Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#281
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Проветривала старые косточки на 119 (два раза), 92, 70. Ни в одном остановки не объявлялись.

Помню в 1980-е ездил частенько на автобусе 2-ке. Раньше-то сами водители объявляли остановки. Так вот нет-нет попадался один водитель, который говорил бодрым голосом: " Следующая остановка - улица имени Героя Советского Союза, девушки-пулеметчицы Маншук Маметовой". Прям за душу цепляло. А сейчас даже роботов и то лень включить (или починить).

Помню в те же годы водитель стихами обьявлял остановки,например: Кто хочет в рощу удалиться- пусть у двери пошевелится!
Возможно тот же водитель...
  • 1

#282
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Помню в 1980-е ездил частенько на автобусе 2-ке. Раньше-то сами водители объявляли остановки. Так вот нет-нет попадался один водитель, который говорил бодрым голосом: " Следующая остановка - улица имени Героя Советского Союза, девушки-пулеметчицы Маншук Маметовой". Прям за душу цепляло. А сейчас даже роботов и то лень включить (или починить).
Помню в те же годы водитель стихами обьявлял остановки,например: Кто хочет в рощу удалиться- пусть у двери пошевелится! Возможно тот же водитель...

 У меня дяхан на ЛиАЗе работал в 70-е. Меня 5-ти летним одно время ему отдавали в "кондукторы" для продажи абонементов и "объявляторы остановок". Я сидел и даже лежал внутри на платформе (или как там правильно) над двигателем. Помню (реально помню), используя микрофон, выпросил у солдата значок (дяхан надоумил). Весь салон хохотал. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 10.11.2020, 22:37:15


#283
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Новый способ обработки автобусов нашли в Алматы

 

"Сейчас встанет вопрос о том, как нам обрабатывать жидкими дезинфицирующими средствами наш транспорт. Будет обледенение, и это может привести к травматизму.

Мы ищем замену. Один из вариантов - пилотный проект по использованию бактерицидных ламп. Во-первых, это дешевле, во-вторых, можно увеличить кратность, то есть эффективность будет высокая. На двух автобусах в течение двух месяцев такие лампы были установлены. Они продолжают работать, и Управление городской мобильности рассматривает использование данного метода", - рассказал Жандарбек Бекшин.

https://tengrinews.k...almatyi-419729/


  • 0

#284
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Помню в те же годы водитель стихами обьявлял остановки,например: Кто хочет в рощу удалиться- пусть у двери пошевелится! Возможно тот же водитель...

 У меня дяхан на ЛиАЗе работал в 70-е. Меня 5-ти летним одно время ему отдавали в "кондукторы" для продажи абонементов и "объявляторы остановок". Я сидел и даже лежал внутри на платформе (или как там правильно) над двигателем. Помню (реально помню), используя микрофон, выпросил у солдата значок (дяхан надоумил). Весь салон хохотал.

 

Скорей всего, он назывался "кожух".

Да, я тоже видел таких мальчишек, ездивших с водителем, на этом кожухе. Думаю, что другие мальчишки им завидовали :-)
 


  • 1

#285
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Новый способ обработки автобусов нашли в Алматы

 

"Сейчас встанет вопрос о том, как нам обрабатывать жидкими дезинфицирующими средствами наш транспорт. Будет обледенение, и это может привести к травматизму.

Мы ищем замену. Один из вариантов - пилотный проект по использованию бактерицидных ламп. Во-первых, это дешевле, во-вторых, можно увеличить кратность, то есть эффективность будет высокая. На двух автобусах в течение двух месяцев такие лампы были установлены. Они продолжают работать, и Управление городской мобильности рассматривает использование данного метода", - рассказал Жандарбек Бекшин.

https://tengrinews.k...almatyi-419729/

 

пусть используют холодную плазму - https://vse.kz/topic...7#entry36330994
 


  • 0

#286
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

в мкр Кайрат опять по главной улице идут работы, 69 и 137 делают объезд по маленькой улице где нет дороги (названия улиц не знаю)


  • 0

#287
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Подскажите сейчас наполняемость большая на 79 в час пик ?
  • 0

#288
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

120 изменили схему по Рыскулова- Шемякина и далее по маршруту.

Вернулся


  • 0

#289
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите сейчас наполняемость большая на 79 в час пик ?

Естественно, когда то он ездил пустым?!


  • 0

#290
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

Возвращаясь к объявлениям (и не объявлениям) остановок, кто в курсе, это сейчас в обязанность водителя входит? Или если он скажет, что "робот" не работает, то "губами" он не обязан объявлять остановки?  Сегодня наблюдал картину, что к водителю периодически суются и отвлекают его вопросами, когда будет такая-то и такая-то остановка.  Понимаю, что у многих сейчас смартфоны с 2Гизами, Ситибасами, Яндексами ипр. и там всё видно и понятно без слов. Но у многих, особенно пожилых и иногородних таких девайсов нет (или пользоваться не умеют). 


Сообщение отредактировал Prolshark: 12.11.2020, 23:56:32


#291
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня я проехал на автобусе борт 3008 и 3035, ни одного из них не работал автоинформатор объявление остановок. Вообщем бардак так и будет, директору ещё в феврале просил, чтобы на 56 и 123 маршрутах сделали нормально объявление остановок в районе мкр. Кулагер, а то она не корректно там объявляет остановки, что в итоге потом из-за этого, три или четыре остановки не объявляются, потом снова включается и объявляет остановки. На что директор АЭТ сказал, что сделают, а в итоге ничего до сегодняшнего дня не изменилось, и ещё хуже, так теперь вообще не включают эти объявления остановок.
  • 0

#292
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

У олжаса на 104 каунти вернулись. Не знаю сколько штук, но ездят. А по документам небось ездят исузики, за которые регулярно выплачиваются субсидии. Остановки естественно не объявляются.



#293
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

У олжаса на 104 каунти вернулись. Не знаю сколько штук, но ездят. А по документам небось ездят исузики, за которые регулярно выплачиваются субсидии. Остановки естественно не объявляются.

Да быть не может. Завтра же поеду ловить. Треш какой-то. Вроде продают их.

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 13.11.2020, 20:48:48


#294
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

У олжаса на 104 каунти вернулись
 

 

Должны светиться же на ГПС в ситибасе верно?


  • 0

#295
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Что там с Голденами в АЭТ? снова придут не вовремя, как и Жонги в свое время?


  • 0

#296
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

Что там с Голденами в АЭТ? снова придут не вовремя, как и Жонги в свое время?

Пока никакой информации нет. Глухо.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

#297
Иван Грозный11

Иван Грозный11
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У олжаса на 104 каунти вернулись. Не знаю сколько штук, но ездят. А по документам небось ездят исузики, за которые регулярно выплачиваются субсидии. Остановки естественно не объявляются.

Да быть не может. Завтра же поеду ловить. Треш какой-то. Вроде продают их.
Вернули 3 автобуса г/н 177,246,274 из них пока только 246 работает и то в ситибасе не показывается из-за того что он в резерве
  • 0

#298
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

У олжаса на 104 каунти вернулись. Не знаю сколько штук, но ездят. А по документам небось ездят исузики, за которые регулярно выплачиваются субсидии. Остановки естественно не объявляются.

Да быть не может. Завтра же поеду ловить. Треш какой-то. Вроде продают их.
Вернули 3 автобуса г/н 177,246,274 из них пока только 246 работает и то в ситибасе не показывается из-за того что он в резерве
Автобусов у них предостаточно. Эти каунти уже дико дымят,значит убитые. Зачем их оставлять,тут либо продавать,либо списать,так как такое старьё не пустят на новые маршруты.

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 13.11.2020, 22:04:28


#299
Иван Грозный11

Иван Грозный11
  • Частый гость
  • 78 сообщений
На 8 маршрут вышли новые автобусы предположительно 6118 в том числе в первые вышел г/н 622 лм
  • 0

#300
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

На 8 маршрут вышли новые автобусы предположительно 6118 в том числе в первые вышел г/н 622 лм

Очередное обновление "восьмерки" уже который по счету? Если начинать считать с 2017 года??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.