Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

Опрос: голосовалка 2020 года

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36245785
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результат с 2017 года

Скрытый текст

 

Результат прошлого голосования

 

Скрытый текст

  • 0

#241
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
После пары косяков на ПЗМ ликви моли что на АФ, открыл для себя масло Шелл и все пока нравится. Защитный код на крышке, удобно проверять оригинальность на сайте Шелл. Чуть напрягает производство - РФ, хз там просто розлив или полный цикл.
  • 0

#242
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
На станции где постоянно менял масло с ликви Молли перешли на Rymax. Сказали что им не предоставили сертификат с ликви и им пришлось перейти на другие масла и отказаться от сотрудничества с ликви!
Кто что скажет про Rymax
  • 0

#243
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

После пары косяков на ПЗМ ликви моли что на АФ, открыл для себя масло Шелл и все пока нравится. Защитный код на крышке, удобно проверять оригинальность на сайте Шелл. Чуть напрягает производство - РФ, хз там просто розлив или полный цикл.

У shell защитный код увы не показатель. Много информации (на том же оилклабе) что подделка проходит проверку на сайте. Но там же описаны и признаки подделки.

Искал кто у нас вообще в РК официальный поставщик shell, может какая сеть.. ничего не нашел пока... По мобилу понятно (может в тех же точках мобила стоит брать shell?)


  • 0

#244
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Лучшая защита у Равенола. Цены на уровне Мобила и Ликвимоли. Качество хз, много рекламы (не больше чем у Мобила) и хайпа. 


  • 0

#245
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

После пары косяков на ПЗМ ликви моли что на АФ, открыл для себя масло Шелл и все пока нравится. Защитный код на крышке, удобно проверять оригинальность на сайте Шелл. Чуть напрягает производство - РФ, хз там просто розлив или полный цикл.

 

Даже если полный цикл , то чего боятся ? Я вот заливаю Лукойл Синтетику 5/30 и очень доволен если честно. Движок работает ровно, масло не ест. 


  • 0

#246
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


После пары косяков на ПЗМ ликви моли что на АФ, открыл для себя масло Шелл и все пока нравится. Защитный код на крышке, удобно проверять оригинальность на сайте Шелл. Чуть напрягает производство - РФ, хз там просто розлив или полный цикл.

У shell защитный код увы не показатель. Много информации (на том же оилклабе) что подделка проходит проверку на сайте. Но там же описаны и признаки подделки.
Искал кто у нас вообще в РК официальный поставщик shell, может какая сеть.. ничего не нашел пока... По мобилу понятно (может в тех же точках мобила стоит брать shell?)
Беру там куда поставляет это масло Turkuaz Machinery, контора вроде солидная, подделкц не должна пихать.
  • 0

#247
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


После пары косяков на ПЗМ ликви моли что на АФ, открыл для себя масло Шелл и все пока нравится. Защитный код на крышке, удобно проверять оригинальность на сайте Шелл. Чуть напрягает производство - РФ, хз там просто розлив или полный цикл.


Даже если полный цикл , то чего боятся ? Я вот заливаю Лукойл Синтетику 5/30 и очень доволен если честно. Движок работает ровно, масло не ест.
А вы вскройте крышку клапанную чрз пару замен и посмотрите что там и как. То что он работает ровно и масло не ест, пока не показатель увы. А насчет производства РФ, есть вопросы ко всему: камри, шины, антифриз, мр654к :smoke:
  • 0

#248
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

 

После пары косяков на ПЗМ ликви моли что на АФ, открыл для себя масло Шелл и все пока нравится. Защитный код на крышке, удобно проверять оригинальность на сайте Шелл. Чуть напрягает производство - РФ, хз там просто розлив или полный цикл.


Даже если полный цикл , то чего боятся ? Я вот заливаю Лукойл Синтетику 5/30 и очень доволен если честно. Движок работает ровно, масло не ест.
А вы вскройте крышку клапанную чрз пару замен и посмотрите что там и как. То что он работает ровно и масло не ест, пока не показатель увы. А насчет производства РФ, есть вопросы ко всему: камри, шины, антифриз, мр654к :smoke:

 

 

Ну не знаю , на том же Oil Club-e все довольны, как в общем и я. Насчет вскрытия крышки клапана мысль интересная, но пока чет не хочется) Может быть получится эндоскопом сделать пару фоток 


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 29.12.2021, 16:26:35

  • 0

#249
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Беру там куда поставляет это масло Turkuaz Machinery, контора вроде солидная, подделкц не должна пихать.

 

 

знаю точно про 2 факта поставки "левака" от указаной компании нет дочки указаной компании нет, прокладки-однодневки, основанной одним из руководителей указанной компании (что в общем, ничего не меняет) по тендеру. речь про индустриальные масла для нефтегаза, шел сюда инженеров отправлял дефектов проводить, там миллионные убытки были


  • 0

#250
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Беру там куда поставляет это масло Turkuaz Machinery, контора вроде солидная, подделкц не должна пихать.

знаю точно про 2 факта поставки "левака" от указаной компании нет дочки указаной компании нет, прокладки-однодневки, основанной одним из руководителей указанной компании (что в общем, ничего не меняет) по тендеру. речь про индустриальные масла для нефтегаза, шел сюда инженеров отправлял дефектов проводить, там миллионные убытки были
Почита ойл клуб, сравнил канистру, видно что у меня оригинал. Плюс ко всему на мороз её выставлял, когда было -18, оставалась жидкой. Но будем думать дальше, может опять на ЛМ перейду.

А вообще на ойлклабе любое забугорное масло обос%$т и скажут что лук, татнефть и гпн лучше))

Решил опять перейти на ЛМ, пусть шелл будет промывочным маслом.

Сообщение отредактировал 566KBM: 29.12.2021, 22:08:03

  • 0

#251
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Тогда получается что лм выгоднее подделывать... И зачем париться и везти из Европы?!...
Или тогда остаётся признать что у нас возможно всё поддельное и разливается с одной бочки... Ну и нах..на тогда переплачивать собственно?!
Я лью шел. Даже приходится иногда покупать в разных местах. Везде продавцы с честными глазами ))) Все норм. Лью и не парюсь. А что остаётся?
Пысы. Правда меняю всегда у своего мастера. За деньги. Бесплатной заменой от продавцов не пользуюсь. Такие вот заморочки...

Сообщение отредактировал idared: 30.12.2021, 00:32:20

  • 1

#252
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


После пары косяков на ПЗМ ликви моли что на АФ, открыл для себя масло Шелл и все пока нравится. Защитный код на крышке, удобно проверять оригинальность на сайте Шелл. Чуть напрягает производство - РФ, хз там просто розлив или полный цикл.

Даже если полный цикл , то чего боятся ? Я вот заливаю Лукойл Синтетику 5/30 и очень доволен если честно. Движок работает ровно, масло не ест.
А вы вскройте крышку клапанную чрз пару замен и посмотрите что там и как. То что он работает ровно и масло не ест, пока не показатель увы. А насчет производства РФ, есть вопросы ко всему: камри, шины, антифриз, мр654к :smoke:
Правильно, ниче хорошего не увидим открыв крышку и по идее допускаю, что не будет разницы от того какое именно масло тем более через пару замен.
  • 0

#253
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

По поводу Shell , в принципе много информации как отличить подделку. Но опять же не хочется в этом особо разбираться. Я свои канистры проверял -вроде все нормально, но проверял уже дома.

 

Вижу варианты такие для тех кто заморочился

OZON там если продавец сам озон (не ип-шка какая нибудь) должно быть норм

Вайбериз - там в принципе можно заказать и вернуть  если есть сомнения в подлинности

Магазины интернет запчастей - там совсем не понятно где официальные поставщики, а где нет, нужно разбираться


  • 0

#254
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

По поводу Shell , в принципе много информации как отличить подделку. Но опять же не хочется в этом особо разбираться. Я свои канистры проверял -вроде все нормально, но проверял уже дома.

Вижу варианты такие для тех кто заморочился
OZON там если продавец сам озон (не ип-шка какая нибудь) должно быть норм
Вайбериз - там в принципе можно заказать и вернуть если есть сомнения в подлинности
Магазины интернет запчастей - там совсем не понятно где официальные поставщики, а где нет, нужно разбираться

Если найдете железобетонную точку по продаже оригинального шел - буду признателен если поделитесь потом контактами.
Всех с наступающим новым годом!
  • 0

#255
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Есть же пзм шелл, не официалы разве?
  • 0

#256
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Есть же пзм шелл, не официалы разве?

ПЗМ - пункт замены масла? не уверен я в них


  • 0

#257
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Парни, ну вы же в интернете сидите. Зайдите на сайт торговой точки и пробейте через сайт производителя, есть она у них в реестре, или нет. Я точно знаю, что сеть АЗС  Гелиос официально импортирует ряд масел. Сам проверял. Бренд говорить не буду, ещё за рекламу сочтут. Продуктом доволен! Проблема только в ассортименте у них.


  • 0

#258
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Кулан ойл раньше тоже ввозил вроде. Ещё другие компании есть.


  • 0

#259
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Парни, ну вы же в интернете сидите. Зайдите на сайт торговой точки и пробейте через сайт производителя, есть она у них в реестре, или нет. Я точно знаю, что сеть АЗС  Гелиос официально импортирует ряд масел. Сам проверял. Бренд говорить не буду, ещё за рекламу сочтут. Продуктом доволен! Проблема только в ассортименте у них.

Учитывая менталитет наших бизнесменов, официальный дилер - это совсем не гарантия попасть на паленку. Элементарно этим могут заниматься продавцы за прилавком, без ведома руководства. Тем более в провинции. Поэтому делаю ставку на заводскую защиту. Это к вопросу не как найти официалов, а стоит ли?


  • 0

#260
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Парни, ну вы же в интернете сидите. Зайдите на сайт торговой точки и пробейте через сайт производителя, есть она у них в реестре, или нет. Я точно знаю, что сеть АЗС  Гелиос официально импортирует ряд масел. Сам проверял. Бренд говорить не буду, ещё за рекламу сочтут. Продуктом доволен! Проблема только в ассортименте у них.

Учитывая менталитет наших бизнесменов, официальный дилер - это совсем не гарантия попасть на паленку. Элементарно этим могут заниматься продавцы за прилавком, без ведома руководства. Тем более в провинции. Поэтому делаю ставку на заводскую защиту. Это к вопросу не как найти официалов, а стоит ли?
Я скажу, что 100% гарантию получишь только если будешь сам на заводе покупать. Заводская защита это, если так посмотреть, тоже так себе гарантия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.