Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1401
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

здравствуйте...
сегодня 14 день после выписки из больницы (лежал там с 20% поражением легких)..вчера мобильная группа сделала анализы...седня пришел ответ пцр отрицательный, а по результату коалограмма (анализ на тромбообразование - свертываемость крови) отменили ксарелто,который я принимал 10мг по таблетке на ночь (я так понял что кровь жидкая)...вопрос - может мне на всякий случай сделать через пару дней самому этот анализ повторно,чтобы исключить тромбообразование (вдруг оно возникнет за пару дней)...Или лучше сделать это через неделю? Что посоветуете?
в целом динамика положительная (сатурация 95-98,температура 36),седня первый раз как ПРЦ отрицательный вышел во двор погулять)).


О, так Вы все-таки в больницу попали? Чем лечили, почему положили?
Я пропила 10 дней ксарелто и потом решила, что хватит раз у меня легкая форма. И у меня впервые в жизни начало расти давление. У меня родное 90/60, а тут 110/60. Ощущается как похмелье. Я писала раньше здесь, что такое ощущение было во время ковида. Голова легкая и звенящая. Я пошла к кардиологу. Он сказал сдать д-димер, оак, коалограмму. Пока назначил ксарелто 5мг утром и кардиомагнил 75 мг на ночь. Объяснил, что лекарства от давления мне не нужны- это просто густая кровь так давит на сосуды. Пойду завтра сдавать. После возобновления ксарелто состояние лёгкого опьянения прошло. Сказал пить месяц. Мужа и маму я мониторила с кровью, а свою не сдавала-ну у меня ж тира легкая форма была. А тут это хня лезет. Так что Вам лучше сдать через дней пять хотя бы. Не хочу пугать, но наслышана о тромбозах после выписки. Ещё кардиолог сказал месяц после выписки не летать. Давление может поднять микротромбы вверх
  • 1

#1402
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

 

@коренная алматинка Даже боюсь спрашивать: как мама?
Моя дома сидит, очень слабая. Сдали анализы все повторно, свертываемость никак в норму не придёт. Почки болят, печень побаливает.

Три дня назад интубировали ивл, анализы пока в норме , рентген стал хуже, прогноз неблагоприятный … в общем надеемся только на чудо , врачи говорят , все зависит от того, как пройдёт адаптация с аппаратом … что странно, они говорят в сознании под седацией , везде пишут , что интубация это очень болезненно , и вводят в кому , а нам говорят , что в сознании под загрузкой … скоро будет месяц , как она в реанимации, пока динамика отрицательная … опять же , пишут, если пациент синхронизируется с аппаратом , то пойдёт на поправку , так как ивл даёт организму время и поддержку для восстановления легких, но в то же время идёт присоединение инфекций , снова подключили антибиотики … эти врачи , которые сейчас лечат маму , сказали , что на ивл выживает 3%… может это у них в практике такое , в нэте написано 15-25… в общем сказали, смотрим как пойдёт .., ивл это уже последняя надежда
Доброй ночи! Не теряйте надежды!
У нас тоже мама в реанимации. Уже 2 недели. Поступила с поражением 48 процентов, ПЦР подтвержден.
Сейчас в реанимации, 5 дней назад делали рентген легких, поражение выросло, по приблизительным подсчетам до 80. КТ не делали, из за того что из реанимации. Мама под НИВЛ, под маской сатурация от 90 до 70, в зависимости от нагрузки. Без маски сатурация сразу падает.
С большим трудом удалось выбить показатели крови.
Луч света дает анализ СРБ, в начале лечения был 53, сейчас 4,7. Что на мой взгляд свидетельствует об окончании цитокинового шторма.
Однако повышены Д димер, цифры 0,388, Феррритин - 875 ng/ml.
Прокальциотинин пока по верхней границе - 0,054 нг/мл.
 
Сейчас пытаемся перевести маму из одной больницы в другую, где есть анализы на КЩС.
когда я спрашивала , в другой реанимации про перевод , сказали , что очень тяжелая на нивл, невозможно … дай бог у вас получится … у нас похоже просто экспериментируют , поставили трахеостому , сказали так удобнее (((( кому удобнее , понятное дело , причём , говорят в сознании , что тоже напрягает , так как на ивл обычно вводят в кому … уже 5 дней на ивл, вчера ухудшений не было , теперь они ждут , если другие органы не дадут сбой , то прогноз изменится на благоприятный … про анализы , говорят, неплохие , но антибиотик какой то из очень сильных , подключили , так как трубка в трахее , это прямой вход в легкие , без фильтров , соотвественно риск инфекции увеличивается , мне кажется там где лежат люди под ивл, должна быть стерильная зона , как в операционной …
Что за анализы кщс?
вашей маме дай бог , задышать на нивл, и выйти с него на проточный , а там и в отделение … дай бог ей сил бороться за жизнь ..

 

Спасибо, вам того же !

По поводу КЩС - это анализ на Кислотно Щелочное Состояние. Погуглите. Я так понял это в данное время один из инструментов современной реаниматологии.

К сожалению делают такой анализ не везде...

Маме сейчас колят гепарин 1000 ед в час. Причем гепарин нефракционированный. Я пытался втолковать доктору что лучше бы колоть низкомолекулярный, но не встретил понимания. Скорее всего они даже не знают что это такое.

Завтра через знакомых будем сдавать весь спектр анализов, по итогам будем принимать решение о переводе в другую больницу.


  • 0

#1403
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

здравствуйте...
сегодня 14 день после выписки из больницы (лежал там с 20% поражением легких)..вчера мобильная группа сделала анализы...седня пришел ответ пцр отрицательный, а по результату коалограмма (анализ на тромбообразование - свертываемость крови) отменили ксарелто,который я принимал 10мг по таблетке на ночь (я так понял что кровь жидкая)...вопрос - может мне на всякий случай сделать через пару дней самому этот анализ повторно,чтобы исключить тромбообразование (вдруг оно возникнет за пару дней)...Или лучше сделать это через неделю? Что посоветуете?
в целом динамика положительная (сатурация 95-98,температура 36),седня первый раз как ПРЦ отрицательный вышел во двор погулять)).


О, так Вы все-таки в больницу попали? Чем лечили, почему положили?
Я пропила 10 дней ксарелто и потом решила, что хватит раз у меня легкая форма. И у меня впервые в жизни начало расти давление. У меня родное 90/60, а тут 110/60. Ощущается как похмелье. Я писала раньше здесь, что такое ощущение было во время ковида. Голова легкая и звенящая. Я пошла к кардиологу. Он сказал сдать д-димер, оак, коалограмму. Пока назначил ксарелто 5мг утром и кардиомагнил 75 мг на ночь. Объяснил, что лекарства от давления мне не нужны- это просто густая кровь так давит на сосуды. Пойду завтра сдавать. После возобновления ксарелто состояние лёгкого опьянения прошло. Сказал пить месяц. Мужа и маму я мониторила с кровью, а свою не сдавала-ну у меня ж тира легкая форма была. А тут это хня лезет. Так что Вам лучше сдать через дней пять хотя бы. Не хочу пугать, но наслышана о тромбозах после выписки. Ещё кардиолог сказал месяц после выписки не летать. Давление может поднять микротромбы вверх

 

на девятый день сделал кт - показало 20% поражения и лег в больницу...лежал 7 дней - уколы цеф 3, амбро и капельница дексаметазон...кашель прошел,температура стабилизировалась,сатурация в принципе всегда была в 95-98...кстати в больнице на 2 день слабость от тахикардии была - сделали узи сердца и подколенных сосудов -все в норме..

дома на 8 день тахикардия прошла....правда сейчас живот разболелся(...      


  • 0

#1404
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

А где брали синьку, спросил в аптеке нету

Доброго времени. Есть в аптеках. Поищите в других аптеках. Его применяют при стоматите, панариции ногтя.
Синька для внутривенного вливания идет в пузырьках из-под пенициллина.
  • 0

#1405
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Спасибо, вам того же !
По поводу КЩС - это анализ на Кислотно Щелочное Состояние. Погуглите. Я так понял это в данное время один из инструментов современной реаниматологии.
К сожалению делают такой анализ не везде...
Маме сейчас колят гепарин 1000 ед в час. Причем гепарин нефракционированный. Я пытался втолковать доктору что лучше бы колоть низкомолекулярный, но не встретил понимания. Скорее всего они даже не знают что это такое.
Завтра через знакомых будем сдавать весь спектр анализов, по итогам будем принимать решение о переводе в другую больницу.[/quote]
Спросила сегодня у дежурного врача , про кщс, ответил, что каждый день делают , с утра , так как для них это важный показатель для пациентов в критическом состоянии

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 14.09.2021, 23:41:48

  • 0

#1406
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Спасибо, вам того же !
По поводу КЩС - это анализ на Кислотно Щелочное Состояние. Погуглите. Я так понял это в данное время один из инструментов современной реаниматологии.
К сожалению делают такой анализ не везде...
Маме сейчас колят гепарин 1000 ед в час. Причем гепарин нефракционированный. Я пытался втолковать доктору что лучше бы колоть низкомолекулярный, но не встретил понимания. Скорее всего они даже не знают что это такое.
Завтра через знакомых будем сдавать весь спектр анализов, по итогам будем принимать решение о переводе в другую больницу.[/quote]
Спросила сегодня у дежурного врача , про кщс, ответил, что каждый день делают , с утра , так как для них это важный показатель для пациентов в критическом состоянии

Маме вашей колят простой гепарин или низкомолекулярный ? (Фраксипарин, Эноксопарин)


  • 0

#1407
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Доброй ночи! Читаю новости чата, слезы наворачиваются. Сколько всего прошли, держитесь ребята. Коренная алматинка сил вам огромнейших и веры.

Сегодня месяц со дня болезни. Прохожу реабилитацию. Состояние так себе на три с минусом. Сна нет вообще, ранее спасалась Стрессовитом, сейчас перестал действовать. Повысилось ТТГ да и остальные показатели пока не в норме.

Что то странное происходит с дыханием оно стало частым и поверхностным. Подскажите люди знающие стоит или делать Спирограмму, что она покажет, в каких случаях назначается и какими последствиями для организма чревата. 


Сообщение отредактировал Пирамида: 15.09.2021, 01:33:59

  • 0

#1408
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
[quote name="SouthMan" post="36534833" timestamp="1631646422"][quote name="коренная алматинка" post="36534809" timestamp="1631641059"]
Спасибо, вам того же !
По поводу КЩС - это анализ на Кислотно Щелочное Состояние. Погуглите. Я так понял это в данное время один из инструментов современной реаниматологии.
К сожалению делают такой анализ не везде...
Маме сейчас колят гепарин 1000 ед в час. Причем гепарин нефракционированный. Я пытался втолковать доктору что лучше бы колоть низкомолекулярный, но не встретил понимания. Скорее всего они даже не знают что это такое.
Завтра через знакомых будем сдавать весь спектр анализов, по итогам будем принимать решение о переводе в другую больницу.[/quote]
Спросила сегодня у дежурного врача , про кщс, ответил, что каждый день делают , с утра , так как для них это важный показатель для пациентов в критическом состоянии
[/quote]

Маме вашей колят простой гепарин или низкомолекулярный ? (Фраксипарин, Эноксопарин)[/quote]

Нам отвечают - все нужное лечение получает … это максимум что говорят … спросила вчера у дежурного про гордокс , он начал отмазываться, возможно он не в курсе , что есть такое ..

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 15.09.2021, 09:39:04

  • 0

#1409
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Доброй ночи! Читаю новости чата, слезы наворачиваются. Сколько всего прошли, держитесь ребята. Коренная алматинка сил вам огромнейших и веры.
Сегодня месяц со дня болезни. Прохожу реабилитацию. Состояние так себе на три с минусом. Сна нет вообще, ранее спасалась Стрессовитом, сейчас перестал действовать. Повысилось ТТГ да и остальные показатели пока не в норме.
Что то странное происходит с дыханием оно стало частым и поверхностным. Подскажите люди знающие стоит или делать Спирограмму, что она покажет, в каких случаях назначается и какими последствиями для организма чревата.

А вы делали кт? Если нет, то стоит сделать , мне после болезни терапевт предлагал сделать спирограмму но когда я сказала , что гуляю и одышки нет, то решили , что уже не нужно , так и не сделали, на тот момент прошёл месяц после начала ..
Щитовидка очень сильно страдает от ковида , селен не забывайте .. что интересно после ковида анализы крови у меня были в норме , в момент болезни не сдавала , не могу знать . Из снотворных есть довольно сильный валиум, его у нас , наверное по рецепту , в Таиланде я покупала в аптеке , без рецепта , срубает нормально так , даже с полтаблетки..
  • 1

#1410
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Доброй ночи! Читаю новости чата, слезы наворачиваются. Сколько всего прошли, держитесь ребята. Коренная алматинка сил вам огромнейших и веры.

Сегодня месяц со дня болезни. Прохожу реабилитацию. Состояние так себе на три с минусом. Сна нет вообще, ранее спасалась Стрессовитом, сейчас перестал действовать. Повысилось ТТГ да и остальные показатели пока не в норме.

Что то странное происходит с дыханием оно стало частым и поверхностным. Подскажите люди знающие стоит или делать Спирограмму, что она покажет, в каких случаях назначается и какими последствиями для организма чревата. 

Привет Пирамида!  тоже завтра месяц со дня появления симптомов...Все вроде ничего,тоже сон так себе..сбоку пришла еще проблема...Образовываются крупные каловые камни и при дефекации льется кровь..теперь на прием к проктологу(( .наверное последствия антибиотиков...ну и двигаться наверное надо больше...не одно так другое..


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 15.09.2021, 14:18:01

  • 0

#1411
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Доброй ночи! Читаю новости чата, слезы наворачиваются. Сколько всего прошли, держитесь ребята. Коренная алматинка сил вам огромнейших и веры.
Сегодня месяц со дня болезни. Прохожу реабилитацию. Состояние так себе на три с минусом. Сна нет вообще, ранее спасалась Стрессовитом, сейчас перестал действовать. Повысилось ТТГ да и остальные показатели пока не в норме.
Что то странное происходит с дыханием оно стало частым и поверхностным. Подскажите люди знающие стоит или делать Спирограмму, что она покажет, в каких случаях назначается и какими последствиями для организма чревата.

А вы делали кт? Если нет, то стоит сделать , мне после болезни терапевт предлагал сделать спирограмму но когда я сказала , что гуляю и одышки нет, то решили , что уже не нужно , так и не сделали, на тот момент прошёл месяц после начала ..
Щитовидка очень сильно страдает от ковида , селен не забывайте .. что интересно после ковида анализы крови у меня были в норме , в момент болезни не сдавала , не могу знать . Из снотворных есть довольно сильный валиум, его у нас , наверное по рецепту , в Таиланде я покупала в аптеке , без рецепта , срубает нормально так , даже с полтаблетки..

 

здрасте..не совсем понял...спустя месяц у вас было все хорошо (свободно дышали,не было одышки...),ничего не беспокоило  и вы решили не делать КТ...и что потом произошло?

мне в больничном листе написано сделать КТ через месяц после выписки (13 дней прошло ,еще 17)...я тоже в размышлениях - стоит ли делать второе КТ через месяц после первого...все говорят что это очень вредно-оно вроде рассасывается три месяца..


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 15.09.2021, 14:16:54

  • 0

#1412
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня через месяц воспалились почки, обострение пиелонефрита. КТ врач сказал не делать повторно. Единственное ежемесячно мониторить анализы органов из группы риска -почки, щитовидка
  • 0

#1413
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Доброй ночи! Читаю новости чата, слезы наворачиваются. Сколько всего прошли, держитесь ребята. Коренная алматинка сил вам огромнейших и веры.
Сегодня месяц со дня болезни. Прохожу реабилитацию. Состояние так себе на три с минусом. Сна нет вообще, ранее спасалась Стрессовитом, сейчас перестал действовать. Повысилось ТТГ да и остальные показатели пока не в норме.
Что то странное происходит с дыханием оно стало частым и поверхностным. Подскажите люди знающие стоит или делать Спирограмму, что она покажет, в каких случаях назначается и какими последствиями для организма чревата.

А вы делали кт? Если нет, то стоит сделать , мне после болезни терапевт предлагал сделать спирограмму но когда я сказала , что гуляю и одышки нет, то решили , что уже не нужно , так и не сделали, на тот момент прошёл месяц после начала ..
Щитовидка очень сильно страдает от ковида , селен не забывайте .. что интересно после ковида анализы крови у меня были в норме , в момент болезни не сдавала , не могу знать . Из снотворных есть довольно сильный валиум, его у нас , наверное по рецепту , в Таиланде я покупала в аптеке , без рецепта , срубает нормально так , даже с полтаблетки..
здрасте..не совсем понял...спустя месяц у вас было все хорошо (свободно дышали,не было одышки...),ничего не беспокоило  и вы решили не делать КТ...и что потом произошло?
мне в больничном листе написано сделать КТ через месяц после выписки (13 дней прошло ,еще 17)...я тоже в размышлениях - стоит ли делать второе КТ через месяц после первого...все говорят что это очень вредно-оно вроде рассасывается три месяца..
Мне не стали делать спирограмму , кт я делала один раз на 7-9 день болезни ,больше с тех пор ,я ее не делала)
  • 0

#1414
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Доброй ночи! Читаю новости чата, слезы наворачиваются. Сколько всего прошли, держитесь ребята. Коренная алматинка сил вам огромнейших и веры.
Сегодня месяц со дня болезни. Прохожу реабилитацию. Состояние так себе на три с минусом. Сна нет вообще, ранее спасалась Стрессовитом, сейчас перестал действовать. Повысилось ТТГ да и остальные показатели пока не в норме.
Что то странное происходит с дыханием оно стало частым и поверхностным. Подскажите люди знающие стоит или делать Спирограмму, что она покажет, в каких случаях назначается и какими последствиями для организма чревата.

Привет Пирамида!  тоже завтра месяц со дня появления симптомов...Все вроде ничего,тоже сон так себе..сбоку пришла еще проблема...Образовываются крупные каловые камни и при дефекации льется кровь..теперь на прием к проктологу(( .наверное последствия антибиотиков...ну и двигаться наверное надо больше...не одно так другое..
А вы пьёте пробиотики? Скорее всего проблема в дисбактериозе , после ковида и антибиотиков , натощак два стакана тёплой воды , и побольше клетчатки , ну проктолог вам все расскажет , лучше
  • 0

#1415
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
[quote name="SouthMan" post="36534833" timestamp="1631646422"][quote name="коренная алматинка" post="36534809" timestamp="1631641059"]
Спасибо, вам того же !
По поводу КЩС - это анализ на Кислотно Щелочное Состояние. Погуглите. Я так понял это в данное время один из инструментов современной реаниматологии.
К сожалению делают такой анализ не везде...
Маме сейчас колят гепарин 1000 ед в час. Причем гепарин нефракционированный. Я пытался втолковать доктору что лучше бы колоть низкомолекулярный, но не встретил понимания. Скорее всего они даже не знают что это такое.
Завтра через знакомых будем сдавать весь спектр анализов, по итогам будем принимать решение о переводе в другую больницу.[/quote]
Спросила сегодня у дежурного врача , про кщс, ответил, что каждый день делают , с утра , так как для них это важный показатель для пациентов в критическом состоянии
[/quote]

Маме вашей колят простой гепарин или низкомолекулярный ? (Фраксипарин, Эноксопарин)[/quote]
Спросила сегодня у дежурного , сказал что сейчас делают Клексан, он действует 12 часов , до этого был гепарин , на 6 часов действия , тромбоциты от гепарина стали падать, видимо поэтому они сменили его , сейчас тромбоциты 229.. спросила как там у них по ночам, дома то у всех холодно ночью , говорит, есть одеяла , накрывают.. вчера даже посмеялись с дежурным , я спросила , стригут ли им так ногти, наша то лежит уже месяц, сказал что да , следят за гигиеной … правда говорит, бывают пациентки , которые попадают с маникюром , а когда выходят из реанимации , предъявляют претензии по испорченному маникюру )))) вот как бывает оказывается , люди с того света возвращаются с претензией на маникюр )))
  • 1

#1416
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Доброй ночи! Читаю новости чата, слезы наворачиваются. Сколько всего прошли, держитесь ребята. Коренная алматинка сил вам огромнейших и веры.

Сегодня месяц со дня болезни. Прохожу реабилитацию. Состояние так себе на три с минусом. Сна нет вообще, ранее спасалась Стрессовитом, сейчас перестал действовать. Повысилось ТТГ да и остальные показатели пока не в норме.

Что то странное происходит с дыханием оно стало частым и поверхностным. Подскажите люди знающие стоит или делать Спирограмму, что она покажет, в каких случаях назначается и какими последствиями для организма чревата. 

Привет Пирамида!  тоже завтра месяц со дня появления симптомов...Все вроде ничего,тоже сон так себе..сбоку пришла еще проблема...Образовываются крупные каловые камни и при дефекации льется кровь..теперь на прием к проктологу(( .наверное последствия антибиотиков...ну и двигаться наверное надо больше...не одно так другое.

Ой как неприятно. Сочувствую. Детралекс таблетки, Натальсид свечи, в своё время выписывал доктор , диета конечно, много жидкости и ВитоЛакс на ночь с с последним приёмом пищи.  Перед КТ принять капсулу витамина Е и выпить стакан сока (гранатового или вишневого), после КТ этот комплекс на 2-3 дня по 1-2 раза в день для уменьшения лучевой нагрузки. Поправляйтесь!


Сообщение отредактировал Пирамида: 15.09.2021, 22:14:18

  • 1

#1417
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Доброй ночи! Читаю новости чата, слезы наворачиваются. Сколько всего прошли, держитесь ребята. Коренная алматинка сил вам огромнейших и веры.
Сегодня месяц со дня болезни. Прохожу реабилитацию. Состояние так себе на три с минусом. Сна нет вообще, ранее спасалась Стрессовитом, сейчас перестал действовать. Повысилось ТТГ да и остальные показатели пока не в норме.
Что то странное происходит с дыханием оно стало частым и поверхностным. Подскажите люди знающие стоит или делать Спирограмму, что она покажет, в каких случаях назначается и какими последствиями для организма чревата.

А вы делали кт? Если нет, то стоит сделать , мне после болезни терапевт предлагал сделать спирограмму но когда я сказала , что гуляю и одышки нет, то решили , что уже не нужно , так и не сделали, на тот момент прошёл месяц после начала ..
Щитовидка очень сильно страдает от ковида , селен не забывайте .. что интересно после ковида анализы крови у меня были в норме , в момент болезни не сдавала , не могу знать . Из снотворных есть довольно сильный валиум, его у нас , наверное по рецепту , в Таиланде я покупала в аптеке , без рецепта , срубает нормально так , даже с полтаблетки..

 

 Спасибо большое за рекомендации, попробую поискать у нас в аптеках. Кт делала два раза за  прошлый месяц, плюс рентген, боюсь светиться буду. Вот и ищу  альтернативные  способы обследования без облучения. Пытаюсь собрать информацию о методе.


  • 0

#1418
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

У меня через месяц воспалились почки, обострение пиелонефрита. КТ врач сказал не делать повторно. Единственное ежемесячно мониторить анализы органов из группы риска -почки, щитовидка

О боже как это знакомо, почки, щитовидка всё полетело....Восстанавливаетесь быстрее, чем снимали обострение?


  • 0

#1419
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Доброй ночи! Читаю новости чата, слезы наворачиваются. Сколько всего прошли, держитесь ребята. Коренная алматинка сил вам огромнейших и веры.
Сегодня месяц со дня болезни. Прохожу реабилитацию. Состояние так себе на три с минусом. Сна нет вообще, ранее спасалась Стрессовитом, сейчас перестал действовать. Повысилось ТТГ да и остальные показатели пока не в норме.
Что то странное происходит с дыханием оно стало частым и поверхностным. Подскажите люди знающие стоит или делать Спирограмму, что она покажет, в каких случаях назначается и какими последствиями для организма чревата.

Привет Пирамида!  тоже завтра месяц со дня появления симптомов...Все вроде ничего,тоже сон так себе..сбоку пришла еще проблема...Образовываются крупные каловые камни и при дефекации льется кровь..теперь на прием к проктологу(( .наверное последствия антибиотиков...ну и двигаться наверное надо больше...не одно так другое.
Ой как неприятно. Сочувствую. Дератолекс таблетки, Натальсид свечи, в своё время выписывал доктор , диета конечно, много жидкости и ВитоЛакс на ночь с с последним приёмом пищи.  Перед КТ принять капсулу витамина Е и выпить стакан сока (гранатового или вишневого), после КТ этот комплекс на 2-3 дня по 1-2 раза в день для уменьшения лучевой нагрузки. Поправляйтесь!

Детралекс ) свечи нигепан тоже неплохие , но с трещинами надо другие свечи , те что , посильнее с антибиотиком или гормонами , проктозан .
  • 0

#1420
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

Доброй ночи! Читаю новости чата, слезы наворачиваются. Сколько всего прошли, держитесь ребята. Коренная алматинка сил вам огромнейших и веры.
Сегодня месяц со дня болезни. Прохожу реабилитацию. Состояние так себе на три с минусом. Сна нет вообще, ранее спасалась Стрессовитом, сейчас перестал действовать. Повысилось ТТГ да и остальные показатели пока не в норме.
Что то странное происходит с дыханием оно стало частым и поверхностным. Подскажите люди знающие стоит или делать Спирограмму, что она покажет, в каких случаях назначается и какими последствиями для организма чревата.

Привет Пирамида!  тоже завтра месяц со дня появления симптомов...Все вроде ничего,тоже сон так себе..сбоку пришла еще проблема...Образовываются крупные каловые камни и при дефекации льется кровь..теперь на прием к проктологу(( .наверное последствия антибиотиков...ну и двигаться наверное надо больше...не одно так другое.
Ой как неприятно. Сочувствую. Дератолекс таблетки, Натальсид свечи, в своё время выписывал доктор , диета конечно, много жидкости и ВитоЛакс на ночь с с последним приёмом пищи.  Перед КТ принять капсулу витамина Е и выпить стакан сока (гранатового или вишневого), после КТ этот комплекс на 2-3 дня по 1-2 раза в день для уменьшения лучевой нагрузки. Поправляйтесь!

Детралекс ) свечи нигепан тоже неплохие , но с трещинами надо другие свечи , те что , посильнее с антибиотиком или гормонами , проктозан .

 

после пальпации первичный диагноз - геморрой 1-2 степени...мазь Релиф, свечи Натальсир и таблетки Гинер форт...я так понял снимет воспаление, состояние ремиссии...потом диета..питье..физнагрузки..  в общем ковид все болячки наружу выводит((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.