Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Кароче очередная кормушка

да 100%, год назад их не волновало мое здоровье и средства а которые я тут буду жить.....а тут вдруг заинтересовало! Я написал в МВД с просьбой разъяснить пункты 5 и 7 но мне пока не ответили.
Красавчег!)
  • 0

#22
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Барышня мамбетского типа на консультации, особо понравилась. Ведёт себя похабно, на вопросы - грит - ваши проблемы, типа вам наше государство дало поблажки выехать, дык и вот пользуйтесь...

Это на улице под лестницей которые сидели? Вас даже внутрь не пустили?


  • 0

#23
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
На счёт кормушки. Справедливости ради, отмечу, что когда я , получал гражданство в РФ, я тоже заверял все нотариально и еще с переводом печатей. И это не дешиво, блять! Но то получение граждансва! Это на сек не одно и то же
  • 0

#24
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Барышня мамбетского типа на консультации, особо понравилась. Ведёт себя похабно, на вопросы - грит - ваши проблемы, типа вам наше государство дало поблажки выехать, дык и вот пользуйтесь...

Это на улице под лестницей которые сидели? Вас даже внутрь не пустили?
Ога)
  • 0

#25
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

Барышня мамбетского типа на консультации, особо понравилась. Ведёт себя похабно, на вопросы - грит - ваши проблемы, типа вам наше государство дало поблажки выехать, дык и вот пользуйтесь...

Это на улице под лестницей которые сидели? Вас даже внутрь не пустили?
Ога)

 

Все самое интересное внутри) там Цари сидят) а эти были так....мелочь)


  • 0

#26
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В общем с горем пополам получил РВП, при этом сначала был отказ, пошел разбираться, неправильно посчитали прожиточный минимум, выдали рвп через 5 минут, но заставили понервничать. Справку об отсутствии судимости приняли взятую с госуслуг, людей без этой справки просто посылают, где хотите там и берите и их не волнует что посольство не принимает граждан. У кого будут вопросы задавайте.


  • 0

#27
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день! Поскажите, может известны истории,оформление РВП по несовершеннолетнему ребенку гр.РК.Такое возможно?

И еще,прожиточный минимум должен быть на месяц или на весь период РВП?


Сообщение отредактировал simaks: 30.06.2020, 13:11:00

  • 0

#28
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый день! Поскажите, может известны истории,оформление РВП по несовершеннолетнему ребенку гр.РК.Такое возможно?

И еще,прожиточный минимум должен быть на месяц или на весь период РВП?

А кто приглашающее лицо? Нужна жилплощадь, прожиточный минимум они считают с 1 января 2020г. помесячно


  • 0

#29
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А кто приглашающее лицо? Нужна жилплощадь, прожиточный минимум они считают с 1 января 2020г. помесячно

 

Спасибо


  • 0

#30
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

В общем с горем пополам получил РВП, при этом сначала был отказ, пошел разбираться, неправильно посчитали прожиточный минимум, выдали рвп через 5 минут, но заставили понервничать. Справку об отсутствии судимости приняли взятую с госуслуг, людей без этой справки просто посылают, где хотите там и берите и их не волнует что посольство не принимает граждан. У кого будут вопросы задавайте.

Получил сегодня справку с госуслуг. Один вопрос, у меня нет страховки ОСМС на гражданина РФ. Где это брать? Я в этой программе не участвовал...
  • 0

#31
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

В общем с горем пополам получил РВП, при этом сначала был отказ, пошел разбираться, неправильно посчитали прожиточный минимум, выдали рвп через 5 минут, но заставили понервничать. Справку об отсутствии судимости приняли взятую с госуслуг, людей без этой справки просто посылают, где хотите там и берите и их не волнует что посольство не принимает граждан. У кого будут вопросы задавайте.

Получил сегодня справку с госуслуг. Один вопрос, у меня нет страховки ОСМС на гражданина РФ. Где это брать? Я в этой программе не участвовал...

 

Страховку можно сделать в миграционке на 2 этаже, (5700тг. примерно) но нотариуса я бы посоветовал поискать другого.


  • 0

#32
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Может тут кто знает, если делать по воссоединен семьи, обязательно ли, чтобы было 3 года брака?
  • 0

#33
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Может тут кто знает, если делать по воссоединен семьи, обязательно ли, чтобы было 3 года брака?


Да, обязательно. Я когда на ВНЖ сдавала, инспектор про это говорила. И что если маленький срок брака,то только ВНЖ. Вы ведь на ВНЖ сдавали, смотрите запасной вариант?
  • 0

#34
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Да, обязательно. Я когда на ВНЖ сдавала, инспектор про это говорила. И что если маленький срок брака,то только ВНЖ. Вы ведь на ВНЖ сдавали, смотрите запасной вариант?

Мне тоже инспектора так говорили. Но мало ли.
Ну да, думал может будет запасной вариант.

Сообщение отредактировал StratoMei: 02.07.2020, 03:37:07

  • 0

#35
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений


В общем с горем пополам получил РВП, при этом сначала был отказ, пошел разбираться, неправильно посчитали прожиточный минимум, выдали рвп через 5 минут, но заставили понервничать. Справку об отсутствии судимости приняли взятую с госуслуг, людей без этой справки просто посылают, где хотите там и берите и их не волнует что посольство не принимает граждан. У кого будут вопросы задавайте.

Получил сегодня справку с госуслуг. Один вопрос, у меня нет страховки ОСМС на гражданина РФ. Где это брать? Я в этой программе не участвовал...
Страховку можно сделать в миграционке на 2 этаже, (5700тг. примерно) но нотариуса я бы посоветовал поискать другого.
Сдал доки. Итого по затратам: нотариат 8500, страховка от Номад на год 5750. Заявление сказали можно было не заверять нотариально, хотя в приказе прописано заверить...по времени - ждал справку от госуслуг об отсутствии судимости 5 дней, что довольно быстро. Вобщим успел без штрафов.
  • 1

#36
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

 

В общем с горем пополам получил РВП, при этом сначала был отказ, пошел разбираться, неправильно посчитали прожиточный минимум, выдали рвп через 5 минут, но заставили понервничать. Справку об отсутствии судимости приняли взятую с госуслуг, людей без этой справки просто посылают, где хотите там и берите и их не волнует что посольство не принимает граждан. У кого будут вопросы задавайте.

Получил сегодня справку с госуслуг. Один вопрос, у меня нет страховки ОСМС на гражданина РФ. Где это брать? Я в этой программе не участвовал...
Страховку можно сделать в миграционке на 2 этаже, (5700тг. примерно) но нотариуса я бы посоветовал поискать другого.
Сдал доки. Итого по затратам: нотариат 8500, страховка от Номад на год 5750. Заявление сказали можно было не заверять нотариально, хотя в приказе прописано заверить...по времени - ждал справку от госуслуг об отсутствии судимости 5 дней, что довольно быстро. Вобщим успел без штрафов.

 

У меня 20 дней справку делали наверное потому-что у меня прописка была в разных городах


  • 0

#37
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Может быть кому-то будет полезна эта информация, ответ МВД на мой запрос с просьбой разъяснить нормы указанные в приказе: 

Сообщаем, что в соответствии с действующими Правилами выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Республике Казахстан, утвержденного Приказом МВД от 31 марта 2020 года № 275 для получения разрешения на временное проживание с целью воссоединения семьи предусмотрен перечень указанный Вами в обращении.

В настоящее время Министерством внутренних дел прорабатывается вопрос по упрощению данного перечня для иностранцев, пребывающих в Республику Казахстан с целью воссоединения семьи.


  • 1

#38
дядя_ум

дядя_ум
  • Гость
  • 42 сообщений

Про продление регистрации как в России ничего не слышно?


  • 0

#39
дядя_ум

дядя_ум
  • Гость
  • 42 сообщений

Продлили до конца карантина


  • 0

#40
roskoshnaya05

roskoshnaya05
  • Гость
  • 44 сообщений

Продлили до конца карантина

Добрый день, подскажите откуда инфа о продлении. У нас бабушка 70 лет в числе незаконных оказалась :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.