Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#1261
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

форму пустую формирует

т.е. тоже глюки в 328ф? 

 

 

Имелось в виду, что ее формирует для заполнения. Заполнил, проверяю, еще полчаса и отправлю.


  • 0

#1262
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Здравствуйте, посм. ответ Председателя КГД МФ РК

https://dialog.egov....uestions/536832

Спасибо!!!


  • 0

#1263
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Приветствую!

Подскажите что надо оплатить чтобы родить по страховке? 

Просто для меня это темный лес(

Приехала родственница из Каскелена, 6 месяц, не работает. Получается родит конец января, начало февраля.

Помочь кроме меня некому, а как это сделать менее затратно, чтобы потом больше хватило и на ребенка и маме...

Просветите пожалуйста!


  • 0

#1264
Madnes

Madnes
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребята, всем привет.

Такой вопрос, ИП, месяц назад сдавали отчет 328 ф. Оплатили НСД. Теперь нужна справка об оплате НДС за импорт. Захожу в ЛК Налоговой, захожу в раздел "Уведомления/Извещения/Решения"  - "Уведомления Таможенного Союза" и нажимаю Найти, но ничего не находит. Отчет сдавали по коду налогового органа: 3020 (по месту регистрации), а оплата ушла на код 302001 (скорее всего область). Оплачивали через сервис онлайн-оплаты в Egov, также выбирали р-н по которому ИП зарегана, но не знаем почему именно код другой.

  

Теперь вопрос, как нам быть? Как теперь получить эту справку? Может кто знает, подскажет?

Спасибо.


  • 0

#1265
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Подскажите что надо оплатить чтобы родить по страховке?
Просто для меня это темный лес(
Приехала родственница из Каскелена, 6 месяц, не работает. Получается родит конец января, начало февраля.
Помочь кроме меня некому, а как это сделать менее затратно, чтобы потом больше хватило и на ребенка и маме...

См. https://www.inalmaty...sa-v-kazahstane
  • 1

#1266
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет всем!

Скажите пожалуйста, если в salyk.kz в лицевом счете пишет красным и минусовую сумму - получается, это задолженность?

Я вот заскринил сейчас свою - где красное, это долг?

Скажите, если да, то можно эти 143 тенге через какой-то онлайн-сервис оплатить?

Просто, я плачу ВОМС, пенсионные и социальные через приложение Каспи, а там нет такого (я не нашел), там ВОМС строго 2975 тг, и все.

 

234324.png

 

И еще такой вопрос - скажите, можно как-то проверить, что ИП приостановлено?

Я подал вчера через salyk.kz заявление на приостановление ИП, но никаких извещений в Личном кабинете там не пришло.

Просто чтобы твердо знать, что ИП приостановлено и не будет проблем из-за непредоставления отчетностей (полугодовую еще одну 901 Форму сдам, но потом чтобы все, не думать об этом).

 

Спасибо большое!


  • 0

#1267
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Kaizer, см. ст.213 НК РК https://online.zakon...2130000#2130000
Вы должны были сдать ф.910 за второе полугодие 2021 года и не иметь задолженности по налогам и социальным платежам до подачи налогового заявления на приостановление представления налоговой отчётности.
Возможность уплаты пени за несвоевременное перечисление взносов на ОСМС в Каспи имеется. Через платежи - Госуслуги, штрафы, налоги - Платежи для ИП - Отчисления на ОСМС - Тип платежа КНП 124 Пеня за несвоевременное перечисление взносов на ОСМС. ИИН плательщика и ИИН работника указать ИИН ИП.
Чтобы узнать за какой период пеня, то можно запросить https://egov.kz/cms/...re/pass171-2_mz
Уплата взносов на ОСМС за самого ИП до 25 числа, следующего за отчётным.
  • 2

#1268
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

такой вопрос - скажите, можно как-то проверить, что ИП приостановлено?

С помощью сервиса КГД МФ РК
https://kgd.gov.kz/r...tion-search-web
  • 1

#1269
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я ИП, у меня торговая точка и работает продавец.
Я скачал Kaspi Pay, в приложении указал телефон кассира, ему пришло сообщение со ссылкой на скачивание Kapsi Pay.
Должен ли я ехать с продавцом в отделение Kaspi-банка чтобы зарегистрировать его смартфон как средство приема платежей?


  • 0

#1270
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

такой вопрос - скажите, можно как-то проверить, что ИП приостановлено?

С помощью сервиса КГД МФ РК
https://kgd.gov.kz/r...tion-search-web

 

Тимур, большое спасибо!

И посмотреть статус приостановления (отказали, т.к. задолженность-пеня эта есть), и пеню через Каспи, вроде, заплатил (но пока не обновилась, наверное, пару дней надо ждать, пока поменяется в базе).


  • 0

#1271
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Я ИП, у меня торговая точка и работает продавец.
Я скачал Kaspi Pay, в приложении указал телефон кассира, ему пришло сообщение со ссылкой на скачивание Kapsi Pay.
Должен ли я ехать с продавцом в отделение Kaspi-банка чтобы зарегистрировать его смартфон как средство приема платежей?

 

Добрый день! Нет, Вам не нужно никуда ехать, чтобы добавить кассира в точку продаж. После установки приложения Kaspi Pay кассиром, он сможет сразу принимать оплату. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#1272
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kaspi_bank вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1273
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Ребята, всем привет!

Подскажите пжл. какие налоги на 2022г для пенсионеров ИПшников? Продление патента (заполнение 911 формы).

Указываем предполагаемый доход, а остальное же по нулям (ИПН и Соц.налог), верно?


  • 0

#1274
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

какие налоги на 2022г для пенсионеров ИПшников? Продление патента (заполнение 911 формы).
Указываем предполагаемый доход, а остальное же по нулям (ИПН и Соц.налог), верно?

Соцналога у ИП, применяющего СНР на основе патента нет. А по ИПН действует освобождение до конца следующего года. Соцплатежей (ОПВ, СО, ВОСМС) за пенсионеров нет.
  • 3

#1275
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

какие налоги на 2022г для пенсионеров ИПшников? Продление патента (заполнение 911 формы).
Указываем предполагаемый доход, а остальное же по нулям (ИПН и Соц.налог), верно?

Соцналога у ИП, применяющего СНР на основе патента нет. А по ИПН действует освобождение до конца следующего года. Соцплатежей (ОПВ, СО, ВОСМС) за пенсионеров нет.

 

Тимур, благодарю! 


  • 0

#1276
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Подскажите пожалуйста, как снять с учета кассовый аппарат на сайте oofd.kz ? Не могу там найти заявку на снятие с учета...нужна помощь!  :faceoff:


  • 0

#1277
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

как снять с учета кассовый аппарат на сайте oofd.kz ?

Стр.56 инструкции
  • 0

#1278
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день.  Кто как планирует решать проблему переводов с нового года ? Куда двигаться чтобы было не затратно.  Я и сейчас пробиваю чеки через ККМ  за все поступления на карту. Хотелось бы  и не нарушать закон и не платить  много банку.  Почитала  про Каспи Пей,    абонент плата 1980 + 0,95% с платежа, совсем не дешево.    Есть еще какие нибудь варианты?


  • 0

#1279
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый день.  Кто как планирует решать проблему переводов с нового года ? Куда двигаться чтобы было не затратно.  Я и сейчас пробиваю чеки через ККМ  за все поступления на карту. Хотелось бы  и не нарушать закон и не платить  много банку.  Почитала  про Каспи Пей,    абонент плата 1980 + 0,95% с платежа, совсем не дешево.    Есть еще какие нибудь варианты?

 

Видео Дмитрия Казанцева, про ИПшников, переводы Каспи, ККМ, QR код и мн.др. Лично для меня информация оказалась полезной.

https://youtu.be/n_RYjrjQEww 


  • -1

#1280
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Каспи Пей, абонент плата 1980 + 0,95% с платежа, совсем не дешево. Есть еще какие нибудь варианты?

Это ещё по-божески. Посм. комиссию HalykPos
https://halykbank.kz...yment/halyk-pos
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.