Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Ремонт велосипедавредные советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

мне комплекты от jagwire нравятся, там идет обычно все - тросики-рубашки-наконечники разные, по цене тоже есть разные, но даже бюджетные - годные. брать на женсоне или у немцев.

на дискаунте нашёл только для переклюков. тормозные не нашёл... Арман, ткни носом плиззз.


  • 0

#42
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

странно, тормозных нет почему-то их.

на женсоне есть

http://www.jensonusa...Brake-Cable-Kit

http://www.jensonusa...ake-Cable-Kit-1


  • 0

#43
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

странно, тормозных нет почему-то их.

на женсоне есть

http://www.jensonusa...Brake-Cable-Kit

http://www.jensonusa...ake-Cable-Kit-1

благодарю. 


  • 0

#44
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

а в городе что можно взять достойное? или только у буржуев?


  • 0

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

срамовские (читай авид) и шимано должны быть в веломагазинах.


  • 0

#46
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Спасибо. завтра поезжу.


  • 0

#47
Manyak

Manyak
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Раз уж зашла речь о тормозах, то пожалуй спрошу.

Есть пользователи тормозов Helix от Bengal? Cannondale раньше на трейлы их ставил, Kellys использует, была информация что раньше это фирма делала тормоза для Hayes.

Есть возможность взять модель 7B за весьма скромные деньги http://www.bengalper...w/hydraulic.htm

Хотелось бы услышать отзывы владельцев.


  • 0

#48
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

меняю покрышку, подскажите что-то не могу сообразить :confused:  Обычно указывается стрелка "front and rear", а тут "speed and traction". Куда ставить? В смысле как?


Сообщение отредактировал Requiem: 14.06.2014, 16:24:40

  • 0

#49
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У спид накат будет лучше, у тракшн держак
  • 0

#50
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

бааа))) Я догадывался) Благодарю!


  • 0

#51
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

а где у нас по городу хорошая техподдержка великов?

 

а то как бы только купил - мало ли чего - чтобы в городе неподалеку было, а то у меня техподдержка продавца на ДЖАНДОСОВА-АУЭЗОВА - а туда с Рощи Баума, Медео, Аэропорта неблизко как бы

 

ну а сам пока еще даже и не рассмотрел то покупку - не то что чинить

 

И кстати кто могет его под меня настроить?

 

А то у меня нога сгибается до груди - сводит квадрицепс после 10 км, и запястья отваливаются от упора на руль



#52
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

а где у нас по городу хорошая техподдержка великов?

 

1. Мастерская Стрелецкого, рядом с ЦПКиО, сайт: http://crank.kz

2. Спортивная Волна, Таттимбет, Никольский базар, группа в Фейсбуке: https://www.facebook...oups/sportwave/

 

И кстати кто могет его под меня настроить?

 

Механиков и спросите. Помогут, расскажут, подскажут. :-)


  • 0

#53
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Поддержу, веломастер Таттимбет на Никольском и правда неплох. Только в пятницу у него был - сильно мне помог.


  • 1

#54
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

срамовские (читай авид) и шимано должны быть в веломагазинах.

в евроспортсервисе взял сра(э)мовские рубашки и троса. Спасибо за инфу, помогло. 


  • 0

#55
ОчкарикБотаник

ОчкарикБотаник
  • Читатель
  • 42 сообщений

Дарагие ребята!!!

 

Подскажите плс где искать проблему.

Велик вот такой (только купил):

atilla-530d.png

 

NOMAD ATILLA 530 - из требований легкость, зеленый цвет, и чтобы работало нормально (ну и олицетворял КЗ конечно же :)). 

В Магазине мне на него переднее колесо прикрутили и диск туда тормозной от другого вела с витрины. Скорости сразу проскакивать стали. Вроде подрегулировали и заработало - передняя звезда 2-я стояла. Сегодня начал скорости переключать - после переключения передней почти все задние стали проскакивать(как будто цепь проскакивает). До этого когда ехал какой то легкий звон был при скорости 30 км/ч.

После переключения передней обратно на 2-ю задние стали проскакивать - 6-я более-менее работает. Есть такое подозрение что шестерни как то криво крутятся. Думаю не прокатился ли кто на нем хорошенько до меня - а потом помыли и на продажу обратно.

 

Там стоит:

Система                             SHIMANO FC-M311-8 Octalink

Передний переключатель   SHIMANO FD-C051

Задний переключатель       SHIMANO ALIVIO

Шифтер                             SHIMANO ST-EF50-L моноблок

Кассета                              SHIMANO 8 speed

 

Только вот несколько раз и покатался - чую неладное. Куда смотреть и к кому обращаться за диагностикой - можа его сдавать надо на обмен и т.д.


Сообщение отредактировал ОчкарикБотаник: 22.06.2014, 01:59:57


#56
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

Поддержу, веломастер Таттимбет на Никольском и правда неплох. Только в пятницу у него был - сильно мне помог.

 

Согласна. Была у Стрельникова - у него мальчики работают, которым абсолютно фиолетово на твои вопросы и проблемы.Рассказывала уже об этом, нет смысла повторяться. Но лично для меня Таттимбет лучше. Человечнее что ли.... 


  • 0

#57
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Дарагие ребята!!!


NOMAD ATILLA 530 - из требований легкость, зеленый цвет, и чтобы работало нормально (ну и олицетворял КЗ конечно же :)).
В Магазине мне на него переднее колесо прикрутили и диск туда тормозной от другого вела с витрины. Скорости сразу проскакивать стали. Вроде подрегулировали и заработало - передняя звезда 2-я стояла. Сегодня начал скорости переключать - после переключения передней почти все задние стали проскакивать(как будто цепь проскакивает). До этого когда ехал какой то легкий звон был при скорости 30 км/ч.
После переключения передней обратно на 2-ю задние стали проскакивать - 6-я более-менее работает. Есть такое подозрение что шестерни как то криво крутятся. Думаю не прокатился ли кто на нем хорошенько до меня - а потом помыли и на продажу обратно.


Если не прошли 14 дней лучше сдайте и купите другого производителя
Этот велик никак не олицетворяет КЗ
Самый жуткий китай, с наклейкой от местных торгашей
Никакой легкости у него нет

С таким набором переклюков, нужно сразу ехать к мастеру, а потом учиться по видео их подстраивать
Передний вообще не ловится, задний подкручивать крутилкой в зависимости от температуры и растяжения тросиков
Скорее всего дрянные тросики

#58
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений
Если не менять вел,
То это будет верх антижлобства
Купить велосипед за 300 баксов и еще потратить половину на замену навески и многочисленные настройки

#59
ОчкарикБотаник

ОчкарикБотаник
  • Читатель
  • 42 сообщений

Если не менять вел,
То это будет верх антижлобства
Купить велосипед за 300 баксов и еще потратить половину на замену навески и многочисленные настройки

да весь прикол в том, что он должен быть зеленого цвета - вот именно такой и подходит, а других нету

я видел еще один велик зеленого цвета - в ДИНАМО от KONA - так он там 350 000 стоит Б/У

 

А геометрию рамы и вилку вообще как оцениваете? Может действительно навеску сменить и все? А то мне на него уже новые хорошие педали поставили. Рама из алюминия 7005 - я велик этот пальцами поднимаю и на 3-4 этаж заношу. Колеса вроде тоже хорошие.

 

И в любом случае - этот я купил за 73 000, педали на него за 5000, если еще навески на 20 000 - выйдет 100 000. А вот если купить ченить типа GIANT TALON за 100 000 - то его перекраска в такой зеленый цвет будет стоить еще 100 баксов наверное.

 

По факту мне от этого только вот эта зеленая рама и нужна была - нету других зеленых великов (по сценарию я приехал из Америки на зеленом велике).

 

И как чего поменять если что рекомендуете и почем и у кого и где. Готов вложить умеренные суммы если его доведут до хорошей конфиги (у нас все на великах с DEORE XT, SRAM X5 +).

Или пока мне его подрегулируют и покататься до конца лета? Я на нем прокачусь то раз 10 думаю всего до холодов, не велофанат я.

 

Просто в процессе выбора вела совсем все спуталось - надо ж разбираться в куче комплектухи к велу и как ее скомбинировать. Потому решил взять чтобы рама была подходящая и колеса - а там уже остальное же можно перевесить? Вопрос что и как подобрать - нету времени и сил становиться экспертом по велам, работой своей заниматься надо.



#60
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
пойду проверю свой сценарий. может я что-то не так делаю.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.