Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1741
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вообще честно говоря я уже решила прекратить всяческие обследования и походы по врачам относительно этого момента. Иначе с ума сойти можно. Анализы от раза к разу меняются. Что там вообще происходит хрен пойми. И доктора наши помоему и не особо понимают. Один ответ - это после болезни нужно время то бы все восстановилось, другие начинают сразу диагнозы шарашить по первым же анализам от которых не только тахикардия наступает.

Основные анализы сдавала до тех пор пока не получил относительную норму (несколько показателей неприличных, но так понимаю ни на что не влияющих особенно). И завязала.

Да, с аритмиями у нас довольно сложно найти нормального адекватного врача. Чтобы раз и помог. Я такого не нашла.
Состояние после ковида вполне нормальное. К врачам я не обращалась, тихо переболела дома.
Пошла четвёртая неделя уже. Нет полноценного нюха, в принципе уже не напрягает и не обращаю внимание. Вместе с антителами сдала ОАК - кровь вполне здоровая. По общему состоянию 4 из 5. Один балл вычла за то, что долго не могу уснуть (до ковида стоило только закрыть глаза), ну и скорость передвижения заметно снизилась, устаю, обычно я как в одно место ужаленая бегаю.
Аритмия есть небольшая, но пульс скорее меньше нормы. Вверх редко лезет.
  • 0

#1742
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

А я тут переживаю, что три недели нет запахов))))) уже начинаю даже привыкать
во всем есть своя прелесть :lol:

 

 

У меня тоже три месяца нет, но мне несмешно. Это ж просто симптом того, что у меня там где-то с нейронами что-то накрылось, сломалось и не отремонтировалось. Нехороший сигнал вообщем. Мигающий доктор бы меня поддержал чем-нибудь типа "оно там сидит и чевото делает"


  • 0

#1743
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

народ, а расскажите, у вас какие то осложнения были после болезни? Или выздоровели и зажили как и раньше?
Меня вчера давленое шарахнуло вечером, неожиданно стремительно  -180 :faceoff: :faceoff:  никогда со мной такого не случалось, а потом скакало вверх-вниз...


У меня обоняние пропало где-то на неделю. Около месяца была тахикардия. Впервые появился атопический дерматит. На руках появились небольшие прыщики, похожие на укусы насекомых. Сильно чесались. Чем я только не мазала. Помогла гормональная мазь Мометокс. Потом в Кожвендиспансере мне прокапали дексаметазон и хлористый кальций. Заметила, если на улице в солнечную погоду долго похожу, намечается зуд на руках. Тогда на ночь наношу Мометокс.
  • 0

#1744
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня тоже три месяца нет, но мне несмешно. Это ж просто симптом того, что у меня там где-то с нейронами что-то накрылось, сломалось и не отремонтировалось. Нехороший сигнал вообщем. Мигающий доктор бы меня поддержал чем-нибудь типа "оно там сидит и чевото делает"
отремонтируется потихоньку...я еще ни разу не слышала, чтобы обоняние не вернулось вообще. А вы его тренируете? Нюхаете разные хорошо знакомые яркие ароматы?
  • 0

#1745
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И доктора наши помоему и не особо понимают. Один ответ - это после болезни нужно время то бы все восстановилось,
да, вот в том то и проблема, что помочь то толком и некому.
  • 0

#1746
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

У меня тоже три месяца нет, но мне несмешно. Это ж просто симптом того, что у меня там где-то с нейронами что-то накрылось, сломалось и не отремонтировалось. Нехороший сигнал вообщем. Мигающий доктор бы меня поддержал чем-нибудь типа "оно там сидит и чевото делает"
отремонтируется потихоньку...я еще ни разу не слышала, чтобы обоняние не вернулось вообще. А вы его тренируете? Нюхаете разные хорошо знакомые яркие ароматы?

 

Каждый день лоток коту чищу и пытаюсь вспомнить как он пах раньше ))) 


  • 1

#1747
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Каждый день лоток коту чищу и пытаюсь вспомнить как он пах раньше )))
ну вот видите какой плюс, раньше поди противно пахло.. :D
Но если серьезно, то я вас понимаю конечно, без обоняния жить крайне сложно.Но надо тренировать его, мне кажется это помогает.И больше разнообразия ароматов.
  • 0

#1748
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вообще честно говоря я уже решила прекратить всяческие обследования и походы по врачам относительно этого момента. Иначе с ума сойти можно. Анализы от раза к разу меняются. Что там вообще происходит хрен пойми. И доктора наши помоему и не особо понимают. Один ответ - это после болезни нужно время то бы все восстановилось, другие начинают сразу диагнозы шарашить по первым же анализам от которых не только тахикардия наступает.

Основные анализы сдавала до тех пор пока не получил относительную норму (несколько показателей неприличных, но так понимаю ни на что не влияющих особенно). И завязала.

Да, с аритмиями у нас довольно сложно найти нормального адекватного врача. Чтобы раз и помог. Я такого не нашла.
Состояние после ковида вполне нормальное. К врачам я не обращалась, тихо переболела дома.
Пошла четвёртая неделя уже. Нет полноценного нюха, в принципе уже не напрягает и не обращаю внимание. Вместе с антителами сдала ОАК - кровь вполне здоровая. По общему состоянию 4 из 5. Один балл вычла за то, что долго не могу уснуть (до ковида стоило только закрыть глаза), ну и скорость передвижения заметно снизилась, устаю, обычно я как в одно место ужаленая бегаю.
Аритмия есть небольшая, но пульс скорее меньше нормы. Вверх редко лезет.
Я за 2020 год два раза переболела бронхопневмонией(февраль и сентябрь, думаю что ковид был, так как все признаки были, но врачи бронхопневмонию ставили), потом жуткие электростстолы начались, до 14 тысяч сбоев за сутки. Что только кардиологи не назначали, ничего не помогало. Потом в Кардиосе аритмолог лечение подобрал, хороший и грамотный врач попался. После майской коронавирусной пневмонии опять аритмия началась, не в такой степени, но долбит. Со страхом думаю, что будет когда этацизин( другие препараты не пошли)помогать не будет. РЧА врачи не рекомендуют, коронографию делала, сказали абляция не факт что поможет. Одышка жуткая стала.

Сообщение отредактировал Sattr: 06.12.2021, 20:28:49

  • 1

#1749
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Каждый день лоток коту чищу и пытаюсь вспомнить как он пах раньше )))

ну вот видите какой плюс, раньше поди противно пахло.. :D
Но если серьезно, то я вас понимаю конечно, без обоняния жить крайне сложно.Но надо тренировать его, мне кажется это помогает.И больше разнообразия ароматов.
у меня аносмия была только в прошлом году, весной и летом. В среднем недели три запахи не чувствовала. Прям плохо было от ощущения отсутствия запахов, у меня огромная коллекция парфюма, так я садилась на пол, обставлялась флаконами и нюхала, нюхала. Но пробило на запахи в саду, а не над коробками с парфюмом.
  • 1

#1750
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вообще честно говоря я уже решила прекратить всяческие обследования и походы по врачам относительно этого момента. Иначе с ума сойти можно. Анализы от раза к разу меняются. Что там вообще происходит хрен пойми. И доктора наши помоему и не особо понимают. Один ответ - это после болезни нужно время то бы все восстановилось, другие начинают сразу диагнозы шарашить по первым же анализам от которых не только тахикардия наступает.

Основные анализы сдавала до тех пор пока не получил относительную норму (несколько показателей неприличных, но так понимаю ни на что не влияющих особенно). И завязала.

Да, с аритмиями у нас довольно сложно найти нормального адекватного врача. Чтобы раз и помог. Я такого не нашла.
Состояние после ковида вполне нормальное. К врачам я не обращалась, тихо переболела дома.
Пошла четвёртая неделя уже. Нет полноценного нюха, в принципе уже не напрягает и не обращаю внимание. Вместе с антителами сдала ОАК - кровь вполне здоровая. По общему состоянию 4 из 5. Один балл вычла за то, что долго не могу уснуть (до ковида стоило только закрыть глаза), ну и скорость передвижения заметно снизилась, устаю, обычно я как в одно место ужаленая бегаю.
Аритмия есть небольшая, но пульс скорее меньше нормы. Вверх редко лезет.
Я за 2020 год два раза переболела бронхопневмонией(февраль и сентябрь, думаю что ковид был, так как все признаки были, но врачи бронхопневмонию ставили), потом жуткие электростстолы начались, до 14 тысяч сбоев за сутки. Что только кардиологи не назначали, ничего не помогало. Потом в Кардиосе аритмолог лечение подобрал, хороший и грамотный врач попался. После майской коронавирусной пневмонии опять аритмия началась, не в такой степени, но долбит. Со страхом думаю, что будет когда этацизин( другие препараты не пошли)помогать не будет. РЧА врачи не рекомендуют, коронографию делала, сказали абляция не факт что поможет. Одышка жуткая стала.
Подскажите пожалуйста фамилию врача в Кардиосе.
  • 0

#1751
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Прям плохо было от ощущения отсутствия запахов, у меня огромная коллекция парфюма, так я садилась на пол, обставлялась флаконами и нюхала, нюхала.
я тоже, перебираю все свою толпу флаконов и нюхаю и нюхаю. Парфюмерные запахи я с каждым днем чувствую все более четко.Бытовые хуже намного.Первые самые слабые запахи, даже намеки на запахи, я стала слышать через неделю от начала болезни. Еще через неделю, как раз вернулась из больницы и оказалось что я слышу отчетливо все ароматы, но от пульвелизатора, не дальше. Ну вот тренируюсь каждый день...Вчера захожу домой, о гороховым супом пахнет... :D правда сразу же и исчез запах.Духи дольше слышу.
  • 0

#1752
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
После ковида голова кружилась каждый день, какое-то странное ощущение, даже трудно описать, но однозначно, неприятное.
Пила кофе 1 чашку в день и все проходило)) ни разу не советую...но мне как будто помогло...

Сейчас все норм с головой. Даже забыла на 2 года таблетки от головной боли
  • 0

#1753
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Меня преследует сердцебиение. Лупится и днем и ночью, не важно от активности. И ночью бывают дни лупится так, что не спится. Но уже легче спустя 3 месяца, первые пару месяцев был вообще ужас, на меня наваливалась еще и паника дикая вместе с сердцебиением, прям было физически плохо. И так и остался нарушен сон, с таким удовольствием засыпаю веечером, но среди ночи постоянно просыпаюсь.  И не знаю что это такое - дико болят стопы ног верхняя часть , как будто гвозди вбивают.  Спасибо хоть не постоянно. 
Забыла :D  с памятью немного еще беда. но уже все горааздо лучше нежели в первый месяц. 
 
Запахи вкусы волосы уже в расчет не беру))). Не так критично для меня.

Может стоит проверить щитовидку? Она после ковида сильно страдает , и тахикардию даёт приличную … если с ней все в порядке , то сосудистое что то , сердечко проверить … я помню через пару месяцев после ковида ходила к кардиологу , она сказала скоро все пройдёт , но если так беспокоит тахикардия попейте , название я сейчас точно не скажу , возможно анаприлин, но я его нигде не нашла … потом сходила в горы на фрумановку и вся эта ерунда прошла .. ну это мой частный случай, не факт , что другим поможет , меня даже пугали , что поход в горы был рискованным .. но для алмаатинцев горы - это сами понимаете , наше все ..
  • 0

#1754
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Может стоит проверить щитовидку? Она после ковида сильно страдает , и тахикардию даёт приличную … если с ней все в порядке , то сосудистое что то , сердечко проверить … я помню через пару месяцев после ковида ходила к кардиологу , она сказала скоро все пройдёт , но если так беспокоит тахикардия попейте , название я сейчас точно не скажу , возможно анаприлин, но я его нигде не нашла … потом сходила в горы на фрумановку и вся эта ерунда прошла .. ну это мой частный случай, не факт , что другим поможет , меня даже пугали , что поход в горы был рискованным .. но для алмаатинцев горы - это сами понимаете , наше все ..

 

все проверено. Тонна анализов сдана и во время и после. Про после вообще кошмар какой то, каждый день через день с меня кровь пили. 

Вообще я товарищ, который уже много лет сдает основной набор анализов каждые полгода, куда входят и гормоны и сахар и коагулограмма и т.д. 

Слава богу с щитовидкой все ок, туда мне не долбануло. Вообще что кардиолог что терапевт в один голос сказали до полугода чехарда с сердцебиением у многих постковидников. У кого за месяц проходит а у кого до полугода это все великолепие длится. Вообще такое ощущение что это гадина не сдохла а так и бродит по организму гадя то там то там. С сердцем все ок когда, начинается хрень с ногами, то уши, то блин нюх становится снова притупление чем обычно. То горло заболит на ровном месте, то кашель проснётся :lol:  :lol:  :lol:

В общем забила я. Что есть то есть, если ко всему этому прислушиваться реально можно с ума сойти. Тем более ХЗ кто прав кто не прав, ощущение сложилось что сами врачи толком то не в понятках чего делать.  Обычно не обращала внимания на все болячки, тут видимо сказалась информационная поддержка с каждого утюга и страх свое дело сделал. 


Сообщение отредактировал Руни.: 07.12.2021, 11:08:13

  • 0

#1755
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

народ, а расскажите, у вас какие то осложнения были после болезни? Или выздоровели и зажили как и раньше?

 

Я так понимаю, проблемы с суставами, только у меня одного, из присутствующих. Из прочих побочек: кровь, нормализовалась через две недели, после выписки, с головой и лёгкими, проблем не было, далее как обычно, мышечные боли, волосы. Через три месяца, заболел коленный сустав, острые боли прошли, дискомфорт остаётся и по сей день, прошло уже пять месяцев. В остальном живу как раньше, кровь, антитела и прочие обследования не провожу, живу по принципу - меньше знаешь, крепче спишь.


  • 0

#1756
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
живу по принципу - меньше знаешь, крепче спишь.

отличный принцип!!! чем

больше прислушиваешься к себе, тем больше нервничаешь и тем хуже себе делаешь.В разумных пределах конечно :D

я вот в воскресенье совсем не нервничала и не думала про болячки, а давление как напрыгнуло на меня, ужас просто...ни за что ни про что :faceoff:

 

пыс

насчет сустава не одиноки, я меня тоже начало побаливать колено с началом болезни, оно и раньше болело, но я его как раз подлечило и было почти норм, а с началом болезни и колено ухудшило...сейчас вроде нормализуется понемногу.


Сообщение отредактировал Дашец: 07.12.2021, 14:49:52

  • 0

#1757
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

народ, а расскажите, у вас какие то осложнения были после болезни? Или выздоровели и зажили как и раньше?

 
Я так понимаю, проблемы с суставами, только у меня одного, из присутствующих. Из прочих побочек: кровь, нормализовалась через две недели, после выписки, с головой и лёгкими, проблем не было, далее как обычно, мышечные боли, волосы. Через три месяца, заболел коленный сустав, острые боли прошли, дискомфорт остаётся и по сей день, прошло уже пять месяцев. В остальном живу как раньше, кровь, антитела и прочие обследования не провожу, живу по принципу - меньше знаешь, крепче спишь.
У меня пару недель болели тазобедренные , кто то сказал , что антибиотик даёт такое осложнение … один знакомый не мог ходить от болей в стопах, здесь кстати тоже кто то писал , что боль ацкая в стопах, я так понимаю, где были небольшие проблемки, там они усилились после ковида … а вообще для суставов лучшее решение - это движение … без движения они ржавеют ))) у меня лет 10 назад была проблема с коленом , я специально пошла на фитнес , с тех пор, пока спокойно )) про анализы , тоже сдаю каждые полгода , мне приходится из за щитовидки, так как кровь у меня взять проблемно , за одно взятие сразу сдаю на многие анализы , оак, тромбоциты так как они обычно ниже нормы , ферритин , так как он тоже ниже границ , антитела сдавала для спокойствия , теперь сдам через парумесяцев , чтоб узнать, что у меня их теперь куча ))))
  • 0

#1758
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

вчера врач сказал чтоб сегодня приехали. приехали с мамой. вышел, говорит динамика положительная. сатурация без кислорода 90-92. будем в пятницу деда выписывать. готовьте место для ухода за ним. так что будем забирать.


  • 5

#1759
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вчера врач сказал чтоб сегодня приехали. приехали с мамой. вышел, говорит динамика положительная. сатурация без кислорода 90-92. будем в пятницу деда выписывать. готовьте место для ухода за ним. так что будем забирать.

что-то они слишком рано как-то...90-92 это очень низкая сатурация...кислорода то дома нет :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 07.12.2021, 16:32:49

  • 1

#1760
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

что-то они слишком рано как-то...90-92 это очень низкая сатурация...кислорода то дома нет :faceoff:

 

и это еще скорей всего лежа в спокойном состоянии. или может норма для стареньких. не знаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.