Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3101
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

всегда работал, только в сторону списания с каспи)

 

Добрый день! На Kaspi Gold можно отправить перевод в иностранной валюте, в том числе и с PayPal. Деньги будут автоматически сконвертированы и на карту Kaspi Gold поступят в тенге. Перевод на Kaspi Gold можно сделать в долларах, евро или рублях. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3102
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Решил сегодня после работы зайти в банк, перевыпустить карточку, ближайшее отделение в Дархане на Джандосова, прихожу, а его уже там нет..... Думаю ладно, ВДНХ не далеко, до 8ми время ещё есть, прогуляюсь. Прихожу, а отделение теперь работает только до 6ти......

Это новые прикол у Каспи теперь по всему городу? Свернули удобные отделения, так ещё и время работы урезали. Всегда ценил сабж за удобные мне локации и то, что в любое удобное мне время можно решить там свои дела. Теперь повод призадуматься конечно

Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Kaspi проводит изменения для развития сети отделений. Часть помещений, где находятся отделения, не соответствуют задачам банка и современным требованиям к офисам банков. В других отделениях обслуживается минимальное количество клиентов. Такие отделения были объединены с другими более удобными для клиентов, где созданы комфортные условия для обслуживания.
График работы отделений был изменён в связи с введенными карантинными мерами, и теперь отделения по всему Казахстану работают с 09:00 дор 18:00. 
Посмотреть адреса всех отделений Kaspi, время ожидания в них и график работы Вы можете с помощью сервиса Kaspi Maps. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#3103
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

у банка сейчас "пластик" для чего угодно кроме оплаты этим пластиком :)

ну и для 1995 ежегодно

 

у меня отбивается,да и удобно

но будь виртуалка - мгновенно бы на нее утеОк

Добрый день! Пластиковая карта Kaspi Gold позволяет клиентам совершать переводы на карты других банков необходима для совершения перевожда на карту другого банка, а также для совершения покупок в интернете.

На данный момент в Kaspi нет виртуальных карт, но с помощью Kaspi QR Вы можете совершать покупки, снимать деньги в Kaspi Банкомате, совершать онлайн покупки в Магазине на Kaspi.kz не используя пластиковую карту. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#3104
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У Каспи какой ИИК для транзитного счета для перевода по MT-102?

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа.  ИИК (IBAN) Kaspi Gold — 20-значный номер счёта карты. Вы можете просмотреть реквизиты карты на Kaspi.kz: Мой Банк → Kaspi Gold → Инфо → Реквизиты. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3105
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

пропала возможность погасить рассрочку с депозита в приложении. В качестве источника отображается только Kaspi Gold. Хотя, еще 10 июня возможность погасить с депозита была.
@kaspi_bank, это проблема в моем приложении, или вы ввели ограничения на депозит? Если да, то в связи с чем это было сделано и почему не было оповещения?
 

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. С 11 июня 2021 года оплатить Kaspi Red или Кредит на Kaspi.kz с Депозита нельзя, так как Kaspi Депозит в первую очередь используется для накопления денег и услуга оплаты кредита с него пользуется малой популярностью среди наших клиентов. 

Всем клиентам, у которых имеется Кредит или Kaspi Red, но еще нет Kaspi Gold было направлено Push уведомление. Если Вам не пришло уведомление, то напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона в личные сообщения. Проверим информацию. 
 
Оплачивать кредит или Kaspi Red на Kaspi.kz Вы можете с Kaspi Gold. Открыть Kaspi Gold и перевести средства с Kaspi Депозита можно, не выходя из дома, в мобильном приложении Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • -3

#3106
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи, 11 июня 2021 года я впервые воспользовалась каспи ред в магазине Kaspi.kz Сегодня я оплатила счёт, в него включили клубный взнос 3995.
Почему так? Что за безобразие!

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Участие в клубе Kaspi Red первый год бесплатно. Со второго года и далее единый клубный взнос для любого лимита на покупки — 3 995 тенге. Клубный взнос начисляется после совершения покупки со второго года участия в клубе, вне зависимости от наличия или отсутствия покупок в первом году участия.
Если клубный взнос был начислен в первый год участия в клубе, то напишите, пожалуйста, в личные данные Ваш ИИН или номер телефона. Постараемся разобраться в ситуации. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3107
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А вообще рассрочка каспи ред в каком году появилась?

22 августа 2016 года, впервые казахстанцам было предложено вступить в клуб Kaspi Red.
Если клубный взнос был Вам начислен в первый год участия в клубе, то напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ИИН или номер телефона. Постараемся разобраться в ситуации. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3108
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Нет каспи нет проблем :) Никто никаких левых комиссий не приписывает и не приходится позориться бегая по отделениям доказывая что ты не верблюд.

 

Добрый день! Нам очень жаль, что клиент столкнулась с такой ситуацией. Клубный взнос со второго года участия в клубе Kaspi Red и далее единый для любого лимита на покупки и составляет 3 995 тенге. Он начисляется только после совершения покупки клиентом после наступления второго года участия в клубе. Мы обязательно постараемся разобраться в ситуации, после получения от обратной связи от клиента. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3109
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Посмотрела в приложении, действительно остался вариант только через терминал. Вот уроды. Теперь я вообще не вижу смысла иметь депозит в этом банке. Я его использовала только для погашения рассрочки оплаты коммуналки и связи. Но теперь погасить кредит нет возможности а кэш бэк совсем мизерный всего 0.5%. И процент по депозиту вообще ни о чем.

 

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. С 11 июня 2021 года оплатить Kaspi Red или Кредит на Kaspi.kz с Депозита нельзя, так как Kaspi Депозит в первую очередь используется для накопления денег и услуга оплаты кредита с него пользуется малой популярностью среди наших клиентов. 
Оплачивать кредит или Kaspi Red на Kaspi.kz Вы можете также с Kaspi Gold. Открыть Kaspi Gold и перевести средства с Kaspi Депозита можно, не выходя из дома, в мобильном приложении Kaspi.kz.
Стандартный бонус за платежи и покупки с Kaspi составляет 0,5%. Но, чтобы Вы накапливали ещё больше бонусов чем раньше, мы запускаем продолжительные и регулярные акции с повышенными бонусами на самые популярные категории покупок в магазинах партнёров. Информацию об акциях Вы можете посмотреть в мобильном приложении Kaspi.kz → Акции.
Хотим сообщить, что ставка вознаграждения устанавливается в зависимости от вида вклада, и регулируется Казахстанским Фондом гарантирования Депозитов. Наш Kaspi Депозит является самым гибким и доступным. У нас одна из максимальных ставок вознаграждения для депозитов, которые не соответствуют условиям срочности. То есть, как правило, при изъятии средств по срочным вкладам применяются штрафные санкции, в Kaspi штрафных санкций нет. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#3110
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А куда бы свалить от каспи?(((

Пожалуйста, поделитесь, чем вызвана подобная реакция. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3111
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Ой простите. Это тема Каспи. В Каспи не имею ни депозитов ни карты, и даже не знаю как их магазин выглядит. И Слава Богу.

Добрый день! Сожалеем, что Вы пришли к такому решению. Пожалуйста, поделитесь, чем оно вызвано. Будем рады Вашей обратной связи. (Ваш #KaspiГид Дамир)
Мое решение вызвано тем, что:
1. У вас карта не бесплатная и имеет годовое обслуживание. Все мои карты (а их много) бесплатны как при выпуске, так и в дальнейшем.
2. У вас очень низкий кешбек по карте (у меня есть карты дающие намного больший кешбек)
3. Мне нужны карты в валюте, Ваш банк такие не выпускает.
4. У меня по нескольку карт в каждом банке, в Вашем банке такое не возможно.
5. У меня аллергия на просьбы оплатить покупку "скинув на Каспий", потому я игнорирую такие варианты, которые к тому же незаконные.
6. Мне не разу не звонили мошенники, потому как моего телефона нет в вашей базе. Я не утверждаю, что это напрямую связано с утечками телефонов с вашей базы, но есть такая закономерность: нет Каспия- не звонят мошенники.
7. Мне не интересны ваши депозиты, имею ещё с более выгодными условиями.
8. Я привык оплачивать покупки в терминалах при помощи смарт часов и NFC, ваш банк не предоставляет такую возможность. Оплата QR, меня не устраивает.
Думаю достаточно аргументов.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.06.2021, 19:01:41

  • 8

#3112
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Посмотрела в приложении, действительно остался вариант только через терминал. Вот уроды. Теперь я вообще не вижу смысла иметь депозит в этом банке. Я его использовала только для погашения рассрочки оплаты коммуналки и связи. Но теперь погасить кредит нет возможности а кэш бэк совсем мизерный всего 0.5%. И процент по депозиту вообще ни о чем.


Насколько я понимаю, возможность первым шагом перевести нужную сумму с депозита на карту, а уже вторым шагом погасить с этой карты рассрочки/кредиты, она никуда не делась. Просто странно, для чего пользователя заставляют делать лишние телодвижения... 

 

Добрый день! Верно, оплачивать кредит или Kaspi Red на Kaspi.kz Вы можете с Kaspi Gold. Открыть Kaspi Gold и перевести средства с Kaspi Депозита можно, не выходя из дома, в мобильном приложении Kaspi.kz. Kaspi Депозит в первую очередь используется для накопления денег и услуга оплаты кредита с него пользуется малой популярностью среди наших клиентов. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3113
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

При том, что не у всех эта карта есть. Может таким путем хотят побудить эту карту открыть? Не мытьем так катаньем. А мне не нужна платная карта, мне хватает и бесплатных.

 

Kaspi Депозит в первую очередь используется для накопления денег и услуга оплаты кредита с него пользуется малой популярностью среди наших клиентов. Хотели бы сообщить, что первый год пользования Kaspi Gold бесплатный, а комиссия в размере 1995 тенге удерживается только со второго года. В знак благодарности за пользование нашей картой мы начисляем бонусы за каждую покупку с Kaspi Gold, а также регулярно проводим акции с повышенными бонусами. А накопленные бонусы могут с лихвой перекрыть комиссию за годовое обслуживание. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3114
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Наверное, получается скрытый процент. У меня рассрочка на 400 тыс, за голд в год платить 2000 итого 5%. Кроме поступлений на карту и переводов я карту нигде не используюю

Добрый день! В Kaspi нет никаких скрытых процентов или комиссий. С Kaspi Gold Вы можете получать бонусы, расплачиваясь картой за покупки. 0,5% от потраченной суммы начисляется в виде бонусов всегда. При покупках по акциям программы Kaspi Бонус начисляются повышенные бонусы, которые с лихвой покрывают комиссию за годовое обслуживание. А первый год пользования картой вовсе бесплатный. 

Также Вы можете в пределах лимита на снятие без комиссий снимать деньги в банкомате любого банка. Пополнение Kaspi Gold также без комиссий через любой из 4 500 Kaspi Терминалов по всей стране и в Kaspi Банкоматах. Вы можете мгновенно и без комиссий переводить деньги между Kaspi Gold и своими Kaspi Депозитами в любой валюте или другому клиенту на Kaspi Gold. А бесплатный сервис «Сообщения» будет уведомлять о каждой покупке и начислении бонусов. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#3115
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Посмотрела в приложении, действительно остался вариант только через терминал. Вот уроды. Теперь я вообще не вижу смысла иметь депозит в этом банке. Я его использовала только для погашения рассрочки оплаты коммуналки и связи. Но теперь погасить кредит нет возможности а кэш бэк совсем мизерный всего 0.5%. И процент по депозиту вообще ни о чем.


Насколько я понимаю, возможность первым шагом перевести нужную сумму с депозита на карту, а уже вторым шагом погасить с этой карты рассрочки/кредиты, она никуда не делась. Просто странно, для чего пользователя заставляют делать лишние телодвижения...
Добрый день! Верно, оплачивать кредит или Kaspi Red на Kaspi.kz Вы можете с Kaspi Gold. Открыть Kaspi Gold и перевести средства с Kaspi Депозита можно, не выходя из дома, в мобильном приложении Kaspi.kz. Kaspi Депозит в первую очередь используется для накопления денег и услуга оплаты кредита с него пользуется малой популярностью среди наших клиентов. (Ваш #KaspiГид Дамир)
А какие ещё варианты погашения кредитов есть кроме Каспи голда?
  • 0

#3116
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Сорри, наврала про смс, было пуш-уведомление в приложении. В нем предложено было завести Голд (у меня тоже ее нет), либо оплачивать через терминалы и банкоматы. Мне проще закрыть кредит досрочно.

 

Нам очень жаль, что Вы пришли к такому решению. С Kaspi Gold Вы сможете не только оплачивать Кредиты и Kaspi Red в мобильном приложении Kaspi.kz, но также мгновенно переводить деньги между Kaspi Gold и своими Kaspi Депозитами в любой валюте, с карты на карту, совершать международные переводы, накапливают бонусы, расплачиваясь картой за покупки. 0,5% от потраченной суммы начисляется в виде бонусов всегда. При покупках по акциям программы Kaspi Бонус начисляются повышенные бонусы. С Kaspi Gold удобно оплачивать коммуналку, мобильный и более 5 000 услуг на Kaspi.kz без комиссии. За большинство платежей также начисляются бонусы. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

А есть же какая-то ответственность за навязывание ненужных услуг?


  • 0

#3117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... расплачиваясь картой за покупки. 0,5% от потраченной суммы начисляется в виде бонусов всегда. При покупках по акциям программы Kaspi Бонус начисляются повышенные бонусы. С Kaspi Gold удобно оплачивать коммуналку, мобильный и более 5 000 услуг на Kaspi.kz без комиссии. За большинство платежей также начисляются бонусы. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

 

платил несколько раз голдой, растрачивая остаток. не получил ни одного бонуса. Сразу скажу, что разбираться не стал, и не буду. Просто карта ушла в дальний угол.

Коммуналку оплачивать в каспи неудобно ничем. Ни картой, ни депозитом. Уже стало неудобно. Да еще и без бонусов. Лучше я с кэшбеком буду платить

Уже бонусы каспи начисляет за меньшинство платежей, если начисляет

 


  • 0

#3118
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

минимум два или три банка выгоднее хотя бы тем, что кэшбек дают. Это то, что я знаю. Может и еще какие-то платежные сервисы умеют принимать коммуналку с кэшбеком как от себя, так и от банков

 

Добрый день! Мы продолжаем радовать наших клиентов бонусами за совершение платежей на Kaspi.kz в пользу услуги «Коммуналка и телефон», также в период акций Вы можете получить до 15% бонусов за покупки с Kaspi Red и до 10% за покупку билетов в Kaspi Travel. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

 

когда это вы радовали бонусами за коммуналку? Можно даты?

 

Каспи тревел две недели назад попользовал. Нет 10%. Просто нет. Есть кредит. Даже не рассрочка. 


  • 0

#3119
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Коммуналку оплачивать в каспи неудобно ничем. Ни картой, ни депозитом. Уже стало неудобно. Да еще и без бонусов. 

Можете пояснить, почему неудобно через сабж коммуналку оплачивать? забыв на миг про мизерные бонусы...

просто интересно стало.


  • 0

#3120
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Коммуналку оплачивать в каспи неудобно ничем. Ни картой, ни депозитом. Уже стало неудобно. Да еще и без бонусов. 

Можете пояснить, почему неудобно через сабж коммуналку оплачивать? забыв на миг про мизерные бонусы...

просто интересно стало.

 

 

в первую очередь потому, что перестал почти пользоваться услугами банка. То есть для оплаты чего-то с каспи мне надо сначала закинуть туда денег. Зачем, если в том банке, где у меня деньги есть, можно сделать тоже самое так же. Но выгоднее. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.