Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2021
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Может ли банк внедрить услугу Escrow счетов?

 

Эскроу счета непопулярны я думаю) у нас народ в большинстве своем договор по карточке прочитать и понять не может, а тут  такое, хорошая вещь конечно, а вообще судя п о ситуации с недвижкой в последнее время  бы еще внедрила инструменты по передаче денег при покупке -продажи жилья, типа аккредитива или банковской ячейки ;)

 

 

думаю, что банк одной карты не станет внедрять все это. У менеджеров перегруз случится. Мозговой


  • 0

#2022
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вот интересно, у нас банков вагон и маленькая телега. почему все зациклились на Каспи? и закидывают сюда свои влажные фантазии, одному 3д секур, другому ворох карт вместо одной, третий модное слово услышал и, опа, тоже в Каспи строчит.

напишите в Халык - самый мощный банк, или в Сбер - у них в РФ есть опыт по Эскроу счетам, или БЦК - самый прогрессивный.

нет, я в каспи напишу! на вентилятор подкину.

Ну, не нужны вы банку со своими идеями, вы ему нужны с деньгами и на его условиях.

Не нравятся услуги банки - пользуйтесь другими банками, там и 3д и карты и Эскроу.

 

Может ли банк внедрить услугу Escrow счетов?
 
  • 0

#2023
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

С картой под подпись выдают договор. Там написано все, что нужно знать.

Вот только времени на почитать договор обычно не дают. Представьте, клиенты будут сидеть менеджерами и вдумчиво читать договоры и задавать вопросы по каждому пункту. А те, которые в очереди, ждать, что ли будут?

 

Даже в такой ситуации можно взяв продукт и почитать дома условия, а потом уже принимать решение пользоваться им или возвращаться в отделение где дышут в затылок и не дают ничего почитать, и закрыть этот продукт к хренам собачьим, где всему каспи и место. Но разве такие как ты будут с этим заморачиваться? Они схватят продукт а потом будут на каждом углу верещать что их кто-то там в чём-то обманул.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 13.03.2021, 10:40:03


#2024
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

у нас банков вагон и маленькая телега.

 

Если подумать, то нет. Ибо это разные карманы нескольких людей. 


  • 0

#2025
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

После сброса надо будет заново проходить регистрацию в приложении

 

а это точно? 

Ну и опять же, а вдруг злоумышленнику это удастся, благодаря наличию зарегистрированного в Каспи телефона в руках 

Точно, после сброса все сохранённые данные приложений удаляются, да и само приложение удалится


  • 1

#2026
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
С картой под подпись выдают договор. Там написано все, что нужно знать.

Вот только времени на почитать договор обычно не дают. Представьте, клиенты будут сидеть менеджерами и вдумчиво читать договоры и задавать вопросы по каждому пункту. А те, которые в очереди, ждать, что ли будут?

Даже в такой ситуации можно взяв продукт и почитать дома условия, а потом уже принимать решение пользоваться им или возвращаться в отделение где дышут в затылок и не дают ничего почитать, и закрыть этот продукт к хренам собачьим, где всему каспи и место. Но разве такие как ты будут с этим заморачиваться? Они схватят продукт а потом будут на каждом углу верещать что их кто-то там в чём-то обманул.

Люди, а давно ли вы получали карту? Вы уверены, что договор действительно дают? Я вот, почему-то, помню, что карту дали в коробочке, ну, золотая же, типа. Ещё в коробочке были всякие памятки, а вот договора не помню.


  • -2

#2027
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

так народ не пользуется каспи, он ж только идеи фонтанирует и пасквили строчит.

а карту ныне дает Картомат. Просто пластик из красной будки. там договоров нет. они наверняка где-то есть на сайте.

т.ч. Василий тут прав

 

Вы уверены, что договор действительно дают?
 
  • 0

#2028
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

еще двое не читающих банковских документов отметились. 

И это прямо тут, на форуме, где предполагается чтение. 

 

Мне просто интересно, кто ж вспомнит, почему каспи вообще выдает карты? Почему в картомате? На каком основании?


  • 1

#2029
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Даже в такой ситуации можно взяв продукт и почитать дома условия, а потом уже принимать решение пользоваться им или возвращаться в отделение где дышут в затылок и не дают ничего почитать, и закрыть этот продукт к хренам собачьим, где всему каспи и место. Но разве такие как ты будут с этим заморачиваться? Они схватят продукт а потом будут на каждом углу верещать что их кто-то там в чём-то обманул.

Люди, а давно ли вы получали карту? Вы уверены, что договор действительно дают? Я вот, почему-то, помню, что карту дали в коробочке, ну, золотая же, типа. Ещё в коробочке были всякие памятки, а вот договора не помню.

 

 

ба-а-а, да вы из числа первопроходцев голда... ;)

пионер однако...

 

коробочки только в самом начале давали, в рамках зарплатных проектов.


  • 0

#2030
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
коробочки только в самом начале давали, в рамках зарплатных проектов.

Нет, не только зарплатных проектов!

По моему, их раздавали практически всем желающим.

В частности, я не у них получаю зарплату. Но мне была выдана КГ в коробке. 


Сообщение отредактировал Nara2012: 13.03.2021, 20:04:28

  • 0

#2031
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По моему, их раздавали практически всем желающим.

Верно, так и было. Красивая упаковка, презентабельная такая. Внутри еще типа Каспи гида брошюра была. 


  • 0

#2032
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У Голда и Реда были красивые золотая и красная коробочка с брошюрками.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 13.03.2021, 21:41:12

  • 1

#2033
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

ба-а-а, да вы из числа первопроходцев голда... ;)

пионер однако...

 

коробочки только в самом начале давали, в рамках зарплатных проектов.

 

 

тут таких первопроходцев девать некуда. Каждый первый, :)


  • 0

#2034
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Полмесяца осталось до конца срока оплаты налога на транспорт. Помнится в конце 2019 года Каспи прислал квитанцию в приложении, что нужно платить. Сейчас пишет, что никаких долгов нет. Каспи-банк, будут квитанции? Или самому по реквизитам заплатить?


  • 1

#2035
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я не читаю, зачем ? в договоре не прописаны тарифы на услуги по карте - те же комиссии и переводы, например.

я лично беру карту под определенные нужды, которые нужны мне. Эти нужды указаны именно в тарифах и др. документах на сайте. Я прошу распечатать именно это- что почем, хоккей с мячом.

а договор... ну что там нового, ответственность за неправильное пользование картой? или там пропишут кэшбек за коммуналку? или лимит по кэшбеку в месяц или курс конвертации на 14 марта сего года.

последнюю Каспи голд получил просто в картомате, без каких либо бумажек.

 

еще двое не читающих банковских документов отметились. 
 
  • 0

#2036
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Полмесяца осталось до конца срока оплаты налога на транспорт. Помнится в конце 2019 года Каспи прислал квитанцию в приложении, что нужно платить. Сейчас пишет, что никаких долгов нет. Каспи-банк, будут квитанции? Или самому по реквизитам заплатить?

Вам нужно самим платить, не ждать никаких квитанций.

Платежи - Налог ля физ лиц по реквизитам


  • 0

#2037
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

У меня есть Gold, этот месяц - последний. 

Если карта закроется по причине истечения срока, то могу ли я потом новую получить и пользоваться год бесплатно?

Если можно, то когда смогу заказать новую?

------------------------

Почитал ветку, много думал (ц)

Мне иногда удобно с извозчиком рассчитаться, в магазе раз пять что-то брал у них. 

Банк как банк. Клиентов много, банкоматов много. 


  • 0

#2038
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

У меня есть Gold, этот месяц - последний.
Если карта закроется по причине истечения срока, то могу ли я потом новую получить и пользоваться год бесплатно?
Если можно, то когда смогу заказать новую?
------------------------
Почитал ветку, много думал (ц)
Мне иногда удобно с извозчиком рассчитаться, в магазе раз пять что-то брал у них.
Банк как банк. Клиентов много, банкоматов много.

Нет. Будет платной сразу. Они считают, что свой лимит бесплатности вы уже использовали.
  • 0

#2039
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Если карта закроется по причине истечения срока, то могу ли я потом новую получить и пользоваться год бесплатно?

Сама она не закроется. В банк надо топать и физически закрывать и через 45 дней можете новую открыть и будет Вам первый год бесплатно. Я в прошлом году так делал - в марте закрыл и новую открывал в мае. Закрывал ее не из-за того хотел получить год бесплатно, а "моча" в голову ударила, вообшем объяснений у меня нет моим таким действиям. Закрыть и сразу открыть не получится. 45 дней надо прождать, потом открывать новую. Мне так в банке объяснили. Короче, один человек-одна карта. 


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 14.03.2021, 14:22:18

  • 0

#2040
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Нет. Будет платной сразу. Они считают, что свой лимит бесплатности вы уже использовали.

 

Не, ну какие злопямятные!  :D

 

В банк надо топать и физически закрывать и через 45 дней можете новую открыть

 

Хм... Подозреваю, что через 45 дней она и сама "окончательно" закроется. Или проверено опытом?

В любом случае, спасибо. Наверное, буду  принудительно закрывать, всё равно от неё толку в марте уже не предвидится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.