Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 29,5По дороге в Бидл Топл


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

На воду безопаснее. Особенно, если свистки не забыли выдать. Меня если бы вынудили с парашюта прыгнуть, выбрала бы приводнение, вдруг не раскроется. С акулами проще договориться :D

Ты вот сейчас чО ляпнула то? вкурсе что плотность воды при падении с ххх метров равняется плотности земной поверхности?А не знаешь - посмотри тех же разрушителей легенд, где молоток в воду бросают с моста чтобы "вода разошлась".Наглядно ребята все объяснили.
А инерционный момент не влияет? А амортизация тоже не в счет?

Сообщение отредактировал Мона: 11.08.2020, 15:35:52

  • 0

#42
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

На воду безопаснее. Особенно, если свистки не забыли выдать. Меня если бы вынудили с парашюта прыгнуть, выбрала бы приводнение, вдруг не раскроется. С акулами проще договориться :D

Никогда бы не подумал, что на воду безопаснее в железной штуковине, которая только недавно горела в атмосфере. На земле хоть дрова есть и какая-никакая живность, чтобы продержаться до прибытия спасателей.
Ошибочно полагала, что брякнуться в капсуле в водичку приятнее, если что-то пошло не так))
  • 0

#43
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Метров с 50 и выше при свободном падении - практически без разницы, это в расчёт изначально не принимаем, тем более, что там и там они на парашютах,  я просто думаю - чтобы металлическая капсула плавала, в ней должен быть неслабый запас воздуха, снаружи его не разместить, сгорит при посадке, значит внутри. И тоже может выдуть при малейшем отверстии, значит капсула будет плавать, как топор.


  • 0

#44
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ошибочно полагала, что брякнуться в капсуле в водичку приятнее, если что-то пошло не так))

 

на земле капсула хотя бы не уйдет вглубь! =))) и дышать проще если развалится. 


  • 0

#45
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Я не подразумевала, что после приводнения команда должна в режиме подлодки еще энное количество дней существовать. А как сам факт мимолетной посадки?
  • 0

#46
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Минский друг пишет:
Screenshot-20200811-155502.jpg
  • 0

#47
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я не подразумевала, что после приводнения команда должна в режиме подлодки еще энное количество дней существовать. А как сам факт мимолетной посадки?

А это как, мимолётной, задумались о вечном и мимоходом сели ?


  • 0

#48
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Минский друг пишет:

Домой-то вернулся с улицы, не замели в каталажку ?


  • 0

#49
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Мона, а ты Наташа?


  • 0

#50
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Ошибочно полагала, что брякнуться в капсуле в водичку приятнее, если что-то пошло не так))

 

на земле капсула хотя бы не уйдет вглубь! =))) и дышать проще если развалится. 

Если капсула развалится - развалятся все. Разгерметизации были, но вот чтобы парашюты не сработали... не помню.


  • 0

#51
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я не подразумевала, что после приводнения команда должна в режиме подлодки еще энное количество дней существовать. А как сам факт мимолетной посадки?

А это как, мимолётной, задумались о вечном и мимоходом сели ?
:D
Если разбить весь процесс возвращения на Землю на этапы, то это, например, будет:
Этап 1: посидели на дорожку;
Этап 2: Сели в капсулу, отлетели, вошли в плотные слои атмосферы;
Этап 3: Непосредственно соприкоснулись с телом Земли, будь то вода или земля;
Этап 4: Эвакуация космонавтов сторонними человеками и сопровождение их до конечного пункта Х.
Я про Этап 3)
  • 0

#52
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона, а ты Наташа?

Ага)) Одна из трёх!
  • 0

#53
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

Я не подразумевала, что после приводнения команда должна в режиме подлодки еще энное количество дней существовать. А как сам факт мимолетной посадки?

А это как, мимолётной, задумались о вечном и мимоходом сели ?
:D
Если разбить весь процесс возвращения на Землю на этапы, то это, например, будет:
Этап 1: посидели на дорожку;
Этап 2: Сели в капсулу, отлетели, вошли в плотные слои атмосферы;
Этап 3: Непосредственно соприкоснулись с телом Земли, будь то вода или земля;
Этап 4: Эвакуация космонавтов сторонними человеками и сопровождение их до конечного пункта Х.
Я про Этап 3)

 

Этап 1а отсутствует: сделали N-витков вокруг шарика, чтобы в нужном месте в нужное время нажать стоп-кран и отделить капсулу от ненужной уже байды с маневровыми двигателями. Потом уже плотные слои атмосферы в свободном падении.

2a тоже: дождались рывка парашютов, перестали виртуально грызть ногти на ногах и слегка расслабились, воздух уже есть.


  • 0

#54
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я не подразумевала, что после приводнения команда должна в режиме подлодки еще энное количество дней существовать. А как сам факт мимолетной посадки?

А это как, мимолётной, задумались о вечном и мимоходом сели ?
:D
Если разбить весь процесс возвращения на Землю на этапы, то это, например, будет:
Этап 1: посидели на дорожку;
Этап 2: Сели в капсулу, отлетели, вошли в плотные слои атмосферы;
Этап 3: Непосредственно соприкоснулись с телом Земли, будь то вода или земля;
Этап 4: Эвакуация космонавтов сторонними человеками и сопровождение их до конечного пункта Х.
Я про Этап 3)
Этап 1а отсутствует: сделали N-витков вокруг шарика, чтобы в нужном месте в нужное время нажать стоп-кран и отделить капсулу от ненужной уже байды с маневровыми двигателями. Потом уже плотные слои атмосферы в свободном падении.
2a тоже: дождались рывка парашютов, перестали виртуально грызть ногти на ногах и слегка расслабились, воздух уже есть.
В любом случае есть всего лишь один наносекундный момент соприкосновения с Матушкой Землёй! Меня не покидает ощущение, что если парашют свернется в кривую Гаусса, то мягче в воду камнем. Не?
  • 0

#55
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Человек может жить и в открытом космосе. Только хреново и недолго.
  • 0

#56
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Минский друг пишет:

Домой-то вернулся с улицы, не замели в каталажку ?
Вернулся, он связист в МВД, на рожон не полезет, надеюсь)
  • 0

#57
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Смотря на какой скорости, вода несжимаемая жидкость, выше 100км/ч шансы мягко приводниться стремятся к нулю.


  • 0

#58
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Человек может жить и в открытом космосе. Только хреново и недолго.

Настолько недолго, что он не успеет понять, насколько ему хреново! :lol:
  • 0

#59
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Смотря на какой скорости, вода несжимаемая жидкость, выше 100км/ч шансы мягко приводниться стремятся к нулю.

Так я рассуждаю дальше - удар жесткий, ок, но пластичность и плотность воды не нивелирует разве инерционность и не смягчит хотя бы последствия жесткой посадки?
  • 0

#60
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вон люди бьются когда с вышки неудачно падают в воду... Один пьяный вообще в метровый лягушатник нырнул ночью вниз головой и шею сломал обб дно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.