Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2601
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

вот не было же такого раньше :(


И сейчас нет такого. Специально сейчас проверил, у меня на сегодня лимит безпроцентного снятия с депозита 1011 тг, перевел 2000 - комиссии нет.

 

 

Если зарплату на каспи получаете, то любой перевод или оплата отнимается из лимита на снятие наличных ЗАРПЛАТНЫХ денег. 

То есть если зарплата миллион, то перевести ее подержать на депозите несколько дней, а потом без комиссии снять с каспи голда не получится, лимит останется 300к. 

 

Очень неприятное двойное дно от Каспи, поэтому увел оттуда зарплатный проект. 

 

Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. Конечно, выбор всегда остается за Вами. Все условия о карте Kaspi Gold указаны на Kaspi.kz в разделе "Гид". 
 
Комиссии не будет, если Вы снимаете деньги в пределах Вашего лимита на снятие — зарплатные деньги + 300 000 тенге в месяц. Если Вы перевели средства с Депозита на Kaspi Gold, тогда Ваши средства не зарплатные, а депозитные. При обратном переводе, лимит на снятие будет 300 000 тенге. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • 0

#2602
Аутист

Аутист
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. Конечно, выбор всегда остается за Вами. Все условия о карте Kaspi Gold указаны на Kaspi.kz в разделе "Гид". 

 

 
Комиссии не будет, если Вы снимаете деньги в пределах Вашего лимита на снятие — зарплатные деньги + 300 000 тенге в месяц. Если Вы перевели средства с Депозита на Kaspi Gold, тогда Ваши средства не зарплатные, а депозитные. При обратном переводе, лимит на снятие будет 300 000 тенге. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

Ну что жаль? Или вы всерьез верите, что кто то будет хранить зарплату на карте БЕЗ 3DS дольше одного дня? 

Или кто то в 2021 году хранит свою основную денежную массу на карте? Нет, хранить на депозите - в нужный момент переводить на карту, вот принцип безопасного обращения с деньгами. 

 

А вы крохоборничаете и позоритесь с этим своим концептом - что переводы зарплатных денег идут в лимит их же СНЯТИЯ НАЛИЧНЫМИ. 

Об этом надо на главной странице писать, а не в Kaspi гиде. 

 

И что за идиотская логика - если я свою ЗАРПЛАТУ перевел на свой ДЕПОЗИТ, деньги перестали от этого быть теми, что я получил в качестве зарплаты? Вы там всем офисом что употребляете для таких ответов? 


Сообщение отредактировал Аутист: 11.05.2021, 13:25:30

  • 4

#2603
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Или вы всерьез верите, что кто то будет хранить зарплату на карте БЕЗ 3DS дольше одного дня?  Или кто то в 2021 году хранит свою основную денежную массу на карте?
Уверен среди клиентов Каспи банка таких большинство ((
  • 1

#2604
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

если я свою ЗАРПЛАТУ перевел на свой ДЕПОЗИТ, деньги перестали от этого быть теми, что я получил в качестве зарплаты? Вы там всем офисом что употребляете для таких ответов? 

тоже была неприятно удивлена. причем раньше, месяца два три назад такого не было. проверяла всегда  лимиты потому что было актуально снятие налички


  • 0

#2605
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


тоже была неприятно удивлена. причем раньше, месяца два три назад такого не было. проверяла всегда лимиты потому что было актуально снятие налички

Было такое и два месяца назад, и год назад.
Я получаю зарплату на Каспи года полтора уже как - все это время сумма зарплаты уходила из лимита при переводе на депозит.
  • 0

#2606
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я получаю зарплату на Каспи года полтора уже как - все это время сумма зарплаты уходила из лимита при переводе на депозит.
уже лет пять так, а то и больше

именно поэтому надо сразу перекладываться в нормальный банк 


  • 0

#2607
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

причем раньше, месяца два три назад такого не было

Точно было. Наступали на эти грабли года 2 назад. Потом увели зарплатный проект в другой банк 


  • 0

#2608
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. Конечно, выбор всегда остается за Вами. Все условия о карте Kaspi Gold указаны на Kaspi.kz в разделе "Гид". 

 

 
Комиссии не будет, если Вы снимаете деньги в пределах Вашего лимита на снятие — зарплатные деньги + 300 000 тенге в месяц. Если Вы перевели средства с Депозита на Kaspi Gold, тогда Ваши средства не зарплатные, а депозитные. При обратном переводе, лимит на снятие будет 300 000 тенге. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

Ну что жаль? Или вы всерьез верите, что кто то будет хранить зарплату на карте БЕЗ 3DS дольше одного дня? 

Или кто то в 2021 году хранит свою основную денежную массу на карте? Нет, хранить на депозите - в нужный момент переводить на карту, вот принцип безопасного обращения с деньгами. 

 

А вы крохоборничаете и позоритесь с этим своим концептом - что переводы зарплатных денег идут в лимит их же СНЯТИЯ НАЛИЧНЫМИ. 

Об этом надо на главной странице писать, а не в Kaspi гиде. 

 

И что за идиотская логика - если я свою ЗАРПЛАТУ перевел на свой ДЕПОЗИТ, деньги перестали от этого быть теми, что я получил в качестве зарплаты? Вы там всем офисом что употребляете для таких ответов? 

 

Открытая информация указана на Kaspi.kz в разделе "Гид". Каждый клиент может ознакомиться с данной информацией. Выбор всегда остается за Вами! 
 
Kaspi изучает и исследует различные технологии, направленные на обеспечение безопасности оказываемых услуг, защиту клиентов, в том числе по обеспечению безопасных интернет-платежей, анализирует зарубежные рынки, опыт. В результате изучения сделан вывод, что 3D Secure не оказывает существенного влияния на снижение уровня мошенничества. В связи со слабой системой аутентификации клиентов, в том числе использованием статичных паролей, мошенники легко получает право на использование протокола 3D Secure. Добавим, что крупные участники рынка электронной коммерции уже давно отказались от данного протокола в пользу собственного программного обеспечения, которое на основе анализа действий и «транзакционного» поведения клиентов позволяет обеспечивать безопасность, в том числе путем вычисления несвойственных, необычных, подозрительных операций и своевременно предотвращать, пресекать мошеннические операции, при этом не оказывая значительного влияния на снижение интернет платежей.
Также хотим сообщить, что банк рассматривает возможность внедрения 3Ds 2.0.
 
Постараемся как можно скорее порадовать Вас. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • -4

#2609
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну что жаль? Или вы всерьез верите, что кто то будет хранить зарплату на карте БЕЗ 3DS дольше одного дня? 

Или кто то в 2021 году хранит свою основную денежную массу на карте? Нет, хранить на депозите - в нужный момент переводить на карту, вот принцип безопасного обращения с деньгами. 

 

А вы крохоборничаете и позоритесь с этим своим концептом - что переводы зарплатных денег идут в лимит их же СНЯТИЯ НАЛИЧНЫМИ. 

Об этом надо на главной странице писать, а не в Kaspi гиде. 

 

И что за идиотская логика - если я свою ЗАРПЛАТУ перевел на свой ДЕПОЗИТ, деньги перестали от этого быть теми, что я получил в качестве зарплаты? Вы там всем офисом что употребляете для таких ответов? 

Мало того что деньги безналом переведенные на деп оказываются снятыми налом, эти переводы отражаются как ваши оборотом по счету.

ЗП - 300 000 тенге

Перевод на деп - 250 000 тенге

Траты - 50 000 тенге

возврат с депа на КГ - 200 000 тенге

Траты - 150 000 тенге

Как вы думаете обороты по карте?

Приход на карту - 500 000

Расход по карте - 450 000

В связи с грядущим декларированием доходов, за мою декларацию в 300 000 и движуху в банковской выписке ......, боюсь представить.

Зато рапорт банка о движении средств граждан просто астрономический и получаем лидерство на рынке, пузыри на бирже и т.д.
Экосистема получается какая-то замкнутая с одним победителем и .....


  • 3

#2610
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 



п.с. условно : мне нужно было 500т
на депе был доступ до 200
я такой - опа,как раз,300 на карту и с нее и 200 потом с депа
иии
только 300 с карты
потом за комсу (ибо 200 с депа,вошли в лимит 300 на карту)

Так было всегда.надо просто соблюдать последовательность. Сначала снимаем 200 напрямую с депа, а потом остальные 300 с карты.

 

 

вы не соблюдаете этику делового общения!!!

это же не скопипастишь бездумно с каспигида

 

шэйм он ю
 


  • 0

#2611
barkar

barkar
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте . В городе Нур-Султан есть улица у которая называется тремя разными названиями : Сатпаев , Сәтбаев и Сатбаев . Какое название правильнее ?
  • -6

#2612
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В связи с грядущим декларированием доходов, за мою декларацию в 300 000 и движуху в банковской выписке ......, боюсь представить. Зато рапорт банка о движении средств граждан просто астрономический и получаем лидерство на рынке, пузыри на бирже и т.д. Экосистема получается какая-то замкнутая с одним победителем и .....

думаю, такая шляпа у многих банков. Кто пользуется хомкредитом - гляньте там сводку по депозиту, будете удивлены. 10-20 лямов оборотов за месяц там - нормальное явление. Иногда глянешь, аж приятно, чувствуешь себя милиардером - такими суммами в месяц ворочаешь)))

С определенной точки зрения для банковской системы всё именно так и есть. С ходу даже не знаю, как нужно переделать систему, чтобы она метила деньги, которые ты постоянно перекладываешь между карманами и не считала их "разными" деньгами. Это нал можно пометить каждую купюру датой получения к тебе и туда-сюда крутить, а потом легко сказать по факту сколько получил а сколько из старых запасов когда потратил.


  • 0

#2613
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

С ходу даже не знаю, как нужно переделать систему, чтобы она метила деньги, которые ты постоянно перекладываешь между карманами и не считала их "разными"

Дайте подумать... Крипта?  


  • 0

#2614
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

думаю, такая шляпа у многих банков. Кто пользуется хомкредитом - гляньте там сводку по депозиту, будете удивлены. 10-20 лямов оборотов за месяц там - нормальное явление.
ага, самооценка всегда на высоте. Ворочаем миллионами в ХКБ)
  • 0

#2615
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@kaspi_bank, есть лимит по бонусам при оплате через Kaspi QR? Если купить айфон за 925 тысяч, то будет начислено 925000 х 0.5% = 4625, верно?


  • 1

#2616
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну опять же...оборот, не значит доход...налоги платятся с дохода) так что чего переживать.....
  • 2

#2617
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста, почему может быть запрет на перевод денег с карты российского банка на Каспи голд? На чьей стороне косяк? Раньше переводы приходили нормально.
  • 0

#2618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю barkar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2619
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Уважаемые партнеры,
Уведомляем Вас, что 6.05.2021 в 7:00 начисление бонусов клиентам за оплату услуг на Kaspi.kz будет отключено. Просим Вас исключить отображение информации о начисление бонусов за оплату услуги через Kaspi.kz на Ваших ресурсах.

Хорошие новости, теперь даже 0.5 процентов не будут давать, а так-то мы платим каспи 3 процента комиссию за платежи...

Кроме того ещё и интернет платежи теперь не попадают под бонусы. Хотел оплатить технику на сайте и заказать доставку, но нет же, придется топать ножками в магазин, чтоб свою карточку приложить
  • 0

#2620
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сегодня пришло сообщение: Дарим 3% бонусов за покупки в супермаркетах КаспиГолд + КаспиQR с 27 апреля по 31 мая. 

С 27 апреля, Карл! А сегодня 12 мая. То есть сообщение пришло на 16-ый день от начала акции. Это как понимать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.