Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1761
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Пластиковые седушки да.
Сперва удивляли.
Потом нормально.
Антивандальные же.
Никто не порежет

Иной раз катаюсь на "79" маршруте, автобусы ГолденДрагон, так сидений нет уже (сколько там они ездят?) 

Мягкая часть ушла не понятно куда, в сиденье чувствуются ребра каркаса. 

По мне, на МАНах было достаточно комфортно (Я правда на дальние расстояние не ездил) 


Сообщение отредактировал L_ee: 20.04.2022, 08:37:58

  • 0

#1762
AlexIsI

AlexIsI
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Это сиденья делал сторонний производитель. На них даже марка стояла ARRIANNE

 Будете удивлены, но даже для ПАЗиков сиденья делал сторонний производитель. Ничего удивительного.  


  • 0

#1763
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Знатоки, где можно скачать установочный файл приложение Citybus ( первоначальное приложение, не последующие клоны)?
В инете нигде нет.

  • 0

#1764
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ура, ура. 
На "137" маршрут вышли китайцы )) 


  • 0

#1765
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

где можно скачать установочный файл приложение Citybus
Добрый день. Вот здесь https://trashbox.ru/...citybus-android. Это первая и оригинальная версия приложения. 
  • 0

#1766
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ура, ура.  На "137" маршрут вышли китайцы )) 

 

Это еще в субботу случилось, а парой дней раньше еще и на 135 вышли, на 70 заменили автобусы 2021 года на новые, 74 и 12 2021 года заменили на новые, 77 тоже вышли новые, 113 полностью укомплектовали машинами 2021 года, Ютонги синие окончательно убрали, вроде еще 124 должны заменить на новые и на этом все, 150 штук кончатся, и возможно на 30 выйдут освободившиеся машины 2021 года


Сообщение отредактировал Этосновая: 25.04.2022, 12:43:42

  • 0

#1767
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

@Этосновая, а по замене образцово-показательного шымбаса нормальным перевозчиком новости есть? Если на маршрутах шымбаса сделать достойные интервалы, можно очень хорошо высвободить ПС на других маршрутах, которые вынуждены усиливаться из-за 20 минутных интервалов образцово-показательного шымбаса.


  • 0

#1768
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

@Этосновая, а по замене образцово-показательного шымбаса нормальным перевозчиком новости есть? Если на маршрутах шымбаса сделать достойные интервалы, можно очень хорошо высвободить ПС на других маршрутах, которые вынуждены усиливаться из-за 20 минутных интервалов образцово-показательного шымбаса.

 

Автобусы новые 170 штук уже есть, но еще предстоит построить некоторое подобие автопарка для них и всего лишь нанять человек 300 водителей, но ходят слухи что держится и упирается АТГ рогом, не хочет уходить, по слухам барахольные маршруты типа 85 и 106 они точно оставят за собой, а приоритет будет отдан передаче маршрутов из АЭТ этому новому перевозчику, но в любом случае все не раньше середины июня будет происходить.


  • 0

#1769
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

За апрель месяц АЭТ раздал частникам 6 газельных маршрутов: 110,224,36,51,40,41. На 41 в тот четверг вышел иссыкский БАС-Трэйд на Исузу ЛЕ60, также отдали лиазовский 69-итого 7 маршрутов за месяц


  • 0

#1770
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

по слухам барахольные маршруты типа 85 и 106 они точно оставят за собой

Если выпустят на них весь свой подвижной состав, то хай катаются, я не против, как житель живущий в непосредственной близости от обоих маршрутов.


  • 0

#1771
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

на 70 заменили автобусы 2021 года на новые, 74 и 12 2021 года заменили на новые, 77 тоже вышли новые, 113 полностью укомплектовали машинами 2021 года

Сегодня на 12-м на новых "золотых драконах" скатался. Но заменили не все. По дороге до катка насчитал два старого образца.

От старых новые отличаются окнами. На прежних открывались узкие верхние форточки, точнее откидывались. Что было вполне удобно: и свежо и не задувало тех кто рядом стоит или сидит.

Но новых форточки большие и открываются как обычно сдвигом вбок. Показалось, что окна как у Zhongtong-ов 6125, как на 63 и 79 маршрутах.

1650975418673.jpg


  • 0

#1772
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Смотрю обновили 59, главный маршрут для перевозки урожая с Иссыка, а дачники с Тастака никак на это не отреагировали, неужели что то не так опять? Наверно ждали усиления маршрута до 30 автобусов, а выпустили 14, как они посмели? А тем временем на 103 выпустили 18 автобусов, ну просто сущая несправедливость :D


Сообщение отредактировал Negativ1: 28.04.2022, 08:52:37

  • 1

#1773
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Что то ситибас не отслеживает транспорт. Отключили? На Онай пересаживают всех видимо.

Сообщение отредактировал albedo17: 28.04.2022, 09:01:14

  • 0

#1774
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Что то ситибас не отслеживает транспорт. Отключили? На Онай пересаживают всех видимо.

Уже несколько дней, Яндекс карты работает нормально
  • 0

#1775
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Смотрю обновили 59, главный маршрут для перевозки урожая с Иссыка, а дачники с Тастака никак на это не отреагировали, неужели что то не так опять? Наверно ждали усиления маршрута до 30 автобусов, а выпустили 14, как они посмели? А тем временем на 103 выпустили 18 автобусов, ну просто сущая несправедливость :D

 

Негде реагировать. С фэйсбука  я удалился навсегда, через пару недель закроется и этот форум, спустя некоторое время весь его контент канет в лету ,все то дерьмо за 12 лет пребывания здесь. А новое дерьмо на новом ресурсе  я копить не собираюсь. Так что мойте мне косточки без меня. С меня хватит соцсетей


  • 1

#1776
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Смотрю обновили 59, главный маршрут для перевозки урожая с Иссыка, а дачники с Тастака никак на это не отреагировали, неужели что то не так опять? Наверно ждали усиления маршрута до 30 автобусов, а выпустили 14, как они посмели? А тем временем на 103 выпустили 18 автобусов, ну просто сущая несправедливость :D

Негде реагировать. С фэйсбука я удалился навсегда, через пару недель закроется и этот форум, спустя некоторое время весь его контент канет в лету ,все то дерьмо за 12 лет пребывания здесь. А новое дерьмо на новом ресурсе я копить не собираюсь. Так что мойте мне косточки без меня. С меня хватит соцсетей
Так их всех, сволочей!
)))
Валентин, ходи лучше к нам, в Строим Алматы из воспоминаний.
Там хорошо и кости тебе не моют))

По теме: до 4 автобусов скапливается на конечной на Рыскулова.
Длинные гармошки зелёные.
На велике езжу, обращаю внимание...
Рыскулова между Папанина и Шемякина.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 28.04.2022, 22:05:59

  • 0

#1777
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Это чуть восточнее магнума,38 кольцевой маршрут.
  • 0

#1778
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Автобусы 15-го маршрута часто толпятся на конечной в п. Энергетик, по ул. Сапар Жол. Соответственно бывает что в одну сторону паровозиком едут с маленькими интервалами, а в обратную с большими интервалами.


  • 0

#1779
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Что то ситибас не отслеживает транспорт. Отключили? На Онай пересаживают всех видимо.

Уже несколько дней, Яндекс карты работает нормально
А на Яндексе показывает движение ОТ?
  • 0

#1780
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Что то ситибас не отслеживает транспорт. Отключили? На Онай пересаживают всех видимо.

Уже несколько дней, Яндекс карты работает нормально
А на Яндексе показывает движение ОТ?
показывает но иногда ИИ гонит, вчера например стою на остановке Спасская Бекмаханова, жду 13 автобус, реально он еще не доехал до меня а по карте он уже на земнухова повернул.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.