Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Всем добрый день.

Планирую оформить разрешение на временное проживание в РК по воссоединению с семьей.

Поделитесь кто уже делал после введения новшеств в законодательство РК в марте 2020г.


  • 0

#2
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Выписка из Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 марта 2020 года № 275

с целью воссоединения семьи:

      нотариально засвидетельствованную копию разрешения на временное проживание приглашающего лица, за исключением граждан Республики Казахстан;

      нотариально засвидетельствованную копию документов, удостоверяющих личность, приглашающего лица и членов семьи;

      подтверждение наличия у приглашающего лица денег на содержание каждого члена семьи в месяц в размере не менее величины прожиточного минимума, установленной на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете;

      подтверждение наличия у приглашающего лица жилья на территории Республики Казахстан, площадь которого соответствует установленным минимальным нормативам на каждого члена семьи, а также санитарным и иным нормам, установленным законодательством Республики Казахстан;

      медицинскую страховку для членов семьи приглашающего лица;

      нотариально засвидетельствованные копии документов, подтверждающих семейные отношения с приглашающим лицом, представленные уполномоченными на то государственными органами Республики Казахстан или иностранного государства;

      документ, подтверждающий наличие либо отсутствие судимости, на совершеннолетних членов семьи.


  • 1

#3
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

5071c92a3c2e.jpg

 

Вот перечень того что требуют в миграционной полиции


Сообщение отредактировал @ndrew: 23.06.2020, 10:38:19

  • 1

#4
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Всем привет! Сегодня был по этой же теме - продление разрешения на временное проживание по воссоединению семьи. Документы не приняли, так как нет справки об отсутствии судимости, которая берется либо в консульстве, которое не работает, либо на портале госуслуг. Позвонил консулу, он ничего вразумительного не сказал. Заказал справку на портале госуслуг. Написали срок изготовления -30 дней. Т.е. до 10 июля никак не успею и придется платить штраф за несвоевременное оформление - 10 МРП. Правда в ЦОНе консультанты сказали, что они ждут 1 июля, типа что-то должно изменится по срокам (может продлят как в РФ для граждан РК до 31 августа). Ждём-с кароче...((
  • 0

#5
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Всем привет! Сегодня был по этой же теме - продление разрешения на временное проживание по воссоединению семьи. Документы не приняли, так как нет справки об отсутствии судимости, которая берется либо в консульстве, которое не работает, либо на портале госуслуг. Позвонил консулу, он ничего вразумительного не сказал. Заказал справку на портале госуслуг. Написали срок изготовления -30 дней. Т.е. до 10 июля никак не успею и придется платить штраф за несвоевременное оформление - 10 МРП. Правда в ЦОНе консультанты сказали, что они ждут 1 июля, типа что-то должно изменится по срокам (может продлят как в РФ для граждан РК до 31 августа). Ждём-с кароче...((

Я на госуслугах 5 июня запрос отправил получил только вчера справку, и сдал все документы, теперь это не бесплатно, мне обошлось в 12000тг.


  • 0

#6
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Странно, на сайте написано справка бесплатно

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-06-25-22-13-14-463_ru.rostel.jpg

Сообщение отредактировал tartara: 25.06.2020, 22:16:08

  • 0

#7
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Выписка из Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 марта 2020 года № 275[/size]
с целью воссоединения семьи:
      нотариально засвидетельствованную копию разрешения на временное проживание приглашающего лица, за исключением граждан Республики Казахстан;
      нотариально засвидетельствованную копию документов, удостоверяющих личность, приглашающего лица и членов семьи;
      подтверждение наличия у приглашающего лица денег на содержание каждого члена семьи в месяц в размере не менее величины прожиточного минимума, установленной на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете;
      подтверждение наличия у приглашающего лица жилья на территории Республики Казахстан, площадь которого соответствует установленным минимальным нормативам на каждого члена семьи, а также санитарным и иным нормам, установленным законодательством Республики Казахстан;
      медицинскую страховку для членов семьи приглашающего лица;
      нотариально засвидетельствованные копии документов, подтверждающих семейные отношения с приглашающим лицом, представленные уполномоченными на то государственными органами Республики Казахстан или иностранного государства;
      документ, подтверждающий наличие либо отсутствие судимости, на совершеннолетних членов семьи.

Наториально ничего заверять не надо, просто сличение с оригами доков
  • 0

#8
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Выписка из Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 марта 2020 года № 275[/size]
с целью воссоединения семьи:
      нотариально засвидетельствованную копию разрешения на временное проживание приглашающего лица, за исключением граждан Республики Казахстан;
      нотариально засвидетельствованную копию документов, удостоверяющих личность, приглашающего лица и членов семьи;
      подтверждение наличия у приглашающего лица денег на содержание каждого члена семьи в месяц в размере не менее величины прожиточного минимума, установленной на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете;
      подтверждение наличия у приглашающего лица жилья на территории Республики Казахстан, площадь которого соответствует установленным минимальным нормативам на каждого члена семьи, а также санитарным и иным нормам, установленным законодательством Республики Казахстан;
      медицинскую страховку для членов семьи приглашающего лица;
      нотариально засвидетельствованные копии документов, подтверждающих семейные отношения с приглашающим лицом, представленные уполномоченными на то государственными органами Республики Казахстан или иностранного государства;
      документ, подтверждающий наличие либо отсутствие судимости, на совершеннолетних членов семьи.

Наториально ничего заверять не надо, просто сличение с оригами доков

 

Нотариально заверить все страницы паспорта РФ + заверить удостоверение(принимающая сторона)+ заверить свидетельство о рождении (документ, подтверждающих семейные отношения с приглашающим лицом) + страховка ОСМС на гражданина РФ+ выписка с банковского счета с 1 января 2020г.(в халыке это стоит 1000тг)


  • 0

#9
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений









Выписка из Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 марта 2020 года № 275[/size]
с целью воссоединения семьи:
нотариально засвидетельствованную копию разрешения на временное проживание приглашающего лица, за исключением граждан Республики Казахстан;
нотариально засвидетельствованную копию документов, удостоверяющих личность, приглашающего лица и членов семьи;
подтверждение наличия у приглашающего лица денег на содержание каждого члена семьи в месяц в размере не менее величины прожиточного минимума, установленной на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете;
подтверждение наличия у приглашающего лица жилья на территории Республики Казахстан, площадь которого соответствует установленным минимальным нормативам на каждого члена семьи, а также санитарным и иным нормам, установленным законодательством Республики Казахстан;
медицинскую страховку для членов семьи приглашающего лица;
нотариально засвидетельствованные копии документов, подтверждающих семейные отношения с приглашающим лицом, представленные уполномоченными на то государственными органами Республики Казахстан или иностранного государства;
документ, подтверждающий наличие либо отсутствие судимости, на совершеннолетних членов семьи.

Наториально ничего заверять не надо, просто сличение с оригами доков
Нотариально заверить все страницы паспорта РФ + заверить удостоверение(принимающая сторона)+ заверить свидетельство о рождении (документ, подтверждающих семейные отношения с приглашающим лицом) + страховка ОСМС на гражданина РФ+ выписка с банковского счета с 1 января 2020г.(в халыке это стоит 1000тг)
Нигде не написано, про нотариат. Вас просто кинули5071c92a3c2e.jpg

Сообщение отредактировал tartara: 25.06.2020, 23:02:10

  • 0

#10
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Нигде не написано, про нотариат. Вас просто кинулиattachicon.gif5071c92a3c2e.jpg

 

Менеджер который принимал документы сказал что якобы с понедельника изменились правила, хотя судя по тому что написано в приказе МВД нотариально заверенные документы должны были были быть изначально.


  • 0

#11
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Нигде не написано, про нотариат. Вас просто кинулиattachicon.gif5071c92a3c2e.jpg

Менеджер который принимал документы сказал что якобы с понедельника изменились правила, хотя судя по тому что написано в приказе МВД нотариально заверенные документы должны были были быть изначально.
Приказ показала? номер, дату приказа? Сдается мне у того менеджера родственник в нотариате...
  • 0

#12
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

Нигде не написано, про нотариат. Вас просто кинулиattachicon.gif5071c92a3c2e.jpg

Менеджер который принимал документы сказал что якобы с понедельника изменились правила, хотя судя по тому что написано в приказе МВД нотариально заверенные документы должны были были быть изначально.
Приказ показала? номер, дату приказа? Сдается мне у того менеджера родственник в нотариате...

 

Во втором посте я выкладывал вырезку по этой теме, полный документ легко найти в интернете

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 марта 2020 года № 275


  • 0

#13
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Нигде не написано, про нотариат. Вас просто кинулиattachicon.gif5071c92a3c2e.jpg

Менеджер который принимал документы сказал что якобы с понедельника изменились правила, хотя судя по тому что написано в приказе МВД нотариально заверенные документы должны были были быть изначально.
Сказал...а предоставил номер приказа, дату публикации? Сегодня мне такую же памятку выдали, без изменений. Сдается мне у того менеджера родственник в нотариате, вот по не знанию и не хотению граждан отстаивать свои права они деньги делают. 12 косых с чела. Бизнес по казахски. Я таких схем тысячу видел...
  • 0

#14
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

Нигде не написано, про нотариат. Вас просто кинулиattachicon.gif5071c92a3c2e.jpg

Менеджер который принимал документы сказал что якобы с понедельника изменились правила, хотя судя по тому что написано в приказе МВД нотариально заверенные документы должны были были быть изначально.
Сказал...а предоставил номер приказа, дату публикации? Сегодня мне такую же памятку выдали, без изменений. Сдается мне у того менеджера родственник в нотариате, вот по не знанию и не хотению граждан отстаивать свои права они деньги делают. 12 косых с чела. Бизнес по казахски. Я таких схем тысячу видел...

 

Ответил выше


  • 0

#15
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Вобщим, я зарегюс, отпишусь. Платно это или нет...
  • 0

#16
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Нигде не написано, про нотариат. Вас просто кинулиattachicon.gif5071c92a3c2e.jpg

Менеджер который принимал документы сказал что якобы с понедельника изменились правила, хотя судя по тому что написано в приказе МВД нотариально заверенные документы должны были были быть изначально.
Сказал...а предоставил номер приказа, дату публикации? Сегодня мне такую же памятку выдали, без изменений. Сдается мне у того менеджера родственник в нотариате, вот по не знанию и не хотению граждан отстаивать свои права они деньги делают. 12 косых с чела. Бизнес по казахски. Я таких схем тысячу видел...
Ответил выше
А какого хрена тогда они выдают старые брошюры?! Уроды блять!
  • 0

#17
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Кароче очередная кормушка
  • 0

#18
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

А какого хрена тогда они выдают старые брошюры?! Уроды блять!

 

Я вам больше скажу, я предварительно ходил чуть больше дух недель назад, эта их писулька была другая!


  • 0

#19
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кароче очередная кормушка

да 100%, год назад их не волновало мое здоровье и средства а которые я тут буду жить.....а тут вдруг заинтересовало! Я написал в МВД с просьбой разъяснить пункты 5 и 7 но мне пока не ответили.


Сообщение отредактировал @ndrew: 25.06.2020, 23:33:51

  • 1

#20
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Барышня мамбетского типа на консультации, особо понравилась. Ведёт себя похабно, на вопросы - грит - ваши проблемы, типа вам наше государство дало поблажки выехать, дык и вот пользуйтесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.