Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТП [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

В лексус 2019 года въехал автобус
У автобуса ск евразия
100% автобус виноват, не соблюдение дистанции
Лексус на гарантии в лексус центре, представитель ск евразия приедет на оценку в лексус центр
Есть мнение, что ск евразия насчитает низкую выплату
У лексуса есть каско и огпо. Как будет продуктивнее для лексуса - починиться за счет каско или ждать неск месяцев выплаты огпо от ск евразия?
Не знаю, как быть в таком случае. Вообще первый раз в дтп(((


Каско не сработает.
Тут точно ОГПО.
Затягивать будет не страховая а автобусный парк (вероятно). Чтобы водителя не наказали они затянут на 2 мес, чтобы не было адм дела.

А почему каско не сработает?
Моя страховая сами выплатяттьа потом сами с огпо автопарка взыскать?
  • 0

#22
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Не знаю, как быть в таком случае. Вообще первый раз в дтп(((

Подавать в СК, где каско. Да и по ГПО нужно было самому туда же подавать, т.е. в свою СК (при условии, что гпо и каско в одной компании).

Если повреждения у Лексуса приличные, оценщик СК Евразии не будет париться и посчитает максимальную сумму, которая ограничена 600 мрп. Всё что свыше, оплачивается виновником (автобусом) через суд. Либо посчитает реальный ущерб, но выплата будет ограничена опять же 600 мрп.

Чтобы Лексусу чиниться, нужно как можно быстрее делать оценку и обязательно требовать присутствие виновника.


  • 1

#23
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Не знаю, как быть в таком случае. Вообще первый раз в дтп(((

Подавать в СК, где каско. Да и по ГПО нужно было самому туда же подавать, т.е. в свою СК (при условии, что гпо и каско в одной компании).
Если повреждения у Лексуса приличные, оценщик СК Евразии не будет париться и посчитает максимальную сумму, которая ограничена 600 мрп. Всё что свыше, оплачивается виновником (автобусом) через суд. Либо посчитает реальный ущерб, но выплата будет ограничена опять же 600 мрп.
Чтобы Лексусу чиниться, нужно как можно быстрее делать оценку и обязательно требовать присутствие виновника.


Всем спасибо! В ск, где каско, сказали, что есть 3 дня. В пн начнем (((
Хотела себя чем нибудь занять, чтобы отвлечься. Вот и прилетело занятие(((
  • 0

#24
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Не знаю, как быть в таком случае. Вообще первый раз в дтп(((

Подавать в СК, где каско. Да и по ГПО нужно было самому туда же подавать, т.е. в свою СК (при условии, что гпо и каско в одной компании).
Если повреждения у Лексуса приличные, оценщик СК Евразии не будет париться и посчитает максимальную сумму, которая ограничена 600 мрп. Всё что свыше, оплачивается виновником (автобусом) через суд. Либо посчитает реальный ущерб, но выплата будет ограничена опять же 600 мрп.
Чтобы Лексусу чиниться, нужно как можно быстрее делать оценку и обязательно требовать присутствие виновника.

Всем спасибо! В ск, где каско, сказали, что есть 3 дня. В пн начнем (((
Хотела себя чем нибудь занять, чтобы отвлечься. Вот и прилетело занятие(((

 

Если есть КАСКО то будет выплата по КАСКО. Ваша СК где оформлена КАСКО сделает выплату по вашему случаю вам или на СТО (как в условиях договора написано) а сама получит с СК виновника выплату по ОГПО, а если разница между выплатой вам и выплатой по ОГПО виновника будет критичной то могут виновника и засудить на возмещение этой разницы. 

Если у вас в условиях КАСКО прописано что ремонт на спец СТО (н.п. дилера и т.п.) или по вашему выбору + что при расчете ущерба не учитывается амортизация, то просто пригоняете машину к официальному дилеру где гарантия, они оценивают и вы эту оценку предоставляете в вашу СК где КАСКО оформляли. После суда где будет определен виновник СК сделает выплату официалам и ни отремонтируют вам машину. У меня было так. Единственный момент может быть если СК посчитает сумму оценки "слишком большой". У меня так было, какой-то юрист штатный там что-то себе подумал, но письмо на имя председателя правления СК через канцелярию решает.


  • 2

#25
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Всем спасибо! В ск, где каско, сказали, что есть 3 дня. В пн начнем (((
Хотела себя чем нибудь занять, чтобы отвлечься. Вот и прилетело занятие(((

 
Если есть КАСКО то будет выплата по КАСКО. Ваша СК где оформлена КАСКО сделает выплату по вашему случаю вам или на СТО (как в условиях договора написано) а сама получит с СК виновника выплату по ОГПО, а если разница между выплатой вам и выплатой по ОГПО виновника будет критичной то могут виновника и засудить на возмещение этой разницы. 
Если у вас в условиях КАСКО прописано что ремонт на спец СТО (н.п. дилера и т.п.) или по вашему выбору + что при расчете ущерба не учитывается амортизация, то просто пригоняете машину к официальному дилеру где гарантия, они оценивают и вы эту оценку предоставляете в вашу СК где КАСКО оформляли. После суда где будет определен виновник СК сделает выплату официалам и ни отремонтируют вам машину. У меня было так. Единственный момент может быть если СК посчитает сумму оценки "слишком большой". У меня так было, какой-то юрист штатный там что-то себе подумал, но письмо на имя председателя правления СК через канцелярию решает.

Спасибо! Все понятно.
  • 0

#26
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

еще вопрос-не знаю в какой теме спросить.

попал в ДТП 28 декабря, я виновник-при повороте не уступил дорогу едущей по главной машине, права ушли в суд еще 18 января.

через какое обычно время после ДТП проходит суд и возможно ли лишение прав по такой статье?

мед освидетельствование прошел после ДТП в тот же день.


Сообщение отредактировал fresh777: 05.02.2021, 13:32:24

  • 0

#27
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

еще вопрос-не знаю в какой теме спросить.

попал в ДТП 28 декабря, я виновник-при повороте не уступил дорогу едущей по главной машине, права ушли в суд еще 18 января.

через какое обычно время после ДТП проходит суд и возможно ли лишение прав по такой статье?

мед освидетельствование прошел после ДТП в тот же день.

Обычно две недели. 10 дней в гаи и несколько дней в суде.

Обычно отправляют СМС когда будет суд.

Лишение может быть если пострадавший будет настаивать на лишении.


  • 0

#28
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

всем привет,

подскажите-было ДТП, я виновник- не пропустил едущего по главной дороге.

медосвидетельствование прошел.

возможно ли лишение прав с учетом что это у меня первое официальное ДТП?


  • 0

#29
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

всем привет,

подскажите-было ДТП, я виновник- не пропустил едущего по главной дороге.

медосвидетельствование прошел.

возможно ли лишение прав с учетом что это у меня первое официальное ДТП?

Если фамилия не из спецсписка, то могут и лишить. Это один из методов наказания за правонарушение такого вида. 


  • 0

#30
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

всем привет,

подскажите-было ДТП, я виновник- не пропустил едущего по главной дороге.

медосвидетельствование прошел.

возможно ли лишение прав с учетом что это у меня первое официальное ДТП?

 

Счас уже поголовно не лишают.

Хотя могут, например если пострадавший настаивает на лишении прав.


  • 0

#31
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

всем привет,

подскажите-было ДТП, я виновник- не пропустил едущего по главной дороге.

медосвидетельствование прошел.

возможно ли лишение прав с учетом что это у меня первое официальное ДТП?

Счас уже поголовно не лишают.

Хотя могут, например если пострадавший настаивает на лишении прав.

Тут финансовый вопрос. Если не лишают, штраф чуть больше 50 штук. Если лишают, казна не получает...


  • 0

#32
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 

всем привет,

подскажите-было ДТП, я виновник- не пропустил едущего по главной дороге.

медосвидетельствование прошел.

возможно ли лишение прав с учетом что это у меня первое официальное ДТП?

Счас уже поголовно не лишают.

Хотя могут, например если пострадавший настаивает на лишении прав.

Тут финансовый вопрос. Если не лишают, штраф чуть больше 50 штук. Если лишают, казна не получает...

 

вопрос-мнение потерпевшего имеет такой сильный вес?

ведь ему же страховая возместила ущерб?

блин-начинаю жалеть что не отдал 40К следователю как он просил-он был готов вернуть права еще до суда(через 2 дня после ДТП).


Сообщение отредактировал fresh777: 11.02.2021, 13:14:29

  • -2

#33
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

мнение потерпевшего имеет такой сильный вес? ведь ему же страховая возместила ущерб?
да имеет, но не так уж сильно, это если он будет настаивать и приведёт аргументы. А так судья всё решает и как правило просто накладывает штраф, бюджет надо пополнять. 
  • 0

#34
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
блин-начинаю жалеть что не отдал 40К следователю как он просил-он был готов вернуть права еще до суда(через 2 дня после ДТП).

И правильно сделали что не отдали, а то получили бы развод как полный лох, следователь ничего не решает, лишает прав судья, просто следак знает что лишение бывает крайне редко, потому хотел по лёгкому срубить бабла с Вас.


Сообщение отредактировал robopak: 11.02.2021, 13:27:17

  • 4

#35
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

блин-начинаю жалеть что не отдал 40К следователю как он просил-он был готов вернуть права еще до суда(через 2 дня после ДТП).

И правильно сделали что не отдали, а то получили бы развод как полный лох, следователь ничего не решает, лишает прав судья, просто следак знает что лишение бывает крайне редко, потому хотел по лёгкому срубить бабла с Вас.

 

следователь сказал что эти 40К он делит с судьей(хотя не знаю что там делить-не 500К же)-и якобы тогда после суда 100% будет только штраф.

то есть получается следователь взял бы деньги а судья вдруг лишит прав и я бы их обратно сдавал в их канцелярии?


  • -1

#36
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

то есть получается следователь взял бы деньги а судья вдруг лишит прав и я бы их обратно сдавал в их канцелярии?
Вот именно, Вы же не пойдёте потом к следователю и не скажите верни мне взятку, он скажет что знать Вас не знает, видел один раз при производстве следственных мероприятий, а всё остальное навет, ещё и клевету припишет. 
  • 0

#37
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

блин-начинаю жалеть что не отдал 40К следователю как он просил-он был готов вернуть права еще до суда(через 2 дня после ДТП).

И правильно сделали что не отдали, а то получили бы развод как полный лох, следователь ничего не решает, лишает прав судья, просто следак знает что лишение бывает крайне редко, потому хотел по лёгкому срубить бабла с Вас.

 

Однозначно.


  • 0

#38
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

то есть получается следователь взял бы деньги а судья вдруг лишит прав и я бы их обратно сдавал в их канцелярии?
Вот именно, Вы же не пойдёте потом к следователю и не скажите верни мне взятку, он скажет что знать Вас не знает, видел один раз при производстве следственных мероприятий, а всё остальное навет, ещё и клевету припишет. 

 

спасибо


  • 0

#39
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

блин-начинаю жалеть что не отдал 40К следователю как он просил-он был готов вернуть права еще до суда(через 2 дня после ДТП).

И правильно сделали что не отдали, а то получили бы развод как полный лох, следователь ничего не решает, лишает прав судья, просто следак знает что лишение бывает крайне редко, потому хотел по лёгкому срубить бабла с Вас.

 

Всё верно. Какой судья будет связываться с дознавалой? Ещё и за 20 тысяч.

У меня знакомый при дтп давал на лапу дознавале, но лишь по той причине, что у него была куча не оплаченных штрафов. И дознавала сказал ему, что напишет нелестную характеристику с требованием лишить прав, а не назначить штраф. После уплаты штрафов и оплате дознавале, суд вынес штраф. Нужно отдать должное судье (а может и дознавале), штраф суд снизил на 30%, что допускается КоАПом. 


  • 0

#40
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 

блин-начинаю жалеть что не отдал 40К следователю как он просил-он был готов вернуть права еще до суда(через 2 дня после ДТП).

И правильно сделали что не отдали, а то получили бы развод как полный лох, следователь ничего не решает, лишает прав судья, просто следак знает что лишение бывает крайне редко, потому хотел по лёгкому срубить бабла с Вас.

 

Всё верно. Какой судья будет связываться с дознавалой? Ещё и за 20 тысяч.

У меня знакомый при дтп давал на лапу дознавале, но лишь по той причине, что у него была куча не оплаченных штрафов. И дознавала сказал ему, что напишет нелестную характеристику с требованием лишить прав, а не назначить штраф. После уплаты штрафов и оплате дознавале, суд вынес штраф. Нужно отдать должное судье (а может и дознавале), штраф суд снизил на 30%, что допускается КоАПом. 

 

в общем прошел суд-назначили 100% штрафа-хотя надеялся что будет уменьшение)

хорошо что пострадавший не подлый оказался-сказал что претензий не имеет.

действительно сейчас судьи стараются пополнить казну, от лишения прав выгоды для государства нету.

насчет дознавателя тоже повезло что не отдал деньги, как он сказал что будет делиться с судьей-сразу закрались сомнения.


Сообщение отредактировал fresh777: 12.02.2021, 13:29:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.