, его не пила и лицо им не протирала. Как я могу понять, есть ли у меня на него аллергия? О_о

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 27.12.2020, 17:03:21

  • 0

#172
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
EU начало сегодня вакцинацию Astra Zeneca_ J&J_ Pfeizer, Moderna, CureVac. Германия, Словакия и Венгрия начали вакцинацию уже вчера.
  • 0

#173
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Мужчины меня не поймут

Мужчины вас поняли. у кого косметические операции были по подтяжке, натяжке, завязке..., може быть побочка

PEG входит в некоторые виды лс. коли, при их приеме, была аллергия, то прививку луше не делать

J&J, CureVac получили добро?



#174
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я не нашла инфы про одобрение J&J, CureVac и AZ, наверное, в рамках КИ фигачат. У меня инфа от подруги из Эстонии. Кстати, в телеграмме, куда Вы меня отправили и я добросовестно сходила, есть канал для уколовшихся CureVac в России в рамках КИ-не знала, что там тоже трайл идёт. А в группе КИ Спутник народ начал выходить из Программы и перебегать в группу Гражданской вакцинации, так как у принявших участие в КИ, но получивших плацебо, возникли трудности с получением настоящей вакцины. Недавно читала объявление, что теперь и в рамках КИ Спутник не будут колоть плацебо.
  • 0

#175
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Переболевшие коронавирусом могут долгое время путать запахи - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Специалисты организации AbScent, которая поддерживает людей с растройствами обоняния, посоветовали таким людям проходить ежедневную тренировку — вдыхать запахи розы, гвоздики и лимона в течение 20 секунд. По их словам, это ускорит восстановление функции."


  • 0

#176
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Перенесших COVID-19 россиян предупредили о смертельной опасности алкоголя - https://ria.ru/20201...d_id=1591094186

 

"Главная опасность, по его словам, связана с интоксикационным синдромом, который, как и коронавирусная инфекция, способствует тромбообразованию."


  • 0

#177
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые нашли способ получить "мгновенный иммунитет" к COVID-19 - https://tengrinews.k...t-covid-424328/

 

"Новое лекарство представляет собой смесь антител к коронавирусу, которую вводят в два этапа. По словам разработчиков, такой коктейль из антител сможет почти сразу же давать иммунитет. 

Ожидается, что иммунный ответ на инъекцию возникнет в течение нескольких дней, в то время как выработка антител при использовании известных вакцин длится в течение месяца. "


  • 0

#178
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Вот бы получилось! У UCL свой госпиталь, так что материала для клинических испытаний хватает. По количеству госпитализаций ЮК побил свою первую волну. Все-таки митинги дали ожидаемый результат.

Зато нас теперь никуда не пускают, сидим со своей свободой на острове.
  • 0

#179
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В Германии обнаружены проблемы с протоколом хранения вакцины Пфайзер https://www.google.c...p/idUSL1N2J7083
  • 0

#180
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Испания создаёт базу тех, кто отказался от прививок. Доступ будет у всех европейских стран к этой базе. Пока не поняла-это местная инициатива или общеевропейская программа.
Хитрый, но горячо мной одобряемый мэр Собянин придумал другую фитчу.

«Мэр столицы заявил, что вновь воспользоваться льготным проездом смогут те граждане, кто сделает прививку от COVID-19. Карты автоматически разблокируют через 14 дней после получения второго компонента вакцины, сообщил он».

В Москве на период ограничительных мер блокируют социальные проездные, н-р, лицам 65+ на период усиления карантинных мер или студентам на период каникул. Раньше такого не было, так что предположу, что преследуются цель уменьшения праздношатания. А тут укололся -и свободен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.