Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 29,5По дороге в Бидл Топл


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вон люди бьются когда с вышки неудачно падают в воду... Один пьяный вообще в метровый лягушатник нырнул ночью вниз головой и шею сломал обб дно

Там вода была?
  • 0

#62
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Люди - да. Но в капсуле... Перегрузка зашибись, но выжить можно? Ну если с Космоса плюхнуться в Океан?
  • 0

#63
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Люди - да. Но в капсуле... Перегрузка зашибись, но выжить можно? Ну если с Космоса плюхнуться в Океан?

 

 Да нельзя. сколько ж тебе говорить?  не расширится вода и не смягчит удар. ВООБЩЕ!


  • 0

#64
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди - да. Но в капсуле... Перегрузка зашибись, но выжить можно? Ну если с Космоса плюхнуться в Океан?

 
 Да нельзя. сколько ж тебе говорить?  не расширится вода и не смягчит удар. ВООБЩЕ!
Удар - нет.
А послеударие?
  • 0

#65
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Ну ладно, отстану от вас))
Послеударие звучит хуже чем Хроники Нарнии :lol:
  • 0

#66
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Смотря на какой скорости, вода несжимаемая жидкость, выше 100км/ч шансы мягко приводниться стремятся к нулю.

Так я рассуждаю дальше - удар жесткий, ок, но пластичность и плотность воды не нивелирует разве инерционность и не смягчит хотя бы последствия жесткой посадки?

Повторяю - несжимаемая, какая тут пластичность, при достаточной скорости - что о воду хряпнуться, что о доску - никакой практической разницы.


  • 0

#67
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Орбитальный космотуризм мне пока явно не светит, так что подождём безопасного олинклюзива на Марс.
  • 0

#68
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Смотря на какой скорости, вода несжимаемая жидкость, выше 100км/ч шансы мягко приводниться стремятся к нулю.

Так я рассуждаю дальше - удар жесткий, ок, но пластичность и плотность воды не нивелирует разве инерционность и не смягчит хотя бы последствия жесткой посадки?
Повторяю - несжимаемая, какая тут пластичность, при достаточной скорости - что о воду хряпнуться, что о доску - никакой практической разницы.
Ну вот теперь и для альтернативно одаренных дошло )) Физика не моё.
  • 0

#69
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Люди - да. Но в капсуле... Перегрузка зашибись, но выжить можно? Ну если с Космоса плюхнуться в Океан?

Шобы вообще убить иллюзии - в кораблях Восток космонавт катапультировался из СА нафик, в кресле, потом и от кресла отделялся на персональном парашюте. Рации бились только так, поэтому "востоковцы" обычно ещё успевали с местными жителями пообщаться, Терешкова так вообще успела подзаправиться картошкой с луком и кумысом, прежде, чем её нашли спасатели. И все первые космонавты выбирались из скафандров с посторонней помощью. Потом в Восходах катапульту убрали, много места занимала, а хотелось втиснуть три кресла. И, да, как это я забыл, на первом Союзе было много неисправностей, сырой он ещё был, но Королёва уже не было, чтобы не запускать его без тщательных испытаний, а руководство гонялось с американцами и запустили с человеком, вот на нём парашютная система не то, что не сработала, а сработала неправильно, и Комаров погиб от удара о землю, тут же ещё и пожар случился.


  • 0

#70
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Хочу похвалить программку Real VNC. Дала мне прекрасную возможность коннектиться к ноуту рабочему с планшета и телефона. Удобная виртуальная клавиатура и в целом супер. Брала трайлмод бесплатный ознакомительный на месяц, потом регистрировалась по новой и так по кругу.
Сын натаскан быть моей тенью на удаленке. Подключается, имитирует мою активность шевелением мыши и тд. А я бывает в раб. время бегаю - стираю, готовлю, сплю...
  • 0

#71
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
А то этот собака Тимзз через минуту бездействия уже палит контору - "Нет на месте 1 минуту"
  • 0

#72
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну вот теперь и для альтернативно одаренных дошло )) Физика не моё.

Как ? Ребёнку же на следующий год её учить, про виды вещества им ещё на естествознании рассказали, а теперь будут всякие плотности вещества, законы Архимеда, порча вполне годной бочки кружкой воды и прочее мракобесие в виде простых механизмов. Вот что ты ему расскажешь за подвижный блок с закреплённым концом верёвки, его родство с рычагом и как работает полиспаст ? 


  • 0

#73
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хочу похвалить программку Real VNC. Дала мне прекрасную возможность коннектиться к ноуту рабочему с планшета и телефона. Удобная виртуальная клавиатура и в целом супер. Брала трайлмод бесплатный ознакомительный на месяц, потом регистрировалась по новой и так по кругу.
Сын натаскан быть моей тенью на удаленке. Подключается, имитирует мою активность шевелением мыши и тд. А я бывает в раб. время бегаю - стираю, готовлю, сплю...

О-йё, я работал с ним так давно, что он был ещё совершенно бесплатным. Оракл выдал 11-й солярис в 11 году без привычных иксов, но с vnc (а ля линух), так и жили, с PuTTY в одной руке, Real VNC в другой. Потом я его даже дома ставил, чтобы не лазить в нетбук на шкафу с его крохотным экранчиком, пока он торренты таскает, а всё на одном большом мониторе иметь.


  • 0

#74
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Недавно шеф решил провести тестовую видеоконференцию айтишников на тимке, типа для проверки нагрузки на сеть и понимания ситуации в плане качества и тд. Планировалась потом какая-то движуха для боссов. Ради такого я даже глаза подкрасила :lol: Это было очень трогательно блииин, наблюдать почти 50 человек в домашней обстановке. Кто налысо побрился, кто оброс, кто бороду отрастил, кто усы, кто в экран не помещался.. Увидев наших, прям слёзы навернулись... Девочек четыре всего. Одна с дочкой вышла в эфир. В общем - очень мило было. Но удаленку бросать - нееееет!!! Это неописуемый кайф, мечта идиота (меня).
  • 0

#75
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Мона, а ты Наташа?

Ага)) Одна из трёх!

 

Такая маленькая, а уже Наташа... © турецкая народная мудрость


  • 0

#76
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

 

Смотря на какой скорости, вода несжимаемая жидкость, выше 100км/ч шансы мягко приводниться стремятся к нулю.

Так я рассуждаю дальше - удар жесткий, ок, но пластичность и плотность воды не нивелирует разве инерционность и не смягчит хотя бы последствия жесткой посадки?

 

Повторяю - несжимаемая, какая тут пластичность, при достаточной скорости - что о воду хряпнуться, что о доску - никакой практической разницы.

 

Ну вот теперь и для альтернативно одаренных дошло )) Физика не моё.

 

 
Спортсмен из Словении погиб при прыжке в воду
 


  • 0

#77
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ну вот теперь и для альтернативно одаренных дошло )) Физика не моё.

Как ? Ребёнку же на следующий год её учить, про виды вещества им ещё на естествознании рассказали, а теперь будут всякие плотности вещества, законы Архимеда, порча вполне годной бочки кружкой воды и прочее мракобесие в виде простых механизмов. Вот что ты ему расскажешь за подвижный блок с закреплённым концом верёвки, его родство с рычагом и как работает полиспаст ?
Учитльница физики моя умудрилась так отбить интерес, что до сих пор вздрагиваю. Сбагали с уроков с соседкой по парте по обоюдному умышленному сговору. Я изображала приступ непонятной этиологии, соседка уводила меня из класса, согбенную пополам, как сопровождающая. Потом шли к ней домой, делали леденцы на сковордке - из сметаны и сахара, пили чай, играли в карты и Монополию (собственноручно рисованную нами на А1, денюжки тоже вырезали и вообще).
  • 0

#78
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Мона, а ты Наташа?

Ага)) Одна из трёх!

 

 

муж говорит, что был соседом твоего брата, пока тот не уехал :)


  • 0

#79
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона, а ты Наташа?

Ага)) Одна из трёх!
муж говорит, что был соседом твоего брата, пока тот не уехал :)
Дык после отъезда моего брата и маман, я с бывшим и сыном там жили, были соседями, лично знаю и Дамира и его маму и бабушку)) Наша двушка была напротив их трешки))
  • 0

#80
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а ты почему не переехала в рашку?


Сообщение отредактировал парабеллум: 11.08.2020, 20:26:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.