Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1761
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

вчера врач сказал чтоб сегодня приехали. приехали с мамой. вышел, говорит динамика положительная. сатурация без кислорода 90-92. будем в пятницу деда выписывать. готовьте место для ухода за ним. так что будем забирать.


Ура! Рада за Вас и Вашу семью. А дед-то-боец!
  • 1

#1762
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а я рад больше!


  • 1

#1763
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Дедушка-молодец! Теперь дело за восстановлением.
  • 1

#1764
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

что-то они слишком рано как-то...90-92 это очень низкая сатурация...кислорода то дома нет :faceoff:

и это еще скорей всего лежа в спокойном состоянии. или может норма для стареньких. не знаю.
Может сначала в отделение? С сатурацией 94 люди лежат в отделении с кислородом через трубочки , а тут 92, и домой … может вам с кем посоветоваться , не хотелось бы , чтоб чего не вышло … они возможно хотя побыстрее выпасать , а что дальше ,им неинтересно … бескислородная с такой сатурацией он не выживет ..
  • 0

#1765
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а я рад больше!

ой что-то вы напрасно радуетесь выписке...мне кажется вам нужно как следует поссориться с врачами и настоять на том чтобы его из реанимаци перевели в терапию и долечили до конца. Что вы с ним дома делать станете...Ему наверняка еще надо будет колоть кучу разных препаратов и капельницы и прочее.


  • 0

#1766
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Может сначала в отделение?
 

и я того-же мнения. по логике из реанимации в обычное и понаблюдать и только потом выгонять. а они сразу из реанимации выгоняют. не ясно. ну в пятницу будем забирать - там все точно узнаем. в крайнем случае можно будет замглавврачу еще обратиться - контакты есть. а может боятся что дед второй раз подцепит от заразных в обычной палате. я правда думаю что подряд то скорей всего иммунитет не должен пропустить. а вот с временной паузой в несколько месяцев - можно заразится.


  • 0

#1767
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Ему наверняка еще надо будет колоть кучу разных препаратов и капельницы и прочее.

он сказал только стандартные постковидные тромбопол или кардиомагнил. капельницы или уколы типа не нужны. 


  • 0

#1768
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну в пятницу будем забирать - там все точно узнаем.
а зачем ждать пятницы? вам нужно сейчас действовать..как минимум позвонить в минздрав и описать действия персонала. Или же глав.врачу позвонить и сказать что будете жаловаться на него.
  • 1

#1769
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите пожалуйста фамилию врача в Кардиосе.

Аритмолог Багланов Елжан, коронографию делал Сахов. Амиадарон не помог( у меня к тому же АИТ), бисапролол тоже, ещё что- то прописывали. Помог этацизин. Но сами ничего не пейте. Обследоваться нужно сначала. Ковид бьёт очень часто по сердечно- сосудистой системе.
  • 0

#1770
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

что-то они слишком рано как-то...90-92 это очень низкая сатурация...кислорода то дома нет :faceoff:

и это еще скорей всего лежа в спокойном состоянии. или может норма для стареньких. не знаю.
Может сначала в отделение? С сатурацией 94 люди лежат в отделении с кислородом через трубочки , а тут 92, и домой … может вам с кем посоветоваться , не хотелось бы , чтоб чего не вышло … они возможно хотя побыстрее выпасать , а что дальше ,им неинтересно … бескислородная с такой сатурацией он не выживет ..

 

Поддерживаю. Не знаю как вы, но я до сих пор мучаюсь что не сделал все возможное для спасения Мамы...

И у меня есть серьезные подозрения что в большинстве больниц не умеют пользоваться ИВЛ. Просто нет специалистов, вот и помещают больных только под канюли...


  • 0

#1771
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

народ, а расскажите, у вас какие то осложнения были после болезни? Или выздоровели и зажили как и раньше?

 
Я так понимаю, проблемы с суставами, только у меня одного, из присутствующих. Из прочих побочек: кровь, нормализовалась через две недели, после выписки, с головой и лёгкими, проблем не было, далее как обычно, мышечные боли, волосы. Через три месяца, заболел коленный сустав, острые боли прошли, дискомфорт остаётся и по сей день, прошло уже пять месяцев. В остальном живу как раньше, кровь, антитела и прочие обследования не провожу, живу по принципу - меньше знаешь, крепче спишь.
у меня щитовидка, сахар и сердце и до ковида с проблемами были( на учёте), плюс коленный артроз 2 ст., а после ковида месяца через два начали болеть и опухать плечевые суставы и мышцы, ничего не помогает, пила, колола и мазала, с июля болят жутко. Днём вроде ничего, а ночью руками двигать не могу. Еще в лёгких узлы переферические появились и фиброз. Полный букет.
  • 0

#1772
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

что-то они слишком рано как-то...90-92 это очень низкая сатурация...кислорода то дома нет :faceoff:

и это еще скорей всего лежа в спокойном состоянии. или может норма для стареньких. не знаю.
Может сначала в отделение? С сатурацией 94 люди лежат в отделении с кислородом через трубочки , а тут 92, и домой … может вам с кем посоветоваться , не хотелось бы , чтоб чего не вышло … они возможно хотя побыстрее выпасать , а что дальше ,им неинтересно … бескислородная с такой сатурацией он не выживет ..

Поддерживаю. Не знаю как вы, но я до сих пор мучаюсь что не сделал все возможное для спасения Мамы...
И у меня есть серьезные подозрения что в большинстве больниц не умеют пользоваться ИВЛ. Просто нет специалистов, вот и помещают больных только под канюли...
Каждый наверное также мучается , до сих пор иногда пытаюсь анализировать , но информации было очень мало, недавно вот вспомнила , что за два дня до госпитализации мамы , это был где то 5-6 день болезни , тест на антитела показал ноль что на М что на G… но ведь в первую неделю идёт рост М антител , как объяснить , что их не было вообще ??? Не было именного ответа ?
Хотя понимаю, что сейчас уже бередить раны, смысла нет , и конечно задним числом все мы знаем, как надо было поступить …
Кстати , при сатурации 90-92 она считалась крайне тяжелой , по совокупности других проблем … в последние дни сатурация так и держалась, но с ивл так и не сняли , до самого конца ((( выписывать они ее не планировали , несмотря на пребывание у них в течение 34 дней… как сказал лечащий , он же зав реанимацией , он не знает что произошло , скорее всего пошла декомпенсация, вот так у них все просто (((( ранка от маски была на переносице , даже тоналка не замаскировала …
  • 0

#1773
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

ранка от маски была на переносице , даже тоналка не замаскировала …

у моего деда прям сильные раны слева и справа от носа - на видео звонке было видно :(

 

пульсоксиметр заказал - обещают завтра привезьти. будем мониторить. они конечно могут врать с показаниями... тот пульсоксиметр, что у врача скорой был, которая деда забирала - мы так и не смогли снять показания вовсе. или он ерундил, или у деда руки совсем холодные были.

 

посмотрел - продаются маленькие балоны с кислородом. по 9 тыщ. думаю можно взять будет на всякий пожарный. они не надолго правда. там сколько-то вдохов... но на всякий пожарный думаю пойдет.


  • 0

#1774
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите пожалуйста фамилию врача в Кардиосе.

Аритмолог Багланов Елжан, коронографию делал Сахов. Амиадарон не помог( у меня к тому же АИТ), бисапролол тоже, ещё что- то прописывали. Помог этацизин. Но сами ничего не пейте. Обследоваться нужно сначала. Ковид бьёт очень часто по сердечно- сосудистой системе.
А коронаграфию где делали? В Кардиосе? По порталу?
  • 0

#1775
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

ну в пятницу будем забирать - там все точно узнаем.
а зачем ждать пятницы? вам нужно сейчас действовать..как минимум позвонить в минздрав и описать действия персонала. Или же глав.врачу позвонить и сказать что будете жаловаться на него.

 

полностью поддерживаю! Нельзя его пока с больницы забирать из под присмотра врачей. Возраст солидный.


  • 1

#1776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

пульсоксиметр заказал - обещают завтра привезьти. будем мониторить. они конечно могут врать с показаниями... тот пульсоксиметр, что у врача скорой был, которая деда забирала - мы так и не смогли снять показания вовсе. или он ерундил, или у деда руки совсем холодные были.

 

посмотрел - продаются маленькие балоны с кислородом. по 9 тыщ. думаю можно взять будет на всякий пожарный. они не надолго правда. там сколько-то вдохов... но на всякий пожарный думаю пойдет.

Пульсоксиметр может не показывать результат, если спазм капиляров, кровь то бишь, вообще плохо до кончиков пальцев доходит.

Поищите в аренду кислородный аппарат, на OLX вроде были, потому как люди близким покупали, а теперь нет необходимости. Спросите врача, может дома надо тоже будет дышать.


  • 0

#1777
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Поддерживаю. Не знаю как вы, но я до сих пор мучаюсь что не сделал все возможное для спасения Мамы...

Каждый наверное также мучается , до сих пор иногда пытаюсь анализировать , но информации было очень мало

Да, ребята, теперь нам с этим жить, тоже постоянно возвращаюсь мыслями...


  • 0

#1778
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

   В марте ( лежала в стационаре) выписывали только если держалось 96. Как то тут уже писала у меня золовка 19 дней в реанимации лежала. Сахар до 32 поднимался. Перевели на Хай фло, на высокоточном была. Из реанимации перевели 30 августа - 2 сентября сказали забирайте домой, но при условии что купите Кислородный концентратор. Как только купили ,забрали домой. Без аппарата 15 минут сатурация падала до 87. Так месяц и жили. И днем и ночью с трубками. Только через месяц начала спускаться со второго этажа , 5 минут на улице и ползком домой. Еще месяц на восстановление, в начале ноября только убрали аппарат из комнаты. Возраст 58 лет. Сахар пока держится 8-11. До Ковида Диабетиком не была.
   


  • 0

#1779
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Иммунолог объяснил способность коронавируса прятаться в организме части людей - https://lenta.ru/new.../fathidescovid/

 

"Способность коронавируса подолгу находиться в жировых клетках организма объясняется их инертностью и низкой скоростью обмена веществ в них. Об этом «Ленте.ру» рассказал российский врач — аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Так он прокомментировал слова коллеги Александра Соловьева о том, что коронавирус может быть опасен для людей с лишним весом из-за способности долго прятаться в жировых клетках.

Иммунитет чаще всего уничтожает клетки вместе с вирусом, что может приводить к значительной потере веса.

«Мы наблюдали случаи колоссальной потери веса у тех, кто болел коронавирусом в средней и тяжелой форме — теряли по 15-20 килограмм, у меня была пациентка, потерявшая 38. Так что, в каком-то смысле, коронавирус является средством похудения», — заявил он."

Кто-нибудь, из переболевших, наблюдал подобное?


  • 0

#1780
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Во время болезни всегда все худеют, как мне кажется...Потом набирают вес.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.