Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#181
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

как COVID влияет на продолжительность жизни
https://www.gazeta.r.../13420100.shtml

тэк сказать - у сухом остатке



#182
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
ФМБА намерено до Нового года начать испытания препарата от COVID-19 - https://ria.ru/20201...1591515983.html

 

"Оба уникальные, не имеющие аналогов в мире. Препарат, о котором я хотела бы сказать, это первый препарат этиотропный, влияющий непосредственно на вирус. Фактически это антидот для коронавирусной инфекции", — сказала она.

По ее словам, препарат прошел доклинические исследования, которые, с одной стороны, показали его полную безопасность, так как он не действует на организм и на иммунитет человека, а с другой — высокую эффективность, превышающую 99 процентов.


  • 0

#183
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые обнаружили еще одно опасное последствие COVID-19 https://ria.ru/20201...1591552930.html

Оказалось, что у многих переболевших COVID-19 иммунные клетки истощены инфекцией. Авторы отмечают, что истощенные иммунные клетки хуже сопротивляются вторичным инфекциям и препятствуют развитию полноценного защитного иммунитета к COVID-19.

 


  • 0

#184
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые из США раскрыли механизм действия коронавируса на сосуды мозга - https://news.mail.ru...041/?frommail=1

 

"Как надеются ученые, наблюдения за здоровьем пациентов, чья память или интеллектуальные способности ухудшились после коронавирусной инфекции, помогут им понять, насколько постоянными являются эти повреждения сосудов мозга и подобрать терапию, позволяющую предотвратить их появление или ликвидировать их."


  • 0

#185
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые не нашли связи между новым штаммом COVID-19 и более тяжелым течением болезни - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Таким образом, исследователи не обнаружили статистически значимых различий в показателях госпитализации и смертности.

В ходе исследования подтвердилась информация о повышенной заразности нового штамма. Изучив данные британской системы отслеживания контактов больных COVID-19, ученые обнаружили, что 15% людей, контактировавших с носителями нового штамма, заразились вирусом. Те же, кто контактировал с носителями известных ранее вариантов, заражались только в 10% случаев."


  • 0

#186
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Врач заявил об опасности стать лежачим больным при легкой форме COVID-19 https://ria.ru/20201...1591669840.html

"У каждого пациента сразу несколько симптомов. Самый распространенный – слабость, от нее страдают 97,1%. Это состояние может продлиться всю жизнь или по крайней мере несколько лет. В легком случае оно может закончиться через несколько месяцев. Следующий симптом, от которого страдают очень многие – это подавленность, депрессивное состояние – 86,8%. Далее – так называемый "туман в голове" (brain fog), который сопровождается неспособностью сконцентрироваться, плохим запоминанием, неясным сознанием, неспособностью сформулировать мысль. Таких 83%. Головная боль у 77,4%. Боли во всем теле – 77,4%. Трудности при дыхании испытывают 73,3%. Сердцебиение есть у 71,3%. Бессонница - у 71,3%. Отсутствие аппетита – у 63%. Выпадение волос – 52,9%. Нет обоняния у 35,2%. Потеряны вкусовые ощущения у 27,9%. Вот такая статистика", - рассказал врач.


  • 0

#187
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Промежуточные клинические аспекты использования мРНК вакцины COVID-19, разрешенной в настоящее время в США
Ингредиенты, входящие в состав вакцин Pfizer-BioNTech и Moderna с мРНК COVID-19
https://www.cdc.gov/...iderations.html



#188
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Врач заявил об опасности стать лежачим больным при легкой форме COVID-19 https://ria.ru/20201...1591669840.html
"У каждого пациента сразу несколько симптомов. Самый распространенный – слабость, от нее страдают 97,1%. Это состояние может продлиться всю жизнь или по крайней мере несколько лет.

Эээ это никак ваше соотношение вред/польза в отношении прививки не меняет? Или вы точно не заразитесь это поганью?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.12.2020, 12:45:45

  • 1

#189
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

универ Цинциннати
https://onlinelibrar....1111/fcp.12643
Remdesivir навсегда останавливает активность карбоксилэстеразы-2 /CES-2/. фермента, который содержится в кишечнике, печени и почках и необходим для расщепления многих лекарств.
энтот фермент, обычно, расщепляет и активирует лекарства в некоторых противовирусных препаратах или инактивирует другие лекарства, такие как некоторые антикоагулянты. с другой стороны, это нарушение увеличивает токсичность многих других лекарств, например, сердечных и противораковых



#190
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

"У каждого пациента сразу несколько симптомов. Самый распространенный – слабость, от нее страдают 97,1%. Это состояние может продлиться всю жизнь или по крайней мере несколько лет.

 

Эээ это никак ваше соотношение вред/польза в отношении прививки не меняет? Или вы точно не заразитесь это поганью?

 

Против вакцин и вакцинации, никогда и ничего против не имел и не имею. Я против скоропостижных решений на их счёт. Если у меня есть возможность избежать заражения используя традиционные методы профилактики, кои до сих пор, спасали меня от этой заразы, я сделал выбор в сторону, подождать-посмотреть, а не бежать сломя голову и впервые в жизни (кроме детских прививок), колоть в себя вакцину, разработанную на хайпе, даже полностью осознавая серьёзность проблемы в целом. 

Здесь срабатывает эффект практикующего врача, который ежедневно сталкивается с вероятностью подхватить какую-нибудь заразу, начиная с сифилиса и заканчивая гепатитом и вич. В какой-то момент, перестаёшь акцентировать на этом внимание, просто максимально соблюдаешь все меры предосторожности, как рекомендует протокол и делаешь свою работу.

Короче, я ещё не настолько напуган и вообще по жизни не паникёр и как уже говорил, пионером вакцинации от ковида, быть не желаю, скажем так, я последний в очереди. К вопросу, а как же пациенты, которых я могу заразить, являясь суперраспространителем, то здесь у нас взаимно и скорее всего, это моим пациентам придётся показывать мне паспорта о вакцинации (как сейчас требуют тесты на вич и микрореакцию, при оперативных вмешательствах), если до этого дойдёт, ведь я один (специалист), а их много....


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.12.2020, 14:52:49

  • 1

#191
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...скорее всего, это моим пациентам придётся показывать мне паспорта о вакцинации (как сейчас требуют тесты на вич и микрореакцию, при оперативных вмешательствах), если до этого дойдёт, ведь я один (специалист), а их много....

Везёт блин... Как быть судебно-медицинским экспертам? Он тоже один специалист, а клиентов много, и не с кого не вытрясешь справки об отсутствии хоть какой-либо инфекции... померли блин без действующей справки... (Рука/лицо)... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.12.2020, 15:15:42

  • 0

#192
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

...скорее всего, это моим пациентам придётся показывать мне паспорта о вакцинации (как сейчас требуют тесты на вич и микрореакцию, при оперативных вмешательствах), если до этого дойдёт, ведь я один (специалист), а их много....

 

Везёт блин... Как быть судебно-медицинским экспертам? 

 

Все мы рискуем, в той или иной мере, поэтому в медицину идёт не каждый выпускник школы, а в экспертизу, не каждый дипломированный специалист.


  • 0

#193
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот потому и хочется верить в хорошую вакцину, способную покончить с неопределенностью с возможностью подхватить вирусяку.
  • 0

#194
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я думаю, правительства разных стран, будут все-таки нагибать на вакцинацию. Точно так же как сейчас требуют пцр тесты для въезда в страну будут требовать сертификаты вакцинации.

Кстати, у нас женщина в доме (Соседка) привилась Пфайзером. У неё сильная аллергия на морепродукты. Вроде ничего, все прошло нормально.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 31.12.2020, 16:38:00

  • 0

#195
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
https://www.google.c...layed-across-uk

В ЮК всю имеющуюся вакцину решили использовать как первую дозу. Дату ревакцинации сдвинули до 11-12 недель.

Про оксфордскую вакцину вначале правительство говорило, что есть в наличии 100 млн. доз, затем риторика сменилась на до 10 млн. И не в наличии, а размещённый заказ на изготовление в Бельгии.
  • 0

#196
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
И да, комрады! С наступающим Новым Годом! Желаю всего наилучшего в 2021 году, пусть он будет много лучше чем текущий, а ветка наша заглохнет за ненадобностью! Ура!
  • 0

#197
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И да, комрады! С наступающим Новым Годом! Желаю всего наилучшего в 2021 году, пусть он будет много лучше чем текущий, а ветка наша заглохнет за ненадобностью! Ура!


И Вас с наступающим... Не все переживут закрытие ветки, некоторым придется идти в БАДы и Паразиты в нашем организме, и там нести слова просвещения... А после такой благодатной ветки, это подобно забвению... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.12.2020, 17:48:52

  • 1

#198
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

С Новым годом!

 

Прикреплённые изображения:

  • Пусь вирусы и другая зараза пролетют мимо вас.jpg


#199
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Не все переживут закрытие ветки

а шо, уже?

некоторым придется идти в БАДы и Паразиты в нашем организме

надоть, пойдем. тем более, уже были ;)

после такой благодатной ветки, это подобно забвению

энтот вирус буде вечно /с таким-то отношением :D / забвению должны быть преданы некоторые тупые постулаты современной медисины, отрицающие очевидное



#200
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тех, кто не привит, спасет от ковида «охотник за штормами» - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Этот препарат представляет собой комбинацию двух моноклональных антител, мишенью которых является ключевой участок шиповидного белка (S-белка) вируса SARS-CoV-2, с помощью которого тот проникает в человеческие клетки. Блокируя этот участок, AZD7442 тем самым предотвращает заражение и не дает развиваться инфекционному заболеванию, то есть COVID-19."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.