Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1721
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я через год после ковида пошла на обследование, хотела анализы д-димер, коагулограмму сдать. Сказал кардиолог, что димер сдают или во время или сразу после ковида. Коагулограмму сдала - вроде норм. Для профилактики сказала попить кардиомагнил. До этого никогда никаких препаратов. Но воду уже много лет, почти отказавшись от чаев.


Сообщение отредактировал Roselove: 04.12.2021, 22:55:16

  • 0

#1722
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Аспирин в таком режиме пью около года.

ого
Это просто для профилактики). Но, вообще, нравится).
Коагулограмма через месяц после ковида хорошая.
  • 0

#1723
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Коагулограмма через месяц после ковида хорошая.

 

Долго как, надо же...думала быстрее все проходит...у меня похоже тоже надолго... :faceoff:


  • 0

#1724
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А что-то от всех слышу Ксарелто...он лучше чем Прадакса?

Пила Ксарелто 10мг в течение 3 недель, потом пересдала анализ-в норме всё, сейчас только пью Д3 и цинк. Обоняния толком нет уже 8 месяц :faceoff: иногда проскальзывают намёки, но свой парфюм, который нравился до ковида я выбросила :dandy: -не нравится многое.


Сообщение отредактировал lady200381: 05.12.2021, 12:20:47

  • 0

#1725
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

организовали врачи видеозвонок с дедом. не слышит - не поговорили, но хоть увидел. тяжелый. на лице раны от маски. сказали сняли с кислорода. но в нос трубочки так и остались.


  • 3

#1726
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Люди, а вы после болезни долго пили антикоагулянты?

2 мес., но 5 мг-это маленькая доза
  • 0

#1727
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Обоняния толком нет уже 8 месяц :faceoff: иногда проскальзывают намёки, но свой парфюм, который нравился до ковида я выбросила :dandy: -не нравится многое.
ого, ужас какой :faceoff:я уже хорошо чувствую всю парфюмерию, кроме самых тонких запахов, но на себе недолго совсем.Начала не ножко слышать бытовые, но тут пока плохо еще.Три недели от потери обоняния.
  • 0

#1728
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Люди, а вы после болезни долго пили антикоагулянты?

2 мес., но 5 мг-это маленькая доза

 

ну так то и ладно..пить то несложно же...главное чтобы ничего не случилось.
Просто в выписке смотрю назначение на 10 дней...


  • 0

#1729
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня в выписке все назначения были на месяц. Месяц-ксарелто, потом перейти на аспирин. Какой срок пить аспирин не указано, но я его ради профилактики все равно пью. Ну и куча лекарств для печени и поджелудочной.
  • 0

#1730
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

организовали врачи видеозвонок с дедом. не слышит - не поговорили, но хоть увидел. тяжелый. на лице раны от маски. сказали сняли с кислорода. но в нос трубочки так и остались.


Дед ваш молодец , держится … будем держать за него кулаки … вы молодец , что добились от них видеозвонка , а как он вообще дышит? Что то мог сказать ?
  • 0

#1731
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Дед ваш молодец , держится … будем держать за него кулаки … вы молодец , что добились от них видеозвонка , а как он вообще дышит? Что то мог сказать ?

 

дышит сам, только что в нос эти трубочки, как мама сказала - маленькие дозы кислорода там подаются. не сказал ничего. молчал, хотя я громко говорил, что сам врач громко говорил ему, типа скажите что-то. да и там шумно - реанимация. у деда приграничная между 3 и 4 степенью тугоухости. надо ему в самое ухо громко говорить и причем меееедленно слова проговаривать - тогда понимает. он то видит что мы с ним пытаемся говорить - руку к уху поднес, типа "не слышу". сам он не спал когда врач к нему подходил - это я видел, врач уже включил видео и понес телефон к деду. раны от маски рядом с носом большие. 

 

по поводу самого видеозвонка - наверное надо было у ординаторов реанимации спросить... телефон то их дали с самого начала. но я туда звонил спрашивал только как состояние. а потом написал письмо в министерство здравоохранения, через сайт - там есть форма обращения. хотел узнать может там какие-то правила есть по допуску в красную зону. типа хотелось бы к нему попасть - написали отписку, дескать согласно постановлению бла бла бла нельзя, но вы можете по видеозвонку позвонить. и дали зам главврача телефон. ей написал по вацапу, она дала контакты какого-то из своих подчиненных. а тот все завтра завтра... дня три так обещал и все никак. опять зам главрачу пишу - можем ли мы типа телефон деду передать? типа он все время будет выключен, поставлю на беззвучный режим, чтобы типа дед сам звонил - а он и до этого так пользовался. сам нам звонит - а после сразу выключает. мы ему все равно не можем дозвонится - звонок не слышит. так что в одностороннем режиме всегда было. так ей и объясняю и написал что тот, кого вы дали координаты - у нас так и не получилось организовать звонка. она написала "сейчас" и минут через 10 на вацап пошел видео звонок. ну хоть увидели мы семейством что живой, хоть и слабый, и не поговорили - ну хоть увидели. хорошо бы конечно чтоб маленько сил набрался и перевели в обычную палату. тогда можно телефон передавать. а в реанимации типа кислород кругом - нельзя. на самом деле то понятно - чтоб пациенты не снимали на видео как другие пациенты умирают и не пересылали потом по соц сетям.


  • 2

#1732
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Здоровья Вашему дедушке!
  • 2

#1733
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А что-то от всех слышу Ксарелто...он лучше чем Прадакса?

Пила Ксарелто 10мг в течение 3 недель, потом пересдала анализ-в норме всё, сейчас только пью Д3 и цинк. Обоняния толком нет уже 8 месяц :faceoff: иногда проскальзывают намёки, но свой парфюм, который нравился до ковида я выбросила :dandy: -не нравится многое.
А я тут переживаю, что три недели нет запахов))))) уже начинаю даже привыкать
  • 0

#1734
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я тут переживаю, что три недели нет запахов))))) уже начинаю даже привыкать
во всем есть своя прелесть :lol:
  • 0

#1735
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

народ, а расскажите, у вас какие то осложнения были после болезни? Или выздоровели и зажили как и раньше?

Меня вчера давленое шарахнуло вечером, неожиданно стремительно  -180 :faceoff: :faceoff:  никогда со мной такого не случалось, а потом скакало вверх-вниз...


  • 0

#1736
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

народ, а расскажите, у вас какие то осложнения были после болезни? Или выздоровели и зажили как и раньше?

Меня вчера давленое шарахнуло вечером, неожиданно стремительно  -180 :faceoff: :faceoff:  никогда со мной такого не случалось, а потом скакало вверх-вниз...

у меня практически никаких. разве что во время болезни - когда уже отпустило более менее - сидишь, играешь во всякие стрелялки... и вроде сидишь без движения как бы, а вдруг нападает отдышка. видимо от волнения :). а вот сейчас уже нет никаких проблем. на улице хожу на 2-3 квартала под горку и назад - незамечаю чтоб дыхания не хватало. не бегаю конечно, просто иду. ну и запах - да. чувствую только что-то сильное.

 

у отца кашель. по началу после возвращения очень сильно и часто. сейчас уже гораздо меньше, но еще бывает (говорит пока лежал - вообще кашля не было). так-же жаловался что слух ухудшился. у мамы тоже со слухом беда. но у ней и было до этого, но после возвращения стало гораздо хуже со слухом. вроде как пишут что со слухом проблемы тоже входят в перечень проблем короны... но я думаю они в больнице простудились. отец говорил первоначально его в палату положили - а там окно кривое косое и щель между стеной и рамой чуть ли не в палец толщиной. попросил чтоб в другую положили.

 

про давление - у мамы тоже с давлением постоянно проблемы. по возвращению стало часто низкое. она правда сама виновата. соскочет и затеет уборку какуюнить... посуетится, а потом сляжет с давлением. бесполезно с ней воевать. хоть связывай. говорю отойди сначала от болезни - никуда домашние дела не денутся. нет, не слушает.


  • 0

#1737
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Меня преследует сердцебиение. Лупится и днем и ночью, не важно от активности. И ночью бывают дни лупится так, что не спится. Но уже легче спустя 3 месяца, первые пару месяцев был вообще ужас, на меня наваливалась еще и паника дикая вместе с сердцебиением, прям было физически плохо. И так и остался нарушен сон, с таким удовольствием засыпаю веечером, но среди ночи постоянно просыпаюсь.  И не знаю что это такое - дико болят стопы ног верхняя часть , как будто гвозди вбивают.  Спасибо хоть не постоянно. 

Забыла :D  с памятью немного еще беда. но уже все горааздо лучше нежели в первый месяц. 

 

Запахи вкусы волосы уже в расчет не беру))). Не так критично для меня. 


Сообщение отредактировал Руни.: 06.12.2021, 14:11:47

  • 0

#1738
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Но уже легче спустя 3 месяца, первые пару месяцев был вообще ужас, на меня наваливалась еще и паника дикая вместе с сердцебиением, прям было физически плохо.

три месяца!!!!!!! :faceoff: :faceoff:

а к врачам обращались? что говорят? так то таблетки же есть от тахикардии, или не помогают?

про обоняние я тоже уже не заикаюсь даже, бог с ним...


Сообщение отредактировал Дашец: 06.12.2021, 15:05:17

  • 0

#1739
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Но уже легче спустя 3 месяца, первые пару месяцев был вообще ужас, на меня наваливалась еще и паника дикая вместе с сердцебиением, прям было физически плохо.

три месяца!!!!!!! :faceoff: :faceoff:

а к врачам обращались? что говорят? так то таблетки же есть от тахикардии, или не помогают?

про обоняние я тоже уже не заикаюсь даже, бог с ним...

 

Конечно, назначали пить очередные колеса, загоняли меня с анализами на сахар, но особо сильно все эти танцы  не впечатлили мое учащенное сердцебиение)))

слава богу хоть уже появились промежутки с нормальными показателями, так оказывается это так здорово когда пульс 65-68

я прям человеком себя чувствую. 


  • 0

#1740
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вообще честно говоря я уже решила прекратить всяческие обследования и походы по врачам относительно этого момента. Иначе с ума сойти можно. Анализы от раза к разу меняются. Что там вообще происходит хрен пойми. И доктора наши помоему и не особо понимают. Один ответ - это после болезни нужно время то бы все восстановилось, другие начинают сразу диагнозы шарашить по первым же анализам от которых не только тахикардия наступает. 

 

Основные анализы сдавала до тех пор пока не получил относительную норму (несколько показателей неприличных, но так понимаю ни на что не влияющих особенно). И завязала. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.