Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТП [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сейчас инспектор предлагает обоюдную степень вины сделать, я, что, что проехал на желтый сигнал светофора, а Мерседес, что не уступил дорогу. Но просмотрев видеозаписи, я думаю, что проскочил на мигающий зеленый сигнал светофора!

видимо инспектор чего то поимел с мерса.. 

или хочет поиметь с вас. 

в пояснение пишите:

вы ехали на зеленый прямо. мерседес не выполнил требование ПДД - при повороте налево уступить дорогу.

видосы это подтверждают.

 


  • 0

#62
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Возникла следующая ситуация :

Попал в дтп, виновник признал себя виноватым, вызвали страховую и тд. Отогнали на СТО сижу жду дальнейшего. И неожиданно звонок "здравствуйте я помогайка, поможем сделать так, чтобы машину оценили нормально, если выбиваем сумму больше цены ремонта часть денешек нам и дополнительно наши услуги стоят от 20 до 80 тыс тг оплата сразу независимо от результат как бы(вот тут подохрительно)

Подскажите пожалуйста - это вообще частая услуга? Это как бы норма и часто такие звонят? Ну или же это кидалово какое то? 1й раз с таким сталкиваюсь, подскажите пожалуйста


  • 0

#63
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Возникла следующая ситуация :

Попал в дтп, виновник признал себя виноватым, вызвали страховую и тд. Отогнали на СТО сижу жду дальнейшего. И неожиданно звонок "здравствуйте я помогайка, поможем сделать так, чтобы машину оценили нормально, если выбиваем сумму больше цены ремонта часть денешек нам и дополнительно наши услуги стоят от 20 до 80 тыс тг оплата сразу независимо от результат как бы(вот тут подохрительно)

Подскажите пожалуйста - это вообще частая услуга? Это как бы норма и часто такие звонят? Ну или же это кидалово какое то? 1й раз с таким сталкиваюсь, подскажите пожалуйста

сам не сталкивался, но брат попал в дтп года 2 назад, и, учитывая, что его авто 2004 г, - много со страховой не вытянет. Решил воспользоваться их услугами, в итоге вытащил норм. Но, я так понимаю - таких ща много....


  • 0

#64
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Возникла следующая ситуация :
Попал в дтп, виновник признал себя виноватым, вызвали страховую и тд. Отогнали на СТО сижу жду дальнейшего. И неожиданно звонок "здравствуйте я помогайка, поможем сделать так, чтобы машину оценили нормально, если выбиваем сумму больше цены ремонта часть денешек нам и дополнительно наши услуги стоят от 20 до 80 тыс тг оплата сразу независимо от результат как бы(вот тут подохрительно)
Подскажите пожалуйста - это вообще частая услуга? Это как бы норма и часто такие звонят? Ну или же это кидалово какое то? 1й раз с таким сталкиваюсь, подскажите пожалуйста


Ну это посредники, которые по сути не нужны)

Делайте оценку от страховой, если сумма не устроит, тогда можно обратится к независимой оценке....
И тогда страховая должна принять эту оценку....всегда можно обратиться к страховому обсудмену.....

В любом случае не больше 1000 МРП...
  • 0

#65
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Возникла следующая ситуация :
Попал в дтп, виновник признал себя виноватым, вызвали страховую и тд. Отогнали на СТО сижу жду дальнейшего. И неожиданно звонок "здравствуйте я помогайка, поможем сделать так, чтобы машину оценили нормально, если выбиваем сумму больше цены ремонта часть денешек нам и дополнительно наши услуги стоят от 20 до 80 тыс тг оплата сразу независимо от результат как бы(вот тут подохрительно)
Подскажите пожалуйста - это вообще частая услуга? Это как бы норма и часто такие звонят? Ну или же это кидалово какое то? 1й раз с таким сталкиваюсь, подскажите пожалуйста


Ну это посредники, которые по сути не нужны)

Делайте оценку от страховой, если сумма не устроит, тогда можно обратится к независимой оценке....
И тогда страховая должна принять эту оценку....всегда можно обратиться к страховому обсудмену.....

В любом случае не больше 1000 МРП...

 

Так вот то-то и оно, машина с возрастом 12, оценщики щас столько крови выпьют, что мама не горюй, потом они обязательно подадут в суд на обжалование оценки и тд и тп.

Я просто никогда не сталкивался со страховыми помогайками(даже не знал что они есть) поэтому первая реакия - кинут гады. Однако если это частая практика, лучше заплатить чуток денег, чтобы кровь не пить себе. 


  • 0

#66
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну это ваше право....только гарантию они никакую вам не дадут....а деньги вы им все равно заплатите)
  • 0

#67
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 первая реакия - кинут гады. 

 

 

сталкивался с такой схемой: на посредника пишется доверка на получение выплаты, взамен он сразу налом даёт оговоренную сумму (разницу кладёт в карман, ясное дело), лет 5 назад было такое у знакомого


  • 0

#68
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Возникла следующая ситуация :

Попал в дтп, виновник признал себя виноватым, вызвали страховую и тд. Отогнали на СТО сижу жду дальнейшего. И неожиданно звонок "здравствуйте я помогайка, поможем сделать так, чтобы машину оценили нормально, если выбиваем сумму больше цены ремонта часть денешек нам и дополнительно наши услуги стоят от 20 до 80 тыс тг оплата сразу независимо от результат как бы(вот тут подохрительно)

Подскажите пожалуйста - это вообще частая услуга? Это как бы норма и часто такие звонят? Ну или же это кидалово какое то? 1й раз с таким сталкиваюсь, подскажите пожалуйста

Т.е. Вы должны заплатить?


  • 0

#69
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Возникла следующая ситуация :

Попал в дтп, виновник признал себя виноватым, вызвали страховую и тд. Отогнали на СТО сижу жду дальнейшего. И неожиданно звонок "здравствуйте я помогайка, поможем сделать так, чтобы машину оценили нормально, если выбиваем сумму больше цены ремонта часть денешек нам и дополнительно наши услуги стоят от 20 до 80 тыс тг оплата сразу независимо от результат как бы(вот тут подохрительно)

Подскажите пожалуйста - это вообще частая услуга? Это как бы норма и часто такие звонят? Ну или же это кидалово какое то? 1й раз с таким сталкиваюсь, подскажите пожалуйста

Т.е. Вы должны заплатить?

 

как бы да)


  • 0

#70
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Возникла следующая ситуация :
Попал в дтп, виновник признал себя виноватым, вызвали страховую и тд. Отогнали на СТО сижу жду дальнейшего. И неожиданно звонок "здравствуйте я помогайка, поможем сделать так, чтобы машину оценили нормально, если выбиваем сумму больше цены ремонта часть денешек нам и дополнительно наши услуги стоят от 20 до 80 тыс тг оплата сразу независимо от результат как бы(вот тут подохрительно)
Подскажите пожалуйста - это вообще частая услуга? Это как бы норма и часто такие звонят? Ну или же это кидалово какое то? 1й раз с таким сталкиваюсь, подскажите пожалуйста

Если хороший проверенный знакомый можно...
Так за мотас получил 700 косых, на 300 сделал ремонт остальное пропил. Отдал помогайке 90.
Но это должен быть хороший знакомый... Иначе могут кинуть.
Но кстати все переговоры можно вести по ватсапу, если кинет написать в полицию за мошенничество.
  • 0

#71
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

как бы да)


Jeen показал правильную схему, получаете на руки наличку и на посредника пишется доверка на получение выплаты.
Сколько выбьет это уже его проблема.

А так ... Вы платите и получаете проблему уже с посредником, сколько он выбьет...
ХЗ я бы не стал с этим заморачиваться.

Или как говорит PIRATE это должен быть ОЧЕНЬ хороший знакомый.

Сообщение отредактировал asr: 14.09.2021, 14:34:03

  • 1

#72
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

спасибо всем ответившим.

подписался под эту аферу, как будет результат дам знать)


  • 1

#73
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Зачем посредники, с мутными схемами. Такие же «посредники-страховщики» сидят в любой нормальной оценочной, аффилированной со страховой.

Сообщение отредактировал taka2000: 14.09.2021, 17:40:32

  • 0

#74
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Если хороший проверенный знакомый можно...
Так за мотас получил 700 косых, на 300 сделал ремонт остальное пропил. Отдал помогайке 90.
Но это должен быть хороший знакомый... Иначе могут кинуть.
Но кстати все переговоры можно вести по ватсапу, если кинет написать в полицию за мошенничество.

 

Т.е. вы такой по ватсаппу ведете с неким лицом переговоры о мошенничестве со страховой и потом в случае кидка со стороны этого лица вы идете со всем этим в полицию и пишете заявление. Ну да. 

 

В таких ситуациях выбора прямого и кривого пути всегда убежден что нужно выбирать прямой. Ибо "вот обманул ты кого-то, денег нажил", ага. Но карма она злобная с.ка, отбирает потом сторицей не у тебя так у родных. Мне по КАСКО в дилерском автосервисе замуту предлагали чтобы получить больше и потом "по-братский поделить". Риска, кроме что не поделятся, никакого. Делавары были очень вежливо посланы в сад. При паре оценок авто при продлении страховки КАСКО так же предлагали за мзду "не увидеть" коцки, но мне было проще все зафиксировать, потом сделать и предъявить в СК что коцки убраны.

Потому что пропивать я предпочитаю свои, так в два раза вкуснее


Сообщение отредактировал evla: 15.09.2021, 10:14:34

  • 2

#75
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Потому что пропивать я предпочитаю свои, так в два раза вкуснее
:super:  
  • 0

#76
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Скрытый текст

Если хороший проверенный знакомый можно...
Так за мотас получил 700 косых, на 300 сделал ремонт остальное пропил. Отдал помогайке 90.
Но это должен быть хороший знакомый... Иначе могут кинуть.
Но кстати все переговоры можно вести по ватсапу, если кинет написать в полицию за мошенничество.

Т.е. вы такой по ватсаппу ведете с неким лицом переговоры о мошенничестве со страховой и потом в случае кидка со стороны этого лица вы идете со всем этим в полицию и пишете заявление. Ну да.

В таких ситуациях выбора прямого и кривого пути всегда убежден что нужно выбирать прямой. Ибо "вот обманул ты кого-то, денег нажил", ага. Но карма она злобная с.ка, отбирает потом сторицей не у тебя так у родных. Мне по КАСКО в дилерском автосервисе замуту предлагали чтобы получить больше и потом "по-братский поделить". Риска, кроме что не поделятся, никакого. Делавары были очень вежливо посланы в сад. При паре оценок авто при продлении страховки КАСКО так же предлагали за мзду "не увидеть" коцки, но мне было проще все зафиксировать, потом сделать и предъявить в СК что коцки убраны.
Потому что пропивать я предпочитаю свои, так в два раза вкуснее
Вся ирония в том, что как раз за свои честные положенные ты должен кому-то дать на лапу, чтобы нормально посчитали. Или бегать по судам доказывать.
Я сам делал оценку для независимых страховых по стоимости товаров, работ и услуг по восстановлению мотоциклов... Что касаемо автомобиля не в курсе.
  • 0

#77
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В таких ситуациях выбора прямого и кривого пути всегда убежден что нужно выбирать прямой. Ибо "вот обманул ты кого-то, денег нажил", ага. Но карма она злобная с.ка, отбирает потом сторицей не у тебя так у родных. Мне по КАСКО в дилерском автосервисе замуту предлагали чтобы получить больше и потом "по-братский поделить". Риска, кроме что не поделятся, никакого. Делавары были очень вежливо посланы в сад. При паре оценок авто при продлении страховки КАСКО так же предлагали за мзду "не увидеть" коцки, но мне было проще все зафиксировать, потом сделать и предъявить в СК что коцки убраны. Потому что пропивать я предпочитаю свои, так в два раза вкуснее

 

в целом подход имхо очень правильный и я с ним согласен.

С другой стороны - он применим, когда речь идет о других людях. А когда речь про страховую или банк (ну банк-то для примера, не думаю, что кому-то удавалось надуть банк) - то тут же речь про капиталиста, фактически про тех, кто бабки делает из воздуха на людях. Как по мне - таких незазорно обмануть, это вроде как жулика обдурить - наоборот, плюс в карму. 


  • -2

#78
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Вся ирония в том, что как раз за свои честные положенные ты должен кому-то дать на лапу, чтобы нормально посчитали. Или бегать по судам доказывать.
Я сам делал оценку для независимых страховых по стоимости товаров, работ и услуг по восстановлению мотоциклов... Что касаемо автомобиля не в курсе.

 
Когда подписываешь с СК договор по КАСКО то значит соглашаешься на условия сервиса. В т.ч. на то что тебе посчитают с учетом амортизации. В конечном итоге эти граждане пляшут от рыночной цены машины, возраста и отсутствия законодательного требования учитывать цену на новые запчасти по рынку хотя 1-7 лет условия по КАСКО в т.ч. по расценкам оф.дилера и т.п. Если не устраивает такое условие, то можешь обратиться в другую компанию или вообще отказаться страховать. Ибо "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" © Мотёр Мечников. До сего момента мне считали по КАСКО достаточно хорошо, хватало на оригинал с небольшой доплатой или хороший аналог (Коммеск, рекомендую, хотя они со мной не дружат т.к. за 14 лет они мне заплатили на 3000 тенге больше чем я им :)
 
Когда (не дай Бог) попадаешь на выплату от виновника ДТП, да, оценка с учетом амортизации. Но тут не работает аргумент "за свои честно положенные" потому что свои честно положенные клал туда не кто-тто другой + скажи "спасибо" что государство озаботилось хотя бы таким инструемнтом т.к. иначе в каждом первом случае просто добро пожаловать в суд в котором очередной "отец-героин 20 детей из области буз имущества"  будет подписан на выплату 200 тенге в месяц в теченеи 150 лет. В конечном итоге если дельта окупает кипиж, то имеются возможности проведения независимой экспертизы и подачи в суд на виновника ДТП.

Скрытый текст

в целом подход имхо очень правильный и я с ним согласен.
С другой стороны - он применим, когда речь идет о других людях. А когда речь про страховую или банк (ну банк-то для примера, не думаю, что кому-то удавалось надуть банк) - то тут же речь про капиталиста, фактически про тех, кто бабки делает из воздуха на людях. Как по мне - таких незазорно обмануть, это вроде как жулика обдурить - наоборот, плюс в карму.

 
Ну, как-бы становиться на один уровень с жуликами то ещё достижение. Помимо этого если в массовом сознании укореняется такой стериотип то разводилово становится нормой жизни. Если что это я не мораль читаю, это просто рассуждения о последствиях

Сообщение отредактировал evla: 16.09.2021, 12:06:27

  • 0

#79
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в целом подход имхо очень правильный и я с ним согласен.
С другой стороны - он применим, когда речь идет о других людях. А когда речь про страховую или банк (ну банк-то для примера, не думаю, что кому-то удавалось надуть банк) - то тут же речь про капиталиста, фактически про тех, кто бабки делает из воздуха на людях. Как по мне - таких незазорно обмануть, это вроде как жулика обдурить - наоборот, плюс в карму.


А в страховой не другие люди работают?
И в банке?
Один не возвращенный кредит, это увеличенные проценты для всех остальных. А это тоже не другие люди?


Сообщение отредактировал asr: 16.09.2021, 13:19:29

  • 3

#80
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

в целом подход имхо очень правильный и я с ним согласен.
С другой стороны - он применим, когда речь идет о других людях. А когда речь про страховую или банк (ну банк-то для примера, не думаю, что кому-то удавалось надуть банк) - то тут же речь про капиталиста, фактически про тех, кто бабки делает из воздуха на людях. Как по мне - таких незазорно обмануть, это вроде как жулика обдурить - наоборот, плюс в карму.


А в страховой не другие люди работают?
И в банке?
Один не возвращенный кредит, это увеличенные проценты для всех остальных. А это тоже не другие люди?

Банк так не работает....проценты считаются по другому)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.