Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2641
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый Каспий!

не могу пополнить свой qiwi кошелек вашей картой Kaspi Gold

также через некоторые российские платёжные системы\шлюзы не удаётся оплатить (Wallet One\ FreeKassa и много других)

выдаёт ошибку.

В чём проблема жду быстрого исправления.

Деньги есть \карта действует*

Добрый день! Просим Вас написать на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -2

#2642
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

также через некоторые российские платёжные системы\шлюзы не удаётся оплатить (Wallet One\ FreeKassa и много других)


Скорее всего, это происходит из-за отсутствия поддержки 3d secure
многие российские сервисы требуют использование 3d Secure, т.к. им потом не хочется заниматься разбирательствами с  пользователями. У Kaspi нет 3DS, поэтому карта не принимается. 

 

Добрый вечер! Kaspi изучает и исследует различные технологии, направленные на обеспечение безопасности оказываемых услуг, защиту клиентов, в том числе по обеспечению безопасных интернет-платежей, анализирует зарубежные рынки, опыт. В результате изучения сделан вывод, что 3D Secure не оказывает существенного влияния на снижение уровня мошенничества. В связи со слабой системой аутентификации клиентов, в том числе использованием статичных паролей, мошенники легко получает право на использование протокола 3D Secure. Добавим, что крупные участники рынка электронной коммерции уже давно отказались от данного протокола в пользу собственного программного обеспечения, которое на основе анализа действий и «транзакционного» поведения клиентов позволяет обеспечивать безопасность, в том числе путем вычисления несвойственных, необычных, подозрительных операций и своевременно предотвращать, пресекать мошеннические операции, при этом не оказывая значительного влияния на снижение интернет платежей.
Также хотим сообщить, что банк рассматривает возможность внедрения 3Ds 2.0.
 
Постараемся как можно скорее порадовать Вас. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • -5

#2643
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В пятницу ездил на метро в двух направлениях, проезд оплачивал картой каспи. Было стандартное уведомление в приложении, покупка проезда в метро, стандартное списание по 80 тенге.

 

Сегодня в понедельник в начале седьмого вечера у меня в каспи приложении два уведомления с интервалом в полчаса о двух списаниях по 80 тенге, оплата за проезд в метро!
При том, что сам я сейчас в алматинской области, сегодня метро не посещал, карту не терял, никому не одалживал, и хранится в специальном чехле, в котором бесконтактная оплата невозможна, пока ее не вынуть из чехла.

 

Позвонил в банк, там подтвердили факт списания денег метрополитеном. Сказали глюк со стороны метрополитена, и звонить к ним разбираться, а пока во избежании еще возможных списаний, временно заблокировать карту в приложении.

 

Позвонил на горячую линию метро, телефон который нашел у них на сайте, объяснил суть проблемы, сказали звоните в отдел финансов, дали телефон, позвонил, но там никто не отвечает, не по тому номеру, что дали, не по тем, что на сайте, вероятно работают до 18.

 

Перекинул деньги с голда на депозит, чтобы мне еще не "нарисовали" десяток несуществующих поездок.

 

От многих слышал, что всем известный оператор такси списывает деньги с карты за несуществующие поездки у тех, кто имел неосторожность привязать свою банковскую карту к их приложению. Но от метрополитена такого не ожидал, надеюсь, просто произошел сбой.

С другой стороны мне непонятно, их турникет что ли запоминает данные карты? Иначе как они мне смогли сделать списание за две несуществующие поездки через три дня?

 

Все же не исключен вариант, что сбой со стороны каспи. Случаи уже, были а эти два платежа висят спустя несколько часов со статусом - в обработке. Хотя деньги списались и даже бонус начислили.

 

Так же непонятно, почему каспи приложение на смартфоне не позволяет делать скриншоты, пишет, приложение запрещает. Это не помешало мне сфотографировать данные с экрана цифровым фотиком.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.05.2021, 23:55:23

  • 0

#2644
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Так же непонятно, почему каспи приложение на смартфоне не позволяет делать скриншоты, пишет, приложение запрещает. Это не помешало мне сфотографировать данные с экрана цифровым фотиком.

На моём смартфоне скрин приложения каспи делается легко, никаких запретов нет. Уточняйте.
  • -1

#2645
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Позвонил в банк, там подтвердили факт списания денег метрополитеном. Сказали глюк со стороны метрополитена, и звонить к ним разбираться, а пока во избежании еще возможных списаний, временно заблокировать карту в приложении.

а вот это косяк. Разгребать должен банк. Вы его клиент и у вас проблема с его продуктом.


  • 4

#2646
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Позвонил в банк, там подтвердили факт списания денег метрополитеном. Сказали глюк со стороны метрополитена, и звонить к ним разбираться, а пока во избежании еще возможных списаний, временно заблокировать карту в приложении.

а вот это косяк. Разгребать должен банк. Вы его клиент и у вас проблема с его продуктом.

 

Поддерживаю. Все диспутные ситуации по карте решаются банком-эмитентом по заявлению клиента. Идите в банк, пишите заявление на диспут. По этому заявлению банк отработает с метрополитеном и предоставит Вам официальный ответ.


  • 2

#2647
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Позвонил в банк, там подтвердили факт списания денег метрополитеном. Сказали глюк со стороны метрополитена, и звонить к ним разбираться, а пока во избежании еще возможных списаний, временно заблокировать карту в приложении.   Позвонил на горячую линию метро, телефон который нашел у них на сайте, объяснил суть проблемы, сказали звоните в отдел финансов, дали телефон, позвонил, но там никто не отвечает, не по тому номеру, что дали, не по тем, что на сайте, вероятно работают до 18.   Перекинул деньги с голда на депозит, чтобы мне еще не "нарисовали" десяток несуществующих поездок.   От многих слышал, что всем известный оператор такси списывает деньги с карты за несуществующие поездки у тех, кто имел неосторожность привязать свою банковскую карту к их приложению. Но от метрополитена такого не ожидал, надеюсь, просто произошел сбой.


Метрополитен по определению не может отправить Вам предыдущие транзакции повторно, т.к. не имеет права хранить и передавать данные карт. Здесь, скорее всего, произошла накладка либо у банка, который эквайрит платежи метрополитена, либо у эмитента (Каспи). В любом случае, Вам необходимо подать в КАСПИ (а не куда-либо еще) заявление о неучастии в транзакции и дальше разбираться должен банк-эмитент, то есть Каспи, в Вашем случае 
  • 1

#2648
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Спасибо за ответы. Значит все же вопрос должен решать Каспи. Кстати те две транзакции до сих пор висят со статусом "в обработке". Предыдущие и последующие прошли как обычно.

@kaspi_bank, поможете решить вопрос? Или придется идти в банк? С одной стороны сумма 160 тенге небольшая, но с другой, не хотелось бы чтобы подобное повторилось при крупных покупках.

 

 

 

На моём смартфоне скрин приложения каспи делается легко, никаких запретов нет. Уточняйте.

Скринятся, но оказывается не все. Квитанцию без проблем, а страницу, где показываются суммы на голде и депозите, нет.

 

 

UPD. Внимательно изучил выписку по датам. Я посещал метро и оплачивал проезд картой во вторник и в пятницу. Во вторник списалось сразу же, а за пятницу списания оказывается не было. Списали только через три дня в понедельник, хотя денег на счету было достаточно с запасом!

Приношу извинения за ложную тревогу, но меня как клиента, тоже можно понять. Я нахожусь за 40 километров от города, карта лежит в кармане, а мне приходят уведомления, что с моей карты оплатили одну, потом вторую поездку в метро.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.05.2021, 13:33:30

  • 0

#2649
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Приношу извинения за ложную тревогу, но меня как клиента, тоже можно понять. Я нахожусь за 40 километров от города, карта лежит в кармане, а мне приходят уведомления, что с моей карты оплатили одну, потом вторую поездку в метро.


Разве дата операции не отображается в уведомлении? 
  • 0

#2650
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Позвонил в банк, там подтвердили факт списания денег метрополитеном. Сказали глюк со стороны метрополитена, и звонить к ним разбираться, а пока во избежании еще возможных списаний, временно заблокировать карту в приложении.

а вот это косяк. Разгребать должен банк. Вы его клиент и у вас проблема с его продуктом.

 

Поддерживаю. Все диспутные ситуации по карте решаются банком-эмитентом по заявлению клиента. Идите в банк, пишите заявление на диспут. По этому заявлению банк отработает с метрополитеном и предоставит Вам официальный ответ.

 

Добрый день! Платежи в интернете совершаются только после ввода пользователем полных данных карты, а именно 16 цифр карты, срок годности и CVV код, при этом ответственность за сохранность данных карты несет ее держатель. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -5

#2651
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Позвонил в банк, там подтвердили факт списания денег метрополитеном. Сказали глюк со стороны метрополитена, и звонить к ним разбираться, а пока во избежании еще возможных списаний, временно заблокировать карту в приложении.

а вот это косяк. Разгребать должен банк. Вы его клиент и у вас проблема с его продуктом.

 

Добрый день! Платежи в интернете совершаются только после ввода пользователем полных данных карты, а именно 16 цифр карты, срок годности и CVV код, при этом ответственность за сохранность данных карты несет ее держатель. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -5

#2652
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Спасибо за ответы. Значит все же вопрос должен решать Каспи. Кстати те две транзакции до сих пор висят со статусом "в обработке". Предыдущие и последующие прошли как обычно.

@kaspi_bank, поможете решить вопрос? Или придется идти в банк? С одной стороны сумма 160 тенге небольшая, но с другой, не хотелось бы чтобы подобное повторилось при крупных покупках.

 

 

 

На моём смартфоне скрин приложения каспи делается легко, никаких запретов нет. Уточняйте.

Скринятся, но оказывается не все. Квитанцию без проблем, а страницу, где показываются суммы на голде и депозите, нет.

 

 

UPD. Внимательно изучил выписку по датам. Я посещал метро и оплачивал проезд картой во вторник и в пятницу. Во вторник списалось сразу же, а за пятницу списания оказывается не было. Списали только через три дня в понедельник, хотя денег на счету было достаточно с запасом!

Приношу извинения за ложную тревогу, но меня как клиента, тоже можно понять. Я нахожусь за 40 километров от города, карта лежит в кармане, а мне приходят уведомления, что с моей карты оплатили одну, потом вторую поездку в метро.

Здравствуйте! Платежи в интернете совершаются только после ввода пользователем полных данных карты, а именно 16 цифр карты, срок годности и CVV код. При этом ответственность и сохранность данных карты несет ее держатель.

Просим Вас пройти по ссылке и заполнить форму: https://kaspi.kz/gui...general/#q13898. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -6

#2653
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Я посещал метро и оплачивал проезд картой

Платежи в интернете совершаются только после ввода пользователем полных данных карты, а именно 16 цифр карты, срок годности и CVV код. При этом ответственность и сохранность данных карты несет ее держатель.

 

А как связаны метро и платежи в интернете?


  • 2

#2654
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Разве дата операции не отображается в уведомлении?

В уведомлении пишется - покупка 80 тенге, метрополитен, доступно - сколько осталось денег, и время поступления данного уведомления, все!

В выписке подробнее, но в моем случае, дата обеих операций стояла вечер понедельника, когда я не совершал покупку. Лишь прокрутив ниже, заметил, что в выписке нет моей покупки совершенной в пятницу, они провели ее спустя три дня, чем меня и сбили с толку.

 

 

А как связаны метро и платежи в интернете?

Наверное не у одного у меня сложилось впечатление, что на вопросы отвечает не живой человек, а робот, возможно, тот же самый, что теперь отвечает на звонки в банк.

Теперь понятно, почему в репутации столько минусов. На мой взгляд, чем брякать невпопад, лучше вообще не отвечать! Очень печально...

Раньше при звонке в банк отвечал живой человек, сейчас робот, которому, естественно, бесполезно объяснять ситуацию, наподобие моей.

Если молчишь, надеясь на соединение с оператором, он говорит - вас не слышно, и ложит трубку! Считаю, так быть не должно!

Ну благо хоть с третьей фразы, соедините с оператором, все же соединяет.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.05.2021, 19:28:22

  • 0

#2655
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кто в курсе, каспи обрезал бонусы по интернет-платежам?
  • 0

#2656
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто в курсе, каспи обрезал бонусы по интернет-платежам?

 он их вроде вообще все обрезал, даже смешные полпроцента. остались только бонусы по акциям типа по куар и в каспимагазине.

а нет, приврала, в гиде написано, что полпроцента есть, но именно на покупки в интернете - нету


Сообщение отредактировал Natalik: 19.05.2021, 11:35:50

  • 0

#2657
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Кто в курсе, каспи обрезал бонусы по интернет-платежам?

 он их вроде вообще все обрезал, даже смешные полпроцента. остались только бонусы по акциям типа по куар и в каспимагазине.

 

по оплате парковок точно нет (


  • 0

#2658
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

он их вроде вообще все обрезал, даже смешные полпроцента. остались только бонусы по акциям типа по куар и в каспимагазине.

 

Каспий признанный хедлайнер банковской моды. Сегодня у них, завтра у всех 


  • 0

#2659
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Каспий признанный хедлайнер банковской моды. Сегодня у них, завтра у всех 
евраз сопротивляется, даже увеличивает бонусы
  • 0

#2660
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Второй день не могу оплатить бонусами услуги мобильной связи. Через веб версию оплатила коммуналку бонусами, там все ОК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.