Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТП [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

подскажите-было ДТП, я виновник- не пропустил едущего по главной дороге.

 

сколько времени прошло с момента дтп до передачи дела в суд и вынесения решения?


  • 0

#42
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 

подскажите-было ДТП, я виновник- не пропустил едущего по главной дороге.

 

сколько времени прошло с момента дтп до передачи дела в суд и вынесения решения?

 

ДТП-28 декабря 2020 года.

дело доставили в суд-18 января.

суд и решение-сегодня.

я думаю что при малом ущербе для пострадавшей машины лучше договариваться на месте-меньше геморроя и нервов.

я не смог договориться потому что пострадавший запросил чересчур большую компенсацию.


Сообщение отредактировал fresh777: 12.02.2021, 13:32:46

  • 1

#43
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

я думаю что при малом ущербе для пострадавшей машины лучше договариваться на месте-меньше геморроя и нервов. я не смог договориться потому что пострадавший запросил чересчур большую компенсацию.

Все верно. Когда ты виноват, всегда лучше договориться.

Когда виноват другой - по ситуации. 


  • 0

#44
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
виновник сбежал с места дтп, является ли случай страховым, сотрудник гаи сказал, что страховая не выплачивает в таких случаях?!

#45
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

виновник сбежал с места дтп, является ли случай страховым, сотрудник гаи сказал, что страховая не выплачивает в таких случаях?!

По обычной (обязательной) страховке, платит страховая виновного. А виновного нет. Какая страховая будет платить?


  • 0

#46
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

виновник сбежал с места дтп, является ли случай страховым, сотрудник гаи сказал, что страховая не выплачивает в таких случаях?!

как только гаи найде виновника и составит на него протокол и дело по суду вы выиграете, тогда страховая выплатит. 


  • 0

#47
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

виновник сбежал с места дтп, является ли случай страховым, сотрудник гаи сказал, что страховая не выплачивает в таких случаях?!

как только гаи найде виновника и составит на него протокол и дело по суду вы выиграете, тогда страховая выплатит.
объявился виновник, хочет полностью возместить расходы по ремонту в автоцентре. Можно ли прекратить адм материал?

#48
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

объявился виновник, хочет полностью возместить расходы по ремонту в автоцентре. Можно ли прекратить адм материал?

 

Пусть сначала сделает все что нужно, потом решать уже с адм материалом и то ему надо решать. Эти беглецы на словах не всегда стоят.


  • 2

#49
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

объявился виновник, хочет полностью возместить расходы по ремонту в автоцентре. Можно ли прекратить адм материал?

 

Пусть сначала сделает все что нужно, потом решать уже с адм материалом и то ему надо решать. Эти беглецы на словах не всегда стоят.

 

Однозначно. Раз сбежал уже человек г..., а такому верить как бы не очень хорошо.

 


  • 2

#50
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

виновник сбежал с места дтп, является ли случай страховым, сотрудник гаи сказал, что страховая не выплачивает в таких случаях?!

как только гаи найде виновника и составит на него протокол и дело по суду вы выиграете, тогда страховая выплатит.
объявился виновник, хочет полностью возместить расходы по ремонту в автоцентре. Можно ли прекратить адм материал?

 

по административки не прекратят.. 

государство не прощает.. 

ведь нарушение против государства а не против частной собственности.. 


  • 2

#51
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

по административки не прекратят..  государство не прощает..  ведь нарушение против государства а не против частной собственности.. 
Если дело заведено и в деле указано что покинул место дтп, то по любому лишение прав, ни кто уже не сможет что то изменить. 
  • 1

#52
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

объявился виновник, хочет полностью возместить расходы по ремонту в автоцентре. Можно ли прекратить адм материал?
Пару месяцев назад сидел утром в припаркованной машине. Какой-то "перец" выезжал задом из двора и стукнул задним бампером в дверь моего авто. Я ему начал сигналить, но он цинично скрылся. Запомнил номер, вызвал ЖП, приехали через час, замерили рулеткой, оформили доки, взяли мои контакты и уехали. Через несколько часов мне на сотовый позвонил этот "перец" и начал умолять "прекратить административное дело". Озвучил ему двукратную стоимость ремонта. Он долго пытался торговаться, говорил тоже, что если виновник скрылся, то страховая не заплатит и прочие отмазки. В итоге он закинул мне требуемую сумму на карту. Через 5 мин мне ЖП позвонили, уточнили есть ли у меня претензии и, как я понял, "замяли дело".
  • 4

#53
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

объявился виновник, хочет полностью возместить расходы по ремонту в автоцентре. Можно ли прекратить адм материал?
Пару месяцев назад сидел утром в припаркованной машине. Какой-то "перец" выезжал задом из двора и стукнул задним бампером в дверь моего авто. Я ему начал сигналить, но он цинично скрылся. Запомнил номер, вызвал ЖП, приехали через час, замерили рулеткой, оформили доки, взяли мои контакты и уехали. Через несколько часов мне на сотовый позвонил этот "перец" и начал умолять "прекратить административное дело". Озвучил ему двукратную стоимость ремонта. Он долго пытался торговаться, говорил тоже, что если виновник скрылся, то страховая не заплатит и прочие отмазки. В итоге он закинул мне требуемую сумму на карту. Через 5 мин мне ЖП позвонили, уточнили есть ли у меня претензии и, как я понял, "замяли дело".

 

 

лишь бы теперь он не подал на Вас за свой бампер. И что теперь Вы скрылись


  • -1

#54
Hcsbk_KAZ

Hcsbk_KAZ
  • Гость
  • 16 сообщений

Управляя автомобилем марки «Рено Сандеро Степвей», подъезжая к перекрестку, увидел, что мигает зелёный сигнал светофора, проехать перекресток намеревался в прямом направлении, момент включения желтого сигнала не видел, проехав уже середину перекрестка, на противоположной стороне на перекресток выехал в сторону встречного движения автомобиль марки «Мерседес», что косвенно может свидетельствовать о том, что я выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора. В силу Правил дорожного движения имел перед автомобилем «Мерседес» преимущественное право проезда перекрестка, поскольку он совершал левый поворот и обязан был пропустить. Никаких препятствий в движении, как до перекрестка, так и на нем не усматривал, и не мог предполагать, что «Мерседес» будет совершать маневр левого поворота, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения и не пропустив автомобиль, двигавшейся во встречном направлении прямо. Руководствуясь пунктом, когда зеленый сигнал светофора начал мигать, находился близко к перекрестку, продолжил движение, заканчивая маневр пересечения перекрестка. Соответственно, в любом случае без исключения водители, завершающие маневр, при изменении траектории движения и при прочих равных условиях должны уступить дорогу транспортным средствам, имеющим преимущественное право проезда перекрестка, и имеют право завершить свой маневр, только убедившись в безопасности своего маневра. В данном случае, автомобиль под моим управлением двигался прямо по главной дороге, а автомобиль «Мерседес» совершал левый поворот и должен был уступить дорогу, чего сделано не было, должен был видеть и видел, приближавшийся к перекрестку автомобиль «Рено Сандеро Степвей», при возникновении опасности для движения, которую водитель автомобиля «Мерседес» в состоянии был обнаружить, своевременно возможных мер к предотвращению дорожно-транспортного происшествия путем снижения скорости вплоть до остановки транспортного средства не принял, продолжив совершать левый поворот. Я для предотвращение ДТП начал тормозить, и избегая столкновение, начал совершать манёвр вправо, но избежать столкновение не удалось. Автомобиль получил удар в левую переднюю часть. Проявив должную внимательность и предусмотрительность, водитель автомобиля «Мерседес» должен был предвидеть наступление общественно опасных последствий и пропустить автомобиль под моим управлением, следовавшего в прямом направлении. При этом указанными действиями водитель автомобиля «Мерседес» при выполнении манёвра создал опасность и помеху для движения автомобиля под моим управлением, в результате чего произошло столкновение.

Сейчас инспектор предлагает обоюдную степень вины сделать, я, что, что проехал на желтый сигнал светофора, а Мерседес, что не уступил дорогу. Но просмотрев видеозаписи, я думаю, что проскочил на мигающий зеленый сигнал светофора!

Видео ДТП:

1 ракурс камеры — https://www.youtube....h?v=G5SJBtJAq8w

2 ракурс камеры — https://www.youtube....h?v=jdZnDlXgOCU

3 ракурс камеры — https://www.youtube....h?v=usBbFLH7If4

Режим работы светофора с моего направления — https://www.youtube....h?v=4NBS9QPwK04

Подскажите пожалуйста, на какой сигнал светофора я проехал, видео — записи и фото прикрепил! Что говорить на разборе, что написать в протоколе, и говорить в суде? Какие решения обычно в суде выносят в таких ситуациях?


  • 0

#55
Hcsbk_KAZ

Hcsbk_KAZ
  • Гость
  • 16 сообщений

Управляя автомобилем марки «Рено Сандеро Степвей», подъезжая к перекрестку, увидел, что мигает зелёный сигнал светофора, проехать перекресток намеревался в прямом направлении, момент включения желтого сигнала не видел, проехав уже середину перекрестка, на противоположной стороне на перекресток выехал в сторону встречного движения автомобиль марки «Мерседес», что косвенно может свидетельствовать о том, что я выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора. В силу Правил дорожного движения имел перед автомобилем «Мерседес» преимущественное право проезда перекрестка, поскольку он совершал левый поворот и обязан был пропустить. Никаких препятствий в движении, как до перекрестка, так и на нем не усматривал, и не мог предполагать, что «Мерседес» будет совершать маневр левого поворота, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения и не пропустив автомобиль, двигавшейся во встречном направлении прямо. Руководствуясь пунктом, когда зеленый сигнал светофора начал мигать, находился близко к перекрестку, продолжил движение, заканчивая маневр пересечения перекрестка. Соответственно, в любом случае без исключения водители, завершающие маневр, при изменении траектории движения и при прочих равных условиях должны уступить дорогу транспортным средствам, имеющим преимущественное право проезда перекрестка, и имеют право завершить свой маневр, только убедившись в безопасности своего маневра. В данном случае, автомобиль под моим управлением двигался прямо по главной дороге, а автомобиль «Мерседес» совершал левый поворот и должен был уступить дорогу, чего сделано не было, должен был видеть и видел, приближавшийся к перекрестку автомобиль «Рено Сандеро Степвей», при возникновении опасности для движения, которую водитель автомобиля «Мерседес» в состоянии был обнаружить, своевременно возможных мер к предотвращению дорожно-транспортного происшествия путем снижения скорости вплоть до остановки транспортного средства не принял, продолжив совершать левый поворот. Я для предотвращение ДТП начал тормозить, и избегая столкновение, начал совершать манёвр вправо, но избежать столкновение не удалось. Автомобиль получил удар в левую переднюю часть. Проявив должную внимательность и предусмотрительность, водитель автомобиля «Мерседес» должен был предвидеть наступление общественно опасных последствий и пропустить автомобиль под моим управлением, следовавшего в прямом направлении. При этом указанными действиями водитель автомобиля «Мерседес» при выполнении манёвра создал опасность и помеху для движения автомобиля под моим управлением, в результате чего произошло столкновение.

Сейчас инспектор предлагает обоюдную степень вины сделать, я, что, что проехал на желтый сигнал светофора, а Мерседес, что не уступил дорогу. Но просмотрев видеозаписи, я думаю, что проскочил на мигающий зеленый сигнал светофора!

Видео ДТП:

1 ракурс камеры — https://www.youtube....h?v=G5SJBtJAq8w

2 ракурс камеры — https://www.youtube....h?v=jdZnDlXgOCU

3 ракурс камеры — https://www.youtube....h?v=usBbFLH7If4

Режим работы светофора с моего направления — https://www.youtube....h?v=4NBS9QPwK04

Подскажите пожалуйста, на какой сигнал светофора я проехал, видео — записи и фото прикрепил! Что говорить на разборе, что написать в протоколе, и говорить в суде? Какие решения обычно в суде выносят в таких ситуациях?


  • 0

#56
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Совершая левый поворот, водитель обязан пропустить все тс, которые едут прямо. Посмотрела только первое видео, инспектора на переаттестацию.
  • 0

#57
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Посмотрела второе видео. Спросила совета у юриста))). Не надо вообще употреблять фразу: на какой сигнал светофора проехал. Только : я выехал на зелёный сигнал светофора! И да, вы ехали на зеленый свет, это очень хорошо видно на втором видео.
Также совет юриста, сразу жалоба в прокуратуру на инспектора. На неправильно составленный протокол, в котором еще и пострадавшую сторону пытаются обвинить. То есть писать все это до суда. Судьи смотрят только на протокол.
  • 0

#58
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Эм...вы же ехали с противоположных направлениях, светофор для вас одинаковый горит......
Тут вина Мерседеса, при повороте не убедился в безопасности маневра....в дтп виноват...
  • 0

#59
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Желательно адвоката заиметь......лишним не будет уж точно, как минимум для судьи)
  • 0

#60
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не понятно зачем Вы на себя вину берете? Проехал на мигающий зеленый или на желтый.

Мигающий зеленый это все равно зеленый.

Писать надо ехал на зеленый. По видео понятно что мерс даже не пытался пропустить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.