Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#161
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я тоже летел этим рейсом. Necron'а с супругой видел.

Я может, тоже видел )) Но не узнал ))

 

Написал сегодня претензию, посмотрим, что ответят


  • 0

#162
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Пришел к стойке регистрации, стоя в очереди-обратился к старшей смены и рассказал о деталях моего груза, через 20 мин. меня направили к стойке, которая обслуживает бизнес-класс, рассказал девушке о деталях груза и получил такой ответ- мы скутеры на пассажирский борт(!), даже без АКБ взять не можем, тыкнули меня в правила о перевозке груза на стойке регистрации и, оказывается, мне нужно было взять заблаговременно письменное разрешение от специального сервиса Air Astana на перевозку такого багажа.

 

Скорее всего девушка права, Вам действительно надо было заранее запросить письменное разрешение о перевозке такого груза в качестве багажа, то что оператор Вам сказал по телефону - слова к делу не пришьешь. На сайте у них четко сказано что такие грузы провозить нельзя как багаж. Вам надо направить официальное письмо на имя их директора с просьбой о возврате средств из-за неиспользованной услуги (2 багажных места). Скорее всего вряд ли что-то удастся обосновать или оспорить с ними, т.к. это их личный самолет и их правила. Единственно надо было получить от них какой-нибудь документ типа акт об отказе в провозке багажа или типа такого, т.е. бумажку о том что они отказывают провозить такой багаж. Может быть при перевозке карго грузов могут быть использованы другие методы перевозки, это уже они сами смотрят. Но никто не будет рисковать и отвечать своей головой за Ваши гироскутеры, если в правилах это запрещено. Часто летаем со всяким оборудованием, типа дальномер, GPS, рулетка и т.д. и так же часто возникают вопросы по оборудованию. Приходиться заклеивать контакты запасных пальчиковых аккумуляторов для оборудования изолентой. Часто возникают вопросы к дальномеру, иногда к спец. обуви, т.к. там есть специальная стелька. Один раз, в Атырау, чуть не пришлось сдавать рюкзак в багаж из-за строительной рулетки - сотрудник аэропорта отказался нас пропускать в зал ожидания с ней (была в рюкзазке, ручная кладь), хотя мы прилетели из Алматы вместе с этой рулеткой в этот же день, т.е. привезли ее с собой. Еле как уговорили старшего смены сославшись на то, что мы прилетели утром с ней и нас только тогда пропустили. Мы так и не поняли чем она может быть опасна для всех. Максимум ей можно было самолет измерить в длину и ширину, и все. Так что на авиатранспорте почти при любом чихе Вам могут отказать в полете или перевозке груза, если есть хоть малейшая угроза жизни или здоровья для других пассажиров.


  • 0

#163
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"Ваша дочь издает странные звуки": мать девочки с ДЦП возмутили действия сотрудников FlyArystan

 

https://www.nur.kz/s...kov-flyarystan/


  • 0

#164
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"а у нас снова звездочка")

 

Индию отцепили? раньше премия звучала "Лучшая авиакомпания в Центральной Азии и Индии"

 

 

Air Astana в девятый раз признана "Лучшей авиакомпанией в Центральной Азии" в рейтинге Skytrax World Airline Awards. Предыдущие награды Skytrax авиакомпания получила в период с 2012-2019 годов. В прошлом году программа премий Skytrax была приостановлена из-за пандемии.

https://www.zakon.kz...a-luchshey.html


  • 0

#165
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Устькаман аэропорт запустили, но ЭА к ним не полетит - пока.
И ЭА говорит предлагаем рейсы в Семей.
И вот я не понял - они рейсы Флай арыстана предлагают, или что?

 

''''''Air Astana произведет пассажирам отмененных рейсов полный возврат стоимости билетов либо бесплатное перебронирование до города Семея'''''''


Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 06.10.2021, 20:49:27

  • 0

#166
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Сабж открывает рейс в Пхукет
https://airastana.co.../Рейсы-в-Пхукет

Цена на удивление нормальная.
  • -1

#167
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сабж открывает рейс в Пхукет
https://airastana.co.../Рейсы-в-Пхукет
Цена на удивление нормальная.

300 с лишним тыщ на человека (700 баксов) - нормальная цена? Только за билет, и самый дешевый тариф? Вы шутите чтоль так?
  • 2

#168
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Сабж открывает рейс в Пхукетhttps://airastana.co.../Рейсы-в-Пхукет
Цена на удивление нормальная.

300 с лишним тыщ на человека (700 баксов) - нормальная цена? Только за билет, и самый дешевый тариф? Вы шутите чтоль так?
На мой взгляд более чем.
Пару лет назад полет в Сайгон у них стоил дороже а за это время доллар подорожал..
  • -1

#169
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

300 с лишним тыщ на человека (700 баксов) - нормальная цена?

Ценник начинается от 260 тыс. Да, не сказать, что дешево, но по меркам нынешнего пандемийного времени, терпимо.

Пару лет назад полет в Сайгон у них стоил дороже а за это время доллар подорожал.

Нацпер давным-давно не летает в Сайгон. Первый и последний раз я летал туда регулярным рейсом ЭА в 2014 г. Потом они сделали рейс не прямым, а пересадочным через Бангкок, а вскоре отменили и его. Не летают они туда минимум пять лет, но когда летали ценник был лишь ненамного дороже, чем до Бангкока. Примерно вровень с ценником до Куплы, собственно.
  • 0

#170
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Т.е в Питер от 183к вас не смущает. А 260к на Пукет смущает :)
  • 0

#171
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сабж открывает рейс в Пхукет
https://airastana.co.../Рейсы-в-Пхукет

Цена на удивление нормальная.

отжали направление у СКАТа?)


  • 0

#172
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

Сабж открывает рейс в Пхукетhttps://airastana.co.../Рейсы-в-Пхукет
Цена на удивление нормальная.

300 с лишним тыщ на человека (700 баксов) - нормальная цена? Только за билет, и самый дешевый тариф? Вы шутите чтоль так?
На мой взгляд более чем.
Пару лет назад полет в Сайгон у них стоил дороже а за это время доллар подорожал..

 

Последние рейсы в Сайгон у них были в конце 2015, что уж точно не пару лет...Через Бангкок, да. Билет стоил 86 000. Даллар конечно вырос, но не во столько же раз?


  • 0

#173
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ну и вот вырезка для совсем упёртых, это 2018 год. Доллар конечно вырос, но не в 2 раза.

159 000 тг. С багажом и всеми прочими прелестями. Только не надо что это не прямой до Пхукета, мне обычно прямой до какого-либо острова никогда и не нужен был, через БКК можно было в любую точку земного шара улететь.

Untitled-1.jpg


Сообщение отредактировал Juniper: 10.10.2021, 18:51:40

  • -2

#174
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Только не надо что это не прямой до Пхукета

Почему вы не пишите, что этот билет вы взяли по акции? 

 

Также 2018 год, но куплен уже без акции.

Прикреплённые изображения:

  • Электронный билет.jpg

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 10.10.2021, 19:34:55

  • 3

#175
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Только не надо что это не прямой до Пхукета

Почему вы не пишите, что этот билет вы взяли по акции? 

 

Также 2018 год, но куплен уже без акции.

 

По какой ещё нахрен акции? Обычный билет на сайте, я чёт не припоминаю чтоб что-то акционное было... Ну и всё равно, у вас - не 300 000 с лишним тыщщ...

П.С. - у вас даты более ТОПовые, наверное дороже перед НГ было.


Сообщение отредактировал Juniper: 10.10.2021, 20:21:57

  • -2

#176
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Да какая разница - кто за сколько в прошлом летал?

Есть объективная реальность в виде стоимости билета на сайте нацпера в Тай, и она будет такой же, несмотря на все эти вздохи - А вот раньше....

По теме - в Тае не был... и, видимо, еще не скоро там окажусь...


  • 0

#177
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

По какой ещё нахрен акции?

Тариф идет OSALE1M. Это акционный тариф. Если вы не помните, что брали и не разбираетесь в тарифах, то это не дает вам право выражаться словом "нахрен". С друзьями и родственниками так разговаривайте.

 

Да какая разница - кто за сколько в прошлом летал?

Согласен. 


  • 4

#178
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Посмотрел свои билеты...в 18 году в феврале летал за 169 тыс..... насколько помню это минимальный тариф бал тогда....все что ниже, были по акции....
  • 0

#179
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Забавы ради посмотрел, во сколько мне встали в обсуждаемом 2018 году билеты до Куалы. Один взрослый билет по обычному тарифу обошелся в 187015 тенге, что по тогдашнему курсу аккурат $570. Эх... по нынешним временам почти халявой выглядит.

 

Kuala-Ticket.jpg


  • 0

#180
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

И снова вот... Что-то зачастил нац.пер с такими происшествиями

 

 

 

Вылетевший из Алматы самолет "Эйр Астаны" вернулся обратно в аэропорт

Как сообщили в авиакомпании, борт, выполнявший рейс КС 863 Алматы - Актобе, вылетал в 05.30 из Алматы.

"По технической причине и причине отсутствия технического обслуживания в аэропорту прилета командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Посадка прошла в штатном режиме"

https://tengrinews.k..._medium=desktop

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.