Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#601
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ну почему не по теме, народ возмущается, что у Каспи нет НФС, мол это моветон, все продвинутые банки им пользуются.
Не смотря на вашу табличку, наличие приложения НФС не показатель продвинутости банка, я считаю. Как указали верно у Халыка есть Халык пэй, что ставит его в ранг супер банка , вроде бы. Но помятуя его косяк, когда зажали 5% обещаных за платежи, потом еще свой Пэй поломали, народ то версии откатывал, то еще что. Не супер Халык и банк.
Важна стабильность работы, из НФС меня вот АТФ не подводил, остальные так себе.
У Каспи QR тоже не подводил, и кредиты не подводили, и магазин- вчера таки взял память, скидка получилась под 10% да еще и бонусы списал.
С вашего мега продвинутого банка, который круче Каспи- я даже не могу сюда вставить его название, т.к. не знаю- я б шиш с маслом получил.
  • 0

#602
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Ну почему не по теме, народ возмущается, что у Каспи нет НФС, мол это моветон, все продвинутые банки им пользуются.
Не смотря на вашу табличку, наличие приложения НФС не показатель продвинутости банка, я считаю. Как указали верно у Халыка есть Халык пэй, что ставит его в ранг супер банка , вроде бы. Но помятуя его косяк, когда зажали 5% обещаных за платежи, потом еще свой Пэй поломали, народ то версии откатывал, то еще что. Не супер Халык и банк.
Важна стабильность работы, из НФС меня вот АТФ не подводил, остальные так себе.
У Каспи QR тоже не подводил, и кредиты не подводили, и магазин- вчера таки взял память, скидка получилась под 10% да еще и бонусы списал.
С вашего мега продвинутого банка, который круче Каспи- я даже не могу сюда вставить его название, т.к. не знаю- я б шиш с маслом получил.

 

Нет NFC(Applepay, Samsung Pay тд.) и 3D secure. Это в плане технологии, первый естественно досадно, второй выборочно критично, многие забугорные сайты требуют наличия его.

Из сервисов Каспи планомерно каннибализирует сервисы из браузерной версии, вынуждая скачивать их приложение на мобильный. Ну и разумеется бонусная программа слабая.


  • 1

#603
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всегда не любил Каспии . И сейчас не очень люблю . Но факт фактом взял у них s20 за 200тонн . Очень дёшево получилось в Каспии магазине . Меньше чем за 220 не где нету .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 15.10.2020, 17:16:23

  • 1

#604
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
1. У меня не самсунг и не огрызок. Давайте петицию напишем что б нам ГуглПэй наконец запустили, а то страна в плане технологи в глубокой.....
2. Вообще прекрасно, сидишь с сотке, между твиттером и Фб прикупил себе зимнюю резину с доставкой.
3. Прекрасная программа, на утюг дали 10% бонусов, на память 5% +2000тг.

1. Нет NFC(Applepay, Samsung Pay тд.) и 3D secure.
Это в плане технологии, ... многие забугорные сайты требуют наличия его.
2. Из сервисов Каспи планомерно каннибализирует сервисы из браузерной версии, вынуждая скачивать их приложение на мобильный.
3. Ну и разумеется бонусная программа слабая.


  • 0

#605
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

1. У меня не самсунг и не огрызок. Давайте петицию напишем что б нам ГуглПэй наконец запустили, а то страна в плане технологи в глубокой.....
2. Вообще прекрасно, сидишь с сотке, между твиттером и Фб прикупил себе зимнюю резину с доставкой.
3. Прекрасная программа, на утюг дали 10% бонусов, на память 5% +2000тг.

 

Прекрасно что удобно с мобильным, но речь о том что раньше можно было своими счетами пользоваться и делать переводы через браузер с компа, этот сервис убрали хотя он никому не мешал, тупо чтобы принудить людей пользоваться их приложением. А акции выборочные, по стандарту 0.5%, у конкурентов поинтересней будет, даже у сбера который довольно скупой на различного рода плюшки даже у него кешбек 1,3%.


  • 1

#606
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Ну почему не по теме, народ возмущается, что у Каспи нет НФС, мол это моветон, все продвинутые банки им пользуются.
Не смотря на вашу табличку, наличие приложения НФС не показатель продвинутости банка, я считаю. Как указали верно у Халыка есть Халык пэй, что ставит его в ранг супер банка , вроде бы. Но помятуя его косяк, когда зажали 5% обещаных за платежи, потом еще свой Пэй поломали, народ то версии откатывал, то еще что. Не супер Халык и банк.
Важна стабильность работы, из НФС меня вот АТФ не подводил, остальные так себе.
У Каспи QR тоже не подводил, и кредиты не подводили, и магазин- вчера таки взял память, скидка получилась под 10% да еще и бонусы списал.
С вашего мега продвинутого банка, который круче Каспи- я даже не могу сюда вставить его название, т.к. не знаю- я б шиш с маслом получил.

 

Из сервисов Каспи планомерно каннибализирует сервисы из браузерной версии, вынуждая скачивать их приложение на мобильный. Ну и разумеется бонусная программа слабая.

 

Точно, еще и онлайн-банкинга в браузере нет. 


  • 0

#607
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Соседка 83х лет негодуе, говорит в Каспи не ногой, у них сберкнижку не дают. Серую такую, с листиками бумажными внутри, где от руки пишут цифры.
  • -2

#608
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А в чём преимущество личныйнфс-самсунг-аппле-пау? Лично я плачу НФС приложением только если акция какая, с повышенными бонусами или 2м кофе/бургером, во вех остальных случаях не вижу смысла платить телефоном и использую для этого карту. Например сейчас евраз +1 даёт, или когда халык давал 10% в супермаркетах, думал вот ещё в этом месяце форте и самсунг пэй поюзать для 10% в продуктовых, но тут как нельзя кстати акция магнума с 10% от визы прилетела :)



#609
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А в чём преимущество личныйнфс-самсунг-аппле-пау? Лично я плачу НФС приложением только если акция какая, с повышенными бонусами или 2м кофе/бургером, во вех остальных случаях не вижу смысла платить телефоном и использую для этого карту. Например сейчас евраз +1 даёт, или когда халык давал 10% в супермаркетах, думал вот ещё в этом месяце форте и самсунг пэй поюзать для 10% в продуктовых, но тут как нельзя кстати акция магнума с 10% от визы прилетела :)

Чтоб собой карты не таскать . В этом и премущество . Я уже как месяца два от портмоне исбавился . Каспии пользуюсь только переводами . Иногда магазином Каспии тоже .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 15.10.2020, 20:40:50

  • 0

#610
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Правды ради, у Евраза Виза к пэю не подключается, только МС.
Ну и ряд остальных банков, не спешит с НФС дружить, ХКБ, БЦК и пр...
О, кстати Халык с НФС дружит? А Жусан?

Сколько уже можно повторять представителям банка таким как вы... у них свой путь, нфс они в принципе не признают. Зря, конечно, сейчас евраз пользую в связке с самсунг пей, ну очень удобно.

Только сегодня подключил свою Visa от Евраза к Samsung pay.
После запуска Samsung pay плачу только им и благо можно использовать карты всех крупных банков. Kaspi не плачу. Зачем?
  • 0

#611
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

del 


Сообщение отредактировал hitman01: 15.10.2020, 21:08:59

  • 0

#612
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

попал я на днях в Магнум новый. что на Туране, а там касса самооплаты, товары все попикал, в пакетик сложил, щас думаю войду в приложение, подключу НФС как оплачу по- модному. Ага, щаз, толи интернет плоховатый, толи телефон именно там не ловит. Не смог загрузить приложении Магнума, чтоб по карте магазина бонус получить. Соответственно банкинг тоже не грузится.

ну и оплатил по "стариковски" картой БЦК с НФС и категорией 5% на супермаркеты. но 1% по магнум карте потерял.

а что б я делал, если как вы избавился от тяжкого портмоне с тремя картами, ВУ и уд.личности?

 

Чтоб собой карты не таскать . В этом и премущество . Я уже как месяца два от портмоне исбавился . Каспии пользуюсь только переводами . Иногда магазином Каспии тоже .


  • 1

#613
Rustam Syzdykov

Rustam Syzdykov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всё просто, оплатил бы apple pay или samsung pay, которым не требуется доступ в интернет.
  • 0

#614
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

попал я на днях в Магнум новый. что на Туране, а там касса самооплаты, товары все попикал, в пакетик сложил, щас думаю войду в приложение, подключу НФС как оплачу по- модному. Ага, щаз, толи интернет плоховатый, толи телефон именно там не ловит. Не смог загрузить приложении Магнума, чтоб по карте магазина бонус получить. Соответственно банкинг тоже не грузится. ну и оплатил по "стариковски" картой БЦК с НФС и категорией 5% на супермаркеты. но 1% по магнум карте потерял. а что б я делал, если как вы избавился от тяжкого портмоне с тремя картами, ВУ и уд.личности?

А чо мешало заказать доставку магнум гоу и получить и скидку 10% от визы и 5% от того же БЦК/БХК ? И не надо позориться ни с каспи переводами, ни с куарами :lol:



#615
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

оплатил по "стариковски" картой БЦК с НФС и категорией 5% на супермаркеты. но 1% по магнум карте потерял
 Сделайте скриншот штрих-кода из приложения Магнума. Он не динамический, хочешь получай бонусы, хочешь списывай при оплате товаров.
  • 1

#616
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

каспигид,вызовите юриста :)

 

по доверенностям понятно,сейчас перестраховываются все

но

получить просто выписку депозитную по доверенности

и на это ТРИ ДНЯ

это как-то перебор,мягко сказать

 

подкрутить бы

 

 

Добрый вечер! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Подскажите, пожалуйста, в какой день недели Вы обратились за получением выписки по доверенности? Если это были выходные дни, то получить выписку можно будет только в будние дни, так как менеджеру необходимо будет направить сканированный вариант доверенности в головной офис к юристам, для подтверждения. Если же Вы обратитесь в будний день, то справка выдается в тот же день. Выписку так же клиент самостоятельно может выгрузить через мобильное приложение Kaspi.kz.  (Ваш #KaspiГид Айгуль ) 


  • -1

#617
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

.... Ну и разумеется бонусная программа слабая.

 

Надо отдать должное, бонусная система претерпела изменение, на мой взгляд в лучшую сторону.

Я думаю, что КБ в 1% или 2% был издевательным. И сейчас денег на программу лояльности уходит куда больше, чем до изменений. 

Да, закрутили гайки по кредитным схемам, но в целом, все равно выгодно покупать с рассрочкой на год. (не все конечно) Ибо даже за один год, покупка удешевляется на размер депозита. 

 

Там, где каспи проседал капитально, сейчас идет прогресс (я так вижу) Я, про акции, где идет повышенный откат в 25% 


  • 0

#618
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Капитализация Каспи после IPO 6.5 миллиарда долларов. Это на 800 миллионов больше чем Яндекс оценил всю группу Тинькофф. Добро пожаловать на рынок первый казахский надутый мыльный пузырь.
  • 6

#619
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Капитализация Каспи после IPO 6.5 миллиарда долларов. Это на 800 миллионов больше чем Яндекс оценил всю группу Тинькофф. Добро пожаловать на рынок первый казахский надутый мыльный пузырь.

Согласен, на мой взгляд, даже 1 ярд был сильно переоценен. 

С другой стороны, такую "корову" можно быстрее продать. 


  • 2

#620
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ДД. Вот и последжствия надутого IPO- переводы с других карт с утра не работают. Когда починят неизвестно.(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.