Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#301
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Налог на имущество всем приходит? У меня уже третий раз. Муж оплатил в акимате налог. И все равно приходит. Это не ошибка?

У них там система то ли полетела, то ли глючит. Я тоже все по себе оплатила. А на сайте госдоходов мои оплаченные суммы числятся как предстоящие оплаты! Сходила в налоговую (ОЧЕРЕДИЩЕ!!!) - там сказали, что у меня все оплачено.

Короче - дурдом!

Я бы посоветовала сходить в свою налоговую.


  • 2

#302
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ChuPac вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#303
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Подскажите пожалуйста. У всех так, kaspi не даёт вывести бонусы на билайн. Остались при покупке товара 22000 тенге. Захотел конечно же эти бонусы обналичить в тенге через карту билайн. Вот такая ошибка как на скриншоте.
Помогите пожалуйста у всех ли бывают такие глюки? 270c449af30e28be5933199126d3279a.jpg

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 22.09.2020, 15:47:33

  • 0

#304
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Помогите пожалуйста у всех ли бывают такие глюки?

 

Есть ли ограничения при оплате мобильной связи на Kaspi.kz?

Да. За один раз можно пополнить баланс мобильного телефона максимум на 10 000 тенге.

 

Если хотите положить на телефон больше, нужно совершить несколько платежей. Например, чтобы пополнить баланс на 30 000 тенге, нужно 3 платежа по 10 000 тенге.

 

Максимальная сумма пополнения баланса для каждого оператора — 50 000 тенге в месяц.
Лимит рассчитывается и обнуляется каждый месяц первого числа.

 

Оплатить мобильную связь без ограничений по сумме можно через Kaspi Терминалы. За эту услугу взимается комиссия.

 

https://kaspi.kz/gui...es/mobile/#q817


  • 0

#305
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Помогите пожалуйста у всех ли бывают такие глюки?

Есть ли ограничения при оплате мобильной связи на Kaspi.kz?

Да. За один раз можно пополнить баланс мобильного телефона максимум на 10 000 тенге.

Если хотите положить на телефон больше, нужно совершить несколько платежей. Например, чтобы пополнить баланс на 30 000 тенге, нужно 3 платежа по 10 000 тенге.

Максимальная сумма пополнения баланса для каждого оператора — 50 000 тенге в месяц.
Лимит рассчитывается и обнуляется каждый месяц первого числа.

Оплатить мобильную связь без ограничений по сумме можно через Kaspi Терминалы. За эту услугу взимается комиссия.

https://kaspi.kz/gui...es/mobile/#q817
Я оплачивал бонусы. Может есть какие то ограничения по оплате бонусами?
  • -1

#306
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Я оплачивал бонусы. Может есть какие то ограничения по оплате бонусами?

Если не проходила оплата бонусами Билайн,то я оплачивал Теле2. А затем переводил через сайт money.tele2.kz с баланса Теле2 на баланс номера Билайн. Во время ЧП комиссии не было.
В любом случае, если пополнять баланс номера другого сотового оператора, то впоследствии можно произвести снятие через банкоматы Народного банка либо вывести на карту. По моему там комиссия 4%.
  • 0

#307
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Я оплачивал бонусы. Может есть какие то ограничения по оплате бонусами?

Ограничения 50 тыщ в месяц и 10 тыщ за раз, выше уже писали.

Для особо непонятливых поясню: пофиг откуда оплата этих 10/50 тыщ идёт, с голда, с кредита, с депозита, с бонусов...



#308
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ок пока не работает. Не превышал лимит по оплате на мобильные.
  • 0

#309
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Ок пока не работает. Не превышал лимит по оплате на мобильные.

Если ща 10 тыщ не проходят, то жди 1е октября и далее по накатанной схеме :)



#310
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Не замечали, что в веб-версию вход стал дольше по времени?


  • 0

#311
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Не замечали, что в веб-версию вход стал дольше по времени?

Да, долго думает


  • 0

#312
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Не замечали, что в веб-версию вход стал дольше по времени?

Да, долго думает

 

долго даже не подходящее слово, у меня пару минут прям. Раньше такого не было.

 

насильно переводят на моб приложение. 


  • 0

#313
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Добрый день! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Согласно нашим данным, 06/08/20 у Вас имеется инкассовое распоряжение со стороны РГУ "УГД по Алмалинскому району Департамента государственных доходов по городу Алматы Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Для исполнения инкассового распоряжения у Вас на карте недостаточно средств.

Видим так же, что у Вас был активный арест со стороны налогового органа от 22/07/20, арест был снят 24/08/20.

Касательно инкассового распоряжения просим обратиться к ЧСИ.

Рекомендуем по всем вопросам касательно ареста обратиться в орган

выставивший требования.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

 

 

Здравствуйте. Давайте разбираться.

 

8Sduxqy0wZs.jpg

 

На скрине моего приложения КАСПИ - нет налогового органа!

 

На скрине есть четкая претензия со стороны УГД по Алмалинскому району Департамента государственных доходов по городу Алматы Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

 

У налоговой Турксибского района ( где было 1.5 года назад "ПРИОСТАНОВЛЕНО ИП" * перед этим как бы сдаются и проверяются все хвосты) в ПРИНЦИПЕ не может быть претензий, повторяю 1.5 года идет приостановление деятельности.

 

Откуда вы нашли "налоговую"? Если она была то почему ее нет в моем приложении(каспи)?

 

 

 

Касательно инкассового распоряжения просим обратиться к ЧСИ.

 

Родные мои, Хорошие..милые.

 

Я как клиент банка получивший арест " по просьбе ребят из Каспи" 3 раза обращался в 217 кабинет  УГД по Алмалинскому району Департамента государственных доходов по городу Алматы Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

 

Их сотрудники " ВЫПОЛНИЛИ" отзыв инкассового распоряжения.

 

gaqNTMej_Ic.jpg

497JMJ2.jpg

 

 

И я как гражданин РК зашел и проверил в Автоматизированой системе Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

 

У них существует такая возможность.

 

http://kgd.gov.kz/ru...rear-search-web

 

Вы можете самостоятельно вбить к примеру мой ИИН и получить информацию.

 

49963s7.png

 

 

Дата, казначейства - 0!!! Не должен, претензий НЕТ!

 

Более этой информации МНЕ предоставлять ГОС ОРГАНЫ - НЕ ОБЯЗАНЫ!

 

Я и так Выпросил скрины которые опубликовал выше, которых у меня быть не должно...

 

А Вы ( сотрудники Банка ) просто тупо ленитесь отправить запрос в ЧСИ, Казначейство и т.п. с просьбой разъяснить почему не снято распоряжение которое ЭТИ ОРГАНЫ " ОБЯЗАНЫ" были выслать ВАМ!  Не мне, не депутатам а Вам! Как клиент я Вам предоставил информацию, что на данный момент у данных органов к моей персоне НЕТ претензий.

 

И если Ваш банк данного не сделает я тогда сам составлю претензию к Каспи, о НЕЗАКОННОМ ограничении моего счета и халатном отношении к моему требованию разобраться в ситуации. Копии само собой улетят и в защиту потребителей и сми, ну и прочие надзорные органы. 

 

Ибо по факту Вы просто ленитесь обратиться по моей просьбе в надзорные органы спустившие данное ограничение.

 

Можно решить ситуацию за один день, зачем уводить ее в кучу ненужных "движений"? Просто Выполните свою работу Каспи, делов то на копейку.  :hi:

 

 

 

Добрый день! Мы повторно отправили запрос в уполномоченное подразделение банка, на что получили следующий ответ:

"Клиенту необходимо обратиться в РГУ "УГД по Алмалинскому району Департамента государственных доходов по городу Алматы Комитета государственных доходов (бывшее Налоговое Управление) Министерства финансов РК для урегулирования ситуации. УГД должны отправить отзыв ИР на бумажном носителе".

 

Просим Вас обратиться в УГД, то есть в Налоговое Управление по Алмалинскому району.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1

#314
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

 

Я сейчас только еду из Казначейства, в нем инспектор казначейства " популярно " донес до сотрудника банка кто не отправил и кто не получил. Причем там даже был ответный " реферанс " от Банка. Говорящий четко, когда банк получил этот отзыв.

Скрин и свое горячее мнение я оставлю позже.

Пока номер реферанса отзыва ( посмотрите по тому недоразумению, что вы называете " база "):
28221777001DA2CB


* это набирать в программу.

Что будем делать Айгуль если вы волшебным образом " найдете " у себя этот отзыв?

Мне менеджер Артурка предложил в качестве варианта взять это все в бумажном виде, свозить в глав офис. Там правда, что бы это сделать пол дня потратить. Но Вам то пофигу на это Каспи да? Вы же в итоге максимум принесете свои извинения и пшел Вон?)

Не мне инспектор подготовить обещал завтра эти бумаги. Но я же орать буду и истерить в банке как чумной, ребят из Ак Жола подтяну.
Книгу жалоб заполним ПОЛНОСТЬЮ, Вас через слово будем вспоминать.

С нетерпением жду вашего звонка в общем завтра, где вы в очередной раз будете утверждать что в результате проверки ( которой не было ) найти отзыв по реферансу тоже не смогли...

Эх, скорее бы завтра.)

RmqYzyOXn0I.jpg

 

 

П,С, если есть знакомые блогеры желающие "хайпануть" то прошу поделиться контактами. Будем делать шоу. :dont:

 

Предвкушаю... скандал, ругань в холе. Спускается начальник какой нибудь важный. Стоит толпа и предъявляет девочке с ресепшена,  глава само собой желая перевести ситуацию в спокойное и удобное русло, читает в претензии к Банку : что по мимо "халатности" тех кто  сидит на связи с гос органами есть еще Оф. представитель Айгуль, которая вводила в заблуждение... тянула время, не предоставила не какой информации ( хотя числиться оф. представителем в соц сетях ). Т.е. это на нее можно двинуть "состав", инициировать служебное расследование и провести беседу... ибо Айгуль не в состоянии даже соблюдать правила того места где представляет Банк. Какое мнение о Банке она формирует?

 

Ну и прочее, прочее. Очень интересна реакция этого начальника... Народ Вы как, хотели бы глянуть?


Сообщение отредактировал Тэль-няшка: 23.09.2020, 14:32:40


#315
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

Не замечали, что в веб-версию вход стал дольше по времени?

Да, долго думает

 

а теперь вообще не открывается


  • 0

#316
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

2 Тэль-няшка:

 

одно время кабинет Ломтадзе был показательно открыт для всех, кто мог прорваться в тот коридор. Типа "я готов принять любого". Может надо уже в гости к нему загулять?


  • 0

#317
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

2 Тэль-няшка:

 

одно время кабинет Ломтадзе был показательно открыт для всех, кто мог прорваться в тот коридор. Типа "я готов принять любого". Может надо уже в гости к нему загулять?

 

Он к нам на БМВе даже приезжал в магазин говорю же! Сам лично доставал из нее металические стенды с рекламой, просил нас помочь ему с новым сервисом ( "Маркет"). На нас непосредственно он его тестировал. Мы от них находились в двух шагах, у нас Наурызбай Батыра 148 был магазин а они 154 вроде сидят. Отделение на Сейфулина Абая - просто образцовое было, даже заполняли чековые книжки за меня. :rotate:

 

Щас же, я почувствовал себя мячиком... дети играют взрослым дядей в футбол. По этому дядя из принципа даст в ответку прикурить, я щас таких писем накатаю как только попаду в их головной с претензией. Айгуль первая с треском... ибо ее идентифицировать будет Ваще без проблем. Пусть почувствует как это неприятно на ровном месте страдать, за чужие косяки.

 

:dandy: Сейчас звонит Каспи (с мобильного номера), говорит что заявку "ОКОНЧАТЕЛЬНО \ФИНАЛЬНО"  от 17.09.2020 отработали! Идите в ...УГД. Мол у них это проблемы а мы есть же "Дартаньян".

 

Поясняю за 23.09.2020 и называю номер референса. Дату и описываю замес между инспектором и менеджером банка. Все записывает девушка,   говорит мы разберемся и сообщим. На просьбы принять скрины из УГД - отказывает  :idea: .

 Сижу щас  вот в такой позе :

 

chto_proishodit_sobaka.jpg

 

... интересует только вопрос, до октября "разберутся"? :lol:

 

Реально они там в своей вселенной.  Менеджер Каспи час назад обтек от инспектора надзорного органа выставившего требование и получается даже не каких заметок про это не оставил. Просто проигнорировал и все? Или как объяснить этот звонок...

 

Х.з. но это уже за гранью добра и зла. :fie:

 

Я  всерьез задумался о работе с Каспи. Пустяковый вопрос, ставит целый Банк в ступор. А если не дай небеса будет с Депозитом такой же цирк?

Ведь этим будут заниматься все те же сотрудники. 

 

Сорян Каспи но оно мне не надо, пока только платежи без комиссии. Остальное доверю другим банкам. Вам доверия нет. 

Еще раз скажу, что горестно за Вашего главного! Он блин реально пыхтел зарабатывая доверие, даже когда "Вас пытались слить" мы чисто на доверии не трогали вклады, да и Ваш главный в этот момент реально показал что ему можно верить. Вы же за 2 недели полностью помножили на 0 его старания. 

 

Каспи - больше не чего не нужно делать для нас... (с)


Сообщение отредактировал Тэль-няшка: 23.09.2020, 16:14:51


#318
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Я сейчас только еду из Казначейства, в нем инспектор казначейства " популярно " донес до сотрудника банка кто не отправил и кто не получил. Причем там даже был ответный " реферанс " от Банка. Говорящий четко, когда банк получил этот отзыв.

Скрин и свое горячее мнение я оставлю позже.

Пока номер реферанса отзыва ( посмотрите по тому недоразумению, что вы называете " база "):
28221777001DA2CB


* это набирать в программу.

Что будем делать Айгуль если вы волшебным образом " найдете " у себя этот отзыв?

Мне менеджер Артурка предложил в качестве варианта взять это все в бумажном виде, свозить в глав офис. Там правда, что бы это сделать пол дня потратить. Но Вам то пофигу на это Каспи да? Вы же в итоге максимум принесете свои извинения и пшел Вон?)

Не мне инспектор подготовить обещал завтра эти бумаги. Но я же орать буду и истерить в банке как чумной, ребят из Ак Жола подтяну.
Книгу жалоб заполним ПОЛНОСТЬЮ, Вас через слово будем вспоминать.

С нетерпением жду вашего звонка в общем завтра, где вы в очередной раз будете утверждать что в результате проверки ( которой не было ) найти отзыв по реферансу тоже не смогли...

Эх, скорее бы завтра.)

RmqYzyOXn0I.jpg

 

 

П,С, если есть знакомые блогеры желающие "хайпануть" то прошу поделиться контактами. Будем делать шоу. :dont:

 

Предвкушаю... скандал, ругань в холе. Спускается начальник какой нибудь важный. Стоит толпа и предъявляет девочке с ресепшена,  глава само собой желая перевести ситуацию в спокойное и удобное русло, читает в претензии к Банку : что по мимо "халатности" тех кто  сидит на связи с гос органами есть еще Оф. представитель Айгуль, которая вводила в заблуждение... тянула время, не предоставила не какой информации ( хотя числиться оф. представителем в соц сетях ). Т.е. это на нее можно двинуть "состав", инициировать служебное расследование и провести беседу... ибо Айгуль не в состоянии даже соблюдать правила того места где представляет Банк. Какое мнение о Банке она формирует?

 

Ну и прочее, прочее. Очень интересна реакция этого начальника... Народ Вы как, хотели бы глянуть?

 

 

 

Мы со своей стороны подключили все необходимые подразделения подразделения банка и направили номер отзыва, который был указан Вами. Как только получим ответ, оповестим Вас.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • -1

#319
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Ну раз такое непреодолимое желание добиться истины и наказать, я бы еще в НБРК жалобу шмальнул, мол необоснованно арестовали счета и бла бла.

а ну и в суд, моральная компенсация + оплата времени затраченного  + такси шмакси.


  • 0

#320
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Ну раз такое непреодолимое желание добиться истины и наказать, я бы еще в НБРК жалобу шмальнул, мол необоснованно арестовали счета и бла бла.
а ну и в суд, моральная компенсация + оплата времени затраченного + такси шмакси.


С государства стрясти ...это подвиг, тем более это подавать в суд, иск, юрист. Разориться можно. А ради чего? Бабло вернули, а то что заблочили ну так это порядок такой.

Государству пофиг какого ты о нем мнения, оно так и так с тебя получит. А у банка на тебя прибыль завязана, денег за обслуживание берут счёта. Т.е. по факту банк " кидает ", денег взял но счетом нет возможности пользоваться.

Зачем такой Банк? Тем более в кризис, когда предложений куча. А зная как этот кризис ударил по банкам, там за места держаться должны а не простите " всеми мощностями банка " имитировать бурную деятельность.
При таких условиях, " крайнего " быстро найдут.

В нашем случае он уже есть.

" система " она как палка ...о двух концах.
Стоит только взять ее в руки ( поднять шум ) и она начнет работать на тебя.

В моем случае это дождаться оф ответа по референсу, получить с Казначейства бумажки с доказательствами и идти крушить судьбы, написав оф претензии. Дальше дело техники, прилетит конечно же невиновным, но это их Выбор. Они же ленились доводить информацию и просьбы клиента до руководства.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.