Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3161
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

          Купил товар на kaspi.kz . Обещали доставить 22.06 . 

Здравствуйте. Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Нам жаль, что у Вас возникли трудности при оформлении заказа в Магазине на Kaspi.kz. Хотели бы сообщить, что доставка может быть осуществлена как силами партнёра, так и сервисом Kaspi Доставка. Пожалуйста, напишите номер заказа в личные сообщения. Мы проведем проверку и постараемся разобраться в ситуации как можно быстрее. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

Спасибо. Получил таки товар. Через 3 дня от указанной при покупке даты. Возмущает прежде всего могильное молчание доставки. Ну если задержка - хоть позвоните или СМСните, а то полная неизвестность. Может kaspi.kz использовать постоматы , если служба доставки так тормозит ?


  • 0

#3162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо. Получил таки товар. Через 3 дня от указанной при покупке даты. Возмущает прежде всего могильное молчание доставки. Ну если задержка - хоть позвоните или СМСните, а то полная неизвестность. Может kaspi.kz использовать постоматы , если служба доставки так тормозит ?

 

 

 

это казахский бизнес. Никто никогда никого ни о чем не предупреждает, никак не коммуницирует, особенно если деньги уже получены. 

Это не особенность каспи или его партнеров. 

Звонки начинаются ТОЛЬКО если клиент должен денег. Во всех остальных случаях бегает и суетится клиент 


  • 1

#3163
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А есть же какая-то ответственность за навязывание ненужных услуг?

Добрый день! Мы предлагаем оформить Kaspi Gold онлайн для удобства оплаты кредитов от Kaspi и Kaspi Red, но мы никого не принуждаем к этому. Вы также можете оплачивать ежемесячные платежи через Kaspi Терминалы и Банкоматы. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 1

#3164
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

платил несколько раз голдой, растрачивая остаток. не получил ни одного бонуса. Сразу скажу, что разбираться не стал, и не буду. Просто карта ушла в дальний угол.

Коммуналку оплачивать в каспи неудобно ничем. Ни картой, ни депозитом. Уже стало неудобно. Да еще и без бонусов. Лучше я с кэшбеком буду платить

Уже бонусы каспи начисляет за меньшинство платежей, если начисляет

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, номер телефона и детали платежа в личные сообщения. Проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 1

#3165
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Плюшки зажали, а народ привык. 0,5% уже мало. Вот и побежал народ, где кэшбэк побольше

Добрый день! Да, размер стандартного бонуса стал меньше, но размер Kaspi Бонусов по акциям стал большое и акции стали проходить чаще. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3166
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Эти позиции, что  разве доступны только у Каспи?! :faceoff:

В Казахстане 2 десятка банков и в каждом из них доступно тоже самое, о чем вы тут написали, ставя это в заслугу только Каспи банку.

А почему бы вам не написать, что ваш банк, например, ограничивает переводы в другие банки, что Каспи банк создал систему "ниппель" - к вам завести деньги как бы можно, вот вывести деньги от вас - это все проблематично. Много еще чего можно тут написать, просто не охота и бессмысленно это, так как все равно ничего, в лучшую для клиента сторону, в вашем банке не поменяется.

Добрый день! Действительно, другие банки могут иметь похожие по функционалу продукты и сервисы, но в тоже время они могут отличаться в условиях пользования. Переводы в приложениях или на сайтах других банков с Kaspi Gold невозможны, но в мобильном приложении Kaspi.kz Вы можете перевести деньги на карту любого другого банка или снять наличные в банкомате любого банка. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3167
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Это не то что я спрашивал.

 

Я имею ввиду перевод нескольким получателям  через MT-102

 

Это когда перевод делается на транзитный счет банка, и потом сам банк переводит на внутренние счета.

 

Спросите у своих как у вас MT-102 проводиться.

Здравствуйте. Уточним информацию и вернемся к Вам с ответом. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3168
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Спасибо. Получил таки товар. Через 3 дня от указанной при покупке даты. Возмущает прежде всего могильное молчание доставки. Ну если задержка - хоть позвоните или СМСните, а то полная неизвестность. Может kaspi.kz использовать постоматы , если служба доставки так тормозит ?

Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Мы всё же хотели бы разобраться в причинах задержки доставки. Будем рады, если поделитесь номером заказа в личных сообщениях. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3169
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

платил несколько раз голдой, растрачивая остаток. не получил ни одного бонуса. Сразу скажу, что разбираться не стал, и не буду. Просто карта ушла в дальний угол.

Коммуналку оплачивать в каспи неудобно ничем. Ни картой, ни депозитом. Уже стало неудобно. Да еще и без бонусов. Лучше я с кэшбеком буду платить

Уже бонусы каспи начисляет за меньшинство платежей, если начисляет

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, номер телефона и детали платежа в личные сообщения. Проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

 

Я выделил то, что Вы не прочитали


  • -1

#3170
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Переводы в приложениях или на сайтах других банков с Kaspi Gold невозможны, но в мобильном приложении Kaspi.kz Вы можете перевести деньги на карту любого другого банка или снять наличные в банкомате любого банка. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

 

это просто говорит о том, что на каспи даже заводить деньги не надо. Чтоб не мучаться потом с выводом


  • 1

#3171
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Я выделил то, что Вы не прочитали

Kaspi Бонусы начисляются за оплату услуг «Коммуналка и телефон», «Интернет и ТВ» в сервисе «Платежи». В остальных случаях бонусы за платежи не начисляются.

Всё же мы хотели бы разобраться в ситуации и были бы очень признательны, если Вы поделитесь подробностями в личные сообщения. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я выделил то, что Вы не прочитали

Kaspi Бонусы начисляются за оплату услуг «Коммуналка и телефон», «Интернет и ТВ» в сервисе «Платежи». В остальных случаях бонусы за платежи не начисляются.

Всё же мы хотели бы разобраться в ситуации и были бы очень признательны, если Вы поделитесь подробностями в личные сообщения. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

 

не вижу смысла в разборе полетов, тем более, что сумма не настолько интересна.

Платил в магазинах. Картой. 


  • -5

#3173
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

почему неудобно через сабж коммуналку оплачивать?

 

Зарезанное-обрезанное десктопное веб-приложение.


  • 0

#3174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня стойкое ощущение, что либо Алишер со товарищи еще и лично (помимо корпоративного аккаунта) сюда ходят, либо они сюда зазвали своих инстаграммных почитателей. Но во второе верится с трудом, те молча не умеют сидеть. 


  • 0

#3175
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

Я знаю про это.

 

Судя по предоставленной информации, деньги можно вывести

 

- на карту любого банка

- пополнить баланс телефона другого человека* с депозита!  Мне кажется, такую возможность нужно закрыть  :dont:  Только с Каспи Голд.

- взять кредит  - но сомнительно 

 

 

* Или сделать логику в программе, что с депозита можно пополнять только свой номер! Чужие номера только с Каспи Голд ))

 

 

Каспи, приняли совет, хотя даже спасибо не сказали )

Но для банков, видимо, нормально. 

 

Недавно для интереса посмотрел Народный, и там куча багов,  в разных местах данные подтекают.

Часть им закинул, подправили. 

Но точно также даже спасибо не говорят.

 

 

PS Хотя справедливости ради, Народный предлагал работу у них, но пока не рассматриваю фулл тайм )


Сообщение отредактировал trnj: 28.06.2021, 22:02:10

  • 0

#3176
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

- пополнить баланс телефона другого человека* с депозита!  Мне кажется, такую возможность нужно закрыть  :dont:  Только с Каспи Голд.

 

 

 

Каспи, приняли совет, хотя даже спасибо не сказали )

 

 

 

пришел пуш, что платежи с депозита напрочь закроют с 7 июля. Не только чужую мобилу. Свой собственный кредит УЖЕ нельзя с депозита оплатить. 


  • 0

#3177
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

пришел пуш, что платежи с депозита напрочь закроют с 7 июля. Не только чужую мобилу. Свой собственный кредит УЖЕ нельзя с депозита оплатить. 

 

 

Да, в итоге радикально сделали, отрубили вообще всё. Хотя по идее остаточно телефоны чужие отключить. Но может так проще. 


  • 0

#3178
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


пришел пуш, что платежи с депозита напрочь закроют с 7 июля. Не только чужую мобилу. Свой собственный кредит УЖЕ нельзя с депозита оплатить.

Можно поподробнее? Вообще все платежи? Коммунальные услуги тоже?
ПС. Теперь мне уведомление не пришло. По какому принципу идёт рассылка уведомлений? Почему мы должны на форуме, а не из первых рук узнавать об ограничении функционала приложения?
  • 1

#3179
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

пришел пуш, что платежи с депозита напрочь закроют с 7 июля. Не только чужую мобилу. Свой собственный кредит УЖЕ нельзя с депозита оплатить.


Да, в итоге радикально сделали, отрубили вообще всё. Хотя по идее остаточно телефоны чужие отключить. Но может так проще.
То есть вы считаете, что все эти ограничения сделаны в целях безопасности, а не для расширения количества пользователей Голды?
  • 0

#3180
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

пришел пуш, что платежи с депозита напрочь закроют с 7 июля. Не только чужую мобилу. Свой собственный кредит УЖЕ нельзя с депозита оплатить.


Да, в итоге радикально сделали, отрубили вообще всё. Хотя по идее остаточно телефоны чужие отключить. Но может так проще.
как вам такой ответ? b5ad15d40582b4c69907d5c36cbab70a.jpg

Sent using Tapatalk
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.