Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#381
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

чет я не понял, с каспи депозита на Каспи кредитку есть типа безлимит.

а с Каспи депозита на Каспи Голд сколько можно переводить ? тоже безлимит?

 

Скрытый текст

 


  • 0

#382
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Вопрос к представителю Каспи

Добрый день.

Как считается оплата в интернете в другой валюте? Или оплата с карточки в другой стране.

один раз Фунты стерлингом мне посчитали по 566, хотя курс был на этот день 547 (????), затем доллар 438 (точно не помню) Но мне разница показалась значительной с курсом Нац банка.


  • 0

#383
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Вопрос к представителю Каспи Добрый день. Как считается оплата в интернете в другой валюте? Или оплата с карточки в другой стране. один раз Фунты стерлингом мне посчитали по 566, хотя курс был на этот день 547 (????), затем доллар 438 (точно не помню) Но мне разница показалась значительной с курсом Нац банка.

конвертация происходит по курсу банка в котором вы осуществляете перевод,  а не по курсу нац банка 


  • 0

#384
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Никто не хочет купить долю в сабже и как-то разлочить его? ) Скоро будет можно.
  • 0

#385
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

чет я не понял, с каспи депозита на Каспи кредитку есть типа безлимит.

а с Каспи депозита на Каспи Голд сколько можно переводить ? тоже безлимит?

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Добрый день! В течение месяца Вы можете перевести с Kaspi Депозита на Кредитную Карту только сумму задолженности по карте. Комиссия при переводе с Kaspi Депозита на Кредитную Карту не взымается.
При переводе с Kaspi Депозита на Kaspi Gold лимита нет.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#386
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к представителю Каспи

Добрый день.

Как считается оплата в интернете в другой валюте? Или оплата с карточки в другой стране.

один раз Фунты стерлингом мне посчитали по 566, хотя курс был на этот день 547 (????), затем доллар 438 (точно не помню) Но мне разница показалась значительной с курсом Нац банка.

 

 

Добрый день! Конвертация валюты произойдёт по курсу Kaspi на день получения банком подтверждения о совершении операции.

Комиссии за конвертацию Kaspi не взимает. Но необходимо помнить, что может быть разница из-за конвертации курсов между банком и платёжной системой.

Master Card или Visa переводят местную валюту в доллары, а банк пересчитывает доллары в тенге. Этот процесс занимает 3–5 дней. Если за это время курс изменится, сумма, которую банк спишет со счёта тоже изменится: если доллар подешевел — уменьшится, если подорожал — увеличится.

Чтобы узнать, какой был курс конвертации в день, когда Вы снимали деньги, позвоните по номеру +7 (727) 258 59 89.

Посмотреть сумму снятия с учетом конвертации можно в разделе «Мой Банк» на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#387
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Каспи, почему на сайте висит реклама услуг, которые на сайте не работают?

 

Screenshot_2020-09-27 Kaspi kz – Магазин, Платежи, Мой Банк, Переводы, Red, Бонусы, Гид.png

 

 


  • -3

#388
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вопрос относительно оплаты налога через Kaspi. Оплачивал вчера налог на имущество через приложение Kaspi. Ввел по ИИН во вкладке "Налог на транспорт, землю и имущество", вышли суммы за 2 налога, основная на квартиру и совсем небольшая на землю, все как в квитанции. Оплатил, вышла электронная квитанция, но проблема в том, что на бумажном счете указан КНП 991, а Kaspi в квитанции отображает КНП 911, все остальные данные правильные. Так как сегодня выходной день, то, как я понимаю, деньги в налоговую еще не поступили. Это может стать проблемой или не стоит обращать на это внимания?


  • 0

#389
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вопрос относительно оплаты налога через Kaspi. Оплачивал вчера налог на имущество через приложение Kaspi. Ввел по ИИН во вкладке "Налог на транспорт, землю и имущество", вышли суммы за 2 налога, основная на квартиру и совсем небольшая на землю, все как в квитанции. Оплатил, вышла электронная квитанция, но проблема в том, что на бумажном счете указан КНП 991, а Kaspi в квитанции отображает КНП 911, все остальные данные правильные. Так как сегодня выходной день, то, как я понимаю, деньги в налоговую еще не поступили. Это может стать проблемой или не стоит обращать на это внимания?

 

Актуального кода 991 сейчас нет, налоги идут по 911. Но беспокоится не вижу смысла, это просто ошибка печатной формы. 


  • 0

#390
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи, почему на сайте висит реклама услуг, которые на сайте не работают?

 

attachicon.gifScreenshot_2020-09-27 Kaspi kz – Магазин, Платежи, Мой Банк, Переводы, Red, Бонусы, Гид.png

 

 

Добрый день! Мы неоднократно писали, что оплата мобильных услуг и некоторые коммунальные услуги доступны только в мобильном приложении Kaspi.kz. 

Согласно проведенному анализу, наши клиенты все чаще делают выбор в пользу приложения Kaspi.kz, так как телефон всегда под рукой. Рекомендуем скачать приложение Kaspi.kz через Play Market или App Store. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • -2

#391
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Согласно проведенному анализу, наши клиенты все чаще делают выбор в пользу приложения Kaspi.kz
а если вы отключите свой сайт, совсем, то ваши клиенты на все 100 процентов сделают выбор в пользу приложения. Но вот реально, мне вроде все равно, но просто надоело читать про ваш добровольно-принудитильный перевод в приложение ваших "любимых" клиентов.
  • 9

#392
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

а если вы отключите свой сайт, совсем, то ваши клиенты на все 100 процентов сделают выбор в пользу приложения. Но вот реально, мне вроде все равно, но просто надоело читать про ваш добровольно-принудитильный перевод в приложение ваших "любимых" клиентов.


Куда больший вопрос, куда клиентам обращаться, если они посадят глаза из-за принудительного пользования мобильным приложением вместо веб-версии? Или Каспий отрицает науку, которая доказала что чрезмерное пользование мобильниками вызывает проблемы со зрением?

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 28.09.2020, 12:58:07

  • -2

#393
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Каспи, почему на сайте висит реклама услуг, которые на сайте не работают?

 

attachicon.gifScreenshot_2020-09-27 Kaspi kz – Магазин, Платежи, Мой Банк, Переводы, Red, Бонусы, Гид.png

 

 

Добрый день! Мы неоднократно писали, что оплата мобильных услуг и некоторые коммунальные услуги доступны только в мобильном приложении Kaspi.kz. 

Согласно проведенному анализу, наши клиенты все чаще делают выбор в пользу приложения Kaspi.kz, так как телефон всегда под рукой. Рекомендуем скачать приложение Kaspi.kz через Play Market или App Store. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Очередная отписка, вместо ответа. Вы пробовали понажимать на баннер, который у вас на сайте? Куда ведут ссылки? Или вы услугами Каспи-банка сами не пользуетесь, а только продаёте и ничего в них не понимаете?

Не надо неоднократно писать всякую чушь!


  • 0

#394
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Чо то разочаровался Я в Каспи банки, ожидаемый штраф не отобразился в Каспи кз но отобразился в евразе народном и даже в алтыне!
 

Да и суммы налогов отображаются у них не верно! мамин налог в Каспии отразился тысяч на три меньше, чем на сайте министерства доходов и сайтах других банков!

Оплатила на сайте Народного большую сумму.

 

В личку получила разъяснение от представителя Банка (Айгуль), за что большое Спасибо!

Ситуация в итоге следующая. КБ указал сумму по одному объекту недвижимости с учетом переплаты. Но не выставил налог по другому объекту. Хотя два объекта были по одному району. В итоге у мамы переплата, правда меньшая. чем была до этого.

В любом случае довольна, что оплатила большую сумму, 1. так как с нее, надеюсь, спишется сумма не выставленного налога, 2. получила кэшбек по оплате налога.


  • 0

#395
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Актуального кода 991 сейчас нет, налоги идут по 911. Но беспокоится не вижу смысла, это просто ошибка печатной формы. 

Благодарю за ответ! 


  • 0

#396
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

получила кэшбек по оплате налога
вы серьезно ?
  • 0

#397
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

получила кэшбек по оплате налога

вы серьезно ?
Абсолютно! Сама удивилась!
Оплатила картой Амекс. Гоубонусы не начислились.
  • -1

#398
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Оплатила картой Амекс. Гоубонусы не начислились.
точно речь идет про Каспи? Что то мне подсказывает, что вы пишете про халык )
  • 0

#399
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Оплатила картой Амекс. Гоубонусы не начислились.
точно речь идет про Каспи? Что то мне подсказывает, что вы пишете про халык )

 

Конечно про Народный. Посмотрите внимательно мои сообщения. 

Каспием не пользовалась, так как по их данным не была полной информации по сумме налогов.

Потому и воспользовалась другим банком.

 

 

 

 

Чо то разочаровался Я в Каспи банки, ожидаемый штраф не отобразился в Каспи кз но отобразился в евразе народном и даже в алтыне!
 

Да и суммы налогов отображаются у них не верно! мамин налог в Каспии отразился тысяч на три меньше, чем на сайте министерства доходов и сайтах других банков!

Оплатила на сайте Народного большую сумму.

 

В личку получила разъяснение от представителя Банка (Айгуль), за что большое Спасибо!

Ситуация в итоге следующая. КБ указал сумму по одному объекту недвижимости с учетом переплаты. Но не выставил налог по другому объекту. Хотя два объекта были по одному району. В итоге у мамы переплата, правда меньшая. чем была до этого.

В любом случае довольна, что оплатила большую сумму, 1. так как с нее, надеюсь, спишется сумма не выставленного налога, 2. получила кэшбек по оплате налога.

 

 

Кое как правильно вставила предыдущие сообщения!((


Сообщение отредактировал Nara2012: 28.09.2020, 16:29:58

  • -1

#400
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Каспий, как-то странно работает  у вас смс о списаниях. При оплате карты смс нет. А вот при списании платы за обслуживание карты - есть. Не находите это странным?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.