Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3181
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Добрый день! Да, размер стандартного бонуса стал меньше, но размер Kaspi Бонусов по акциям стал большое и акции стали проходить чаще. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

Как только включается акция, цена товара возрастает. Отваливаются продавцы, предлагавшие товар по более низким ценам.

Перешел на оплату "коммуналки" в хкб, хотя думал это не сделаю. Подозреваю далеко не один я такой. 


  • 1

#3182
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

пришел пуш, что платежи с депозита напрочь закроют с 7 июля. Не только чужую мобилу. Свой собственный кредит УЖЕ нельзя с депозита оплатить.

Да, в итоге радикально сделали, отрубили вообще всё. Хотя по идее остаточно телефоны чужие отключить. Но может так проще.
как вам такой ответ? b5ad15d40582b4c69907d5c36cbab70a.jpg

Sent using Tapatalk
О-о, какая тут интрига закручивается)
Части клиентов разослали пуши счастья, а потом ударили по тормозам? Или кто-то осторожно и нежно хакнул их? Или что?
Я смотрю, каждое лето радует этот сериал внесезонными поворотами сюжета.
  • 0

#3183
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Перешел на оплату "коммуналки" в хкб, хотя думал это не сделаю. Подозреваю далеко не один я такой.

Долго же вы терпели...

Как только они сделали 0,5% за коммуналку я сразу же ушел платить коммуналку в Народный Банк и ХКБ (1% по всякому лучше, чем 0,5%)


  • 0

#3184
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Кстати, о банковских сериалах) Если у кого есть время и желание в достаточно увлекательно-развлекательной форме, под видом вымысла, много правды о внутрибанковской жизни узнать, советую посмотреть немецкий сериал "Плохие банки" (Bad Banks), 2 сезона по 6 серий, думаю, не пожалеете)
  • 0

#3185
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как вам такой ответ? 

 

 

ответ плохой. Выставлять клиентов дураками очень некрасиво.

 

каспи депо.jpeg

 

Специально оставил кусок предыдущего сообщения о выставлении счета на комуслуги, чтобы было видно, что это из приложения каспи скриншот.


  • 0

#3186
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Перешел на оплату "коммуналки" в хкб, хотя думал это не сделаю. Подозреваю далеко не один я такой.

Долго же вы терпели...

Как только они сделали 0,5% за коммуналку я сразу же ушел платить коммуналку в Народный Банк и ХКБ (1% по всякому лучше, чем 0,5%)

 

Вчера хотела с ХКБ оплатить коммуналку, а свет посчитался там за 1 проживающего, вместо 2, дороже вышло. Как данные исправить в приложении, кто подскажет?

В итоге вернулась на Каспи и оплатила там


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 29.06.2021, 12:55:05

  • 0

#3187
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

пришел пуш, что платежи с депозита напрочь закроют с 7 июля. Не только чужую мобилу. Свой собственный кредит УЖЕ нельзя с депозита оплатить.

Можно поподробнее? Вообще все платежи? Коммунальные услуги тоже?
ПС. Теперь мне уведомление не пришло. По какому принципу идёт рассылка уведомлений? Почему мы должны на форуме, а не из первых рук узнавать об ограничении функционала приложения?
Мне и в прошлый раз не пришло, и в этот раз тоже нет. Данные свои для разборок не дам, как просил представитель банка.
Сейчас проверила, что я оплачивала с Каспи-депозита с начала года - пара платежей в Дом милосердия А.Саин и пара платежей в Жилстройсбер. По мелочи на сотку 50-100 тенге, некоторые банки не дают такие мелкие суммы закидывать. И все. Думаю, что эти платежи есть и других банках. В общем, было удобно, да. Но "свято место пусто не бывает". Обойдёмся.
  • 0

#3188
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера хотела с ХКБ оплатить коммуналку, а свет посчитался там за 1 проживающего, вместо 2, дороже вышло. Как данные исправить в приложении, кто подскажет?

 

В итоге вернулась на Каспи и оплатила там

 

 

аналогичная ошибка в этом месяце была в Халыке. Зашел в БЦК, там посчитал, и вбил руками сумму "к оплате"

 


  • 0

#3189
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Перешел на оплату "коммуналки" в хкб, хотя думал это не сделаю. Подозреваю далеко не один я такой.

Долго же вы терпели...

Как только они сделали 0,5% за коммуналку я сразу же ушел платить коммуналку в Народный Банк и ХКБ (1% по всякому лучше, чем 0,5%)

 

с Халыка перешел в РБК там 1,5% дают


  • 0

#3190
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи, приняли совет, хотя даже спасибо не сказали )

Но для банков, видимо, нормально. 

 

Недавно для интереса посмотрел Народный, и там куча багов,  в разных местах данные подтекают.

Часть им закинул, подправили. 

Но точно также даже спасибо не говорят.

 

PS Хотя справедливости ради, Народный предлагал работу у них, но пока не рассматриваю фулл тайм )

Здравствуйте. Спасибо, что поделились предложением. 

В связи с низкой популярностью Платежей на Kaspi.kz с Kaspi Депозита данная функция будет недоступна с 7 июля 2021 года. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • -5

#3191
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Можно поподробнее? Вообще все платежи? Коммунальные услуги тоже?

ПС. Теперь мне уведомление не пришло. По какому принципу идёт рассылка уведомлений? Почему мы должны на форуме, а не из первых рук узнавать об ограничении функционала приложения?

Здравствуйте. Возможность совершения платежей на Kaspi.kz с Kaspi Депозита будет недоступна с 7 июля 2021 года. Уведомления об отключении функции будет проходить поэтапно. Об изменениях клиенты обязательно будут уведомлены. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • -4

#3192
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

как вам такой ответ? 

 

ответ плохой. Выставлять клиентов дураками очень некрасиво.

Здравствуйте. Действительно, допущена ошибка и мы её уже исправили. Ни в коем случае не хотели вводить в заблуждение клиента, будем внимательнее. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 1

#3193
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

С июля буду платить всю коммуналку за две квартиры в БЦК. 

Зажрался Каспи.


  • 0

#3194
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Стесняюсь спросить, какие  должны быть размеры у коммунальных платежей, чтобы не было лень из-за 0,5% разницы кешбека с банка в банк переходить?


  • -1

#3195
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Стесняюсь спросить, какие должны быть размеры у коммунальных платежей, чтобы не было лень из-за 0,5% разницы кешбека с банка в банк переходить?

Лень это застой... Проще всего вообще ничего не делать. Именно потому 90% пользователей Каспия и платят Каспием, ну дают 0.5% за каждую транзакцию и ладно, нафига получать в 10 раз больше (ХКБ)... Сойдёт и так. Недавно 2 месяца подряд Кселл банковал, но Вам, понятное дело было лень там получить 20% вроде как, за коммуналку... Лень это то, за что любят своих дорогих клиентов сотрудники Каспия. ;) Набили базу пользователей и можно ещё несколько лет почивать на лаврах былых побед и открытий, урезав все до основания.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.06.2021, 15:57:50

  • 3

#3196
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Стесняюсь спросить, какие должны быть размеры у коммунальных платежей, чтобы не было лень из-за 0,5% разницы кешбека с банка в банк переходить?

Лень это застой... Проще всего вообще ничего не делать. Именно потому 90% пользователей Каспия и платят Каспием, ну дают 0.5% за каждую транзакцию и ладно, нафига получать в 10 раз больше (ХКБ)... Сойдёт и так. Недавно 2 месяца Кселл банковал, но Вам, понятное дело было лень там получить 20% вроде как, за коммуналку... Лень это то, за что любят своих дорогих клиентов сотрудники Каспия. ;)

 

ИМХО это взгляд только с одной стороны. А если стоимость времени, затраченного на такой переход, в разы выше возможного профита? Вопрос риторический. Но сумма коммунальных и правда интересна. У меня выходит около 120,000 за год за двухкомнатную квартиру, 0.5% от этой суммы - 600 тенге. Я, пожалуй, полежу  )).


  • 1

#3197
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да лежите... Кто же против... Спокойной ночи... :)

Вот 2 месяца Кселл-ом люди платили и за себя и за соседей и за друзей... Я сам ленивый, но моя жена за всех родственников всеми аккаунтами возможными платила, что бы не уткнуться в "потолок" месячный. Довольная... Ну вот что бы не быть голословным, оплата всего 1 квитанции в мае месяце... На скрине полученный кешбек.
IMG_20210629_162105.jpg
А это оплата в ИВЦ, на скрине кешбек...
IMG_20210629_163035.jpg
Только один вопрос... А сколько времени надо, что бы вместо Каспия оплатить другим способом? Ну хоть теоретически? Я вот не видел мук и страданий на лице жены... Или вы думаете надо в Алсеко бежать и что то там переоформлять? Да хоть каждый месяц можно платить в другом банке, не напрягаясь (только тссс... это секрет)... Нам совсем не нужно что в теме "Банки которые мы потеряли" появился еще один банк, красного цвета.  :fie: 

Ну если, конечно, у вас только Каспий в кармане... То да... Напряг конечно...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.06.2021, 17:24:06

  • 2

#3198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Стесняюсь спросить, какие  должны быть размеры у коммунальных платежей, чтобы не было лень из-за 0,5% разницы кешбека с банка в банк переходить?

 

А не надо ПЕРЕХОДИТЬ из банка в банк. Надо использовать банки как инструмент. Не подошел молоток, возьмем топорик. Что мешает иметь счета не в единственном "лучшем банке мира"?


  • 8

#3199
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ИМХО это взгляд только с одной стороны. А если стоимость времени, затраченного на такой переход, в разы выше возможного профита? Вопрос риторический. Но сумма коммунальных и правда интересна. У меня выходит около 120,000 за год за двухкомнатную квартиру, 0.5% от этой суммы - 600 тенге. Я, пожалуй, полежу  )).

 

 

 

Стоимость времени? А сколько времени надо затратить, чтобы оплатить коммуналку не в одном приложении, а в соседнем? 

 

Я в соседнем получаю 2%. В Вашем случае уже 1800 разница. 


  • 2

#3200
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


В связи с низкой популярностью Платежей на Kaspi.kz с Kaspi Депозита данная функция будет недоступна с 7 июля 2021 года. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Объяснение так себе, скорее тут политика чтобы пользовались картой, ведь за не абонентская плата предусмотрена со второго года.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.